О личной жизни.

  • Автор темы Автор темы luba68
  • Дата начала Дата начала
У меня все туфли только на низком каблуке, а сандалии одни на невысокой платформе. Обычно ношу кеды, шлепки или кроссы.
Зато мои ноги и спина здоровы в отличии от тех кто носит гигантские шпильки и платформы.
А так мне нравится такая обувь, но только если она стоит на полке в качестве украшения))
Просто не умею на высоком ходить:) ноги ноют, ступни больно подворачиваются, хромаю)) в итоге либо туфлям конец, либо моим ногам))
 
Щас ходила на обед, ради прикола смотрела на ноги встречных девушек. Итог: из примерно 20 девушек (не бабушек-женщин, а именно молодых девушек) правильной на каблуках оказалась одна. :mrgreen: остальные не то что без каблуков, ваще на плоской подошве. И нормально они смотрятся, очень сексуально. Они же не в шлёпках. Хотя, смотря как носить, можно и стоптанные тапки сексуально носить) а можно и на каблуках сваи заколачивать :)
Поясню, почему парень кажется мне закомплексованным.
Парню могут нравиться девушки исключительно на каблуках. Я такое вполне допускаю. Но нравятся тебе каблуки, находишь себе в пару такую же, чтобы думала, как ты (таких тоже много) и живёшь и не паришь общественность странными заявлениями (про Кобейна повеселило, а ниче, что есть миллион других причин одеть кеды, и что Кобейн в этом списке может даже не значиться?). До тех, кто ходит без каблуков/босиком/крашенный/некрашенный (возможны варианты) тебе и дела нет.
А вот если такие девушки, как тебе нравятся, долго и нудно игнорят тебя по причине... ну мало ли какой, все мы несовершенны, вот тут и начинается вся эта болтовня, основанная на скрытых нереализованных желаниях. Хорошо хоть парню есть, где поделиться, а не держать в себе. :)
 
у него в статусе стоит "я встречаюсь".
Небось с такой же занудой как он сам))
 
Нелля написал(а):
Не понимаю стремления подогнать всех под свои вкусы :?

Вопрос конечно спорный - где граница между "подогнать" и объективной реальностью... Я наверное отношусь к вопросам внешности точно также, как к любым вопросам потребления. Тоесть, есть некие критерии, например, у машин, которые позволяют оценивать авто одного предназначения и в одном сегменте рынка - безопасность, управляемость, надежность ну и дизайн например. И даже если Лада-Калина и дешевле, чем например Форд, то она все равно хуже Форда. Потому что менее безопасна, хуже управляется, ломается зараза ну и внешний вид конечно ... тут какими экс вольвистами и мерседесчиками ни рисуй - ведро оно вдеро и есть, к сожалению...
И такие объективные критерии можно применить практически в любой сфере. Ну тоесть - я буду может немного груба, заранее мильпардон - если попа толстая - то она толстая. И если встать на каблук и попа будет казаться меньше, а фигура пропорциональнее - то почему бы собственно этого не сделать? Я понимаю, сейчас все скажут, что кому-то и толстая попа - предел мечтаний. Но тем не менее, объективно, что лучше попа накачанная и адекватного общему телосложению размера, чем огромный отъетый зад... Так что каблуки и прочие косметическо-дизайнерские ухищрения видятся мне скорее некоей данью уважения окружающим что ли... В том числе, это особенно касается колористики и стилистики нарядов... Потому что то дикое смешение "французского с нижегородским" (с) которое демонстрируют многие наши соотечественницы - реально пугает... Люрекс+стразы+кроссовки+декольте и спортивная кофта - по мне, так это просто неприлично. Хотя многие скажут - ну а че? удобно же...
Умение одеваться, краситься, корректировать недостатки, вести себя в обществе, быть вежливым, корректным и воспитанным - для меня - звенья одной цепи. И какая бы ни была замечательная девушка - умная, добрая, нежная, если она одевается как Настя Волочкова, или как бомж привокзальный - это одинаково нонсенс.. В человеке всё должно быть прекрасно - так почему в вопросе одежды и внешнего вида вообще мы так решительно уходим от объективности, заменяя это субъективным - "мне удобно и точка"? Не понимаю...
 
