Новость с "Фонтанки" о Комарово... Что думаете?

Да млин ,что за клуб соревновательного уровня с конедевочками...
Тоже ,что ли соревнуху провести на кубок моего сарая.
Позно виноватых искать,да и тема не про это...
 
penelopa написал(а):
В частности, проблема была не в превышенной дозе наркозе, а в том что коновод (или как это в комарово называется, кондевочка) приставленный следить за состоянием коня и в случае чего звонить вету, не только не следил , но и поставил вета в известность о том, что коню стало не хорошо. :wink:

Хотите сказать, что конь вышел из наркоза и был стабилен?
А, то из всего прочитанного получается, что она коня уложила, прооперировала и куда то делась, оставив следить за состоянием «конедевочку». Поправьте меня, если ошибаюсь.
 
По версии Агазели и комаровских, конь был положен ветами. По версии Пенелопы, исходящей из кругов ветов, конь не был положен, а лёг, когда веты уже уехали. О том, что конь лёг, доложено не было. Я склоняюсь к этому варианту, ибо трудно представить, чтобы лёжа удаляли зуб. Трудно также представить, чтобы была передозировка. Наркоз дорог, его считают. Получается что виноват человек, оставленный присматривать за прооперированным.
 
новость с "фонтанки" о комарово

С Нарусбаевой слава богу лично не знакома,но за ней водятся грешки по неправильно поставленным диагнозам и "лечению" лошадок(горький опыт моих знакомых).По поводу всех наших высказаваний,плохо одно,что лошадкам жизнь невернешь,а для АГН-это все равно пиар.
 
Скажите мне, ну за кем не водятся грешки? В одной книге я читал, что таких просили бросить камень.

Все иногда ошибаются, в том числе и веты. Цена этих ошибок бывает высока. Но ошибки ничего не говорят о профессионализме. А к сожалению о человеке всегда судят по последнему поступку. Ну и банальное: "не ошибается лишь тот, кто ничего не делает".
 
Ну допустим я не преверженец нага и не казачек засланый (в чем вы можете убедится посетив мой к. двор),не желаю так же писать в стиле агн (умышлено пишу с м. буквы)просто обидно бывает напарыватся на то ,за что боролись(лично я ,с момента распада ШВЕ при ЦМИ,как создание Рогалева и Ко).
 
Товарищи! Перечитала тему еще раз, вы что? :shock:
Нарусбаева замечательный хирург и врач. Оскарблять и обвинять ее в чем-то просто низко! :evil: Я ЧВ уже больше 6-ти лет, и что вы думаете, что я работаю с одним врачом? Нет, нет и еще раз нет! Потому что, при вызове задействованы вообще все врачи, которые находятся в радиусе 20 км от СПб в любую сторону. Про то, что врач плохой, можно сказать про кого угодно, дк лечите тогда своих коней сами. Я в шоке от таких высказываений
С Нарусбаевой слава богу лично не знакома
:evil:

В Комарово, да, к сожалению умер Базальт. Принесла соболезнования тренру и берейтору этой лошади :cry:
Грум был во владении Анисимовой Марии, но, помоему года 2 или 3 продан кому-то... Он опять стоял в Комарово? Я этого не знала. Но лошадь знаю довольно хорошо... Лугов ему зеленых там, наверху. :cry:
А в Комарово всегда были кольки у кого-нибудь. Это не секрет.
Единственное, что смутило... их зарыли в бочке, где работают коней. Глупо :evil:
 
Господа, осуждающие М.А.Нарусбаеву!
Очень по-невзоровски себя ведете. Кричите, что врач - коновал-убийца-стукач, а не дай Бог, что случится, кого вызывать будете? Как в глаза-то смотреть будете?! Совесть грызть не будет? А извиниться не забудете?
Нарусбаева - хирург практикующий. Она не Господь Бог, чтобы быть непогрешимой. Как правильно написал Илья:
Скажите мне, ну за кем не водятся грешки? В одной книге я читал, что таких просили бросить камень.

Все иногда ошибаются, в том числе и веты. Цена этих ошибок бывает высока. Но ошибки ничего не говорят о профессионализме. А к сожалению о человеке всегда судят по последнему поступку. Ну и банальное: "не ошибается лишь тот, кто ничего не делает".
 
m@ry написал(а):
Товарищи! Перечитала тему еще раз, вы что? :shock:
Ой, солидарна, млин!
Ветеринария ведь намного сложнее обычной медицины! Вот каким, спрашивается, образом определить симптоматику? Это человек подойдёт и скажет - у меня живот болел, а кушал я то-то и то-то. Или голова болит. Именно голова в затылочной части, а не шея и не глаз! Нет, конечно, насмотревшись на практике можно многое определить. Многое - да не всё! Врачи человеческие и те ошибаются! И далеко не всегда по собственной вине. Как говорят "У каждого врача есть своё кладбище". И в случае с ветеринаром главное его преступление - это равнодушие (читай нежелание работать и развиваться)! Кажется, к обсуждаемому врачу это не относится. :roll:

Поправьте меня, если я заблуждаюсь!
 
Да понятно дело, что любой врач может ошибиться..да и даже без ошибок - лошадь может пасть, даже если все сделано правильно..
Тут вопрос интереснее - кто ж настучал?...
 
кто ж настучал?...
дело нехитрое. Помните рекламу сотовых телефонов:
-Люська/Машка/Катька! Слушай, я тебе сейчас ТАКОЕ расскажу... Только ты никому не говори!
 
Меня очень удивляло, что врачи, по словам комаровцев, так странно поступили с конем. Всё-таки я всё больше и больше склоняюсь к версии, что комарово прикрывает своих, сваливая всё на ветов. Это в их стиле, пожалуй.
Все ошибаются - это точно, и даже врачи.

У меня возникает желание еще раз заявится в Комарово и разобраться наконец со всем этим. Чтоб без клеветы.
 
Нет, ты абсолютно не права. Я разговаривала с врачами по поводу этого случая. Они сказали, что, как люди, так и лошади могут не выходить из наркоза. И дело не в ударной дозе. А в том, что организм просто не справился. Отключился мозг и наступила клиническая смерть. Врачи не виноваты в этом.
В Отраде, например из 6-ти операций под наркозом, 3-ри лошади умерают именно, потому что не выходят из наркоза.
 
Так наркоз наркозу рознь. Зачем при удалении зуба такой же наркоз, как при составлении костей при переломе?
 
Сверху