Новый этап, новая жизнь... Еще одна попытка)))

  • Автор темы Автор темы Luba
  • Дата начала Дата начала
Ekaterina77 написал(а):
Ну как всегда - на самом интересном!!!! :twisted: Что дальше-то?! :)
Вот, вот, пинать меня, сильно, а то расслабляюсь и про все забываю)))
А дальше началось сильно грустное время... Кому-то из высокого начальства стало скучно, и решили они "вдруг", что верховым лошадям на ипподроме не место! Этакий "геноцид" верховых (не скаковых) лошадей... Это время помнят практически все конники, тяжело было и грустно, все клубы и чв получили свою "черную метку" и обязаны были покинуть теплые обжитые денники и комнаты, и быстренько исчезнуть с территории ипподрома в любом направлении. Частники погрустили, но уехали, ибо были свободны и вольны в перемещениях, клубам же было сложнее... В тот момент объеденились все, пытались писать в газеты, снимали сюжеты на тв, писали письма в минсельхоз... все возможные варианты были испробованы. Последними из "изгнанников" оставались Матадор и мы. Сереге было очень обидно бросать все, что он сделал практически своими руками (ведь ремонт он доделал незадолго до этих событий), да и вывозить такую орду коней было некуда. С нашими конями было гораздо груснее, пропал хозяин... Его искали все, и мы, и дирекция ипподрома... В этот момент я изучила все корридоры ипподрома, ибо уже сбилась со счета сколько раз я посещала кабинет г-на Жуковского (и.о. директора ипподрома) и его зама. Поскольку хозяина коней найти не могли, то дирекция ипподрома велела запереть животных в конюшне и никого (кроме конюха) к ним не пускать! Возле входа в конюшню поставили охрану с автоматами. Могу только поблагодарить охранников, сейчас им уже не влетит, но часов в 11-12 ночи, когда разъезжались все "шишки", они пускали нас к лошадям и мы под покровом ночи выводили их шагать... Если было совсем грустно, то шагали лошадей по конюшне. Мы ходили в дирекцию, упрашивали их дать нам возможность работать лошадей, объясняли им, что это очень вредно для животных и т.д. и т.п. Пытались уговорить Жуковского, чтобы он продал/отдал нам этих коней, сделал вид, что мы их украли, что угодно, но он был неприклонен и отвечал, что вещи не его и отдать их не может! Потом наконец он немного сжалился, и разрешил нам по определенным дням и часам, всем вместе (кто не успел, тот опоздал) выводить наш табун на бывший Матадоровский плац (как он трясся в ярости, когда мы назвали этот плац Матадоровским или Никулинским) и в течении часа проминать лошадей, уже и на этом спасибо. Кстати Матадор к этому моменту уже съехал, Сергей раздал лошадей арендаторам, и клуб "распространился" по Москве и области, пока не было найдено место для клуба. Дышать нам позволялось через раз и только очень тихо, любой писк сдавших нервов сразу вызывал приступ ярости и агрессии у дирекции, и нас опять запирали.
В какой-то момент Жуковский сказал, что мы несправедливо занимаем хорошую конюшню, но посколько он не может пустить этих лошадей на мясо (чем он пугал неоднократно, а не верить ему было страшно), то так и быть, отдает под нас ангар (тот самы где теперь маленький манеж), но не весь, а его часть, там нам сделают денники, и там мы и будем работать своих коней... Мы конечно обрадовались, что хоть на какое-то время нас оставят в покое, и стали ждать. Когда наш "новый дом" был практически готов, мы пошли посмотреть, и каково же было наше изумление, когда вместо денников мы увидели стойла, шириной 1,5-2 метра... Естественно мы побежали к "доброму барину", а барин с ехидной улыбкой начал нам объяснять, что в армии так лошади и содержаться и ничего страшного в этом нет! Уж не помню какими силами, уговорами и еще чем, но над нами сжалились и отдали нам летнюю деревянную скаковую конюшню. Конюшня была крупнощелевая, без единой комнаты, но это была КОНЮШНЯ, мы были счастливы, поскольку нам еще и сохранили "график посещения плаца". Периодически у барина что-то попадало бод хвост, нас опять не выпускали, мы опять шагали коней по конюшне, попадая на ипподром через дырки в заборе... У некоторых лошадей начались проблемы со здоровьем, начался период активного лечения... но коней мы бросить не могли! В какой-то момент с нами на связь, через своего человека, вышел хозяин лошадей, поблагодарил за то, что коней не бросили, закупал опилки и корма... делал что мог (как я понимаю проявиться в этот момент он не мог, но его проблемы с органами нас не интересовали, главное, что коней кормит). А между тем пришла зима... в конюшне стало холодно, мы закупали утеплитель, затыкали щели в стенах, завешивали двери, кутали коней в попоны... (радиаторы поставить было нельзя, проводка очень дохлая, опасно)... И вот, в один прекрасный февральский день мы договорились с хозяином, что выкупаем всех лошадей и вывозим их. Договора были оформленны в течении двух дней, в течении недели мы нашли конюшню, где нас согласились принять в количестве 10 голов, вызвали 7-ми местный коневоз и практически хаотично попихав вещи радостно уехали!
Продолжение следует...
 
