Новый фильм-"Боевой конь" 26 января 2012.книГа естЬ?

Blue Roan Star написал(а):
Фильм-то про жизнь, просто показана эта жизнь через одну лошадь. В общем, правильно, что номинируют на Оскар. :)

Фильм то про жизнь, но снят без чувств - одни сухие факты: да, тяжело; да, война; да, погибают и в таком духе.
Не зацепил.
 
Re: Новый фильм-"Боевой конь" премьера в январе 2012

Мирра написал(а):
Посмотрела фильм "Боевой конь", правда на английском. Фильм очень и очень хороший, в некоторых моментах очень душевный и трогательный. После первого просмотра появилось желание пересмотреть ещё. Я не буду больше ничего описывать, чтобы не лишать радости просмотра. Я рекомендую :!:
Хоть скажите все остались живыми???
А вообще мои любимые фильмы про лошадей "Большой риск" и "Девушка и Гранд"
Более классных фильмов еще не смотрела....эх.... Жду ВС с нетерпеньем!!!
 
Мы качали с торента этот фильм. Ждали большего :( если бы пошла в кино , то было бы большим разочарованием, а так глянули и забыли :mrgreen:
 
Я в полнейшем восторге от фильма! :D
Снято потрясающе, жеребец-герой настоящий красавец. На одном дыхании пролетели эти два часа, вся уревелась несмотря на хеппи энд :lol:
 
ИМХО, в фильме слишком много войны. Слишком много.
(Я, честно говоря, надеялась, что фильм про лошадь)
Коня, как уже писали выше, ну чересчур очеловечили...
А еще порадовал момент, когда лемех плуга как нож масло рассекает надвое здоровый камень :lol:

И тем не менее, фильм скорее хороший, чем нет. Душевные моменты в изобилии... Посмотреть, опять же ИМХО, однозначно стоит.
 
Смирнова Ксюша написал(а):
...Не может лошадь вспахать столько за один день,раньше были закаленные годами деревенские лошади,но и они бы померли от такого.
Потом показано как лошадь запуталась в колючей проволоке и ее спасли,не верю я в это,сказка,что сделает проволока с лошадиными ногами?А с лошадиной шеей что сделает если он будет нестись с проволочным шлейфом?
Вы забыли еще одну трогательную сцену: маленькая девочка с ведром каши между двумя измученными военными дорогами голодными жеребцами :shock:
(кстати, обратите внимание как у девочки нога лежит когда она в седло садится!)
 
Чё-то не осилила. Длинно, затянуто, из-за каждого угла стреляют(
Может "Неуловимых мстителей" на оскар выдвинуть? Там тоже война, судьбы, кони...

Единственное, скажите, хеппиэнд был или все погибли? А то из-за любопытства не спиться)
 
Хрень полная! Жалко денег, заплаченных за этот набор несвязных эпизодов.
Ребенок сказал, что первый раз посмотрел фильм, который не понял. Я тоже не поняла.
И куда спрятали боевого коня? Видела коня военного, боевой отсутствует.
Лучше посмотрите диснеевского Секретариата, гораздо более захватывающе.
 
Мне понравился фильм. Да, ляпы были, но это такая, на мой взгляд, мелочь по сравнению с тем как снято и про что снято. Фильм-то действительно о судьбах, неважно чьих, обычных людей, необычных лошадей... Или наоборот..
 
Я в восторге от фильма!...В полнейшем восторге! Снят чудесно. Ну это конечно моё имхо!..И правильно тут написали,фильм не про коня. Кому фильм не понравился из-за этого - ну уж извините :roll:
Конь в данном фильме - эдакий символ человеческой доброты, искренности, сострадания.
Мне очень понравилось,как режиссер смог показать,что мир не без добрых людей и не стал делить две противоборствующие стороны на плохих/хороших. Везде находились добрые люди с огромным сердцем и чувством сострадания, которые даже в такую непростую минуту не могли пройти мимо живого существа....(Вспомним доброго дядечку-толстяка,который придумал имя вороному коню - Принц,как он плакал,когда тот..,ну не буду рассказывать тому,кто не посмотрел; вспомним ключевой момент в фильме,когда англичанин и немец распутывают коня от проволоки на "ничьей земле".....)....


Фильм про войну!!!...Мне очень понравилось,как показана война. Я смогла полностью окунуться в эту ужасающую атмосферу, мурашки по коже пробегали...

