очередные вопросы по мастям

Mrs. John написал(а):
Eirin, это выглядит как серая на фоне гнедо-чалой. Какой породы лошадь?

Спасибо.) Если нужно, могу сделать какие-то уточняющие фотографии. Сама я в тупике - лошадь с одной стороны похожа на серую, а с другой - у него явно смешаны светлые и красные волоски, да и морда темнее.

Происхождение точно невозможно установить, его списали из совхоза. Там пробегали тяжи и, возможно, рысаки. Лошадь молодая, 3.5 года.
 
Mrs. John написал(а):
Юлия, такая вероятность равна нулю. Вообще пони не выглядит вороно-чалым. Скорее вороно-чубарым типа глянцевая чалость. Пегости я здесь не вижу ни в каком виде, так что, боюсь, передавать нечего. Если очень надо для разведения, это как раз тот случай, когда есть смысл сделать анализ ДНК.
О! какой интересный ответ! я постараюсь сделать еще фото посвежее. Этот пони европейский миниатюрный. Родился тут, т.е фото мамы есть. По папе он протестировпн, и папа подтвержден. Родители пегие. У папы родители пегие тоже. У мамы папа пегий, мама однотонная. Чубарости там вроде как взяться не откуда.. Правда и вороно чалости вроде тоже... по этому и интересно какой же он
 
Eirin, боюсь, уточняющие фотографии здесь не помогут. Есть вещи, которые большинство камер возьмут очень слабо, вы только сами можете это разглядеть.
Посмотрите, какого цвета волосяной покров на веках. Лучше прикройте лошади глаз пальцем. Я весной столкнулась с тем, что очень слабое указание на серую масть в таком месте можно в упор не видеть, особенно при естественном освещении. И посмотрите, какие очертания имеет чернота на ногах: мне показалось, что она сверху в форме перевернутой V - это так?

Юлия, можно посмотреть родителей?
 
Маму - можно.

папы - нет фото. (завтра могу переписать кличку и попробовать найти в инете. Знаю, что он рыже пегий, и что во ВНИИКе есть европейская база по шетлам,и что кровь на отцовство - прошла)
Моник вот такой был в свою первую зиму

при его рождени еще спорили - какой он будет серый или вороной... ну, на серую масть то это вроде не совсем тянет тоже..
а вот зимняя мама

хм.. что то не могу найти его этой зимой... он был почти черненький...
а вот его "поп" в июле этого года
 
Интересная у вас мама.
Мой настоятельный совет: хотите докопаться до правды - сделайте анализ ДНК. Я понимаю, что это очень непривычное дело для наших заводчиков, но, ИМХО, это обойдется не в такую сумму, чтобы на этом экономить, если уж серьезно разводить животных.
 
Это лошадка игреневой масти?
 

Вложения

  • IMG_0370.jpg
    IMG_0370.jpg
    140,4 KB · Просмотры: 1.065
  • IMG_0403.jpg
    IMG_0403.jpg
    135,1 KB · Просмотры: 1.050
Я бы не назвала это игреневой. Скорее бурая с осветленным защитным волосом. Кстати, а почему всем так нравится слово "игреневая"?
 
Бурых с таким защитным волосом я просто не встречала.Вот и возник такой вопрос.а на солнце она светлая.
 

Вложения

  • IMG_0045.jpg
    IMG_0045.jpg
    142,7 KB · Просмотры: 1.078
Мне сложно назвать это светлой даже на солнце. Отчетливый бурый оттенок, обусловленный зональным потемнением.
 
Mrs. John написал(а):
Eirin, боюсь, уточняющие фотографии здесь не помогут. Есть вещи, которые большинство камер возьмут очень слабо, вы только сами можете это разглядеть.
Посмотрите, какого цвета волосяной покров на веках. Лучше прикройте лошади глаз пальцем. Я весной столкнулась с тем, что очень слабое указание на серую масть в таком месте можно в упор не видеть, особенно при естественном освещении. И посмотрите, какие очертания имеет чернота на ногах: мне показалось, что она сверху в форме перевернутой V - это так?

На веках волоски такие же, как и по телу - попадаются светлые и красные, кожа темная. Ресницы - смешаны темные, бурые и светлые. Да, на ногах чернота именно такая, клином.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста хотябы предположить будущую масть жеребенка. Ждали либо гнедого, либо серого. (Мама гнедая, отец серый). Родилось нечто светлое. Будет гнедая?
be44d02d21dd.jpg

a4ad5fd00be1.jpg

ad034a6345ff.jpg

b54955cfdf76.jpg

8d7a1b234428.jpg
 
Интересно, что это может быть за масть? Есть только одно фото.

1209156_10153284607480604_176157612_n.jpg
 
Здравствуйте! Помогите определить масть. К сожалению получше фото сделать не получится =(

 
Сверху