да уж..время было пакостное..грустное и тяжелое. такая дружная теплая верховая тусовка распалась в момент на кусочки по всей Мск..кто куда смог.
 
Через три минуты мои руки насквозь пропахли запахом лошадей, и этот запах (чего я никак не могла от себя ожидать) вывел меня из равновесия,я села в машину и разревелась...

До слез....

Я в ПЧ однозначно :D

И да, я думала Аквариум Наташин :oops:
 
Жесть какая.... :shock: Но какие же охранники молодцы - не потеряли человеческий облик! А ведь здорово рисковали - если бы кто-нибудь "доложил" о том, что они вас туда пускали, их бы точно уволили!
Но это реально кошмар, что вам пришлось пережить! :shock:
Дальше! Дальше! :)
 
Egomania написал(а):
да уж..время было пакостное..грустное и тяжелое. такая дружная теплая верховая тусовка распалась в момент на кусочки по всей Мск..кто куда смог.
Да, народ жил очень дружно, а тут, движением руки какого-то самодура все сломали... Ну когда у нас в стране думали о последствиях? Уж если Союз развалили, то, что говорить о конной тусовке ипподрома... Правда теперь куда не приедешь, кругом знакомые лица (ну или морды на крайняк :D )

Альфуша написал(а):
Я в ПЧ однозначно :D

И да, я думала Аквариум Наташин :oops:
Велком, можно не только в читатели, но и в писатели))) Если какие вопросы есть, можно и сюда писать. А Квакушу Наташа продала Ане, и он прекрасно чувствует себя в новых/старых (ибо это его бывший арендатор :wink: )руках, круглый, холеный, любимый и "слегка" обнаглевший))

Ekaterina77 написал(а):
Жесть какая.... :shock: Но какие же охранники молодцы - не потеряли человеческий облик! А ведь здорово рисковали - если бы кто-нибудь "доложил" о том, что они вас туда пускали, их бы точно уволили!
Но это реально кошмар, что вам пришлось пережить! :shock:
Дальше! Дальше! :)

Да, охранникам надо отдать должное, они оказались бОльшими ЛЮДЬМИ, нежели половина господ "работающих" с лошадьми! Часть событий я конечно умалчиваю из этических соображений, уже все это в прошлом и поднимать грязь не стоит...

anutka_milashka написал(а):
Люба, пиши дальше! Интересно же :wink:

Да, да, опять я запустила, без пинка никуда)))
 
