Новости и фото. Свежие фото

Lily, ой, это предложение? :roll: :)

вчера поездили в полях, покачали мышцУ :)
А позавчера прыгали (правда невысоко, см 60-70)
из плюсов - отлично прыгает, с огромным запасом, на препятствие не тащит
Из минусов - не считает не фига(( то за метр толкнеться, то за 10 см... :? Вывод - палки палки и палки! Но не бить :lol: а работать через палки чтобы балбес считать учился :)
 
Line написал(а):
Lily, ой, это предложение? :roll: :)

вчера поездили в полях, покачали мышцУ :)
А позавчера прыгали (правда невысоко, см 60-70)
из плюсов - отлично прыгает, с огромным запасом, на препятствие не тащит
Из минусов - не считает не фига(( то за метр толкнеться, то за 10 см... :? Вывод - палки палки и палки! Но не бить :lol: а работать через палки чтобы балбес считать учился :)

Вообще да! Вдруг еще и Катя присоединится (Sara)...

Оль, а сколько Базофу лет? :?:
 
Мы тогда с Полинкой как-нить соберемся, а я вас зову:))) !! Кать, вы с Олей тоже соберитесь!!!
 
Как-нибудь обязательно выберемся! очень интересно на Сборку посмотреть живьем :)

Опять настал новый месяц и я опять забыла оплатить интернет :oops:
4 дня заходила с мобильника, чатать могу, а ответы писать дорого! :twisted: Зато за это время много всего произошло....

Черная полоса
У нас болячки. Много :( Не страшные, но неприятные :( Кашель никак не проходит, выпили уже целую бутылку бронхоликсира. Начинаем пить грудной сироп...Потом на одной передней и одной задней появились мокрецы :cry: Как же я их ненавижу...ох...
и в догонку ко всему он поранился об калитку на плацу (я вела его на корде, а он опередил меня и первый влетел в еще не до конца открытую калитку) Итого - порез на пятке, ранка на венцике и ушиб в районе бинта...... Аптечка за два дня приобрела размеры ларя, лошадь шагается, вроде ранки заживают....Еще в добавок в деннике с потолка капает вода, и рыжий стоит вечно мокрый! :x Период называеться - :popa:


4 конюшни в два дня

За эти выходные мы пополнили список еонюшен, в которых мы побывали. Итак, в планы нам входили:

Хутор Виль
Захарьино
Гелиос
Пахра

№1 Хутор Виль
Буду говорить плюсы и минусы на мой взгляд, совершенно независимый :)
Плюсы:
Близко от Москвы, 3 км по Варшавке, далее через 2 деревни и в конце второй - конюшня.
Довольно уютно внутри, но конечно немного "по-сарайному"
Манеж понравился. Не ахти конечно, но размеры хорошие, удобно - сразу из конюшни вход.
Минусы:
Территория вокруг - помойка. Какой то мусор, обрезки морквы, грязь...Неаккуратно и непривлекательно.
ЛЭП в 20 метрах от здания конюшни
Плац это даже не плацик, кривая левада. Забор еле держиться
В некоторых денниках низкие потолки, очень.
За большой денник (3х4) они просят 7000. + манеж 3000р. Итого 10 000 за этот...мммм New-Реннен....Не стоит он того

№2 Захарьино
Начну сразу
Плюсы: Близко к нам
Качественное кормление, персонал реально работает (пока мы там ходили, конюха все время пахали, чистили, таскали и убирали)
Минусы:
территория неаккуратная, вокруг грязно и тд...
Плац средненький, одному еще можно поработать, но с кем то уже напрягаешься.
В конюшне неуютно. Все денники разные, некоторые открыты по грудь лошади (не перегородок в таких денниках нет, ничего), некоторые с решеткой, самопально сделанной....
Хотя цена постоя соответствует, люди добросовестно работают
Просят 7000 или 8000 (не помню)

№3 Гелиос
Минусы: опять террритория! На вид ужасно
Плац. Может он сейчас такой, но овал непонятной формы, более похожий на площадку или что то типо того
Амуничник-крошка
Манеж конечно есть, но какой....маленький и с очень низким потолком

Плюсы:
конюшня мне нравиться. Тепло, светло, уютно. Кушают хорошо, опилки-сено есть
Есть мойка
довольно близко к нам, + моё любимое направвление

И наконец №4 Пахра

Пахра - малоизвестная конюшня. Находиться между 45 км Калужки и Подольском

Минусы:
Манежа нет, плац в непонятном состоянии, но персонал списывает на безгрунтие (что может и правда, тк были уже вечером, ничего не видно)
Конюшня как теремок. Маленькая и высокая. Есть основная часть с обычными денниками, есть пристройка, к ней пол идет сильно вверх, в ней еще 4 денника
Очень маленький амуничний. Просто крошка. Узенькая комнатка, в которой на 3 поставденных в распор жердях висят седла и прочее снрж.
Плюсы:
территория дома отдыха, т.е. аккуратная и ухоженная.
В конюшне тепло и чисто
комната отдыха приличная (их даже 2), есть душ и приличный туалет.
И свободный денник - самый уютный на мой взгляд (денник как раз в пристройке)

Просят 7000
 
А ты случайно не фоткала конюшни? В Гелиосе я была, а остальные плохо себе представляю... Любопытно было бы посмотреть хотя бы на фотках :)
 
неа, как то не подумала...ну я так чувствую что в Пахру мы еще заедем..
 
Line написал(а):
№2 Захарьино
Плац средненький, одному еще можно поработать, но с кем то уже напрягаешься.

