О личной жизни.

Летучая я написал(а):
Боссьён написал(а):
Лен, не, я слишком брезгливая для бомжевать. Это уже совсем в мои рамки не лезет.
Так вот и я о том) Что кто-то не видит выхода, кроме как жить в офисе, на даче ну хоть где, про бомевать вариант вообще не стоит. А кто-то вместо того, чтобы бороться за себя, идёт бомжевать. А этот выбор, как правило, уже всё, без обратной дороги.
Задумалась, а что бы делал я? Бомжевать - точно нет. Но я - слабая. Я бы пошла к кому-нибудь из друзей. Всегда есть хотя бы несколько человек, к которым я могу прийти в критической ситуации, не сильно им испортив жизнь :D . Да, мне будет очень неудобно, да я буду почти 24 часа в сутки искать работу, и возможно что и с проживанием/суточную (хоть дворником, хоть вахтером, чтобы поменьше надо было обременять людей), но на гараж я не осмелюсь. А до дачи еще добираться надо (транспорт=деньги), и оттуда работу искать трудно. Не вариант. Хотя жрачка-то как раз там может и найтись, хоть крупа какая-никакая у мамы в заначке :mrgreen:

Chery, а почему бы вам не подойти к своим проблемам ровно по тому же методу, что к проблемам Боссьён?
 
блин, у меня уже колики от смеха...
Боссьён, ты конечно понимаешь что не от твоей истории))
 
Chery написал(а):
А что же вы тогда ели, когда денег не было и жить было негде?
я ждала этого вопроса :mrgreen:
в офисе мальчишки закупали печеньки к чаю, сухарики там всякие, прянички.. попросить колбасы и хлеба мне духу не хватило :oops:
на 230 рублей я купила - 1 бутылку пива, когда сидела в парке и по батону на день с молоком когда в гараже. А потом уже и на работу позвали, а тааам.. выше :lol:

Rovena написал(а):
Ага... А там электричество-то хоть есть?
да, там же бабушка с дедушкой всё лето живут обычно, так что там даже одеяла и кровати есть, и самоваааар :lol:

Катерина75 написал(а):
Я бы пошла к кому-нибудь из друзей. Всегда есть хотя бы несколько человек, к которым я могу прийти в критической ситуации, не сильно им испортив жизнь :D .
у меня тоже есть. К той же Олене можно было бы. Но я по жизни привыкла помогать, а не просить помощи. То есть ко мне жить - пожалуйста! а вот чтоб я к кому-нибудь.. только под видом "в гости" :mrgreen: и сколько бы не было слов от меня моим друзьям "я к тебе перееду если чО" - так ни разу ни к кому и не переехала.
А гараж - дык там не такой гараж-то, а байкерский, где народ всегда тусовался - диванчик, столик, люди :mrgreen:

Карла, Вер - да и над моей я уже ржу, так всё просто у меня было оказывается, что аж дикое недоверие вызывает и наводящие вопросы в попытке поймать на нестыковках :mrgreen:

Катя, если ума нет - боюсь руки тоже не из нужного места растут...
 
Chery написал(а):
А смысл там не в том, что ума нет. А в том, что чужие проблемы всегда проще решаются, чем свои собственные.
если меньше ныть и больше делать, то и свои решаются неплохо, честное слово :mrgreen:
 
Chery написал(а):
А смысл там не в том, что ума нет. А в том, что чужие проблемы всегда проще решаются, чем свои собственные.
Вы не заметили маленькой детали - Боссьён решила сама свои проблемы и совета тут не просит и не играет в да, но.
не заметили?
 
Про дачный домик и обогреватель повеселили :mrgreen:
Я год прожила на складе который не предусматирвал поддержание плюсовых температур и еще годик в не сданом блочном доме , в обоих вариантах было только липистричество и вода гдето рядом в асортименте :mrgreen:
Так вот зимой даже в нашем климате было зашибись как круто,это при том что деньги таки были на обогреватели , да только толку от них никакого ,только если свернуться с ним в обнимку под одеялами :mrgreen:
 
