Новости и фото. Свежие фото

Олечка, напиши о нем поподробнее.. я надеюсь, что ему очень нравилось в Комплекте, я даже не сомневаюсь.
Амарант - это неотъемлемая часть меня, теперь и нас..
Очень жаль, что не успела вернуть его. Это третья лошадь с самым интересным характером и чувством собственного достоинства за всю мою жизнь, первая была его бабушка, вторая его мамка, а третий он сам. Хотя лошадей за весь мой опыт с 9-ти лет я узнала огромное количество, и все они индивидуальности, но .. эти трое координально отличались умом.
Такого друга надо заслужить. С ним нельзя было просто тупо работать, с ним надо было дышать одним воздухом и дружить безвозмездно. Как говориться "Мы с тобой одной крови, ты и я"
Прости за офтоп.


:cry:
 
Да, Маш, это так. Марик был личностью.

Итак...

С Амарантом мы проделали огромную работу. Первое, что я сделала - это отучила нахала ложиться под всадником. Мы выехали в поля, был как раз свежий мягкий снежок. Мар прошел до конца поля, а потом резко подогнул лапки и ляпнулся. Несколько секунд он лежал, как собака, в ожидании что я слезу. Но вместо этого Мар сильно огреб, я не слезая с него его наказала, и он больше не делал так :)
Потом мне рассказали, что в Реннене в полях под прокатом он спотыкнулся, а прокат катапультировался, и он просек фишку :lol:
Вообще он был достаточно интересной личносью, этот Мар. Когда к нему заходили в денник он смотрел с выражением что то типа : "Слушаю вас, что вам нужно? И побыстрей, у меня нету времени!". Работать с ним было тоже интересно. Я постоянно чувствовала баланс - то он становился главным, выставляя свои правила, то я приходила к власти, и он исполнял любую команду как ребенок. Со временем он стал покорнее, характер в нем не пропал, в нем появился явный интерес к работе, он впитывал знания, как губка, как ученик с интересом слушавший преподавателя, он слушал всадника, с замиранием ожидая следующей команды. Вначале у нас образовался тоненький контакт, но когда меня не было, его брала Яна, мой коновод. После Яны конь был другой, она просто двигала его, ничего не требуя, работая по принципу пнул-пошел, потянул-остановил. Порой пару дней уходило на восстановление этого контакта межну нами. И я отказалась от коновода. Точнее я попросила Яну брать Марика только на корду.
Работа наша налаживалась, конь стал работать заметно лучше, он уже отлично делал прибавленную рысь, с выносом плеча. Сокращался фактически до темпа. Еще Мар очень любил прыгать. Причем для него это было что-то вроде развлечения. Он прыгал невысоко, до 90-100 см, и я не просила от него большего, конкурным у меня считался Лу, а с Амарантом я прыгала иногда чисто ради обоюдного удовольствия.
 
ec2603fff467.jpg



7b47ffa88b93.jpg

7bfbc62ecbbd.jpg




6ee85b87af74.jpg


Это первые дни в Реннене
ff0033ef80e0.jpg

facc7c40605a.jpg


Это Ника на Лу
82197f9af438.jpg


Тоже в Реннене
47e553bff185.jpg


Первый час в Реннене. К нему Пристает Ворон :)
742ad5ce6458.jpg
 
Лу зимой, январь-февраль

0e3794b98c65.jpg

3f650559fef2.jpg

2f17c5f5ba12.jpg

c6eb71766e63.jpg

d13f27a86ec1.jpg

c207e88b6a77.jpg

43d147f35bd1.jpg

65c1c01fe8a0.jpg

3be1828708ed.jpg

c6947b44efb5.jpg

4a8993b42cad.jpg

5d4510437c73.jpg

2136e34cd59e.jpg


Лу с Черчилль. Видны контрасты в росте :lol:
c6323876e82b.jpg


Это я с крошкой)
36aa1440ba00.jpg

21f0217ca624.jpg


Марик. Пробовали разное железо, остановились потом на империале
d1f166564144.jpg
 
Эх, какие же они у тебя прелестные...были :roll: Что за черт? Не проходят у меня ассоциации этих двух коней с тобой... :? :wink:
 
Спасибо, Кать! Так я теперь по ним скучаю...особенно по Лувру :oops:
 
А Лу больше шла длинная грива, имхо.

