Новый приказ минсельхоза о учете животных № 161 от 22.04.16

Выделят финансирование на усыпление за госсчёт и всё
и это было б за счастье, т.к. своры собак реально опасны , и как не жаль животных, но людей жальче, но что то мне подсказывает, что финансировать ничего не будут. денег снять в виде регистрации животных- да, а вот выделить- сомневаюсь.
 
Помните страшилку про крымских осликов?
Небольшой офф-топ. Рассказывали мне, что последнего севастопольского осла выпустили на центральной площади города с табличкой "Ухожу в партизаны".
И разумеется надо учитывать опыт прошлых лет, других стран.
Опыт других стран - не поднимая шумихи в газетах, усыпить ненужных собак в приюте и перестрелять незарегистрированных сельскохозяйственных животных, повесив на владельца еще и штраф. Без разговоров усыпить животное, не имеющее шансов на выздоровление. А в России, вон, без конца "помогите спасти с бойни". Ну да, в других странах-то спасать будет некого, всех уже забили. И безнадежных тянут, и тянут, и тянут. В других странах уже штраф огребли бы, если бы кто узнал.
 
@OlgaN, не разделяю Вашего сарказма. Разумеется, говоря об опыте, я имела в виду положительный. А что касается усыпления тяжелобольных и безнадежных животных, это спорная тема. Если они не чьи-то, а беспризорные, может лучше действительно усыпить, чтобы дать больше шансов таким же беспризорным, но здоровым.
 
да не были 90% бродячих животных никогда домашними, они и родились от бродячих, никто их не выкидывал
кто-то когда-то выкинул, от них родились. потом от этих родились...
Не существует дикого вида собаки, который всегда жил на городских помойках. Есть волк, шакал, койот, лисица и т.д. Собака - продукт человеческой селекции. И ниоткуда она взяться не могла на улице, как только выкинутая человеком. ну а уж сколькотам поколений...
 
Уже пора объявлять конкурс на самый короткий пост, набравший больше всего лайков;). Сорри за офф-топик.
некоторые забыли, чем закончился налог на яблони.
Я не забыла, я не знала. Нельзя ли вкратце рассказать?
 
В данном "нововведении" нет никакого блага или идеи заработать на налогах (заработать, это на будущее), сейчас только контроль. Людей очень удобно контролировать через их имущество. Обещание порядка и безопасности просто для прикрытия.
_________
В каком страшном мире вы живете.
Вот же вас по жкх законтролировали наверное уже до смерти. Ведь там таких мелких правил вагон и маленькая тележка.
 
А... тогда конечно лучше. Только какое отношение имеет реальный закон к фантазиям на тему? Закон-то примут, а фантазии не реализуют
Вообще все что в этой теме это фантазии и надежды, а без надежды сами знаете...)
И вот как предлагается с этим бороться?
Так этот закон вроде как и хочет наказывать таких владельцев. Но будет ли это смешные 100 рублей или нормальные штрафы - непонятно
По факту сейчас получается так, что за детей ответственность есть, а с животными можно творить всё. Хотя животные это вечные иждивенцы. И хотелось бы все таки, чтобы закон наказывал, насколько это возможно, жестко
 
@Кентавр45, но ведь таких людей немного, у кого свое хозяйство (в сравнении с городским населением), да и супермаркетов в сельской местности я что-то не наблюдала в каком-либо виде кроме маленьких сельхозмагов (в деревню, где у нас дача, даже автолавка ездить перестала). Неужели лишить их (вас) возможности кормить себя самим стоит таких усилий со стороны законотворцев? Мне кажется, дело в чем-то еще. Может, конечно, это просто попытка создать видимость деятельности, как у нас тоже любят делать.
 
Уже пора объявлять конкурс на самый короткий пост, набравший больше всего лайков;). Сорри за офф-топик.Я не забыла, я не знала. Нельзя ли вкратце рассказать?

Закончился тем, чем может закончиться обсуждаемый тут "законопроект"( именно так, в кавычках, ибо до закона ему...) Яблони все вырубили.
Я живу на селе, и кроме трёх лошадей, пони и ослика, у нас есть и куры, и кролики, и козы... Кроме кур и лошадей, все плодятся, приплод мы выращиваем и поглощаем. Кстати, доход от них, только от полученной продукции ( не продаем, потребляемая сами, ибо кушать хочется) пожалуй, будет единственным в хозяйстве.Ибо все полученное от нашего небольшого проката, идёт на корма лошадям. Все абсолютно животные стоят на ветучете, даже две кошки. Так вот, если нам вменят ещё чипировать куре и кроликов, которые то расплодятся, а то вдруг дружно сдохнут, и коз, которых, если не устраивают по продуктивности, нередко отправляем в морозилку- то что останется нам и другим сельским жителям? Вырезать всех под корень? Это у нас ещё пасеки нет))) Но аквариумы есть...
Под видом заботы о благополучии животины Минсельхоз закручивает гайки , чтобы неповадно (читай, накладно) было людям, пока ещё имеющим возможность прокормить себя здоровой экологической пищей, выращенной собственными руками, продолжать делать это впредь. Ведь эти люди не входят в число потребителей большей части товаров из супермаркетов, не несут в сети свои денежки. А кошечки- собачки это так, для прикрытия.
Сняла пост отредактировать, а мне за это время на него ответили, так что ответ выше получился...
Мы не в глухой деревне живем, рядом и с областным, и районным центром, где количество торговых площадей по метражу едва ли не равно количеству жителей.
 
