Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Это не манипуляция, это реальность. Призовые, рекордисты, дербисты найдут места, а те кто нет, если не возвращаются на завод или не успевают продаться в частные руки, уходят под нож. Тут сроки ограничены
 
" Росипподромы" вроде озвучили, что интересна прибыль, а не сохранение "исторической ценности". Факт. Деньги рулят к сожалению.
А почему у рысаков спонсоров таких нет как у ч/к или арабов?
Я так поняла из интервью Зайцева- они ратуют за гастроли и самоокупаемость коннозаводства.
 
те кто нет, если не возвращаются на завод или не успевают продаться в частные руки, уходят под нож.
Так так всегда и было. Через меня штук 6 таких рысаков прошло. Кто не побежал, из 6 - двое оказались очень толковые, другие 4 прекрасные учебные. А те кого не купили - те на мяско. Испокон веков так было есть и будет. В этом смысл испытаний и дальнейшей племенной работы
 
Так так всегда и было. Через меня штук 6 таких рысаков прошло. Кто не побежал, из 6 - двое оказались очень толковые, другие 4 прекрасные учебные. А те кого не купили - те на мяско. Испокон веков так было есть и будет. В этом смысл испытаний и дальнейшей племенной работы
Вы не понимаете, тех, кто не продался в какой срок отправляют на мясо? Явно не за пару месяцев, сейчас надо распродать тех, кто не показал результаты. А дальше что? Куда заводам девать лошадей? Большая часть шла именно в Москву на ЦМИ, потому что есть место и есть возможность. Теперь куда? Сократить поголовье производителей и маток на заводе? А значит, вполне возможно, сократить штат сотрудников. Мы уже многое потеряли с началом СВО, так как наших рысаков покупали другие страны в драйвинг, это уже был минус. Сейчас закроется основной ипподром страны. Здесь столько всего, что не охватить всё и сразу.
 
" Росипподромы" вроде озвучили, что интересна прибыль, а не сохранение "исторической ценности". Факт. Деньги рулят к сожалению.
А почему у рысаков спонсоров таких нет как у ч/к или арабов?
Я так поняла из интервью Зайцева- они ратуют за гастроли и самоокупаемость коннозаводства.
Россипподромы провалили запуск онлайн тото,провалили просто тото(это то,что приносит прибыль и для чего бега и нужны)."Развитие"-было одной из задач,если что.Привлечение спонсоров-тоже их задача,так-то.Задача коневладельца-вкладывать деньги в рысака,чтоб он бегал,наездников и конюхов-научить его бегать и поддерживать в порядке-каждодневный труд,если что...
Зрителю нужны интересные бега,удобные трибуны,хорошая трансляция,своевременная информация о событиях и возможность поставить в тото,как в кассе,так и онлайн,и чтоб налог на выигрыш вычитался сразу,а не в конце года.
 
С каких заводов шли лошади? Есть ещё испытания в других ипподромах. Есть Сибирский круг в конце концов. Какое количество молодняка испытывалось? В том то и дело, что насколько я понимаю, рысаки там жили на постоянной основе. А не гастролировали.
В драйвинг как покупали так и будут покупать. Я слежу за ставками основных заводов - раскупают молодняк.
 
С каких заводов шли лошади?
Странный вопрос. С тех, где занимаются разведением рысаков. Остальное зависит от производитей и маток.
Есть ещё испытания в других ипподромах.
Есть, но они гораздо меньше, соответственно меньше места, меньше частников, меньше мастеров-наездников. Другое качество дорожек, о котором уже писали тут.
P.S. И да, ещё совсем другие призовые.
 
Последнее редактирование:
Обьективности ради привлечение спонсоров нельзя перекладывать только на ипподромы. Для чего разводить лошадей, если ими мало кто интересуется? Если нет инфраструктуры, кто приедет из зрителей смотреть? На энтузиазме никуда не уедешь.
Может если бы даже заезды комментировал Губерниев - интересно бы было. ;)
А то традиции, династии- и что? Много сейчас москвичей ходят на ипподром?
Как один мне тут сказал- не до лошадей сейчас. Грустно, но факт.
 
Тоесть вы утверждаете, что если вывести из эксплуатации ЦМИ, то больше во всей многомиллионной стране не будет мест для испытаний рысистой породы? Я сочувствую вам, я понимаю масштаб неприятностей которые вам принесло все это. Но и ЦМИ просто не может продолжать существовать в том виде в каком он сейчас, это просто дело времени. Действительно 42 гектара в центре современного мегаполиса - ясно понятно не может быть задействовано только под испытание лошадей ради испытания. Это должно стать красивым современным и модным местом. Осталось только молиться, чтобы он таким стал. А не застроился жилыми и офисными зданиями.
В новом современном и понтовом
решении кроется поднятие престижа бегов и скачек. Главное чтобы ипподром был. Чтобы люди туда пошли, чтобы приезжие бежали смотреть как там и что. А сейчас - ну кто из граждан заглядывает туда? Там странненько то на самом деле.
 
Кстати заметила по большинству форумов рысачников- постоянные какие то недопонимания с ипподромами, саботирование выступлений( я не совсем в курсе- вообще мимо проходила). О заездах рысаков и так мало информации в прессе, так если и есть-скандалы, интриги, расследования.
Рекламой рысачникам самим заняться надо и доносить до обывателей, как это круто быстро трудно и т. д.
Вот куда ехать смотреть на ваших рысаков весной- летом? Зачем зрителям это увидеть надо? Зачем и как оценить Ваш труд?
 