Мне на работе тоже одна мозги пилила по поводу обуви. Типа она приходит на огромных каблуках каждый день и я тоже так должна.
Типа сломаю ступню пару раз на каблуках и тогда буду ходить на них нормально.
До сих пор прихожу в той обуви в которой ноге удобно:)
Она пофыркала, а потом забила))
 
PssyKiss написал(а):
Так что каблуки и прочие косметическо-дизайнерские ухищрения видятся мне скорее некоей данью уважения окружающим что ли...

Вот уж о чём бы я думала в последнюю очередь, составляя свой внешний вид)) А кто такие эти окружающие? Как раз-таки подавляющее большинство этих окружающих слушают попсу и одеваются в леопард и люрекс или в узкие джинсы с заниженной талией, из которых свисают жиры. Людей, которые одеваются со вкусом, меньшинство. А если мой внутренний мир изъявит желание панковать или хипповать, то я не смогу ему отказать, вопреки чаяниям "окружающих" :lol:
 
Да в статусе может стоять всё, что угодно) Равно как и встречаться он может совсем не с теми, с кем хотел бы)
Просто состоявшиеся в личной жизни люди такие разговоры не ведут в принципе)))
Вот касательно кед.
Ужасно некрасиво и совсем несексуально и неженственно)

Sharapova1.jpg

yAj33gaQ.jpg

kirilenko_2010053111180916.jpg

PssyKiss написал(а):
И если встать на каблук и попа будет казаться меньше, а фигура пропорциональнее - то почему бы собственно этого не сделать?
Касательно конкретно каблуков - частое хождение на них может принести в будущем много проблем со здоровьем и вот тогда совершенно точно отнимет сексуальность. А попа - ну она была и будет всё равно. Но к ней плюс ещё вздувшиеся вены на ногах, например, добавятся. :roll:
А если мой внутренний мир изъявит желание панковать или хипповать, то я не смогу ему отказать, вопреки чаяниям "окружающих"
+100)
 
Люблю высокие каблуки, но надеваю их довольно редко:
1) на работу-в институт-домой я хожу пешком. На плоской подошве это больше 2,5 часов быстрой ходьбы в день, а на высоких каблуках еще дольше. То бишь, мне придется позже ложиться и раньше вставать ради весьма сомнительного удовольствия. А еще часть дороги проходит через лесопарк... по самой натуральной тропинке в лесу :lol:
2) можно надевать каблучища на погуляшки, но мой МЧ не настолько выше меня. Может это мои внутренние заморочки, но я лучше буду чувствовать себя комфортно на небольшом каблуке или в тех же кроссовках, а не каланчей на шпильках... :mrgreen:
 
И по поводу высоких каблуков и якобы связанной с ними сексуальности. Пошла по первой же выданной гуглом ссылке. То бишь, далеко ходить не надо. :roll:
Некоторые современные «продвинутые» специалисты – врачи-ортопеды, мануальные терапевты, особенно мужчины, имеющие опыт работы в этой сфере, высказывают весьма определённое мнение на этот счёт. Стремление женщины казаться сексуально привлекательной именно с помощью высоких каблуков многие из них считают не только глубоким заблуждением, но и психологическим комплексом.

Побочные эффекты постоянного ношения обуви на высоком каблуке возникают вследствие усиленной нагрузки на поперечный свод стопы, и создаются прекрасные условия для формирования так называемой «распластанной» стопы. Когда пятка практически постоянно находится в высоко поднятом положении, это приводит к возникновению нефизиологических перерастяжений, смещения суставов (особенно мелких) и связок стопы, а потом развиваются артрозы.

