очередные вопросы по мастям

как правильно называется данная масть?
 

Вложения

  • ckK38kHNZh0.jpg
    ckK38kHNZh0.jpg
    52 KB · Просмотры: 777
Кстати, Вера, неожиданно заметила в вашей книге фразу про то, что слово "оверо" или "оваро" произошло от испанского ovo (яйцо). Хотя вроде "яйцо" по-испански - huevo (первая буква по правилам не читаемая). Или я что-то не поняла?
 
Есть и "ovo", только более старое. Не исключено, что оно более употребимо именно в Латинской Америке, а не в Испании.
 
А мне показалось - что пони изабелово- пегий. Конечности просто грязные.
Меня смутил розовый носик и розовые контуры вокруг глаз. Которые на темном фоне. Не права?
 
Здравствуйте, Вера!
Имеется кобылка пони от чубарого отца. Мать не видела, но в ее (матери) паспорте в графе масть написано grijsschimel. Как переводится это слово? Кобылка сейчас однотонной то ли темно-гнедой, то ли выгоревшей вороной масти, но смущает пигментация вокруг глаз и на верхней губе. Будет чубарая? На крупе сверху есть вкрапления белых волос, в одном месте они сливаются в небольшое овальное пятнышко. Может ли это быть признаком чубарой масти? Сейчас очень грязная, отчищу и дам свежие хорошие фото. На этом фото - в центре.
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • y.JPG
    y.JPG
    111,7 KB · Просмотры: 1.014
Mrs. John написал(а):
Если копыта пигментированы, а не испачканы, то светло-солово-пегая.


копыта светлые (на фото действительно испачканые).вот ещё фото
 

Вложения

  • CnR4GaaslY8.jpg
    CnR4GaaslY8.jpg
    72,4 KB · Просмотры: 1.010
Женя, скажу, что это серебристая в яблоках лошадь, которая впереди. Видимо, тинкер. Хотя оттенок, конечно, нестандартный, обычно они патиновые и без резких границ. Лошадь, которая сзади, пегая типа товеро, наверняка с каким-нибудь интересным узором, но мы этого не знаем.

k@sta, все верно, поэтому, собственно, я и сказала "если".

Суматошка, grijsschimel по-голландски "серо-серый" либо "серо-чалый". Иногда они так обозначают некоторые варианты чубарой масти.
Не очень поняла, в чем особенность пигментации, на фото в таком размере я этого не вижу. Пятна на крупе могут говорить о чубарой масти.
 
Вера здравствуйте.
Помогите разобраться,
Серая?
...но почему тогда голова черная....
Чалая?
.. но это не типично для шотландцев, а именно таким понь заявлен..
Какая же масть?
 

Вложения

  • 0_7556b_f0df69b2_L.jpg
    0_7556b_f0df69b2_L.jpg
    86,3 KB · Просмотры: 908
  • 0_7556c_3585f7f7_L.jpg
    0_7556c_3585f7f7_L.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 917
  • 0_75569_b65d0592_L.jpg
    0_75569_b65d0592_L.jpg
    68,4 KB · Просмотры: 940
Посмотрите внимательно на верхнюю границу черной области на ногах. Она имеет форму перевернутой V или нет?
 
Сверху