О личной жизни.

  • Автор темы Автор темы luba68
  • Дата начала Дата начала
Lilia 2010,
Я из себя красотку из фильмов про блондинок делать не собираюсь, знакомится с первым встречным тоже, в сети знакомства вообще не вариант.
Хи-хи, а я как раз блондинка (правда не красотка из фильмов), познакомилась с первым встречным в поле около конюшни, потом какое-то время общались в сети - и вот мы уже 8 лет вместе, 4 года как женаты :mrgreen: Это к тому, что "никогда не говори никогда", все равно все выйдет не так, как для себя решаешь :)

/Села читать тему дальше :)/
 
А я всегда считала,что на работе не должно быть никаких отношений. Будущего мужа встретила на работе :D 5 лет вместе, через неделю 2 года как женаты, дочке годик скоро. Точно, никогда не говори никогда!
 
Ну, коль пошла такая пьянка - и я в сети познакомилась (не прицельно). Давно уж, аж в 1999 году, на заре инета почти. До сих пор живём и здравствуем :)
 
А я на футбольном форуме. И, если бы в 99-м году уже существовали Прокони, не видать мне щщщастья в личной жизни :) Ибо искала я про коней, а, не найдя ничего путного, ударилась в поиски по другому хобби :)
 
Эээ... ваще жуть - познакомилась на зоорынке, в ходе беседы еще и ракритиковала человеку его рыбок :mrgreen:
Уже восьмой год мне мстят :mrgreen:
 
Ого, сколько нас таких :) А я вот можно сказать именно благодаря проконям, даже своему дневнику здесь познакомилась :) По-моему, сеть дает намного больше возможностей и узнать другого человека, и самому себя преподнести. Не знаю у кого как, а я по жизни была очень застенчивым человеком, боялась в компании рот раскрыть... Муж мой был такой же, мы могли бы с ним посоревноваться! Так вот может быть ходили бы и стеснялись до сих пор, если бы на тот момент нам не помогла серия счастливых случайностей и возможность общаться письменно :)

Боссьён, вот я искренне уважаю людей, кто находит в себе силы и преодолевает трудности! И прекрасно понимаю, как это трудно - просить у кого-то помощи. Сама вот учусь :) Это, конечно, себе трудно представить - каково было так жить... даже вот просто оказаться в ситуации, когда вдруг на тебя обрушивается все вместе... Наверно на пенсии это будет вспоминаться как приключение молодости, может даже с усмешкой... :)

Катерина 75, а мне кажется, что неумение принимать помощь исходит не от гордости, а от низкой самооценки. Хотя может это и близкие вещи. Что-то типа того: я должна быть успешной и независимой, тогда я буду равной остальным и нужной им. Если я буду слабой и нуждающейся в помощи, я буду им обузой, я не имею права рассчитывать на помощь других в решении моих проблем. Я не имею права заставлять близких переживать из-за меня. Как-то так... При этом сам оказываешь помощь охотно. И тут тоже может быть такая подоплека: я должна заботиться о себе и о тех, кто меня просит о помощи, кто во мне нуждается, это моя обязанность. Моя ценность как человека в моей благотворительности, благополучие других - моя забота. Вплоть до того, что некоторые искусственно взращивают себе объекты опеки, например из своих детей, животных, благодаря которым просто чувствуют себя ценными в этой жизни... Другие без просьбы не опекают :)
Это я не про Боссьён, мы даже не знакомы, просто я вообще по жизни наблюдаю такую позицию. И думаю, что в какой-то мере это присутствует и у меня самой :) Я же тоже помощь только учусь принимать!
 
Уфф, наконец-то прочитала 8 страниц.
Боссьён, мой вам большой респект. Прям вас даже не жалко совсем было, а как детектив читаешь. (Это ИМХО не моё восприятие, а как автор писал. С юмором. Уважаю). Но помощи просить надо иногда. Правда, сама это осознала в лет 35. До этого радостно тащила и вытаскивала всех. Мне точка зрения Анюта М близка. Я страдала долго вот такой низкой самооценкой и пыталась её повысить за счёт оказания помощи кому-то. (хотя при этом, справедливости ради, работала как вол и тащила на себе всех с 23-х лет.) К сожалению, у меня было очень много возможностей. И только пару лет назад я поняла, что надо уметь говорить "нет".
 
Прочитала в какой-то психологической статье, что неумение принимать помощь и вообще жизненная позиция "я сам все сделаю" - это проявление эгоизма. Ну, в моем случае это справедливо, как у других - не знаю. Но я до сих пор искренне удивляюсь, когда вижу, что кто-то, не являющийся членом моей семьи, хочет для меня что-тт сделать.
 
Gloria написал(а):
Прочитала в какой-то психологической статье, что неумение принимать помощь и вообще жизненная позиция "я сам все сделаю" - это проявление эгоизма. Ну, в моем случае это справедливо, как у других - не знаю. Но я до сих пор искренне удивляюсь, когда вижу, что кто-то, не являющийся членом моей семьи, хочет для меня что-тт сделать.
очень может быть кстати. Я эгоистична до предела. помощь принимать не умею и не люблю

я у тебя в этом тексте нашла опечатку)) горжусь собой))
 
По ходу, здесь одна я с мужем познакомилась в реале))) Ну да мне простительно. В те давние годы такой способ знакомства был как раз наиболее популярен))
 
Проходи написал(а):
По ходу, здесь одна я с мужем познакомилась в реале)))
Не обольщайтесь!
acute.gif
Я тоже в реале познакомилась - на конюшне. :mrgreen:
 
я тоже в реале)0 на вокзале)) через три месяца поженились, уже 22 года, через две недели будет. вместе
 
Сверху