Мара жаль, очень-очень! :(

Оль, а чего продала? (если не хочешь, не отвечай :) )
 
Ань, так вышло, Лу продала по семейным обстоятельстам
 
Прощай, Марик...кто тебя знал, никогда тебя не забудут


d4c8bba24109.jpg
 
Господи, до чего же слезливая история! :cry: Если про Лу во времена его бытия у тебя я знала хоть что-то, то про Амаранта ровным счетом не знала ничего :( В памяти только ярким пятном его фотки на Хорсах в твоей визитке...
Мне очень нравился этот конь, даже через экран и огромное "расстояние" в нем чувствовалось что-то притягательное и милое :)
Ольк, соболезную! :cry: Вечная ему память! Но где-то там, в недоступном нам - людям - Прекрасном, ему, наверное, очень светло и спокойно... Я всегда в это верю :wink:
 
мда...Амарант был притягателен...
тоже запал в душу и был почти нами куплен, помешала финальная поездка на старожиловский, где мне понравился Грюшка и мы резко решили,что лошадь с завода лучше,чем лошадь из проката...)) Хотя вот щас я этого мнения не придерживаюсь и с Грю мы огребли по полной,начиная с заездки))
Часто вспоминала Марика, оч радовалась,видя его фоты из Комплекта...и просто была убита новостями про Реннен...чувствовала свою вину и вообще(
Машка,блин, роковая женсчина...
 
чувствовала свою вину и вообще(
А вот этого вот не надо! Как говорится, знал бы где упасть... :roll: В этом не виноват никто, по крайней мере до полного выяснения обстоятельств пожара :!:
 
я понимаю,что не виновата...просто осознаю,что могла бы его спасти просто купив тогда, вместо того,чтобы мечтать о вороных конях)) все равно вот 2 гнедых в собственности)) ирония,блин,судьбы
 
Марика все любили...

И очень жаль, что после всех разговоров о спасении его из проката и приведении его в порядок, и о его замечательности, и о том, как ему хорошо "не в реннене" ты вернула его обратно из-за собственной любви к комфорту...
получилось, что какая-то конюшня была для тебя важнее твоей лошади? Конечно, никто не знал, чем это кончится. Но ведь кончилось же?

Никогда мне не понять такого подхода. Лошадь - это вопрос большой ответственности, а не старые перчатки, от которых не жалко избавиться.
 
Да, жаль Марика, мне он как-то всегда очень нравился не смотря на все свои заморочки... :(
И, если честно, до сих пор не могу осознать, что он погиб... так же, как не могу поверить, что тогда, во время пожара погибли и другие лошади, которых я знала. Кажется, что они по прежнему где-то рядом.
Говорят, что люди живы, пока о них помнят... видимо и с лошадьми так же. :(
 
Да, Амарант запал в душу очень многим :!:
В свое время и я хотела его купить, но тогда он ещё был частный и Маша его мне просто не продала, ну не собиралась и не хотела она этого делать, а в результате судьба повернулась совсем в другую сторону. Потом я обдумывала вариант купить Мара у Оли, но финансовое положение не позволило содержать сразу двух лошадей, а продать Ая я конечно не могла :!:
Почему - то судьба не была очень благосклонна к этомому конечку :( очень жаль, чот так случилось...



Когда Оля купила Маруську, я очень радовалась за него, даже в гости приезжала :) Это было время, когда Амарант реагировал на Машу, но не очень сильно, если она была совсем рядом с ним, то он свечил, на таких вертикальных свечках я не сидела никогда, скажу честно, но если Маша была позади, то он изредка мог покричать, но страшного ничего не делал :p

вот так мы ходили в поля
5f2370de.jpg


И с нами даже Маша ходила
7b5c58ad.jpg
 
rediso4ka написал(а):
Машка,блин, роковая женсчина...

Очень метко!
Собственно в ней ничего особенного и не было, видимо в ней Марика привлекал сильный характер 8)
576f6a487533.jpg
 
Оль, я знакома с этой мультяшной кобылой лично) Даже в поля на ней ездила)
 
Жаль коня, что говорить :cry: Красивый, и с характером. Но ряд случайностей - и вот...
Что теперь обсуждать, как могло бы сложиться... Если реагировал всего на одну кобылу, то, уверена, нормальный берейтор (и кастрация) исправил бы положение за пару месяцев, ну да поздно :(
 
Сверху