О личной жизни.

  • Автор темы Автор темы luba68
  • Дата начала Дата начала
Летучая я написал(а):
В порядке флуда...
Ну во "флеме", думаю, это не возбраняется :wink: .
Летучая я написал(а):
Мне кажется, об этом бесполезно рассуждать, пока ты не оказался реально в такой ситуации. Экстренные ситуации раскрывают истинное "Я" человека. У кого какое.
Так-то да, конечно. Но мне кажется, что экстренные ситуации разных типов бывают. Вот как я себя поведу, если на меня машина понесется на полном ходу, или на ребенка рядом со мной, действительно, бесполезно рассуждать. Моя бабушка в такой ситуации (в молодости) успела метнуться и детя выхватить. А потом всю жизнь дергалась, переходя улицу - рефлекторно, машин как бы боялась. А что сделаю я - не знаю. Может быть закрою глаза и заору :oops: .
Но есть экстренные ситуации другого типа. Сложные. Их вполне можно по аналогии с имеющимся опытом на себя приложить. Бывало у меня в жизни, когда денег нет, а надо? Да, пусть и временно. Бывало, что кушать охота, а нечего? Да. Пусть не на месяц и без перспективы, а на день-другой, но бывало же? И так далее. Собрать такие примеры, мысленно соединить и приложить... Вполне реалистичный прогноз получается, ИМХО. Если умеешь себе про себя не врать :wink: .
Chery написал(а):
Не буду вдаваться в подробности, но у меня сейчас так сложились обстоятельства, что мне не до работы, вообще не до чего
Тогда почему создается тема, как сложно найти работу? Логичнее было бы создать тему о "подробностях", если проблема именно в них. Или не создавать темы о своих проблемах вообще, если их по каким-то причинам нет желания обсуждать. Ведь очевидно, что если не хочешь искать работу, то даже когда будут заманивать на отличную - все равно отбрыкаешься :mrgreen: . Нужна Вам работа или нет? Очень вредно себя обманывать. Для себя вредно.

А помощь принимать тяжело очень гордым людям. Не с чувством собственного достоинства, а именно - гордым. Когда в глубине души считаешь себя лучше других. Вот тогда: "Как же так, мне, такому крутому, будут помогать они"?! Тот кто помогает, особенно бескорыстно, как бы становится выше благодетельствуемого. Вот поэтому и тяжело быть благодетельствуемым. Я утрирую немного, но этот механизм есть. У моего любимого Достоевского, кстати, об это много. Правда, в этом сложно себе признаваться. И кстати, просить таких людей тоже, почему-то, тяжело. Вот знаешь, что не откажет, а попросить именно этого человека - хуже каторги. И бывает просишь другого, кто сделает в 100 раз хуже, но зато его просить легко :wink: . При том что отношения вроде бы отличные с обоими.
Боссьён написал(а):
Но от них - ничего не хочу, потому что им и без меня тяжело. Я-то выкручусь, как показала практика. А они меня вырастили и всё мне дали - свои проблемы я даже просто в виде информации сгружать на них не буду - они же переживать будут!
Это да. Вот к родным, тем более возрастным - именно так. Тут уже дело не в гордости, а в ответственности. Я - взрослый человек - отвечаю за их покой и благополучие. Так что пока есть варианты хоть самые мизерные, нечего их опять грузить, как в детстве.
 
Катерина75 написал(а):
А помощь принимать тяжело очень гордым людям. Не с чувством собственного достоинства, а именно - гордым. Когда в глубине души считаешь себя лучше других.
ну вообще я не принимаю с другой мыслью "блин, как это так, я и не выкручусь?? они же меня потом слабаком считать будут!". То есть не потому что они хуже или лучше меня, а потому что я могу в их глазах размазней оказаться, а вот этого уже совсем не хоца :mrgreen:
А с родными - именно! Чувство ответственности за их покой. Я уже совсем никому из них не рассказываю о возникающих проблемах (а они, конечно, есть, куда от них деваться). Для пожилых у меня всегда "всё хорошо, лучше всех, ждите, скоро с гостинцами приеду". Для тёть - "да все нормально, сами как, может помочь чем, что привезти-отвезти?". Для брата и сестры понятно - ништяк, молодежь :mrgreen: А с мамой можем и обсудить проблемы и поржать над ними и как-то они сами решатся.
 
Chery написал(а):
Я вообще в женскую дружбу не верю
вы и в работу без блата не верите. что совершенно не означает, что ее не существует :mrgreen:
впрочем, с вашем подходом к жизни трудно рассчитывать на настоящую дружбу.
 
тырпырка сэм написал(а):
Chery написал(а):
Я вообще в женскую дружбу не верю
вы и в работу без блата не верите. что совершенно не означает, что ее не существует :mrgreen:
впрочем, с вашем подходом к жизни трудно рассчитывать на настоящую дружбу.
а мужики казлы..
как страшно жить....
 
