Новый фильм-"Боевой конь" 26 января 2012.книГа естЬ?

Хорошая сказочка ))

Из ляпов -
Пулеметы как то таинственным образом стреляли по людям, не попадая в коней, так как кони лихо сигали через линию огня, уже без всадников. А так как было видно, что кавалерия доскакала до кустов, то как раз коней бы и должны были косить..

С чердака их должны были снять только по кускам, не пошли бы они вниз по лестнице..

Пацаны на мельнице сняли с коней седла, а потом дедушка дарит девочке седло, которое осталось от мамы и олицетворяет большую редкость.. Не нашли они на мельнице седла, что ли )))

Вороной с суставом наружу даже не хромает, но чувствует себя подавленным ))

Ценность коней гуляет туда-сюда весь фильм. То бросили их на мельнице, то отняли у девочки. То нужен, то пристрелить.. и так весь фильм )))
Пробежавшись по колючей проволоке и запутавшись в ней окончательно, конь на утро имеет три неглубоких пореза на ноге ))

Ну и так далее, по мелочи. Если еще не брать в расчет, что половина того, что было по сюжету, быть в принципе не может.
Но посмотреть однозначно стоит, главное не воспринимать все с позиции конника.
Но на месте Спилберга отправил бы я этого мальчишку с конем на войну и убрал все это бессмысленное и затянутое передавание коня по этапу. А потом бы конечек спас мальчика, пусть даже слепого, прыжком через танки беганием по колючей проволоке, фильм на пол часа был бы покороче, сюжет более и понятен и все бы были счастливы ))
 
Всем привет. Сегодня заглянула в газетный киоск и вот она! книжечка! И всего за 150 рубликов. Правда не особо толстая, всего 160 страниц, но с цветными иллюстрациями о съёмках фильма. Переплёт твёрдый, глянцевый. Сегодня с детишками на ночь почитаем!

А фильм всё равно пойду смотреть, несмотря на многочисленные отрицательные отзывы. Уж слишком вы, господа, строгие судьи, это же художественный фильм, снятый по детской книжке. Тем более снимать животных очень сложно, чтобы всё как по сюжету было, это вам не люди. Вы бы ещё обсудили все конные ляпы в Шреке! Никоим образом не хочу никого обидеть, чисто моё мнение.
 
Так я и оцениваю исключительно фильм. Без привязки к коню.
Весь фильм снят как спектакль. А заявка была на простор, природу, движение.
А из ляпов, первое, что в голову пришло:
Бежал он по полю, когда запутался в проволоке со стороны немцев в сторону англичан? Долго так бежал, долго.
Потом англичанин его увидел, и долго долго в его сторону полз, через все поле..
А потом раз, и кусачки ему куча немцев буквально из за угла кидает... Как таг?
Почему его немцы сами не спасли, если рядом были? Или не очень хотели? Зачем тогда кусачки кидали, монетку?
Разрыв шаблона у меня, короче :lol:
 
потому что боялись что пристрелят их Англичане подумают еще что те в наступление пошли.а сердце парня с англ.стороны не выдержало мук животного и он рискуя своей жизнью пошел спасть коня
 
Согласна с многочисленными отрицательными отзывами, НО хэппи энд немного приглушил все те бредни, которые я лицезрела до этого...приятно все-таки это воссоединение в конце :D
 
Дочка как-то вечером пыталась показать мне этот фильм, но я посмотрела только начало, потому что было поздно, и хотелось спать. В более удобное время с удовольствием посмотрела бы фильм целиком, потому что красиво. Но это красивая сказка, конечно. По правде жизни конь должен был отбросить копыта еще в тот день, когда на нем, ни разу не заезженном, взяли и за ночь вспахали целое поле. А он отделался ссадинками на груди от неумело надетого хомута. Это фантастика :cry: Хотя кто его знает? "Есть многое на свете, друг Горацио..."
 
там просто конь неубиваемый)) ему что не дай, все сделает, везде выживет))
даже когда упал запутавшись в проволоке умудрился себе ничего не сломать да и проволокой себя особо не изрезал...
тоже кстати очень странный кадр..проволока должна была все ему изрезать, падение привести к переломам..короче к приходу солдат там должно было лежать измученное полуживое животное с множеством ран и переломов, а на деле уставший целый конь с несколькими ранениями(да и то не сильных как мне показалось))
 
Сверху