Кстати заметила по большинству форумов рысачников- постоянные какие то недопонимания с ипподромами, саботирование выступлений( я не совсем в курсе- вообще мимо проходила). О заездах рысаков и так мало информации в прессе, так если и есть-скандалы, интриги, расследования.
Рекламой рысачникам самим заняться надо и доносить до обывателей, как это круто быстро трудно и т. д.
Вот куда ехать смотреть на ваших рысаков весной- летом? Зачем зрителям это увидеть надо? Зачем и как оценить Ваш труд?
Так и про конный спорт тоже-то суд из-за мошенничества с продажей лошади и земли,то сгорела конюшня,то фатальный несчастный случай.
Пресса она на жареное.
А так ипподромы есть в путеводителях по городам,конные заводы проводят праздники и экскурсии,опять же включены в туристические программы.И да,приходят люди.Вот на экскурсию год назад человек пришел,а сейчас рысака полгода как арендатор и активно участвует в тренинге.
На местном и не очень телевидении постоянно снимаются событийные или познавательные ролики.Ну и целый телеканал есть "конный мир",где регулярно освещаются события,даются анонсы,показывают трансояции.В социальных сетях тоже все есть.
 
Государству племенное коннозаводство не интересно, как и конный спорт. Как ушла в прошлое кавалерия. Но заинтересованные в сохранении и развитии кс люди создали МНОГО кск, оснастив их по последнему слову конноспортивной индустрии. Разве среди владельцев рысистых лошадей, да и просто любителей рысистого бега нет людей способных построить самый лучший ипподром? Я знаю, что среди них есть очень сильные личности; и финансово и статусом. Все крупные кск созданы частными лицами. Может в конце концов владельцы-коннозаводчики объединятся и создадут современнейший ипподром в Подмосковье? А эти персонажи, взявшиеся за уничтожение ЦМИ пусть подавятся уже? Поскольку «все деньги в Москве», то недостатка в посетителях трибун в беговые-скаковые дни на ипподроме, расположенном в ближнем Подмосковье не будет. Как нет недостатка в клиентах у подмосковных крупных кск. Выше упоминались частные ипподромы; в Казани, Воронеже и мест там нет. Жаль ЦМИ и больно, что происходит то, что происходит! Хочется ошибаться, но думаю что в его ликвидации заинтересовано в первую очередь государство, через подставных зайцевых и ко. И тут уж «дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих» Увы!
 
И тут уж «дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих» Увы!
К сожалению, так и есть. Но хочется здравого смысла, хочется понимать, что все эти заседающие депутаты и министры не просто так отращивают свои жопы и пуза и отрабатывают в пользу народа те деньги, что платят им из наших с вами налогов. А пока практика показывает только разворовывание и разрушение под видом реконструкций и реструктуризаций.
 
Опять к тому же дискуссия и вышла
 
Опять к тому же дискуссия и вышла
И при чём тут эта тема?
 
К сожалению, так и есть. Но хочется здравого смысла, хочется понимать, что все эти заседающие депутаты и министры не просто так отращивают свои жопы и пуза и отрабатывают в пользу народа те деньги, что платят им из наших с вами налогов. А пока практика показывает только разворовывание и разрушение под видом реконструкций и реструктуризаций.
Вот в том-то и беда. Банально по поводу рекламы. Пиар-компания - это рабочая группа, это рабочие инструменты (билборды, реклама в общественном транспорте, коллаборации, выходы на знаменитостей и блогеров-миллионников и т.д.). У рысачников есть блоги в соцсетях, у ипподрома есть тоже страницы на разных площадках, конный мир вёл трансляции. Как мы видим, к популярности ипподрома это не привело, потому что нет инструмента, из соцсетей рысачников приходили люди, но это капля в море. И для контраста: на день орловского рысака на ВДНХ пришла толпа народа, потому что о фестивале разве что ленивый не написал, даже на московских госуслугах была реклама. Потому что это ВДНХ и заинтересованность Собянина. Ну и за что тогда руководство АО "Росипподромы", имеющее в том числе связи в правительстве, получает свои почти полумиллионные зарплаты, за сидение в тёплых креслах, если рекламу объекта рысачники должны из своего кармана оплачивать?

Я согласна с мыслью, что не надо сидеть и ныть. Но в "самадуравиноватинге" тоже должна быть какая-то мера. Иначе так можно договориться до того, что государство нам ничем не обязано: мы живём сами по себе и как-то сами решаем свои проблемы, созданные в том числе этим самым государством, а оно живёт само по себе и спокойненько жирует на наши налоги. Нельзя путать норму и печальную действительность, и последнее принимать как норму.
 
Я просто наверно смирилась с мыслью, что ипподрома не останется. Какие петиции когда - нибудь посодействовали? Нет. Тут реновация в Москве полным ходом, а про "реконструкцию" ипподрома вообще никто не удивится.
 
Я просто наверно смирилась с мыслью, что ипподрома не останется. Какие петиции когда - нибудь посодействовали? Нет. Тут реновация в Москве полным ходом, а про "реконструкцию" ипподрома вообще никто не удивится.
Петиции - это отображение происходящего в массах. В странах, где власть боится, что их попрут за наплевательское отношение к людям это работает, в нашей стране сверхусидящие давно привыкли, что можно не обращать никакого внимания на нужды людей, ужимая их вообще в чём угодно, главное что им комфортно и есть шанс ещё бабла срубить и купить очередную дачу или мазератти.
 
Сверху