О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

Комикс в картинках.
Как маленькая злая серая лошадь огромный рыжий бомбовоз терроризирует.
Вот жить ей не дает. Гоняет. Ох, отольются мышке кошкины слезки!:)
Стояли ели. Все спокойно было.
dFYgvOsIR34.jpg

1. Моя еда! Еще и коровы всякие тут ходят!
Серая прижала уши. Рыжая отступила.
QkO_63FQm1Y.jpg


2. И хозяйка моя!
На всякий случай предупредила серая.
2HQNGDL2g38.jpg

И пошла в атаку!
eXV2wGTAv-Q.jpg

m2L7o96acuM.jpg

QG1nmGe3MiA.jpg

2c61PRoEanU.jpg

Пузатый бомбовоз в драку не вступает. Лучше сбежать.
 
Какой русский не любит быстрой езды!!!
В сани я запрягаю плохо. Вернее не умею и прошу помочь мне соседа. Но так как снега было мало , а кататься хотелось, развлекались мы катаясь на мешке. Да собственно почему и нет? И нам весело и лошади работа. Два карабина на хомут, в мешок сена побольше, и в поле!
3xpIo7nz6QI.jpg

А после Нового года у нас начался зимний коллапс!!! Морозы, снегопады, ураганы и метели не давали из дома нос высунуть.
Мечтала я о парадно- выездной упряжи! Да чтоб с колокольчиками, да с кистями! Но, полазив по сайтам, и посмотрев цены, немного расстроилась...
И, чтобы не терять времени даром, решила я упряжь расписать.
Ну что, не художник я что ли?
Вот что получилось.
Смотрите.
Простая рабочая седёлка и хомут.
u4BesXUi-LM.jpg
3YUgyyKfsQs.jpg

AfZmTuOUIyQ.jpg
g1Ua8OgerdY.jpg

XIeSNrw9e1Q.jpg
rtT745-HB-M.jpg

Из раз пошла "такая пьянка"! то "раззудись плечо размахнись рука!" замахнулась я на капсюль и налобник!
Гулять, так гулять. Да с кистями!
5QzUPfxNadw.jpg
AfNpeDknSBM.jpg

OnHIv7M_ws8.jpg
v2TWbDMdz-A.jpg
 
Какая прелесть! А что за краски, чтобы на коже держались? Акриловые?
 
идея хороша-можно каждый год новый рисунок делать.
Собственно, почему бы и нет! Но посмотрим как носится будет.
Акриловые. По керамике, стеклу и дереву. Мы ими на работе расписываем. Говорят на коже хорошо держатся. Посмотрим))
Интересно теперь все в деле посмотреть!
Смотрите!
0ElaAo3p2b4.jpg
 
Ах, это настоящая зима!
Как там у поэта?

Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку ... серую запречь?
 
Вот жадность до чего человека доводит!!!
Захотела я дугу купить. Новую. Гнутую. И аж две прихватила! Вот зачем мне теперь ТРИ дуги.....Как зачем! Расписать! Если уж упряжка, то пусть нарядная!
90Xh8w787lU.jpg
36nKmgSFNE8.jpg

g7dWkIaIWOM.jpg
 
А я росписей не вижу, хнык! :( Вот кобыл - вижу. Серая какая гадость :) тьфу на нее!, гоняет пузатую девушку.

На самом деле, ты последи за этим. У нас в одной из конюшен кобыла гоняла Зару от сена. Вот просто из принципа, потомушта "вас тут не стояло!". Моя не жеребая была ни разу, но за 2 месяца от переживаний похудела (потому что чтоб недоедала - вряд ли, в деннике-то от пуза давали). Жалко было Зарку - аж до слез.

И, да, с Новым годом и Рожедеством - запоздало, но лучше позже. Всяческих удач, здоровья, побольше денег и чтоб все задуманное получалось!
 
с Новым годом и Рожедеством
СПАСИБО!!!! И Вас!!!
А я росписей не вижу, хнык! :( Вот кобыл - вижу
Странно? Почему? o_O Вроде с одного портала все качаю...(Для Вас лично, если любопытно, могу куда нибудь пульнуть фотки. Например в контакт;))
Моя не жеребая была ни разу, но за 2 месяца от переживаний похудела (потому что чтоб недоедала - вряд ли, в деннике-то от пуза давали).
Ну на счет этого переживать не стоит!:) Жрут от пуза и на улице и в денниках. Сена вволю. Что не проедают, то на подстилку идет. Так что похудеть ей придется, только когда родит.
Вот мороз трескучий у нас был на днях,-22! Решила я девок размять. Без седла тепло, вторую на веревочке следом. В поле тишина,хрустит все. Зима....
pUCTK5daoKo.jpg
2-wgpEmLR10.jpg
 
Бард( история со счастливым концом)

Молодой гончак радостно носился по лесу, взрывая носом пушистый снег.

