Новости и фото. Свежие фото

Дискусию я не поднимала. :wink: Ее подняли люди охотные до этого.
Далее развивать эту тему я не собираюсь. Это был период в моей конной жизни - я его описала. Побалакали и все.
 
Маш, насколько я помню, все-таки тех девочек, что прыгали на Лу, Оля все-таки не защищала. Скорее наоборот. Доверила коня на некоторое время, а они творили, что хотели. так что...

мы все любили Мара. поэтому нам его очень жаль. и действительно, возможно жизнь с тобой в Комплекте была для него лучшим периодом в жизни. Но то, что не справившись, ты отдала его во все-таки далеко не лучшие руки, очень всех покоробило. Тем более когда его вернули в прокат. Получилось - поиграли, не получилось, вернули, откуда взяли.

Все. прекращаем.
 
Оль, предлагаю продолжить про Лу! Я правильно поняла, что история еще не закончена? :)
 
Девочки, почитала я ...
Ну бывает детская жестокость, она как правило необдуманная, но вы же взрослые люди.
Немного не поняла, почему Ольгу обвинили в том, что она продала Мара.
Сравнение с перчатками- очень красноречиво.
Я наверное имею право высказать свою точку зрения, потому как если кого и винить в его судьбе (в которой ему не везло с хозяевами всю жизнь) - так это меня.
Так как он с рождения и до 5 лет из прожитых 6 был все же в моих руках.
Амарант рос очень хулиганистым жеребенком, но в тоже время мы отдавали себе отчет в том, что его кровь и физиологические особенности создали ему такие условия для развития.
Кабардино-буденовец... крипторх - кастрировать которого не брался ни один из опрошенных мной ветврачей. (даже те, кто специализировались на кастрации крипторхов) + очень активный жеребец, не пропускавший ни одну кобылу.
Не смотря на это, Марик был очень послушным конем под седлом, он очень любил прогулки, любил прыгать и ценил справедливость к себе. Он всегда от меня получал наказание за свои проделки и всегда принимал это как должное, так что обвинять в том, что коня набаловали - как мне ни раз говорили -я не стала бы.. я вообще с жеребцами веду себя строго, потому что осознаю что это за "машина".
Характер, не смотря на воспитание, у него был с детства сложен. О его судьбе я не могу сказать ничего такого, разве что не везло всем его родственникам . Его бабушка в 6 лет скоропостижно прямо-таки пала от колик, притом совсем не желая выжить, просто помогла себе умереть и ни кого не слушала.. не принимала помощи, словно решила, что больше жить не хочет. Его сестра попала под машину в 5-и летнем возрасте.. притом попадала она туда 2-ды... ее несло на дорогу и под машины. Один раз ей повезло, второй раз нет. Мамка Марика была продана хозяйкой, которая в свое время подарила мне Мара. Продана, потому что Амалия (может кто знает о ней, кстати-серая кобыль) постоянно придумывала себе новые методы по борьбе с человеком и новые болячки, чтобы не работать, экая симулянтка)) кобыла на самом деле бесподобная в одни руки.. но она родилась в прокате и не зарекомендовала себя как послушная лошадь, а тем самым отпугнула от себя потенциальных покупателей. Продали ее, и все, что я о ней знаю, это то, что она где-то там скакала в пробегах или просто на скорость..позже ее видели худую и больную. (ест-но выбирать руки хозяйка не могла, потому что все "хорошие руки" не хотят проблемных лошадей, как правило, а хотят спокойных хоббиков -кобыль не подходила под эти параметры категорически! и ее забрал первый попавшийся умелец)
Так вот, Амарант - Марик, милый трудный ребенок! Прославившийся на все прокони, обязанный этим Реннену и своим непосредственным поведением.. если бы ты знал, как все тут тебя любят!!!! Но никто не отважился тебя купить, когда хозяйка искала хорошие руки, все приезжали, смотрели, пугались и уезжали...