И если генетически, от природы, нам продиктована одна походка, основанная на естественном двигательном стереотипе, то высокий каблук изменяет центр тяжести, вследствие чего развивается патологическое изменение походки. Вслед за этим развиваются смещения во всех отделах позвоночника, особенно в поясничном отделе, а в крестцово-подвздошных сочленениях вообще происходят необратимые изменения.

Конечно, женщины сами решают, стоит ли здоровье и прекрасное самочувствие менять на искусственно созданную сексуальную привлекательность. Если женщина уверена, что только каблуки могут сделать её сексуально привлекательной, то бесполезно взывать к её рассудку и говорить о здоровье.


Женщина по-настоящему прекрасна лишь тогда, когда она не жертвует своим здоровьем и самочувствием ради кем-то придуманных «стандартов красоты», и не калечит своё тело под влиянием заблуждений, а старается сохранить свою красоту и сексуальность как можно дольше. Такая женщина и в 60, и даже в 70 лет останется привлекательной для мужчин.
http://www.inmoment.ru/beauty/fashion/high-heels.html
И по следующей ссылке:
Во-первых, при ходьбе на высоких каблуках происходит смещение центра тяжести. Центр смещается вперед, спина, чтобы сохранить равновесие, уходит назад. Происходит смещение позвонков таза, увеличивается изгиб спины, смещаются внутренние органы. Итог – остеохондроз, мышечные боли, искривление позвоночника и т.д.

Кроме того, происходит перераспределение нагрузки на стопу. Вся нагрузка приходится на носок. В результате атрофируются и изменяются некоторые мышцы и суставы, нарушается кровообращение, стопа перестает амортизировать. В результате женщина имеет все шансы заработать плоскостопие, артрит, артроз, отеки, тромбофлебит, варикозное расширение вен.

Вред каблуков для беременных женщин особенно опасен. Постоянное чрезмерное напряжение мышц, повышение и без этого сильной нагрузки, нарушение кровоснабжения. В результате женщине может грозить угроза выкидыша, нарушение положения плода, растяжки на животе, отеки, боли в пояснице. Банально, но вред высоких каблуков заключается и в том, что они повышают риск травмы, так как из-за неустойчивости можно легко упасть.
http://www.megamedportal.ru/article/vred_kablukov.html

Это помимо того, что без каблуков удобнее (ну ещё бы).
 
Летучая я написал(а):
Вот касательно кед.

Шараповой с ее ростом и фигурой в кедах отлично)) Но! с ЕЁ ростом и фигурой :wink:

Летучая я написал(а):
Касательно конкретно каблуков - частое хождение на них может принести в будущем много проблем со здоровьем и вот тогда совершенно точно отнимет сексуальность. А попа - ну она была и будет всё равно. Но к ней плюс ещё вздувшиеся вены на ногах, например, добавятся. :roll:

Это смотря какие каблуки) Каблук до 5-7 см вообще кстати визуально доводит любой женский организЬм до идеала "золотого сечения", выведенного Леонардо да Винчи в приминении к мужской фигуре. У мужчин ноги вообще относительно тела длинне, чем у женщин)

Ну и конечно, никто не призывает лазить на каблах 12 см по заборам и бегать стометровки)) Хотя я как то принимала участие в забеге на шпильках)) Смешное было мероприятие, никто что характерно не пострадал))

Нелля написал(а):
]А если мой внутренний мир изъявит желание панковать или хипповать, то я не смогу ему отказать, вопреки чаяниям "окружающих"

Тута я согласная, однако ж) Панковать и хипповать тоже можно красиво и органично, а не с грязными волосами или там ногтями обкусанными :mrgreen: Уж в "хиппи-стайл" то точно можно одеться так, что народ закачается от зависти))
 
