О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

Очень мне вот эти саночки нравятся. Красивые. По образу и подобию хочу мужа уговорить сделать. Только вот думается мне, а не влетит ли нога в эти веревочные борта?
HkMnJrJrJ9k.jpg
 
Борта можно еще чем обшить, выглядят отлично!
Всего 9 месяцев! Ну удачи! А 5 как долго, вроде мелкие животные.
 
Добрый день! Принимайте в ПЧ. Очень интересный и жизненный дневник у вас. Я вот тоже все мечтаю из города в деревню перебраться, как детки подрастут. А от мышей средство есть хорошее и простое: берете бутылку стеклянную, с узким горлом, наливаете в нее масла пару ложек, лучше нерафинированного, и кладете на бок. Утром, мышь там должна быть. Средство проверенное ))
 
Зима в этом году, видимо, решила не спешить. С неба моросит дождь, грунта нет, лошади скучают.
Что бы не скучать, я снова пристаю к ним с разной ерундой.

-Смотри , Краса, мешок!
411jtyHiu8I.jpg

-А в мешке что?
kdsdGad6Gq0.jpg

-Собственно ничего вкусного и интересного. Тогда давай просто на голову оденем? О! почти невеста!
_RfK36arI4Y.jpg

- А как тебе синенький цвет? Примерим?
eb0trrbROWg.jpg

Ну и наконец , пока муж доделывает сани, решили мы вспомнить, как хомут одевать, на вожжах ходить и заодно меня на пакете покатать.
Собственно, память девичья у Красы, но все прошло хорошо. Мне кажется, что хоть в ванну с ежами ее посади, и если я буду рядом, она сядет и будет сидеть.

Немного, конечно, запутались в веревках.
uh8cwMD0Ozo.jpg

Потом разобрались и пошагали. Пакет шуршал сзади как сто змей!
8xa_hrVYZP4.jpg

Ну и: "Покатай меня, серая Лошадь!"
W_vmEY8xSzs.jpg
IYSzc8JPmRU.jpg

Ух и здорово! Вот взрослая, вроде, тетенька! А писку и визгу было, особенно в поворотах! Меня выносила с мешка центробежная сила, я верещала и цеплялась чем могла за пакет.
Один сосед, сначала пока мы на корде разминались, вышел посмотреть.
-Посмотрю я на тебя, как цирк, чесно слово! Ох и избаловала ты лошадь! Верхом ее надо, верхом! Чего застаивается то?
Посмотрел и ушел. А когда я с криками диких индейцев, стала носится по улице на пакете, снова вышел. Целое представление же! На чем это я катаюсь. Вредная бабка соседка, из дома напротив. наверно весь подоконник от злости изгрызла, что я этой лошадью снег весь на улице истоптала. С другой стороны сосед все гремел засовами на воротах, вздрагивал и подглядывал в дырочку.
Вот так я веселю всех в нашем тихом селе, поздним декабрьским вечером.
Ну и напоследок.
Чем не снежный барс?
FUg9rXOF8oI.jpg
mzQk2UHZoo4.jpg
 
KFBNOnxqHTo.jpg

Чего то не получается у меня фотографию нормального размера вставить. То большая то маленькая(((
 
Чего то не получается у меня фотографию нормального размера вставить. То большая то маленькая(((
Надо выставить размер 500 по длинной стороне,если покажется маловато,то увеличить до 800.
Краса так заинтересованно в двери заглядывает:" А что вы там делаете?";)
В упряжи очень гармонично смотрится.
 