Лошади в фильме - просто потрясающие! Настоящие актеры. Кстати, один из коней, исполняющий роль Джоуи, играл и в "Фаворите".

И хеппи энд в конце,что не может не радовать.
Вообщем,я бы по 10-ти бальной шкале оценила этот фильм если не на 9,то на 8+ точно. Есть конечно несколько киноляпов,но они не мешают восприятию нисколечки...
Удивлена,что много плохих отзывов..Не ожидала...(

А так,от себя,считаю,что фильм нужно посмотреть!..Но конечно,не детям.

П.С. А для меня Диснеевский "Секретариат" хрень полная.. Одни разговоры..
 
Конь в данном фильме - эдакий символ человеческой доброты, искренности, сострадания.
Мне очень понравилось,как режиссер смог показать,что мир не без добрых людей и не стал делить две противоборствующие стороны на плохих/хороших. Везде находились добрые люди с огромным сердцем и чувством сострадания, которые даже в такую непростую минуту не могли пройти мимо живого существа....

Вот да! У вас лучше получилось выразить главную мысль фильма. Воюют политики, а погибают люди. И лошади. :(
 
Прекрасный фильм, о добре и жизни , и лошадь лишь проводник этого фильма. И совершенно не важно кто там бегал 2 месячный жеребенок или недельный и не важно абсолютно мог конь вспахать поле или нет. Фильм замечательный , который прославит лошадь в глазах простых зрителей и может после него в наших рядах прибудет , а это же здорово!
 
Ходила вчера на фильм.Понравился,даже очень.Было несколько моментов,которые цепляли за живое.
Что касается реакции людей,могу сказать,что она абсолютно разная.Я сидела и моментами плакала,а девушки ( 4 конницы) сидели и смеялись весь фильм...
 
Ну...мы с подругой тоже очень смеялись все начало фильма.. Уж слишком смешон был мальчик, относящийся к лошадям ну слишком фанатично :) Но потом захватило,и уже не до смеха.. :roll:
 
Посмотрела. Понравилось. Не без ляпов, конечно, эдакий "сказочный" мифический конь получился :) Но фильм хороший
Славянка написал(а):
Конь в данном фильме - эдакий символ человеческой доброты, искренности, сострадания.
Мне очень понравилось,как режиссер смог показать,что мир не без добрых людей и не стал делить две противоборствующие стороны на плохих/хороших. Везде находились добрые люди с огромным сердцем и чувством сострадания, которые даже в такую непростую минуту не могли пройти мимо живого существа...
ППКС!
 
так конь то умирает в конце или нет ? идти а кино или дома лучше смотреть , ведь если умирает разревусь на весь кинотеатр ! а книгу видела на казанскрм вокзале, в киоске печатной продукции, если кому нужно...
 
Посмотрела. Даже всплакнула (не могу смотреть когда животных мучают).
Но фильм сильно так себе. От Спилберга ожидала большего.
Сюжет затянутый и бестолковый. Конь совершенно обычный, а ни какой не боевой и не волшебный (ну если не считать бреда про то как он за друга впрягся пушку тащить и камень надвое расколол - это действительно волшебство :mrgreen: )
Получается что фильм вроде как не о лошадях, но и не о войне (она как внезапно началась так же и внезапно закончилась) и не о людях. Короче не о чём. Жаль потраченного времени на просмотр.
 
Я долго думала идти или нет, но почитав отзывы поняла, что лучше скачаю и неспешно посмотрю дома.
Улыбнул коментарий о том, что в фильме жеребенка рожает жеребец :D
 
Нда... посмотрела я это... творение.
Спилберг разочаровал нещадно. Не ожидала.
Фильм ни о чем, вообще.
Игра актеров не убедительна, съемки павильонные, природа компьютерная. Кони-то живые настоящие были? А то куча мертвых на поле боя явна нарисованная.
Атмосферы войны, беды, жизни не чувствовалось, никакой атмосферы в фильме не было. Ничего. Два часа за зря потраченного времени... Ужасно. Грустно.

Пы.Сы. Вчера посмотрела "Прислугу". Долго собиралась.
Фильм достойный, очень достойный. Нет слов.
 
Gorynka написал(а):
Пы.Сы. Вчера посмотрела "Прислугу". Долго собиралась.
Фильм достойный, очень достойный. Нет слов.
+1! Даже странно эти фильмы в одном списке видеть...
Офф: из списка еще Полночь в Париже довольно приятное кино.
 
Сверху