Итак, в нашей жизни и в жизни наших лошадок начался новый "постипподромный" период. Весь наш табун приютил КСК "Олимп", который на тот момент уже переехал из Строгино на Можайское шоссе, и базировался в бывшем коровнике НИИ "Сельского хозяйства" (боюсь ошибиться с названием, но как-то так). Для ориентира скажу, то место это находится за мебельным цетром "Три кита". Жили мы очень дружно, был маленький плац, поля, леса, и мы были абсолютно свободны!!! В предыдущем посте забыла написать, нам всем очень не хотелось терять ШВЕ на совсем, уж больно многое было с ним связано, и собравшись группой интузиастов мы решили создать НП и постараться сохранить в нем дух и традиции старой школы... Сказано, сделано, подготовили все документы и зарегистрировали НП "Школа Верховой Езды". Переезжали мы уже как новообразованный клуб.)
Обжились мы довольно быстро, сообщили старым клиентам куда мы переехали и начали работать. Правда первые выезды в поля дались нам нелегко :D , половина из наших лошадей никогда (или в глубоком детстве) не видели такого пространства, да еще и сугробы кругом :lol:, скакали и прыгали они знатно... Маленькая черная лошадка Гвидон, не смотря на мои сопротивления, свечил, прыгал, пытался носиться, ну и допрыгался до растяжения (это все после ипподромовского заключения и практически отсутствующего тренинга). Но нет худа без добра, когда к нам приехал Ерофеев я попросила его полностью осмотреть коня, выискать проблемы и дать наставления как эти проблемы решить :) . После осмотра тела, выяснилось, что "больное плечо", которое мы маниакально лечили в лазарете, на поверку оказалось накостником на запятстье)))), был проведен комплекс уколов витаминов, курс разных притирок на конечности, и мы помолодели лет на 10 )))) Забегая вперед могу сказать, что после того, как мы все это пролечили у коня больше не было проблем со здоровьем Т-Т-Т, за редким исключением, когда "старый пень" решал, что он сильно молод... разок не расчитал скорость в леваде и стукнулся, один раз распрыгался на льду и понянулся, ну один раз оступился на резвом голопе в поле... А ведь ему сейчас 28 :wink:
Вернусь назад. Работа ШВЕ наладилась, появилось много новых клиентов, жизнь начала расцветать новыми красками). Стало хотеться еще чего-нибудь... Захотелось спорта, тренировок... Плац у нас был очень маленький и что-бы попрыгать мы выезжали в поле, и либо вывозили с собой несколько барьеров, либо шли на соседнее, возле котеджей, где барьерчики уже стояли) Начали выезжать на старты, надо сказать довольно неудачно, ибо как выяснилось в процессе, коня у меня счетовод тот еще, он точно запомнил, что мы никогда больше трех барьеров не ставили, а значит больше и не надо)))) Первый же наш выезд в Тимирязевку закончился его закидками на четвертом барьере.) Но, мы же упрямы оба))) Поэтому мы маниакально готовились, и так же маниакально ездили, через пару стартов, в Битце мы уже добрались до 7 барьера))), но тут нас ждала новая засада, оказалось, что этот "чукча" не только считать, но и читать умеет :lol: , очередной старт в Сокоросе закончился боем на первом же барьере, где заложением стояла табличка "СОКОРОС" (правда уже чьим-то копытом пробитая во второй О). У нас с Вано шла борьба, кто кого переупрямит))) В какой-то момент он сказал, что нивкакую не будет прыгать стенки, что это не разумно, и за ними ничего не видно, да и маму надо беречь, ведь мама сама туда не хочет, просто не знает об этом))) А упрямая мама решила, что сдать на 3 разряд она должна именно на этом коне, вот тогда этот разряд будет действительно заработан и заслужен :wink: А тем временем уже зима сменилась летом))) Собрав учеников, погрузив всех в коневоз, мы поехали на соревнования в "Детский парк Фили", который в то время назывался "Кентавр". Народу было немного, это была практически "матчевая встреча", в этот день успели провести любительский КЮР и отпрыгать несколько конкуров, в одном из них (100 см) мы с Вано и стартовали... Плац был небольшой, необходимое количество барьеров поставить было сложно, поэтому было решено,что стенка будет прыгаться первым барьером, и с обратной стороны последним... Вот засада, и это при нашей "любви" к стенкам. Одев шпорки, собрав всю волю и злость в кулак мы вышли на маршрут...Вано выпучил глаза на стенку, получил сильный эмоциональный импульс, сопровождающийся шпорой и таки перелетел через эту стенку))), видимо настрой у меня был кране серьезный и коня не решился вступать в конфронтацию, итог, мы таки отпрыгали этот злощастный метр, получили свой разряд, да еще и второе место заняли))) Это был переломный день! Добившись своего, я поняла, что этого мне мало и я хочу развиваться, а тренера-то у меня и нет... Через пару дней я поняла, что ничего в этой жизни не происходит случайно и просто так... Как и весь конный мир Москвы и близких территорий мы поехали на Эквирос (боюсь соврать, но по-моему это был самый первый Эквирос), поматавшись по магазинам, накупив кучу всего и потратив все деньги)) мы столкнулись с Серегой Никулиным. Постояли, поговорили, пожаловались друг другу на судьбу, выяснилось, что он переехал на Таганку и сейчас доделывает последние денники, у него оставался один или два свободных денника, я пожаловалась на отсутствие тренера, и к обоюдному удовольствию договорились, что я перееду к нему на конюшню хотя-бы недельки на две, чтобы потренироваться... Через неделю Серега приехал с коневозкой и я радостно повезла коня в Матадор...
 