-Бард! Бард, ко мне!- иногда покрикивал в его сторону хозяин -охотник, который недалеко от пса разглядывал следы на снегу. Пес был молодой. Почти щенок. Долговязый и суетливый. Это была первая его настоящая охота. До этого он, конечно, ходил в лес с хозяином, но сегодня чувствовалось, что будет все не просто так.

На свежем, пушистом снегу было множество следов, которые резали нос волнующими запахами. И вдруг! Косуля! Она неожиданно выпрыгнула из кустов и понеслась легкими прыжками между деревьев. Щенок, заливаясь лаем, припустил следом.

-Баааард………….!!!- вдали исчезал голос хозяина. В ушах стоял гул, глаза видели только белый, петляющий хвост. Весь остальной мир исчез.

Заливаясь лаем, гончак мчал по лесу пока белый хвост косули не пропал за очередным деревом. Пес остановился. Поднял голову. Потянул носом. Вокруг была звенящая тишина…

**********

-Привет!- в телефоне раздался заговорщицкий шепот соседа Сашки, -чё делаешь?

-Да ничего, -ответила я,- вот только домой с работы приехали, а что?

- Да ничего…Тут вот собака по проулку бегает…охотничья….Надо?

-Хм. Зачем мне?- удивилась я. –У меня и так их три. Да и Буч(дворовый алабай) не одобрит.

-Ну как хочешь, -сказал сосед и отключился.

А в душе уже заскребся червячок….

И тут в дом заходит муж.

-Кто звонил?- спрашивает.

-Сосед Сашка.

-Чего ему опять надо?- заворчал муж.

-Да вот, говорит пёс охотничий по проулку бегает….

-А! Да, я видел его. Да и в магазине мне сейчас продавщица сказала, не наш ли пёс. Я ответил, что свои все дома.

-А что за собака?- поинтересовалась я.

-Да на Аську( наша борзая) похожа. Только крупнее. Куда ты!!!???

Я уже натягивала куртку и звонила соседу.

-Саша! Загони его во двор к себе. Я иду!

-Куда мне то? У меня два кобеля! Подерут!

-Хорошо, тогда я иду собаку искать, увидишь пса, веди к нашему дому.

Выходя в сени, я крикнула дочке, чтоб одевалась.

-Куда?

-Собаку посмотрим,- ответила я. Взяла лошадиные вожжи и мы с дочкой шагнули на улицу.

Только мы повернули в проулок, вдали, с другого конца нам на встречу шел сосед Сашка. Около него радостно прыгал пегий голенастый пёс. Я свистнула. Собака замерла и завиляв хвостом, галопом поскакала к нам.

-Ну и чего это за порода?- поинтересовался сосед Сашка, подойдя к нам.

Дочь уже тормошила собаку, на что пёс реагировал очень бурно и радостно. Прыгал, вилял хвостом, пытался лизнуть в лицо.

-На русскую пегую гончую похож, -сказала я, осматривая пса. Собака оказалась особью мужского пола, в кожаном, хорошем ошейнике. Целый, чистый, молодой пес месяцев десяти от роду. Но очень худой. Одни ребрышки.

-Бублик!- окрестила дочь найденыша. Бублик радостно отозвался на имя и еще больше стал прыгать и вертеться.

Оглядев собаку на наличие повреждений, заглянув в уши и глаза, я прицепила к ошейнику вожжи.

- Возьму. Может хозяин найдется, -сказала я, и мы пошли домой.

Дочь была пущена вперед, дабы предупредить мужа и закрыть алабая.

Бублик подпрыгивая от возбуждения, вертелся в моих ногах, путался в поводке и скакал рядом. Во двор зашел хорошо. Куда его? Не в дом же? Там и так уже три собаки. В конюшню значит. Там тепло. Лошади.

Завели Бублика в кормовую. Бублик оказался не агрессивен и совершенно не притравлен на дичь. Кошек обнюхал и пытался зализать. Коты были против. На кур и уток вообще никак не отреагировал. Ну щенок, что с него возьмешь.

