Новый этап, новая жизнь... Еще одна попытка)))

  • Автор темы Автор темы Luba
  • Дата начала Дата начала

Luba

Активист
Ну вот, сменилось несколько зим и лет прежде чем мы дозрели до дневника... Для тех кто меня знает напомнать не нужно, для тех, кто только сейчас знакомится, вот начало (определенный этап) истории viewtopic.php?t=46363... За время с последнего обновления старого дневника произошло очень много разных событий (хороших, плохих... все это жизненный опыт). Надеюсь, что новый дневник будет наполнен радостными сообщениями и будет пополняться не только мной :wink:
Мы всегда рады гостям и посетителям! Если возникают вопросы или предложения, будем рады! :)
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Поздравляю с открытием нового дневника. :D
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Спасибо! Соберусь с мыслями и начну рассказвать начиная с истоков))))
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Любааа) рада видеть! с удовольствием буду читать! я в ПЧ.
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Egomania, спасибо, надеюсь оправдать ожидания!

Краткое содержание жизни)))) Если это не будет скучно читателям, то немно расскажу о себе, о пути становления.... :)
Началось все довольно банально, в далеком 1988 году, гонимая желанием научиться ездить на лошадях, и не менее огромным желанием общаться и ухаживать за лошадьми, я пришла в ШВЕ при ЦМИ... Да, да, я тоже тот самый "динозавр ШВЕ" :D Как и все "страждущие" я занимала очередь в кассу еще до открытия манежа..., с трепетом ждала "билетика с именем", и бежала брать уздечку у "тети с недобрым лицом"))). Как-то очень удачно приглянулась конюху тете Маше и закрутилась счастливая жизнь... выезжаешь из дома на первом метро, идешь по темным улицам к ипподрому, проходишь через слабо освещенный манеж, переодеваешься и .... понеслось.... отбить денники, почистить лошадей к первому часу... помочь поседлать, помочь расседлать, покормить.... Тяжело? Нет, все это было в кайф!!! Ты был счастлив, что тебя допустили в этот "закулисный" мир! Кто начинал в тоже время помнит вкус каши, раздаваемой в обед лошадям :wink: , вот не те сейчас уже отруби, и каша не такая сладкая))).
Занималась в основном у Сафаровой Т.А., кусочками (особенно когда тетя Маша договаривалась) у остальных тренеров... Вы думаете 10 занятий шагом это много? А полгода-год? Пока вся группа не научится так, чтобы хоть задом наперед, хоть под пузом лошади... На самом деле, я очень благодарна Т.А., она привила всем огромное уважение и любовь к лошадям, а дисциплину "вбивали" намертво :) , никаких опозданий, порядок железный, а незамытый трензель вызывает у меня аллергию до сих пор! :) Можно как угодно относиться к ШВЕ, но я очень благодарна времени, проведенному в этих стенах!!!
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Тотоша написал(а):
:wink: какие люди!

Велком! :) Заходите, дополняйте :) (особенно когда до Матадора доберемся :D
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

И я и я тоже в ПЧ!!!Люб,пиши по больше))))Очень интересно как сейчас живёшь :)
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

грюня-марковка написал(а):
И я и я тоже в ПЧ!!!Люб,пиши по больше))))Очень интересно как сейчас живёшь :)

Юль, спасибо! Приезжай в гости :wink:
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Люба!!!!!!!! :D :D :D Ура!!! :D Сюда я точно буду заходить постоянно!!! :wink: :wink: :wink:
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Ekaterina77 написал(а):
Люба!!!!!!!! :D :D :D Ура!!! :D Сюда я точно буду заходить постоянно!!! :wink: :wink: :wink:
Вот уж кто нас видит целыми днями :lol: , заходи, мы и тут тебе рады будем! Пишите, комментируйте...
Наковыряла свою старую, старую фотку... точно не скажу какой год, где-то самое начало 90-х. Вот такими мы были смешными))))
212269561.jpg