Обижаешь!!! :lol:

Плац у нас не такой уж и маленький, чтобы напрягаться, если не один работаешь.
Втроем работать можно нормально, не толкаясь и не пинаясь... Впятером уже тяжело. (хорошо, что народу у нас столько обычно не набирается, чтобы впятером, да даже втроем "толкаться")
У нас и прыгают, когда на плацу еще кто-то есть.
Другое дело солидарность: если кто-то едет маршрут или схему, то у нас уходят с плаца, чтобы не мешать (благо рядом есть полянка и кордовые круги).
Хотя сейчас плац меньше, чем летом из-за того, что так растоптали и стенка стала колеей, там не поездиешь.


Для читателя: просят у нас 7000 руб. :wink:
 
Могу тоже ответить про Гелиос и про наш плац. Плац вполне нормальный, похож на овал...эм..ну лошади же не умеют квадратиками бегать :lol: ..так что мне кажется что он так ит должен быть..ну а летом он вполне похож на прямоугольный :lol:
А вот потолки в манеже низкие но мы все уже привыкли, в этом манеже мы ещё и прыгали, так что вот так вот))
А территория конечно щас выглядит не очень вот летом у нас краота...щас просто весна начинается и грязно... :D
 
Оля , я была в Гелиосе , там оч хорошее кормление , вот на это грех жаловаться , мне кажется , что денничечки там кривенькие какие-то , хотя сейчас возможно все изменилось давно там не была и не оч. меня там видеть хотят :lol: :lol:
Манеж конечно.... no coments ужас одним словом , мне говорили , что Ольга несколько раз головой прикладывалась об потолок... Хотя я не знаю , правда ли это.
И лошадь у меня в шрамах , как я поняла оттуда вернулась , когда еще там стояла года 3-4 назад. Ну левады тогда еще кривые были , Я так поняла , что там стройка полным ходом шла недавно(не знаю как щаZ)Ну в общем дело движется , и Гелиос не самый худший вариант.
Хотя я бы туда не встала по своим причинам , если хочешь потом тебе расскажу , когда к нам в Комплект приедешь.
 
Не нужно обижаться! :D Я просто говорю как я это увидела))) Оль, я на кормление не жаловалась, наоборот сказала что в конюшне мне нравиться (видели дробилку, он пахала в поте железа :lol: )

Вчера мы объехали еще 2 конюшни, Фаворит и Южный. Еще были планы на Булатниково, Бор и Нефтяник, но в Боре нету мест, а в нефтяник не берут жеребцов. А в Булатниково не успели, к рыжему то только к 10 приехали
Про Фаворит написала вчера на хорсях 9прокони вчера не пахали), вставлю копию. Про Южный - довольно неплохо, но комплекс с замашкой на спорт, серьезный такой. Похож на маленькую Битцу. Денников 50, автопоилки, манеж 1, довольно большой. Ехать удобно в принципе и так и так (и своим ходом и на авто). Два плаца, 7 левад. Постой 15 000

а, еще в Престиже 16000 Туда тоже заехали)) Но там совсем не понравилось, манежа два, а вот плаца нету, на конюшни как то неуютно, показывал конюшню местный тренер, и не тая сказал что опилок или сена могут не доложить

Итак, про Фаворит
Там 2 конюшни, основная бетонная (с деревянной обшивкой), в ней около 20 денников, выход в манеж. Там постой 12000 (или 11, блин, уже забыла)
Вторая конюшня находиться метрах в 100 от основной, деревянная, очень уютная. Теплая. в ней 11 денников, постой 14000р. Пока нету своего амуничника, но в скором времени обещают сделать. Вот фото:

Основная (бетонная) конюшня, там два таких прохода параллельно
31fdcb79bd31.jpg


Амуничник над денниками, наверху. На верх ведет довольно веселенькая лестница (но не как во ВНИИ)
89a12b7e1c0a.jpg


Потолок
e238f14b7b6b.jpg


Тоже амуничник
d80ba9a798a7.jpg


c6fe366a7c66.jpg


Вторая конюшня, за 14 000
b716555bfc06.jpg


bbb36c1825e5.jpg


313f0545ffdb.jpg


Кормовая
daf77e7d39d4.jpg
 
Мне конюшня деревянная понравилась (сюдя по фоткам), красиво и порядок.
А в Южном у нас и хоббиков много, очень много. Вот только по-моему у нас мест нет (хотя не уверенна). А еще мне нравиться, что у нас как-то все дружат и выездка и конкур. Да и вообще, каждый кулик свое болото хвалит
 
в Южном сказали что место найти смогут, коли понравиться там. Но Южный немного не наш уровень, нам бы подомашней :lol:
Вторая конюшня в Фаворите и правда шикарная, денник именно в ней предлагают
 
А жаль, я уж думала, что соседями станем. А то уж очень мне конек понравился, думала познакомлюсь
 
летун, та не в разных же странах находимся! все еще впереди :wink:
 
Хутор-виль по идее должен быть вторым Терехово.. только с манежем. Не могу сказать, чтобы в Терехово было плохо.. Территория, да.. но плохо не было.
а то, что вода у вас в деннике капает, - плохо, конечно... а починить не могут?
зы. как к нам поедете - свистите, что ли :)
 
чинить? Это никому кроме нас не надо
а к вам, это куда? :)
 
туда же, куда и к Сборке :)

интересно... никому не надо, кроме вас... а начкон что говорит? помнится, еще в Мустанге на Герку как-то капало... я молчать, конечно, не стала. И все починили...
 
Деревянная понравилась, чоень уютная..

по Югу ничего не подскажу, скажу только-
КОНЬ ШИКАРЕН :oops:
0:lol:комплект кислотный-вне конкуренции! у меня типа того, только оранжевый... и как то, будучи как-раз в этом комплекте мы с конём набрели в лесу на поляну с трансерами ..у них было уже автопати :shock: :lol: , народ перекрылся :lol: :lol:
 
Сверху