Нужны ли чаевые? Тема для тех, кто занимается прокатом.

Sara написал(а):
меня просто удивляет, что Вы не понимаете, насколько от инструктора зависит удовольствие от прогулки. Возможно просто у Вас мало опыта езды в полевых прокатах.
Кать, так тема ведь не об этом. Насколько понимаю, ТС - хозяин конюшни. И этот хозяин конюшни стремится повысить качество работы своего персонала за счет чаевых. Неэтично это. И даже не по-мужски мелко как для хозяина "бизнеса". Тем более, с обсуждением на форуме.

опечатку исправлено
 
Sara написал(а):
karla написал(а):
кстати нашу группу как то в Аванпосте вёл сам Женя. Ему тоже надо было давать?

Я не знаю, как сейчас Женя водит смены, но 10 лет назад я бы предпочла его в качестве инструктора всем остальным.
он отлично провёл нашу группу.
но вот я теперь мучаюсь мыслью может мы остались должны чаевые.. и как их дать хозяину базы если он вдруг сам повёл группу....
Возможно просто у Вас мало опыта езды в полевых прокатах.
в общем - да. я ездила и езжу только у друзей. то есть вполне себе полевой прокат. но работают там люди которых я знаю сто лет

а если бы я поехала к незнакомым людям меня бы более чем устроил вариант
А были инструктора, которые один встал в голове, второй - в хвосте - и поехали заданным маршрутом и заданными аллюрами.

чем меньше незнакомый мне человек со мной разговаривает тем лучше для всех участников беседы))
 
Вот я лично искренне удивлена, что пока нет здесь сторонников Евгения, 10 лет назад здесь была бы уже настоящая война, то что Евгений прекрасно водит группы и умеет организовать отдых, может усомниться человек только его незнающий, желаю только ему, чтобы его цели всегда оправдывали способы их достижения.
 
От инструктора очень сильно зависит, насколько поездка будет интересной или скучной и тупой.
В 1 очередь оно зависит обстоятельств, если лошадь крепко закусив железо воплотит в жизнь идею разнести или ну просто действительно испугается чего-то например, какое-то дикое животное или как в случае у меня погнавшееся за сменой, ехавшей через поле стадо коров, которое на этом поле где-то с краю паслось. 2 пастуха ничего сделать не смогли. Приятного в этом случае будет мало. Думаю, нам тогда повезло, что не было молодняка 3-4 лет, смена была по большей части из конкурных лошадей, ну и пары выездковых в тренинге. Спасло нас тогда то, что незадолго до этого прошел ураган (мы и ехали собственно разведать) и повалило часть елок на опушке и мы через них сиганув ушли в лес дальше. По пути, часть стада, конечно "отвалилась", но часть гналась до самых поваленных елок. Насчет высоты-ширины елок не скажу, когда ездили потом расчистку трассы они были толщиной с 2 моих кулака.
Были еще встречи с дикими животными (лоси и кабаны), было когда гналась стая собак, было, когда приставали неадекватные дачники-шашлычники "пАкатайте на лАшаТке", да много чего было. К параплану, на нем приезжали полетать иногда, на тоже самое поле, одно из тех, через которе проходил маршрут, лошади привыкли и перестали на него внимание обращать. Было кстати, когда мы если ягоды, идешь ты ешь чернику, за тобой идет лошадь и есть кусты на которых она росла. Малину ели с седла. Было когда привозили грибы. иногда возвращались в этом случае, управляя одной рукой. При этом целенаправленно "по-грибы-по ягоды" естественно никто не ездил.
Самое по-настоящему страшное это были коровы, ну и после этого собаки. Собак, к слову пришлось несколько раз ударить, благо был длинный хлыст.
Заоффтопилась, прошу прощения :oops: :)

Думаю в таких случаях от инструктора мало зависит понравится тебе прогулка или нет.
А так инструктор как своего рода дирижер и смена как оркестр, насколько тебе понравилась исполненная "музыка" решать только тебе.
 
Я, помимо ВЕ, достаточно активно занимаюсь дайвингом и горными лыжами. И там, и там чаевые инструктору/дайвгиду - норма, но не обязанность, так что инструктор априори никогда не знает, дадут ему чаевые или нет. Я даю, если мне очень понравилось, и осталось желание вернуться понырять/покататься именно с этим человеком (при этом чаще всего реальных планов возвращаться на тот же самый курорт нет, так что это вопрос только оставшегося впечатления, а не желания "подмазать" инструктора, чтобы в следующий раз было не хуже). При этом, естественно, не идёт речь о том, что это обслуживающий персонал. Чаевые рассматриваются и дающими, и получателями как своего рода премия и ни разу не замечала, чтобы они кого-то развращали. Хорошие инструктора хорошо работают изначально, ещё не зная, заплатит ли им что-нибудь клиент сверху, просто по факту получается, что они получают больше "средних". Так что в принципе я считаю чаевые нормой.
Но ! во всех этих случаях инициатива чаевых исходит от клиента. Ни разу не встречала объявлений в клубе или горнолыжной школе на тему "чаевые приветствуются".
Возвращаясь к конной жизни: знаю, что в тех клубах, где тренеры получают зарплату от клуба, а не напрямую от частника (типа КШВЕ, Левадии), некоторые частники дополнительно доплачивают своему тренеру именно в формате чаевых. Но там тоже это их личная инициатива, клубы к этому их никак не побуждают.
 