Это Кишин брат? А покажите Кишу пожалуйста :)
Да, брат родной)) От второго помета. Очень красивый и необычный кот с голубыми глазами. Я ему все ручки найти пыталась, да видно так и останется при доме мышей ловить.
Ну собственно вот Киш и Миш, единоутробные брат с сестрой. Я вроде показывала?
gdEFlK8T75k.jpg
 
Как Мышеловкино здоровье?
Брат тоже мышеловничает?
Да паразиты они оба!
Кошка Киша, оклемавшись после операции, начала просится на улицу!
-Ну куда? -говорю я,- грязь, слякоть, тампон на пузе! Веревки торчат из живота, как у паука ноги. Сиди дома!
И причем гадила кошка, пока ей плохо было, аккурат в лоток. А тут видимо совсем без улицы заскучала и давай хулиганить. То на ковер пописает, то у порога! А вонища!
-Ах ты ж, тварь неблагодарная!- вскричала я и выпихнула кошку на улицу. Нитки с пуза к тому времени уже отпали. Киша, радостно задрав хвост , ломанулась на волю. А на воле уже зима. Но ей видимо забыли сказать, что снег уже выпал и форточки закрыты. По летней памяти, сев на окно, замерзшая кошка изображала всю скорбь еврейского народа! Домой забежала как меховой комок, вздыбив всю шерсть на тщедушном тельце.
А Михуил барствует. Истинный кот. Спит и ест.
Поели — можно и поспать. Поспали — можно и поесть. Надоело-пошел женится.
В ловле мышей замечен не был.
Кстати о мышах! Так и ходит эта хитрая мышь по дому. Сижу я значит у компьютера и краем глаза вижу-мышь! Деловая такая. Из под стола под диван и обратно. А что, дела у нее. Вот и шастает. Придется, наверное, мне самой мышь поймать, и посадив всех тварей хвостатых перед собой в линеечку, съесть эту мышь на глазах тунеядцев лично. В назидание, так сказать. Чтоб им стыдно стало!
 
О чудесная сила "проконей"( и я это заметила!). Стоило публично обвинить кота Михуила в тунеядстве, как вот оно-чудо!
Утром, спозаранку, подоив корову и покормив всю живность, сели мы с мужем кофею испить. Кошки с утра, шумным мявом, вломились в дом, попили парного молока и уютно расположились кто на диване, кто на ковре.
Сидим, значится, мы с мужем, завтракаем, на диване у стола лежит борзая Ася и кот Михуил. Как то незаметно он ушмыгнул с дивана и снова появился. Прислонился к Асе бочком и вот чего то там нажовывает.
-А чего это кот ест? Веревку что ли какую?-сказала я, посмотрев на кота. У кота из пасти свисала черная веревочка.
-Дрянь какую нибудь подобрал, подавится еще, -и я протянув руку к коту, самозабвенно жевавшему веревочку, подняла ему голову вверх. Кот безропотно голову поднял. Изо рта свисала мышь!
-Фу! Мышь! Мышь! Он есть мышь!-заверещала я.
-Приятного аппетита, -констатировал муж и отхлебнул кофе.
Кот Михуил,принимая участие в общесемейном завтраке, не отвлекаясь на внешние раздражители, типо меня, спокойно дожевал мышь, заглотил веревочку -хвост и поднял зеленые глаза вверх.
-Ну молодец, -резюмировала я,-на тебе кусок сыра. Освободил хозяйку от почетной миссии сожрать мышь на ваших глазах.
 
Собственно вот что у нас получилось. Осталось боковины оплести и снега дождаться. Говорят в июне обещали....Как раз к отпуску!
-T67MiHciv4.jpg

Zl20b9eEYQw.jpg
 
Саночки крепкие и на вид приятные. Смущают меня металлические стойки, которые торчат над задней доской.
Я бы или их спилила под доску, или нарастила еще одну досочку.
Говорю как человек, падавший с перевёрнутых саней при разносе рысака на крутом повороте.
Не надо никаких торчащих да еще металлических деталей.Или они у вас еще в процессе доводки?


Приятной дороги и мягкого снега!
 
Или они у вас еще в процессе доводки?
Да конечно! Сани еще "сырые". В процессе. Задник наращиваться будет ,типо спинки. Борта укрепим ребрами жесткости, оплету шпагатом. Летом их еще красить анти ржавчиной и по дереву морилкой пройтись. Хочу еще "Синими петухами" под "Гжель"! Фото с меня;)
 
Сверху