очередные вопросы по мастям

ПонЯ, возможно.

Евгений, зеброидность не препятствует подласости. Но у этой лошади нет зеброидности - Н969РВ говорит, что ей это кажется. Ремня у лошади нет.
 
Mrs. John, на просторах интернета наткнулась на термин БРОНЗИНГ. Хочется узнать, есть ли такой термин а генетике мастей и если есть, что же он обозначает?
 
Есть термин bronzing, обозначает специфическое ослабление окраски у вороно-чубарых лошадей.
youngsprink.jpg
 
Mrs. John написал(а):
Есть термин bronzing, обозначает специфическое ослабление окраски у вороно-чубарых лошадей.

Спасибо! А с чем это связанно? И как отличить такую лошадь от бурой?
 
Mrs. John написал(а):
А разве ее можно спутать с бурой?
Я имела в виду отличие от буро-чубарой (или таких не бывает?). Про фото которое вы показали, я бы сказала, что лошадь буро-чубарая. Какие признаки указывают именно на то, что она вороно-чубарая с " bronzing"?
 
Хорошо, а ее можно спутать с буро-чубарой? Мне казалось, что нельзя. Какие признаки - да просто цвет не тот. Сравните:
youngsprink1.jpg


quiet_princess_jc.jpg
 
Я поняла - я дальтоник... Для меня они практически одинаковы, разве что грива отличается (в цвет корпуса или светлее корпуса).....
 
Грива светлее на конкретном фото. Но бурая масть вовсе необязательно с осветлённым защитным волосом бывает. Равно как и оттенки корпуса могут быть разные. Так что, тут я гриву даже не рассматриваю.
Светлота окраса ног тоже довольно субъективна.
Возможно видя лошадьв реальности, отличить проще. Но фото будет давать некоторые искажения.
 
Доброе время суток.Подскажите пожалуйста в какую масть может перелинять вот этот жеребенок.Родители мама чубарая.Отец изобеллово-пегий.Родилась светло-каурой.
 

Вложения

  • IMG_4688.jpg
    IMG_4688.jpg
    81 KB · Просмотры: 862
  • IMG_4695.jpg
    IMG_4695.jpg
    88,8 KB · Просмотры: 860
  • IMG_4692.jpg
    IMG_4692.jpg
    100,3 KB · Просмотры: 865
Т.е. никто не видит, что цвета совершенно разные?
Не надо смотреть, чем они похожи. Далось же это сходство. Надо смотреть, чем они различаются.
Буро-чубарая лошадь бурая. Она классического коричневого, шоколадного, жженого кофе цвета, местами с рыжиной.
Бронзовая лошадь недобурого цвета. Это плохой бурый, некачественный, блеклый, с заметным сероватым оттенком и не рыжиной, а желтизной.
Да, ноги светлые, но в одном случае рыжего цвета, в другом - невнятного грязновато-охристого. И не только.

тоник, мама чубарая - это не масть, а, строго говоря, узор. Маловато данных.

Сабино, да.
 
Mrs. John написал(а):
Это плохой бурый, некачественный, блеклый, с заметным сероватым оттенком и не рыжиной, а желтизной.
Вера, ну вы же понимаете, что можно ведь грешить на качество фотографии в этом случае, а не искать различия в масти. Почему я и написала, что может быть, в реале различия более явно видны. А на фото вот так точно не сказать. ИМХО.
 
А почему вы начинаете с того, чтобы грешить на качество фото, которые показываю я? Откуда такое недоверие ко мне?
Если я что-то показываю без комментариев, значит, по имеющимся фото более чем возможно самому увидеть то, что нужно.
Это мне надо начинать с недоверия к каждому фото, которое мне показывают, ибо уже накалывалась. Одно такое накалывание уже пришлось оплачивать из своего кармана.
 
Сверху