Luba написал(а):
Весь наш табун приютил КСК "Олимп", который на тот момент уже переехал из Строгино на Можайское шоссе, и базировался в бывшем коровнике НИИ "Сельского хозяйства" (боюсь ошибиться с названием, но как-то так). Для ориентира скажу, то место это находится за мебельным цетром "Три кита". Жили мы очень дружно, был маленький плац, поля, леса, и мы были абсолютно свободны!!!
Я самого начала вашего переезда не застала, но хорошо помню как Олимп и ШВЕ делили конюшню. :)
Очень хорошо помню многих лошадей ШВЕ и замечательных лошадей и тренеров. К сожалению, а может к счастью я была с другой стороны барикад, так уж сложилось.
Luba написал(а):
А тем временем уже зима сменилась летом))) Собрав учеников, погрузив всех в коневоз, мы поехали на соревнования в "Детский парк Фили", который в то время назывался "Кентавр". Народу было немного, это была практически "матчевая встреча", в этот день успели провести любительский КЮР и отпрыгать несколько конкуров, в одном из них (100 см) мы с Вано и стартовали... Плац был небольшой, необходимое количество барьеров поставить было сложно, поэтому было решено,что стенка будет прыгаться первым барьером, и с обратной стороны последним... Вот засада, и это при нашей "любви" к стенкам. Одев шпорки, собрав всю волю и злость в кулак мы вышли на маршрут...Вано выпучил глаза на стенку, получил сильный эмоциональный импульс, сопровождающийся шпорой и таки перелетел через эту стенку))), видимо настрой у меня был кране серьезный и коня не решился вступать в конфронтацию, итог, мы таки отпрыгали этот злощастный метр, получили свой разряд, да еще и второе место заняли))) Это был переломный день! Добившись своего, я поняла, что этого мне мало и я хочу развиваться, а тренера-то у меня и нет...

Оченьхорошо это помню, во первый конь произвёл на меня впечатление, во вторых модный для того времени зелёный редингот и отпрыгали вы тогда для меня ну очень профессионально. А главное я из участников только вас запомнила, ну и Гипюра которого я к тому временя уже давно знала.
 
Всем привет.Люди кто-нибудь откликнитесь ,очень люблю Лабинска.Кто о нем что знает,напишите пожайлуста,буду очень благодарна!!кто хоть что-то знает о нем напишите,нашла ваш сайт решила написать..Жду ответа. :?:
 
karla написал(а):
зачиталась)) давай ещё

Вер, ты меня пинай почаще!!! Ты ж знаешь, я "ежик-гордая птица")))) Я честно постараюсь. (и до Испании в лошаденке доберусь, вот только фотки все залью... :wink: )

Щетка написал(а):
Я самого начала вашего переезда не застала, но хорошо помню как Олимп и ШВЕ делили конюшню. :)
Очень хорошо помню многих лошадей ШВЕ и замечательных лошадей и тренеров. К сожалению, а может к счастью я была с другой стороны барикад, так уж сложилось.

Вот так и выясняется, что мы уже давно знакомы)))) Да вроде баррикад там и не было (за редким исключением)), ну по крайней мере пока я там стояла. Со Светой и Серегой у нас до сих пор хорошие отношения.
Щетка написал(а):
Оченьхорошо это помню, во первый конь произвёл на меня впечатление, во вторых модный для того времени зелёный редингот и отпрыгали вы тогда для меня ну очень профессионально. А главное я из участников только вас запомнила, ну и Гипюра которого я к тому временя уже давно знала.

