Новости и фото. Свежие фото

Санечка написал(а):
туда же, куда и к Сборке :)

интересно... никому не надо, кроме вас... а начкон что говорит? помнится, еще в Мустанге на Герку как-то капало... я молчать, конечно, не стала. И все починили...
Капает, не потому что крыша протекает, а потому что конденсат сейчас. Конечно все понимают, что плохо, но сделать пока ничего нельзя. Конюшня как бы еще строится. Хозяйка сделала все возможное что бы подключить газ. Будет газ -будет отопление, сухо и никакого конденсата. Электрические отопители нельзя подключить - мощности не хватает. Итак везде уже генераторы и выпрямители стоят. Газовая пушка есть - но это очень опасно. Включали прошлой зимой когда было дико холодно. Потом летом все очень сильно утеплили и сделали все возможное что бы было не так сыро. К сожалению, пока это максиммум того что можно сделать. У нас все окрестные коттеджи еще строятся пока никто не живет. Но газ уже недалеко от нас дали, так что надеюсь след зимой уже совсем хорошо.
 
На самом деле чем теплее в помещении, тем больше конденсата, т.к. разница температур больше. Наоборот, надо проветривать и проветривать! кстати, вчера звонила Ольге, она сказала что уже не капает...

Странно, что всю зиму было сухо, а когда все начало таять - оно не выдержало :)
 
Конденсат, штука опасная.. особенно для тех, у кого с легкими проблемы.. Нам противопозказанно. Слава Богу мне манеж не принципиален! Поэтому лучшего варианта для Сборки я не смогла найти, потому неотапливаемая, проветриваемая, деревянная конюшня - это наше спасение :p

Оль, удачи в поисках!!!
А в Комплекте мест нет?
 
Sara написал(а):
Странно, что всю зиму было сухо, а когда все начало таять - оно не выдержало :)
сейчас влажность очень высокая. это временное явление. не паникуйте! :wink:
 
Временное, но ежегодное. Чаще всего осень-весна (кое-где, если нет нормальной вентиляции - всю зиму.. это вапЩе мрак.)
А осень-весна как раз - хроника обостряется.
Кста, я не пугаю, я тока со стороны Сборки рассуждаю. :p
 
Оль, а ты переезжать решила? *видимо я что-то пропустила...:oops:
Как конь себя чувствует?
Выздоравливайте скорее!!! :D
 
согласна с Лилу. Вот конденсат появился - у нас обострился кашель. И это плохо :?
Переезжает 99%. Жаль конечно, но здоровье коня дороже

Кошка :lol:
нужно попробовать одеть комплект и проехаться по окресностям :lol: авось перекроем кого-нить :lol:
 
К сожалению .. может быть совсем не так, ты конечно вызови врача, сделай бронхоскопию (это когда смотрят в легкие и еще берут мазок на определения слизистой (воспаление, грибок и т.п. - чтобы выявить причину кашля). Сейчас даже на тех конюшнях, где нет конденсата - лошади стали кашлять (те, у кого траблы с легкими), а конденсат - он в дополнение ухудшает возможность нормально существовать в конюшне.. и для хроников и для здоровых.
 
понятно. от конденсата, конечно, так просто не избавиться, как от текущей крыши...
 
врач у нас был. Все выяснили и решили что есъезжаем от греха подальше. Конденсат - не единственная проблема, но ничего писать по этому поводу не буду
 
8m3.jpg
 
Санечка, а я всю голову изломала тот ли это Хутор Виль что в Терехово был, значит вот где они сейчас.
Оль мне жутко понравилась деревянная конюшня в Фаворите, я приблизительно о такой мечтаю только чтобы верх у денников был открытым.
Решила куда переезжать будете.
 
Я насколько понимаю, они переезжают в Фаворит………правильное решение. :wink:
i-4811.jpg
 
КОШКА) написал(а):
Деревянная понравилась, чоень уютная..

по Югу ничего не подскажу, скажу только-
КОНЬ ШИКАРЕН :oops:
0:lol:комплект кислотный-вне конкуренции! у меня типа того, только оранжевый... и как то, будучи как-раз в этом комплекте мы с конём набрели в лесу на поляну с трансерами ..у них было уже автопати :shock: :lol: , народ перекрылся :lol: :lol:
бугагагаг
читаю и... я плакалЬ
мои трансеры когда в гости зову -приезжают, видят лошадь... обчно сначала десятиминутная пауза, прожженый мозг видать набирает обороты, потом задаются вопросы - а он ходит? А как? а что это за разноцветные тряпки?
В общем смех и слезы) :wink: А вот встретить на лошади чуваков на опене или после оного, ох я бы посмеялась, особенно каких-нибудь не сп№№№№№ых уродцев, а чуть менее уродливых уродцев -кислющих дарЦкеров :lol: Ох я бы посмелясь, ОХ... :lol: Ладно все. молчу-молчу. :lol: 8)
 
Да, встаем в Фаворит. Прямо на днях. Разводить про Лаир ничего не нужно, да, съехали от плохих условий. Кому шибко интересно - в личку или в аську
Маш, :lol:
 
Поздравляю Вас с 8 марта.
Желаю вам счастья, здоровья, и простого женского счастья. Любите и будьте любимы
198martab.jpg
 
От всей души поздравляю с 8 марта! С нашим женским днём! Успехов с конём и в личной жизни! :)

w400_58b3fd2693ff3c47fae54529ee912b64.jpg
 
Сверху