-И зачем он тебе, -спросил муж. Я пожала плечами.

Худющий, костлявый, смешной, лопоухий, крупный подросток. Он даже писал еще сидя! Не на улице ж его оставлять? Явно кто -то потерял. Будем искать хозяев. Дочка принесла собаке сухого корма. Бублик, на удивление был не особо голоден. Поел чуть- чуть и продолжил радостно вертеться. Я сунула руку в миску с едой. Погладила кобелька. Агрессии нет. Осмотрела Бублика на наличие клейма. Уши и пах были чистые. Губы и зубы хорошие ровные. Странно. На ошейнике «адресника» тоже не было….Что делать? Было б хоть клеймо, можно было бы через питомник узнать. Ну да ладно. Сфотографировали собаку и оставили сидеть в конюшне.
8fihaPaZyvk.jpg
 
Хозяин найдется! Или старый или новый!
Терпение! Рассказ не дописан))))

Продолжение.
******
Хозяин-охотник, потеряв пса, метался по лесу. Вернувшись к машине, объездил все близлежащие деревни. Заехал к знакомому леснику и сказал, что пса потерял. Но почему то объявления в магазинах и на заправках не разместил. Целые сутки хозяин метался в поисках собаки. Но работу никто не отменял и он уехал на сутки, на дежурство.

**************

Я засела в интернет. На всех ресурсах, где только могла я разместила фото собаки. Желающих получить пса выстроилась почти очередь. Но просто так абы кому собаку я тоже отдавать была не намерена. Фишка была у пса одна. На ошейнике. И об этом мог знать только настоящий хозяин. Любящей рукой ошейник был аккуратно прикручен проволочкой, чтоб не болтался и не зацепился.
HsVPPUuikMw.jpg

Естественно всем друзьям я тоже о собаке рассказала. Мало ли. Вдруг у кого охотники есть. Что слышали, например.

И начались сутки поиска.

*********************

Вечером алабая нужно было выпускать во двор. Не дома ж ему ночевать? Охранник как-никак. Бублик с детьми играл возле конюшни. Я вывела алабая держа за поводок и крикнула детям, чтоб закрыли Бублика в конюшню. Но то ли дети не услышали, то ли что, но у собак во всяком случае реакция лучше. Все произошло за секунды. Буч поднял глаза. Вильнул обрубком хвоста. Бублик тоже заметил пса. Замер и…дернулся бежать.

-Буч!!!Стоять!!!-только и смогла крикнуть я, как оказалась уже на пузе. Руки крепко сжимали ошейник алабая, но пес несся в сторону гончака, даже не замечая моей тушки висящей на его шее. И тут в моих руках ошейник лопнул. Бублик метнулся в открытые двери конюшни, но почему то передумал и шмыгнул в щель между конюшней и сараем. Все. Продумала. Загрызет. Там был тупик. Алабай скрылся в этом промежутке и раздался рев! Я не помню, как бежала. Как лезла в эту щель. Там темно. Снег. В руках рваный ошейник. Перчатки потерялись. Я в темноте хлещу этим ошейником по собаке. Бросила ошейник и свалилась на алабая. Схватила его за шкуру(шкуры у него много) и подняла за шею вверх. Положила на себя. Алабай поворчал и обмяк.

-Быстро! За отцом! В дом!- крикнула я детям, держа Буча и краем глаза пытаясь рассмотреть Бублика.

Муж, в чем был, в майке и тапочках выскочил из дома.

-Что?

-Буч Бублика загрыз!- пищали дети.

-Где?

-Вон там!

Пока муж лез ко мне в щель между сараями, мои глаза уже привыкли к темноте, и я увидела в углу комок шерсти. Кобелек не шевелился.

-Ничего не вижу, -сказал муж, протиснувшись ко мне.

-А чего тут видеть. Я Буча держу. Бери его крепко и домой тащи.

В темноте, кое как, завязав ошейник на могучей шее алабая, муж выволок его и отвел в дом.

В углу зашевелился Бублик. Увидав , что опасность миновала. Он радостно вскочил и подлетел ко мне.

-Жив!- выдохнула я. Мы выползли из щели. Дети бежали с фонарем искать мои перчатки. Я осмотрела Бублика. Потискала его. Повертела. Чудо! На кобельке не было ни царапинки. Даже слюней не было на нем. Удивительно!
2E4FHmm2VK8.jpg

plZRop9x11k.jpg
 
Сверху