О, да! Зеленый редингот я очень хорошо помню, честно говоря терпеть его не могла, но другого небыло)))) Спасибо за добрые слова) Гипюрчик был прекрасен, мы еще долго после переезда пересекались с его хозяйкой, Дина работала в зоомагазине на соседней улице.

Да, вот уж точно, "земля квадратная, на углу встретимся" ))))

Weather написал(а):
Всем привет.Люди кто-нибудь откликнитесь ,очень люблю Лабинска.Кто о нем что знает,напишите пожайлуста,буду очень благодарна!!кто хоть что-то знает о нем напишите,нашла ваш сайт решила написать..Жду ответа. :?:

К сожалению у меня нет никакой информации о Лабинске, с того момента как у меня поменялся ритм жизни я потеряла с ним связь совсем. Если вдруг что-то узнаете обязательно напишите, буду рада какой-нибудь весточке от него.
 
Luba написал(а):
Вот так и выясняется, что мы уже давно знакомы)))) Да вроде баррикад там и не было (за редким исключением)), ну по крайней мере пока я там стояла. Со Светой и Серегой у нас до сих пор хорошие отношения.
Ну баррикад не было, но временами там было жарковато.

Luba написал(а):
Вот так и выясняется, что мы уже давно знакомы))))
:)

Luba написал(а):
О, да! Зеленый редингот я очень хорошо помню, честно говоря терпеть его не могла, но другого небыло)))) Спасибо за добрые слова) Гипюрчик был прекрасен, мы еще долго после переезда пересекались с его хозяйкой, Дина работала в зоомагазине на соседней улице.
Я летом Гипюра навещала, а Дина открывает свой зоосалон в Строгино. На прошлой неделе хотела к ней заехать, но пока не получилось.
 
Нагло стащу наши фотки с сайта ШВЕ (сама в свое время их сканировала и давала, но после пожара ничего не осталось)

Вот так мы развлекались на ипподроме:
gwidon-146.jpg


dans-gw-2000-001.jpg


145-gwidon-i-dansing.jpg


gwidon-123.jpg


А это уже в Олимпе
gwidon-2002-001.jpg


те самые старты в Филях, и тот самый зеленый редингот)
gwidon-501.jpg
 
Щетка написал(а):
Ну баррикад не было, но временами там было жарковато.
Ну, были у нас некоторые личности, которым спокойно не жилось, вот потом со Светой сидели, улаживали... :D Ну, не хочется грязь поднимать, итак понятно, что все здорово быть не может :wink:

Щетка написал(а):
Я летом Гипюра навещала, а Дина открывает свой зоосалон в Строгино. На прошлой неделе хотела к ней заехать, но пока не получилось.
А где Гипюрчик сейчас, последний раз, когда я его видела, он стоял в "Хеппи"? Ой, я бы тоже с Диной повидалась, можно меня на хвоста? :wink: Если вдруг доедешь до меня, передавай ей мой пламенный привет, скажи, что "сынулька Звездунов" (это она так Вано звала))) все еще ждет ее в гости :D
 
Luba написал(а):
Щетка писал(а):
Я летом Гипюра навещала, а Дина открывает свой зоосалон в Строгино. На прошлой неделе хотела к ней заехать, но пока не получилось.

А где Гипюрчик сейчас, последний раз, когда я его видела, он стоял в "Хеппи"? Ой, я бы тоже с Диной повидалась, можно меня на хвоста? Если вдруг доедешь до меня, передавай ей мой пламенный привет, скажи, что "сынулька Звездунов" (это она так Вано звала))) все еще ждет ее в гости
Она к нам в гости просится, думаю как-нибудь её привезу и тебе тогда позвоним сама ей его покажешь, она будет очень рада.