Последнее редактирование:
@Кентавр45, но ведь таких людей немного, у кого свое хозяйство (в сравнении с городским населением), да и супермаркетов в сельской местности я что-то не наблюдала в каком-либо виде кроме маленьких сельхозмагов (в деревню, где у нас дача, даже автолавка ездить перестала). Неужели лишить их (вас) возможности кормить себя самим стоит таких усилий со стороны законотворцев? Мне кажется, дело в чем-то еще. Может, конечно, это просто попытка создать видимость деятельности, как у нас тоже любят делать.
Усилий от законотворцев тут как раз больших и не наблюдается, классическое "шумим, братцы, шумим!" Без малого двадцать лет закон дорабатывают!
 
чтобы неповадно (читай, накладно) было людям, пока ещё имеющим возможность прокормить себя здоровой экологической пищей, выращенной собственными руками, продолжать делать это впредь
Заговор мирового правительства.
Тсссссс...
*оглянитесь, за вами уже пришли*
 
Интересно, почему это налог считается безвозмездным платежом?
Потому что так написано в законах?
А включаем свой здравый смысл и видим, что на налоги содержится армия, полиция, медицина в бесплатной её части, образование. Ещё что-нибудь, наверное. Всякое благоустройство, которое оплачивается из местных бюджетов за счёт местных налогов.
Вот так вот внушают гражданам мысль, что, взимая с них налоги, государство ничего не даёт взамен.
У крепостных крестьян была своя собственность, пожалуй, не только личная, но и частная - почитать вот русских писателей: "Этот мужик богатый, у него "справное" хозяйство, он держит нескольких лошадей и зимой сыновья подрабатывают извозом, ходят с обозами".
 
В каком страшном мире вы живете.
Вот же вас по жкх законтролировали наверное уже до смерти. Ведь там таких мелких правил вагон и маленькая тележка.
Вообще-то да, мой мир может напугать... и ЖКХ нормально так нервов мотает. Вы прям угадали) Вот давече резануло свежей поправкой в жилищный кодекс, которая запретила гражданам использовать жилой фонд под гостиничные и окологостиничные услуги. Тоже приняли под предлогом "всё для людей", щас типа будет вам покой и порядок, изгоним наркопритоны из хостелов! А лобистами в думе были хозяева крупных гостиниц. Ведь и так трудно с наполнением, а тут ещё эта мелочь частная со своей недвижимостью и услугами на рынок лезет.
В итоге был у нас для вас бонус - бесплатное проживание в Иркутске и Симферополе перед конными турами, а с этого года его нет.
Люди, когда поправку эту принимали, говорили "так их - деньги зарабатывают, а налоги не платят!". А на то, что в законе слово "гостиницы" зазвучало как "жилой фонд" внимания не обратили. На этот крючёк теперь любой коттедж, дом и квартиру которая в аренду сдаётся подцепить можно. Было бы, как вы верно заметили, желание.
Блаженны неведающие. Спят спокойно. Иногда им завидую.
Всё так же против поголовного учёта. Но в России останусь. До тех пор пока:
1. в законе о регистрации граждан будет как и сейчас стоять пункт "право, но не обязанность".
2. нет смертной казни для людей
3. есть запрет на усыпление бездомных животных
(Кстати, Белоруссия, сейчас у тебя законы - полное овно по всем трём пунктам. Так жаль. Воли нет, но, вы держитесь... )
 
Последнее редактирование:
Мы уже проходил подобные меры, в период коллективизации, когда брали на учет каждую корову и лошадь. Вначале под видом простой статистики, а потом под эту статистику уроды в погонах различного цвета гнали "кулаков" в Сибирь и ГУЛАГ. Вероятно, нынешние слезники пока до подобного не дойдут, но подоят мошну владельцев КРС, свиней, лошадей и прочей живности по крупному. Посему, последнее что я сделаю для своих лошадей, поставлю чипы, до последнего буду противится подобной мере идиотизма государственного. Ибо нехрена знать потомкам ЧОНовцев что у Сеньки было.
Да, еще аз мои кровные деньги, блин!
 
Во-первых, если ты безответственный человек, ты не будешь брать себе животное, т.к. за него придется платить и просто поиграть и выкинуть не получится.
С одной стороны да, с другой нет. Если бы мы жили в идеальном мире розовых пони все было бы именно так. Точнее без ответственных вообще не было бы. Но в реальности все по-другому. Что мешает богатому человеку купить животное, по играться и выкинуть? Все тоже самое, что с дорожными штрафами. Кому-то 500 руб дорого, другие газ в пол и погнали по встречке.

ведь на что-то пойдут наши налоги с живности?
Не на что-то, а кому-то. Все как всегда.

Да, ещё я так понимаю, некоторые забыли, чем закончился налог на яблони.
Имхо. Сейчас пытаются вернуть все послевоенные законы. Но тогда надо было страну восстанавливать. А сейчас?

указанное правило будет столь же обыденно для народа, как, например, не переходить улицу на красный свет.
Серьёзно?:D Все прут на красный. Если сигналишь, руками машут и матерятся. В неположенном месте переходят так же. Водитель же всегда виноват, а пешеход- священное, бессмертное животное.

Так этот закон вроде как и хочет наказывать таких владельцев.
Сплошное наказание. А где гос приюты? Не эти жуткие сарайки с полудохлыми животными, по сравнению с которыми бездомные шикарно живут. А нормальные, добротные приюты с хорошим обслуживанием и кормежкой.
Где мед обслуживание? Ничего нет. За все плати. Причём качество услуг зачастую сомнительное.

P.S. я не против закона. Просто все будет как всегда. Пострадают честные люди. А защиты животных как небыло, так и не будет. Возможно сознание людей поменяется. Но на это надо очень много времени. Думаю, что мы торжества справедливости не увидим. (Пысы я пессимист))
 
Последнее редактирование:
Сверху