НО ТЕБЯ ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ СО СТОРОНЫ......и продолжают любить и переживать до сих пор
ТЫ НЕОБЫЧНЫЙ КОНЬ!
Меня всегда радовали слова, которые люди писали не имея ни малейшего понятия о коне - "слухи о его характере и поведении сильно преувеличены!"
Почему радовали потому что я сама так думала! Когда я перевезла его с места его рождения в Реннен (первый переезд)... я тогда уже знала, что конь с кобылами жить не может.. у него ехала крыша с тех пор, как он созрел, а созрел он очень рано. В Реннене он стал гулять с лошадьми, как привык с детства пастись в табуне, так и требовал такие вот табунные выгулы -он выигрывал свои эмоции и был довольно адекватным. Возил даже дедушку в поля! Дедушка меня очень помню хвалил, говорил, что Марик бесподобный! Марик любил добрых людей.. чувствовал их.
Кста! Многие из вас когда-то стояли в Реннене и сейчас все воротят носы.. типа -условия и т.п.! Так и все мы через это проходим, сначала верим слепо людям, потом попадаемся.. снова ищем , ну а тот, кто ищет, как говориться - обязательно найдет. Так что в этом нет ничего зазорного. И я забрала Мара из Реннена и я решила, что ему будет лучше в другом месте... нашла арендаторов и увезла его в Маяк. Кормили хорошо, Марик там очень изменился, сформировался, потолстел, мышцы появились, вообще похорошел несказанно. Но выгула там не было в табуне, кобылы были.. Через какое-то время он начал войну. Конюха с ним не ладили, о берейторе можно было забыть, никто не брался.. мы с Катей ездили к нему почти каждый день, гоняли на корде перед работой по часу, энергия и игра перла из него.. а по весне на ушах ходил. Я с ним справлялась, Катю он катал, а другую Катю (второго арендатора напугал так, что та отказалась от него, хотя уровень ее в/е сильнее, чем у вас тут всех пишущих).. она даже привозила какого-то своего тренера, показывала коня и советовалась, как с ним работать, чтобы он ее уважал и понимал. На что тренер сказал, посмотрев на коня, что с ним работать БЕСПОЛЕЗНО (я не знаю, что это за тренер!), т.е. конь не совсем вменяем временами опасен и что немного позже он и хозяйке покажет, где раки зимуют. После того, как она мне донесла эту инфу и забрала свои вещи...я была в легком шоке и меня конкретно обидели ее слова. Зная Мара с детства я не видела на тот момент, что он опасен.
Потом были девушки, они приезжали, смотрели его на предмет аренды и уезжали.. одна только осталась конем довольна (Полиночка Lary) он ее покатал словно вазу, как катал Катю... а двух предыдущих снял с вертикальной свечки (хотя перед этим был отработан мной и Катя на нем попку свою возила)... Я ЧЕСТНО ВАМ ПРИЗНАЮСЬ, ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ Я ВИДЕЛА ВПЕРВЫЕ! Конь просто наотрез отказался возить этих девушек, притом что одна из них была очень доброй и руки у нее были не грубыми и ничего она не сделала такого, чтобы вызвать такие эмоции.. Но факт есть факт... Мне никто из моих подруг (знавших Мара не мог поверить). Далее, после неудачи в поисках арендатора, я стала подумывать продавать его. На тот момент я не могла его содержать одна, а его поведение доказывало, что в аренду сдать его практически не реально. Для Кати тоже было тяжело платить одной аренду и ездить нам приходилось вместе, так как она одна не справлялась. Изнурил меня тот год.... приезжая в 1 ночи и вставая в 6-00 на работу... помню, что было тяжело и все.
ПРОДАЖА. Я пыталась продавать Мара дважды и искать ему "хорошие ручки" о который тут так все красиво поют. Катя видя мои мучения на счет ответственности за коня, помогала мне, как могла, но уже мечтала о собственной лошади.. давая себе отчет в том, что Амарант ей не подходит как собственный конь. Два покупателя были так же высажены, как и два арендатора... При этом приезжали мои подруги и ездили на Маре ничего не подозревая и не веря, что он может кого-то намеренно ссадить.. притом совсем не по детски. Я не верила своим глазам.. Не знала, что говорить людям.. Он спокойный.. , а для других, как оказалось - опасный... ну приедет смотреть чайник.. посажу, а он скинет.. человек может шею сломать с такой свечки.