Боссьён написал(а):
потому что я могу в их глазах размазней оказаться, а вот этого уже совсем не хоца :mrgreen:
ИМХО - то же самое. "Я не могу выглядеть слабой, я должна оставаться для всех крутой, не хуже их" :P
Боссьён написал(а):
Для пожилых у меня всегда "всё хорошо, лучше всех, ждите, скоро с гостинцами приеду". Для тёть - "да все нормально, сами как, может помочь чем, что привезти-отвезти?". Для брата и сестры понятно - ништяк, молодежь :mrgreen: А с мамой можем и обсудить проблемы и поржать над ними и как-то они сами решатся.
Абсолютно аналогично по всем пунктам, просто тютелька в тютельку :D .
karla написал(а):
гордость не самое плохое чувство :D
А это - смотря какая. Она ведь очень разная бывает. Я сейчас про ту, которая "я есть (должен всегда быть) лучше других". Она, имхо, не очень-то хороша.
 
Chery написал(а):
Я верю только в то, что вижу своими глазами, на примере своей семьи и своих знакомых.
мощное заявление. вы просто делаете мой день :mrgreen:
не только мужики кАзлы, подруи - стервы, но еще и ученые лОхи. шикардос!
 
Да кошмар. В страшном мире живет человек.
Chery, хотя вы на вопросы не отвечаете, не могу в очередной раз не спросить: а что вы в интернете-то делаете, если на весь мир, кроме 5-10 человек, плевать хотели/в упор не видите/не верите? На форум зачем пришли?
 
Chery написал(а):
Рассчитывала найти здесь хороших знакомых по интересам, с которыми возможно и в жизни буду общаться. Но не получилось.
наверное, они тоже не хотели слушать нытье... вот странные люди, да? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Chery написал(а):
Боссьён написал(а):
Мама с братом и моим бывшим мужем в трешке.
А чего это ваш бывший муж до сих пор живёт с вашей мамой и братом? :shock:
:shock: вы меня поражаете.. с чего вы взяли, что он до сих пор там живет? мы же разбирали ситуацию, что случилось со мной 4 года назад. тогда всё было так. теперь иначе. зачем мне сейчас обсуждать - кто живет в моей трешке с мамой и братом, если я сама давно замужем и живу в Питере? Логично предположить, что я пишу о событиях давно прошедших и ситуациях тех дней, когда у меня были проблемы? я же написала - пойти некуда потому что ... в двушке, .... в трешке и прочее. всем ясно-понятно, что это было, а не есть. Потому что о том, что есть сейчас я тоже писала - давно замужем. Вы же не предположили, что я живу с новым мужем по соседству с бывшим :mrgreen: ?
 
Chery написал(а):
Мне это напоминает фильм "В поисках счастья", который мне на форуме недавно посоветовали... Как мужик ночевал на полу в туалете в метро и в ночлежках...
Судя по всему, Вы в этом фильме увидели только картинки, а смысл мимо Вашего разума просвистал... :?

ГГ - чтобы изменить свою жизнь - делал, а Вы - лишь ноете и ноете.
diablo.gif
 
Chery написал(а):
Я пришла, когда начала арендовать лошадь (до этого ездила в прокате). Рассчитывала найти здесь хороших знакомых по интересам, с которыми возможно и в жизни буду общаться. Но не получилось.
Вы правда не понимаете, почему не получилось?
Как вы представляете себе обзаведение знакомыми, если по дефолту никому не верите и не настроены слушать?
Где я на вопросы не отвечаю? Вроде бы на все ответила.
Анюта57 написал(а):
Не устаю удивляться. Chery, вы правда не понимаете, почему именно в вашем исполнении эти советы звучат так смешно?
Летучая я написал(а):
Ничего, что Боссьён до сих пор у него перекантовывается? :D ?
Настя написал(а):
Chery, а с бабами как? Их, может, тоже надо использовать? Или они бесполезные?
 
Сhery, скажите честно, что заставляет вас оставаться в этой и соседней теме и поддерживать тут и там разговор с людьми, которые вам не интересны, и чье мнение вам не интересно?
 
Катерина75 написал(а):
karla написал(а):
гордость не самое плохое чувство :D
А это - смотря какая. Она ведь очень разная бывает. Я сейчас про ту, которая "я есть (должен всегда быть) лучше других". Она, имхо, не очень-то хороша.
а по мне так не плохое))

про то что здесь не найдено хороших знакомых это сильно.
я как то умудрилась найти))
 
Настя написал(а):
karla, а что с вас, блатных, взять :mrgreen:
да уж. мы блатные такие)) везде нам блин хорошо)) даже при ночёвке в гараже или без копейки денег.
если чо в гараже ночевать не приходилось ттт. а вот без копейки денег жила долго)) и всё может быть впереди.ттт
 
Сверху