karla написал(а):
я в принципе к чаевым отношусь положительно. И в ресторанах и парикмахеру с массажистом.
Они не унижают ни меня ни тех кому я их даю
А вот за что тогда им, интересно?
Если не за
karla написал(а):
что помимо хорошо выполненной работы может предложить инструктор? стремянную? подтянуть подпругу юной деве?
(подставляем соответственно парикмахера или официанта)?
karla написал(а):
чем меньше незнакомый мне человек со мной разговаривает тем лучше для всех участников беседы
Вер, ну есть же люди, которым наоборот, интересно послушать в поездке инструктора))) И которые будут недовольны, если он всю дорогу молчал.
 
Летучая я написал(а):
karla написал(а):
я в принципе к чаевым отношусь положительно. И в ресторанах и парикмахеру с массажистом.
Они не унижают ни меня ни тех кому я их даю
А вот за что тогда им, интересно?
Если не за
karla написал(а):
что помимо хорошо выполненной работы может предложить инструктор? стремянную? подтянуть подпругу юной деве?
(подставляем соответственно парикмахера или официанта)?
Оооо! они много чего могут предложить. Посоветовать другой суп или другую шампунь.))
karla написал(а):
чем меньше незнакомый мне человек со мной разговаривает тем лучше для всех участников беседы
Вер, ну есть же люди, которым наоборот, интересно послушать в поездке инструктора))) И которые будут недовольны, если он всю дорогу молчал.
это само собой))
 
Как владелец бизнеса скажу - премии и чаевые могут как благотворно так и не очень влиять на сотрудников. Все зависит от каждого конкретного случая и человека.
Тут писали про постоянных клиентов, мол они охотнее оставят на чай. В большинстве своем, чем чаще и регулярнее твои посещения тем меньше цена занятия (ну по крайней мере у меня так, занимаюсь не в крупном комплексе). Я плачу приличную сумму в месяц и мысли "дать тренеру на чай" у меня никогда не возникало, некоторых можно даже этим обидеть ИМХО. При этом меня не обламает что-то купить за свой счет, подкормить тренерских котов-собак-лошадей, помочь и даже поконоводить на соревнованиях бывало.
Но если исходить из того, что клиентура Аванпоста (ну к примеру) банковские работники, выехавшие на мероприятие - самое оно. Топ-менеджмент (да и не очень топ) привык оставлять "бонусы" и иной раз соревнуется, кто отмусолит больше (проверено, точно Вам говорю).
Крики про то, что все стремятся индексировать зарплату за счет клиента. Люди далекие от бизнеса даже порой не представляют сколько приходится отмусоливать государству в пустоту сверх того, что платится сотрудникам. В среднем это 30% ЗП+13% НДФЛ. И сами сотрудники иногда просят не платить официально. Не вижу в этом ничего страшного.
Но вот за обстановкой в коллективе придется следить куда более тщательно или по принципу Болгарии (все скидываются в общак и потом делят все на всех в определенных пропорциях).
Может стоит проводить "акции" на поддержание (чаевые) для каких-то лошадей (ну вы представьте, если все попрут морковь, это ж куда ее столько пихать, а от сахара слипнется лошадиная попа). Но такие вещи должны быть максимально прозрачными с отчетностью об "освоенном" бюджете. И негатива столько не вызовет и конюшня все равно в выигрыше.
 
karla написал(а):
они много чего могут предложить. Посоветовать другой суп или другую шампунь.))
Ну так и инструктор может подсказать или рассказать что-то полезное, что он мог бы и не говорить. :)
Нет, что ни говори, а инструктора бывают сильно разные. Хотя вроде все успешно водят прокаты, впечатления могут быть кардинально разными.
ЗЫ: Ни разу не встречала официанта, который на слова клиента "Мне пожалуйста "пиццу маргарита"" предлагал: "Вам лучше взять спагетти карбонара". И очень не уверена, что за подобное мне захочется дать ему чаевые. :D
 
Как то упустила самое главное. Все зависит от того, как будет преподнесено клиентам предложение о чаевых. Ну и конечно сотрудник не должен вообще на этом акцентировать внимание и быть благожелательным и не предвзятым независимо есть они или нет, крупная ли сумма или очень скромная. К примеру в Испании как-то оставили в ресторане 15-20%, начиная с этого дня мы стали "амиго" данного ресторана и все у нас всегда было "перфекто". А вот в Москау иной раз получаешь такую кислую рожу если оставишь "мало", а иногда даже и много.
А вот в Китае вообще запрещены чаевые, раньше приравнивались к взяткам. Там я тоже кайфанула, потому, что тебя всегда хорошо обслужат, не ожидая прибавку к жалованию.
Грамотное руковдство коллективом и все будет в ажуре.
 