Позже мы перевезли его в ПО Берег, постой стоил существенно дешевле и мы со спокойной душой наняли берейтора (конкуриста КМС ). Это к сведению для тех, кто пишет : "Марику нужен был хозяин мужчина" АГА! Если только учесть, что мужиков он не выносил с детства. Да, силой с ним можно было бороться, но этой силой его нельзя было заставить подружиться. Если Энди его наказывал, он в конце концов его побеждал, но до след. раза. А мне Мар вообще ничего подобного не предлагал.
Так вот конкурист работал там несколько спортивных лошадей, напрыгивал их до хороших высот. Вообще сказать, что всадник сильный -ничего не сказать. Методы у него конечно грубые (как у большинства спортсменов конкуристов), рука хваткая, сила большая, ловкость и опыт работы с жеребцами есть... мне конечно такая методика совсем не нравится, но если говорить о том, что Амаранта нужно было серьезно работать... и выбирать берейтора мне не представлялось возможности.. так как вспоминая его отношение к людям... короче нужен был уверенный всадник-лучше мужчина. Мы приехали в выходной день, Сережа подошел ко мне и задал вопрос : "Маш, это не шутка? Амарант вообще заезжен?" Я непонимающе посмотрела на него. Марику уже было 4 года.. свою попу я катаю на нем с его заездки.. . "Да, конечно, а что?" "Ничего, просто я с ним боролся часа два.. он свечил вертикально, тушить не было возможности, я с него спрыгивал, гонял на корде и вновь садился и так далее..... " У меня волосы зашевелились на голове.. после всех проказов Марика мне стало страшно сажать в первую очередь Катю.. но как не сажать на лошадь человека, который арендует коня и платит за него? Сергей каждую неделю рассказывал о Маре такое.. СКАЖУ СРАЗУ. ЧТО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ БЫЛО КРУГЛОГОДИЧНЫМ, ОНО БЫЛО ВРЕМЕННЫМ.. НАПРИМЕР ЗА ГОД ОН МОГ ТАКОЕ ПОКАЗЫВАТЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА И ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЛЮДЯМ.. ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ВЕРИЛИ, ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖНО ОТ НЕГО ОЖИДАТЬ. Как впрочем и вы все. И я.. пока не увидела.
Конечно я сделала вывод, что грубая рука мужчины, которых он и без того не выносил.. и подход и жестокость.. Сергей явно хотел сломать жеребца.. только на практике не всех можно подмять под себя, есть такие индивидуумы, с которыми можно договориться полюбовно и только.
Началась вторая волна продажи Марика, причин было две. Финансовая и Человеческая..
Вторую я так назвала потому что:
1) не могла коня работать каждый день
2) не могла для коня найти условия, где бы он не вел себя так (кобылы есть везде)
3) не могла найти ему берейтора.....
4) не могла найти и боялась брать ответственность за арендатора
так что Финансовая сторона -это в принципе решаемое дело, всегда можно было бы достать деньги, минуя прокат.. хотя бы арендой. А что делать с тем, что коня некому доверить? Жить на конюшне?
Когда Катя уже нашла себе коня и решила его перевозить в ПО Берег, ровно тогда и Ровен написала мне, что заберет Марика к себе.
Ответила я почти сразу, видя, что Сергей его недолюбливает.. нормальной работы в мое отсутствие не получается.. конь наглеет день ото дня, а я в Павловский-Пасад могу приезжать раз в неделю.
Я решилась довольно легко, зная, что Мара можно будет выкупить оттуда и надеясь, что Ровен продаст его в хорошие руки, если вдруг не успею. Почему надеялась потому что она всегда ломила цены и покатушки ему не грозили..

ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ МНЕ, КТО ТАК ЛЮБИТ И ЖАЛЕЕТ ЭТОГО КОНЯ! ЧТО ЖЕ ВЫ ЕГО НЕ КУПИЛИ У РОВЕН? ОН ПРОДАВАЛСЯ СКОЛЬКО Я ПОМНЮ У НЕЕ ВСЕГДА.
Оля купила коня, решив в один день.. как я поняла. Она столкнулась ( я не сомневалась, что так будет) с проблемами, с которыми столкнулась я. Единственная разница меж нами, она возможно была более финансово подкована на тот момент. Продала, не срослось.
Все мы хотим любить свое чадо и желаем ему только добра. Я с 9 до 20 лет обожала своего Кагала (дончака) и пал он на моих руках.. я отличалась постоянством в чувствах к любимой лошади.
Но существуют некие обстоятельства, которые вынуждают идти на тот или иной шаг. Вы все возможно еще их не испытали на себе, у многих ЧВ только первый опыт -любимая лошадь -ни на что не променяю! Но вы задумывались над тем, что у людей может быть уже была такая лошадь, которую ни на что не променяла бы в жизни... и она ушла .. по возрасту или какие-либо проблемы в семье или еще что! УЧИТЕСЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ, А НЕ НАПАДАТЬ! А теперь человек начинает искать и ошибаться.. покупая и продавая. Я не сравниваю себя с Ольгой например, у нее другая история.. но суть есть одна. Никогда не обвиняйте и не кидайтесь словами в человека, не имея представления о том, что есть на самом деле. Не приведи Бог, когда вы все вырастите и у вас тоже будет первая потеря своего любимого друга... кто-то из вас уйдет из ЧВ, кто-то останется и начнет поиски.. вот тогда, когда вы будете уже более избирательны, чем в первый раз.. вы вспомните, как тяжело оказывается найти СВОЕ! Для кого-то это будет просто, для кого-то нет. Так вас судить за то, что вы продаете и покупаете никто не будет!!! А ВЫ СУДИТЕ!
Может Ольга в поисках.... . Я уже нашла и счастлива.
Марик, ты никому не даешь покоя. Видишь, как все тут тебя любят, заботятся о тебе. переживают..
На деле никто не купил тебя. На деле все только красиво говорили..а вот она и вот я хотел.. но
и т.п. ЖАЛОСТЬ – САМОЕ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО! Это слова и эмоции – чаще бездействие.
пустая трата слов.
РЕБЯТА, ВСЕ ЭТО Я НАПИСАЛА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ ХОТЬ НЕМНОЖКО БЫЛИ В КУРСЕ СОБЫТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДИЛИ С АМАРАНТОМ. ЕСЛИ УЖ ТЕМА ПРО МАРИКА ЕСТЬ, ТО Я НЕ МОГЛА ЕЕ ПРОПУСТИТЬ, НЕ РАССКАЗАВ ВАМ ТО, ЧТО БЫЛО.
ПРИЗЫВАЮ БОЛЬШЕ НЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ !
САНЕЧКА, СПАСИБО ЗА ПРИЗЫВ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ!!!!!!!! Пусть это будет заключительной частью.
 