Chery написал(а):
Я бы в такой ситуации наверное стала бы искать любую работу и опять комнату снимать в коммуналке (если бы было на что, конечно)
А что Вам мешает искать любую работу сейчас? тут уже очень правильно написали: если человек уроки жизни не воспринимает, они повторяются по экспоненте. Продолжая роптать на свою относительно благополучную ситуацию, называя ее "ужасной", "Немыслимой", "хуже некуда" и т.п. и при этом никак ее не улучшая своими активными усилиями, Вы реально имеете все шансы дождаться того, что попадете в положение, близкое к ситуации, описанной Боссьён...
Анюта57 написал(а):
По-моему, уже давно понятно почему. :wink:
Да, конечно :D . Но мне так проще - свои проблемы, сегодня очень резко навалившиеся, сразу меньше донимают :oops: .
Боссьён написал(а):
у меня тоже есть. К той же Олене можно было бы. Но я по жизни привыкла помогать, а не просить помощи.
Ну я тоже. Слава Богу, еще ни разу не доводилось, по крайней мере так существенно. Но я руководствуюсь принципом: не считай себя лучше других людей. Если тебе приятно сделать человеку что-то доброе, помочь, то почему ты отказываешь другим в такой возможности? Если отказываешь, значит себя ставишь гораздо выше. Ты бы, узнав, помогла бы? Ну вот. Принимать помощь, ИМХО, тоже очень важно уметь. Иначе никто не сможет быть добрым :mrgreen: . Меня в свое время этому один человек научил, довольно поздно, лет в 25. А так я тоже была слишком щепетильна в этом отношении.
Боссьён написал(а):
А гараж - дык там не такой гараж-то, а байкерский, где народ всегда тусовался - диванчик, столик, люди :mrgreen:.
Ну, тогда другое дело. Это ж уже почти как в гости к друзьям. А то я вообразила темную коробку железную :mrgreen:
 
Катерина75 написал(а):
Принимать помощь, ИМХО, тоже очень важно уметь.
+1
Но научиться сложно. Я тоже такая. Помочь - пожалуйста, а вот принять помощь или тем более попросить - сложно. При этом мне самой гораздо проще общаться с людьми, которые помощь принимают и не отбрыкиваются от нее под разными предлогами.


А у Chery опять да-но.
 
В порядке флуда...
Катерина75 написал(а):
Задумалась, а что бы делал я?
Мне кажется, об этом бесполезно рассуждать, пока ты не оказался реально в такой ситуации. Экстренные ситуации раскрывают истинное "Я" человека. У кого какое.
Мне тоже сложно просить. Даже о мелочах. Блок какой-то стоит на это. Но не берусь прогнозировать, что бы делала я, окажись я в такой ситуации.
Не дай Бог, конечно, никому. :roll:
Chery написал(а):
Не буду вдаваться в подробности, но у меня сейчас так сложились обстоятельства, что мне не до работы, вообще не до чего
Но на форуме таки сидите. :shock:
 
Про помощь - согласна. Просто с пониманием, что у всех свои проблемы, а тут ты еще... Хотя сейчас я проще смотрю на жизнь. Понимаю, что в такую задницу я больше себя никогда не загоню - у меня теперь почти на все житейские ситуации есть пара-тройка вариантов с ночевками, едой и обогревателями :mrgreen:
 
Chery написал(а):
Мне кажется, что в сложной ситуации реально помочь может только твоя семья, самые близкие люди. К ним и обращаться не стыдно. Друзья, знакомые - это всё можно сказать чужие люди... Да, посочувствуют, поговорят, но вряд ли как-то крупно помогут. По крайней мере у меня так.
Вот-вот, об этом я и говорю. С тем отношением к жизни, которое вы демонстрируете, по-другому и быть не может.
 
У меня тоже семья. Большая. И все в Кировске живут. Но как посмотришь - а пойти-то не к кому. Тетка с маленькой дочерью и мужем-алкоголиком в двушке. Бабушка с дедушкой и другой теткой в другой двушке. Мама с братом и моим бывшим мужем в трешке. На кухню идти к кому-то? Они зачастую именно на меня и рассчитывают по жизни - я очень люблю свою семью и всегда стараюсь им помочь. Если не делом, так хоть словом. И вот я такая приперлася "а займите в долг, а пустите на кухню". Нет, безусловно и дадут и пустят и накормят и ваще. Но так обременять и без того тяжелую жизнь родных - не хочу и не буду. Вот сейчас всё наладилось у меня (ттт) - я сестренку на базу отдыха с лошадями повезу отдыхать, брата на работу приткнула, маме крупную сумму денег на ремонт дома отдала, к бабушке-дедушке стараемся каждые выхи на дачу съездить с мужем - проведать их. Ну то есть я им - всё по возможности. Но от них - ничего не хочу, потому что им и без меня тяжело. Я-то выкручусь, как показала практика. А они меня вырастили и всё мне дали - свои проблемы я даже просто в виде информации сгружать на них не буду - они же переживать будут!
 
Сверху