Летучая я написал(а):
ЗЫ: Ни разу не встречала официанта, который на слова клиента "Мне пожалуйста "пиццу маргарита"" предлагал: "Вам лучше взять спагетти карбонара". И очень не уверена, что за подобное мне захочется дать ему чаевые. :D
а я регулярно
именно что советует не брать то-то и наборот взять другое. и всегда благодарна им и именно это оцениваю в чаевых
 
Не, ну может, зависит от того, что им говорить? Если спросить "Что вы посоветуете?" это другое. Но чаевые всё равно не уверена, что уместны. ИМХО. Посоветовать блюдо - это вроде несложно, если знаешь меню собственного заедения. Они же не как врач-диетолог советуют: "возьмите это, а то у вас цвет лица такой, а в этом блюде больше витаминов".
Хотя, по такой логике, я давно должна бы давать чаевые продавцу из любимого овощного за то, что она всегда вовремя подскажет, что "перец сегодня лучше не брать, он не очень хороший" и даже если я выберу овощи сама, всегда посмотрит, не попалось ли там чего плохого, с бочком и если попалось, выберет лучше. Исключительно потому что я у них постоянный и частый покупатель, они меня знают хорошо уже. :roll:
 
В целом идея "ввести систему чаевых" в прокате вызвала у меня негатив и сплошное недоумение. Как писали выше, кто хочет дать на чай-и так даст.
Правда, сегодня впервые получила эти самые чаевые, причем просто за проводку ребенка в руках (ну я ему попутно объяснила, как сидеть и т.д.)-мне было приятно. Но считаю, что это должно быть только по желанию клиента, и ни в коем случае нельзя ему намекать, что у нас, мол, это приветствуется.
Некоторые варианты "чаевых" приходилось пресекать на корню. Например, предприимчивая дама решила экономить на абонементе, оплачивая 4 занятия, а приезжая, например 6-7 раз. Ну так втихаря, а меня за это поощряя тортиками. Мне такая система была совсем ни к чему-1)дошло бы до начальства; 2)я и сама была заинтересована в доходности конюшни;3)и так был процент. Пришлось напоминать, что у нас абонемент оплачивают своевременно..
 
gremlin-effect написал(а):
Женя, а где можно почитать Вашу курсовую
"Как увеличить доход конной базы без увеличения времени работы лошади"?
ОЧЕНЬ интересно.
ох, Лич, не знаю, что там в курсовой, но как в АП реально увеличивают доход, могу в личку тебе написать. Надеюсь, эти методы тебя не заинтересуют 8)
 
Напишите мне в личку, я с интересом собираю всякие слухи о себе! )))

А если серьезно, то необходимо увеличить доход конной базы не увеличением часов работы лошади, а различными не конными опциями. Я, например, делаю программы, где кроме лошадей есть еще мастер классы, ведущий, костюмированные инструктора, шоу, дискотека, выступления и много еще всего. При группе людей в 150 - 200 человек, на ней занято около 18 лошадей, которые работают исключительно шагом и являются основной, но не единственной фишкой программы. При стоимости программы 400 тыс, при выплате зарплат, остается 300. В пересчете на 1 лошадь, ее доход 15 тыс в день при нагрузке 3 часа. Я об этом, если вкратце. У кого вопросы будут, спрашивайте тут или в личке
 
Женя М написал(а):
Напишите мне в личку, я с интересом собираю всякие слухи о себе! )))

ну как бы информация от достаточно надежных людей.. Естественно, озвучивать не буду ни здесь, ни Вам в личке-если просто слухи, тем лучше!
А так всякие неконные опции, праздники и шоу-это, конечно, замечательно, интересно и прибыльно
:)
 
Да, да, так обычно их и распостраняют! Типо от надежных и проверенных людей. Уж поделитесь, я правда коллекцию собираю.
Но мой любимый, это конечно наркотики. Нашелся человек, который перерыл нашу помойку и сдал в милицию 50 аккуратно извлеченных оттуда шприцов. Мы долго в отделении смеялись потом. Дело было сразу после сибирки. ))) Давно было, а до сих пор люблю эту историю.
 
Хомочка написал(а):
Женя М написал(а):
Напишите мне в личку, я с интересом собираю всякие слухи о себе! )))

ну как бы информация от достаточно надежных людей.. Естественно, озвучивать не буду ни здесь, ни Вам в личке-если просто слухи, тем лучше!

Ой, как классно! В глаза не скажу, вдруг неправда, а слух-то по личке дальше передам. Браво!
 
Krist написал(а):
Ой, как классно! В глаза не скажу, вдруг неправда, а слух-то по личке дальше передам. Браво!
ну извините, как то так нечаянно вспомнила, в контексте темы.
На самом деле уже все обсудили с Женей в личке, похоже, действительно слух. Приношу извиниения.
 
На то они и слухи, так интереснее! Но там конечно шедевр, спасибо, что рассказали!
Но не будем на этом зацикливаться, тема не об этом. А если кто что слышал интересного, присылайте в личку, я хоть скажу правда это или нет )))

А по поводу расходов на персонал, скажу так: на работниках нельзя экономить. Очень важно, что бы персонал работал квалифицированный и работал с большой отдачей. Так что нужно думать не о том как меньше потратить, а как больше заработать.
 
Сверху