Нет никаких прикольных вальтрапов, ни крутых уздечек, что такое бриджи для верховой езды мы вообще не знали, а иметь кирзовые сапоги было очень круто (круче только яловые и хромовые) :D
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Я в ПЧ -))), примите ?
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Luba написал(а):
вот не те сейчас уже отруби, и каша не такая сладкая))).
Вооот! А муж мне говорит, что я придираюсь и у меня старческий маразм. :mrgreen: Ну другой вкус у отрубей.
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

А что это за лошадка? :) Я там тоже ездила в 91-92, только у И.Ю. Алексеевой и немного у Кузнецовой.
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Keti написал(а):
Я в ПЧ -))), примите ?
Всегда рады! Заходите, пишите!

Wolf333 написал(а):
Luba написал(а):
вот не те сейчас уже отруби, и каша не такая сладкая))).
Вооот! А муж мне говорит, что я придираюсь и у меня старческий маразм. :mrgreen: Ну другой вкус у отрубей.
Вот, теперь нас как минимум двое! :lol:

Анюта М написал(а):
А что это за лошадка? :) Я там тоже ездила в 91-92, только у И.Ю. Алексеевой и немного у Кузнецовой.

Это Лабинск, за год не ручаюсь, где-то 90-91. Я в основном у Сафаровой ездила, ну и периодически у всех остальных. Кавказка, Бритва, Жужа, Маэстро, Трансляция, Маска.... Ну и любимчиком у меня всегда был Певцовский Валлер, его я до беспамятства любила :roll: , а уж когда мне разрешили на нем ездить счастью небыло предела! :D
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

А Бритв вроде как две было :) Одну из них я тоже обожала, гнедую с прерывающейся проточиной рысачку.
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Luba написал(а):
Кто начинал в тоже время помнит вкус каши, раздаваемой в обед лошадям :wink: , вот не те сейчас уже отруби, и каша не такая сладкая))).
Ага! Тот вкус и запах каши помню до сих пор. И тоже кажется, что сейчас вообще не то. :wink:
И тетю Машу помню. А еще Наталью Самодуровскую, которая меня столькому научила в части обращения с лошадью, до сих пор ей благодарна. Ты ее застала, Люб?
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Анюта М написал(а):
А Бритв вроде как две было :) Одну из них я тоже обожала, гнедую с прерывающейся проточиной рысачку.

Да,да именно та, гнедая и прикольная))) Вроде была еще какая-то рыжая, но она как-то мимо меня прошла :) Вообще жизнь странная штука, вот стою уже много лет в Ромашково, а недавно узнала, что некоторое время на базе стоял Бам (Набивной), а на казачке стояла Бритва (гнедая).

Лазурный написал(а):
Luba написал(а):
Кто начинал в тоже время помнит вкус каши, раздаваемой в обед лошадям :wink: , вот не те сейчас уже отруби, и каша не такая сладкая))).
Ага! Тот вкус и запах каши помню до сих пор. И тоже кажется, что сейчас вообще не то. :wink:
И тетю Машу помню. А еще Наталью Самодуровскую, которая меня столькому научила в части обращения с лошадью, до сих пор ей благодарна. Ты ее застала, Люб?

Юль, я тогда по фамилиям только тренеров знала)))), а она кто и где была? На третьей конюшне была "суровая" тетя Таня, а на второй с тетей Машей работал дядя Вова...
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Наталья работала на первой конюшне, крупная такая женщина, с короткой стрижкой. Довольно молодая, ей должно было быть лет 40.
На первой еще была Марина-бригадир, фамилию ее, к сожалению, не помню.
 
Re: Новый этап, новая жизнь... Ученики, кони, тренерские мук

Вот, теперь поняла о ком мы говорим :) А Марина-бригадир, если я конечно не ошибаюсь, это Феоктистова Марина Николаевна, которая работала тренером в ШВЕ после переселения в 19т/о (кишку) :wink:

А между тем, еще не сильно начав повествование, придется немного исчезнуть, до понедельника улетаю в Калининград по делам... Очень надеюсь вернуться оттуда с новостями и историями. :wink:
 
Сверху