Это смотря какие каблуки) Каблук до 5-7 см вообще кстати визуально доводит любой женский организЬм до идеала "золотого сечения", выведенного Леонардо да Винчи в приминении к мужской фигуре. У мужчин ноги вообще относительно тела длинне, чем у женщин)
Не совсем так.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Телосложение
 
каблуки - это допинг! :mrgreen: и его нужно уметь дозировать. а если женщина перестает себя без каблуков чувствовать женщиной - значит не женщина и была. :roll:
у меня плоскопоперечное плоскостопие и до кучи косточка. я кже не говорю о том, что просо найти красивые туфли 41 размера - недо сильно постараться :mrgreen:
ну, и я себя очень люблю, поэтому хожу в основном в обуви, в которой чувствую себя хорошо - это кроссовки с гелем или воздушной подушкой в подошве. и обязательно с приподнятой на 1-1,5 см пяткой.
кеды не мой вариант(((
 
Gloria, Лена, я вот честное слово читала про эту теорию и даже передачу про каблуки делала когда то... Но вот не могу найти.... Если найду - выложу)

тырпырка сэм написал(а):
каблуки - это допинг! :mrgreen: и его нужно уметь дозировать. а если женщина перестает себя без каблуков чувствовать женщиной - значит не женщина и была. :roll:

ППКС) Но уметь использовать - надо, ИМХО)
 
Александра, да не трудитесь, в статье о телосложении в Вики все написано. ))
 
Ну в принципе даже если каблуки никакие пропорции от великих и не коррелируют - то объективно, толстая попа, чть приподнятая над землей и слегка "подсобранная" (конницы, вы ж поняли, о чем я, да?) будет неизбежно смотреться аккуратнее)
 
PssyKiss написал(а):
Ну в принципе даже если каблуки никакие пропорции от великих и не коррелируют - то объективно, толстая попа, чть приподнятая над землей и слегка "подсобранная" (конницы, вы ж поняли, о чем я, да?) будет неизбежно смотреться аккуратнее)
Кто бы спорил! :lol:
И, конечно, они корректируют пропорции. Я не согласна только с тем, что у мужчин относительная длина ног больше, чем у женщин, и Вики это подтверждает.
 
PssyKiss написал(а):
Панковать и хипповать тоже можно красиво и органично, а не с грязными волосами или там ногтями обкусанными
О. А кто-то тут говорит об обкусанных ногтях и грязных волосах? :shock: Зачем сразу в крайности?
PssyKiss написал(а):
Шараповой с ее ростом и фигурой в кедах отлично)) Но! с ЕЁ ростом и фигурой
Там вообще-то ещё Кириленко затесалась) Но хорошо. Ничего, что теннисисток вешаю? Они мне ближе как-то)
%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%9C%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg

Serena+Williams+Serena+Williams+Australian+mphdcm2ghfHl+(1).jpg

Не, я не говорю, что кеды - абсолютное добро и всем идут. Но и каблуки не панацея и не все девушки (как минимум) в кедах выглядят неженственно.
Динара Сафина
dinara+safina+sony+ericsson+open+exqkwdk9igtl.jpg.jpg
Для сравнения Динара на каблуках
Dinara%20Safina(1).jpg
 
Если её поставить в нормальную позу - смотреться будет совсем по другому.
Люди сидят нога-на ногу по-разному. Кто-то будет смотреться изящно, кто-то обыденно, а кто-то отталкивающе-развязно.

Может уже писал кто. На каблуке меняется равновесие. Красота именно в этом. В движении в равновесии. Что-то вроде как лошадь начинает в сборе двигаться иначе. Если это настоящий сбор, а не шея баранкой.
 
А Кириленко у нас Дюймовочка что ли?))
Я ж не говорю - всем носить! Я говорю - всем уметь))
Потом, ну что теннисистки - у них фигуры то - дай Б-г каждому, такую хоть в мешок одень - все равно красотка будет) Тут для сравнения надо простых женщин выбирать, с недостатками) И там уже смотреть - лучше им на каблуках или хуже)
 
Сверху