В жизни за пять лет с Мариком не видела в нем несчастного коня :

1.jpg


1.jpg


04.jpg


1.jpg


1.jpg


Marysik.jpg



1.jpg


1.jpg



7.jpg




МАРИК НЕ БЫЛ НЕСЧАСТНЫМ КОНЕМ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, КАК БЫ ВАМ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ, ПРОСТО ОН БЫЛ СЛОЖНЫМ КОНЕМ И Я ВИДЕЛА ЕГО ТОЛЬКО ВЫКУПЛЕННЫМ ЧЕРЕЗ ТРИ ЧЕТЫРЕ ГОДА, КОГДА СМОГУ ПЕРЕЕХАТЬ К СЕБЕ НА УЧАСТОК И САМА ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМИ ЛОШАДЬМИ, ЕСЛИ БЫ НЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. С НИМ БЫЛО СЛОЖНО, НО МОЖНО. И Я ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ.

Оля, прости! Прости, что написала в твоем дневнике такой опус.
 
26 мая в Битце были междусобойчики, как обычно со смешной высотой. Но поскольку прыало много знакомых, я решила поснимать.
Многих людей я не знаю, поэтому буду называть лошадей

Рапира
591a90fe.jpg

529db8b2.jpg


Эльбрус
1b235628.jpg

9b1cfd83.jpg

8252ef58.jpg


Любава
c4fda4fb.jpg


Катя Павленко и Клип
9fd062d4.jpg


Песенка
99512595.jpg



Светка (Формула) с мамой и Амбар
680301f7.jpg


Вайнах
657b7215.jpg


Намёк
ca6adc88.jpg


Рафаэль
99254f42.jpg


Элегант (вроде)
cde9346f.jpg


Песенка
e4b1974d.jpg


Светка с Беловой
4716111a.jpg


bd6bb5e5.jpg


Любава
4c788010.jpg


Чечина
27147073.jpg

699127bb.jpg

62a175bc.jpg


Какой то сумасшедший детенок и Буцефал
b95a7bc2.jpg

А вот причина
ea1684d5.jpg


Гравюра
72eb7c4b.jpg


Танька Дроздовская и Буран
0309691f.jpg

d8479e28.jpg

d680c843.jpg

8e2984cc.jpg


Лучина
4f1769dd.jpg


Аня и Амбар
afad9f92.jpg



Александрова Сашка
6c16b042.jpg

1fca22aa.jpg

3c0602c6.jpg

12d28fff.jpg

4ba888dc.jpg


Ксюшка и Букет-II
50879f1c.jpg

b4e90357.jpg

9aa063ae.jpg


Димка и Иртыш
1a793892.jpg

2e24d6b0.jpg

65337315.jpg


Полинка :wink:
99b45910.jpg


Наташа и Амбар
6e45ab47.jpg

9715380e.jpg

f329cf06.jpg

7f442518.jpg


Брокер. После прыжка девочка катапультировалась
3cab0386.jpg


Просто ворона ))
1c1a15b9.jpg


Александрова Варя и Буран
4c87cf97.jpg


Лучинка
[url=http://ft.fotoplenka.ru/ft/70/61/76170/201194/6409c8f9.jpg]http://ft.fotoplenka.ru/ft/70/61/76170/ ... 09c8f9.jpg[/url]

Букет-II
2fe49854.jpg


Разминка (Лучина и Отиса)
497c31e2.jpg


e73c516c.jpg


653b53dd.jpg


Дима и Иртыш
da68265f.jpg

ceb5de3d.jpg


6a5603d6.jpg


Харламова Т.В.
4ad463b0.jpg


2c04c8c6.jpg


48193c2c.jpg


Липцер
b7eb3a85.jpg


Горнист
7ba0cd50.jpg

0eb0dec0.jpg


Буцефал
8c02e94a.jpg
38d81013.jpg


Безнадежный
5e44179e.jpg


Опель
1f6d3087.jpg


Гюнтер
d5c0240c.jpg

c3802fb2.jpg


Буцефал
19289ff4.jpg


Юра и Вайнах
186fb35c.jpg



Элегант
5dd5b3a0.jpg


Рафаэль
9258a3d0.jpg


Катя Павленко и Клип...
234eaa0d.jpg

223a8c60.jpg

5d6bae84.jpg


Намёк
bdb921f6.jpg


Алина и Дарлинг
ec53b610.jpg
 
ааа... зачем же на этого маленького Клипа такую тетю посадили! покрупнее коника надо было... :? :shock: я против девушки ничего не имею, просто разумнее не мучить животное, а дать коня посильнее... :?
 
Мне вообще непонятно, как ей пришло в голову выбрать конный спорт..Ну или хотя бы выездку!
А Клип, потому что он высаживает абсолютно всех, а Катю просто физически не может высадить
 
Кстати Катя Павленко и Клип получили приз зрительских симпатий :lol:
 
А кто призовые места занял?

А почему Клип высаживает всех? Мне казалось, что под умеющими он очень старается..
 
Ой! У меня такое лицо, типа:
"Да задолбали уже ноги не поднимать!"
Хотя, вообщем-то так оно и было! :wink:

А от Кати и Клипа у меня остались самые пренеприятные впечатления... :roll: особенно, когда Клип бежал на чухонец, около которого я стояла и у него в глазах была только одна мысль:
"Хоть бы я сдох сейчас..." :(
:roll:
 
Тоже присутствовала на соревнованиях, т.к много друзей там было.
Клипу и Кате все хлопали... :roll: странно... мне тоже не понравилось, как они пропрыгали, если еще учесть, что там-то и высоты не было...
 
Полиночка написал(а):
А от Кати и Клипа у меня остались самые пренеприятные впечатления... :roll: особенно, когда Клип бежал на чухонец, около которого я стояла и у него в глазах была только одна мысль:
"Хоть бы я сдох сейчас..." :(
:roll:

Да уж.. Бедолага он..
 
Вечером после соревнований фоткала наших лошадок в леваде. Фотомоделями стали самые стройные - Чупс и Помпушка :D



badff975acfc.jpg


0966ab12b139.jpg


230c60d5f19b.jpg


Это разные варианты рамок:




cf579a489494.jpg


f3d301863657.jpg


afb1b3826681.jpg


И Абдулла:

4ac337b2de54.jpg
 
Прикинь, от тех фоток, которые я тебе перекидывала остались одни уши! (из левады!) в прямом смысле, остальная часть фотки вся серая... :(
 
Shakawkaw написал(а):

Ну вот так...пересылапа тебе нормальными, а теперь он отображает только верхнюю часть фотки... а там одни уши... причём так только с теми фотками, которые из левады. :roll:
 
ну странный он у тебя :wink:

Нашла старую (относительно) фотку с Флиппером

0b926001d05d.jpg
 
Сверху