Гипюр в Строгино на частной конюшне стоит. Периодически пугает всех тем, что перестаёт есть, зубов у него уже давно нет, но каждый раз выкарабкивается. Видимо характер ему жизнь продляет.
При мне стоял весь такой старик стариком, дряхлый и больной, а тут увидел, что собака близко к леваде легла как кинулся как цапанул её за попу, так что есть порох в пороховицах.
 
Щетка написал(а):
Она к нам в гости просится, думаю как-нибудь её привезу и тебе тогда позвоним сама ей его покажешь, она будет очень рада.

Гипюр в Строгино на частной конюшне стоит. Периодически пугает всех тем, что перестаёт есть, зубов у него уже давно нет, но каждый раз выкарабкивается. Видимо характер ему жизнь продляет.
При мне стоял весь такой старик стариком, дряхлый и больной, а тут увидел, что собака близко к леваде легла как кинулся как цапанул её за попу, так что есть порох в пороховицах.
Здорово, здорово! Обязательно вези! Очень рада , что у Гипюрчика все хорошо!
 
Мы переехали в "Матадор"... На тот момент клуб только начинал приходить в себя после бегства с ипподрома, арендаторы привезли всех коней, которых разбирали по разным конюшням, пока Сергей искал новое место. Что тогда представлял из себя КСК? От былоголоска не осталось и следа... Матадор занял заброшенный стадион, конюшня располагалась в бывшей раздевалке, зеленое поле стадиона было частично засыпано песком, где работали лошади, забора не было, несколько барьеров (привезенных с ипподрома), часть конюшни уже было разбита на денники, но часть лошадей стояли в комнатах, да, да, именно в комнатах, причем некоторые в одной комнате (большой) вдвоем. Народу было немного, в основном те, кто пережил исход . Жили не сладко, но очень дружно! Потихоньку начали тренироваться, прыгать... Вернусь немного назад, когда я договаривалась с Серегой о переезде, то разговор велся о двух неделях, так сказать пробных, чтобы понять нужен ли мне тренер,а ему такой спортсмен)))) Вот, теперь все в курсе на каких условиях я переставлялась)). Ни для кого не секрет, что у СЕ всегда был основной "выигрывающий" состав, и второй, на который он не очень надеялся. На тот момент в "основном" составе было Фонза, Террано, Нотка... и попасть в этот состав было сложно. Все остальные с нетерпением ждали команды к стартам. :D И вот такой день настал и для нас... но... условие было такое, отпрыгаем хорошо (чисто и в норму времени) и остаемся в клубе, нет, отправляемся обратно... Представляете на каком нервяке я туда ехала? (Это потом выяснилось,что у Сереги шутки такие))) я очень хорошо помню этот день, на дворе август, мы едем на кубок Балашихинского района... Приехали, чистое поле, кусок огорожен подбоевое поле, куча коневозок, толпы людей и коней, работают кафешки, пахнет шашлыками... и мы, большой толпой. Я забыла редингот... В процессе выясняется, что не только я... Посмотрев стартовый протокол решаем кто с кого снимает редингот)))) Вроде все решилось))), идем учить маршрут, и вот тут меня сшибает окончательно, 80% препятствий с заложениями-рекламами спонсоров... этакие яркие таблички с большими надписями... Все помнят,что конь у меня чукча-читатель? Глядя на маршрут я уже вижу коневоз увощящий нас из Матадора...Все остальные, привыкшие к стартам, после изучения маршрута идут в кафе, естественно я тоже составляю им компанию, и тут происходит то, от чего в шоке прибывали все Матадоровцы... Глядя на мое зеленое лицо, срывающийся голос, поросящий шпоры и хлыст... Серега протягивает мне рюмку какого-то ликера со словами "выпей, немного успокоишься"... Для тех кто не в курсе, Сергей не пьет совсем, и категорически (по крайней мере на тот момент) не приемлет, чтобы пил кто-то еще, тем более спортсмены... Забегая вперед скажу, что рюмка мне таки помогла))), или я уже перегорела к тому моменту... хотя врятли, если учесть, что тот маршрут я ОЧЕНЬ хорошо помню, но маршрут мы отпрыгали чисто и СЕ изрек улыбаясь "Остаешься!"))))
Вот, фактически с этого момента только и началась моя полноценная "Матадоровская" жизнь!
 
Сверху