очередные вопросы по мастям

Засомневалась я в масти своей младшей лошади.
В документах буланая. Смущают ноги, "ремень" и светлый волос в гриве.
4a23639a4330.jpg

dc0f1b0a2d9b.jpg

b9b874747f2c.jpg

11c318b1c52f.jpg

e9112c60f2b2.jpg

102b9bb5485e.jpg

8f5ce08c25ab.jpg


Летом, "ремень" становится видим только при близком рассмотрении, а светлые волосы в гриве становятся не желтыми, как зимой, а ярко-белыми.
c310601f215e.jpg

d1c038fd981e.jpg


Квотер, 5 лет. Мама буланая, папа гнедой.
 
Буланая. Пожалуй, средний вариант между обычной буланой и "дикой", это я про ноги. Слабое зональное потемнение. Светлый волос в гриве и хвосте в таких количествах для буланых вариант нормы, по последним данным.
 
Здравствуйте! Не является ли эта лошадь серой? Т.е. не пропадет ли с возрастом чубарость? Коню 6 лет. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_0766.JPG
    IMG_0766.JPG
    113,7 KB · Просмотры: 1.164
Еще раз спасибо.
Тогда откуда белые волосы в таком количестве по корпусу и на голове? зимой конь был светлее, почти серый, сейчас зимняя серая шуба меняется на летнюю гнедую и появляются чубарины. Какая это разновидность чубарой масти?
 

Вложения

  • IMG_0778.JPG
    IMG_0778.JPG
    68,5 KB · Просмотры: 877
Если я правильно поняла вопрос в том, что распределение светлых волос на голове и передней части корпуса лошади похоже внешне на поседение. И если это не оно, то что?
 
Спрошу по другому, потому как интересно.
Как в данном случае отличить серость от чубарости?
 
У серых лошадей нет таких пятен))))))))))))
Серые лошади сереют с головы, а не с попы)

Тут же очевидно, тчо лошадь чубарая)
 
Обычно чубарые именно так и вылинивают.. Это прямо "классическая перелинька" .. не знаю, как это еще обозвать... Что необычного - даже не понятно.. ( а, если можно, можете сказать породу и где лошадка? можно в личку.. Просто любопытно, ибо занимаемся аппалуза-понями)
 
Я чубарых массово не видела. И на фото я вижу однозначно чубарую лошадку с серой головой.
Либо мы говорим, что чубарые серыми не бывают и все успокаиваются, либо остается вопрос как понять останется она чубарой или посеерет в конце концов.
Лен, вопрос не про попу и пятна, а про вполне светлую голову, которая в районе лба таки светлей корпуса.
 
Но сереть-то начинают с глаз, а у вас такого нет. На предыдущей странице сереющая лошадь, голова похожа, но если приглядеться, то можно увидеть различия "серения" и "чубарения".
 
Такие чубарые, как Ваш на фото, рождаются по переду часто ..эээ.. как сказать то.. определенной масти. Этот скорее всего был гнедым, и вот, оно сходит в серое.

вот например коылка совсем маленькой
вот она же спустя где то полгода


дальше к зиме она передом опять темнеет ( не до совсем гнедого, но темнее чем летом ) и к более взрослому состоянию опять светлеет. Пятна никуда не деваются. Пятна - это пятна. И во взрослом виде она будет просто "белая в крапинку". Хотя возможно по переду будут долгое время "серо-коричневые"волоски
 
от рыже-пегой мамы
IMG_3873 мал.jpg


и чубарого папы
S6300397 мал.jpg


получилась такая кобылка
примерно в 6 мес

S6300195мал.jpg


в настоящее время 5 лет
DSC00038.jpg

Зимой темнеет. Какой же она масти? Ни в мать, ни в отца...
 
Сколько наблюдала серых, все серели скорее от отметины. Около глаз серость проявляется на самом раннем этапе посерения в совсем юном возрасте. И в какой-то момент взросления голова как раз становиься очень похожей.
А чубариков я видела только уже основательно подрощенных, так что не в курсе как они меняются.
Это не мой чубарик.)))) Даже фото не мое.))) Я просто присоседилась, т.к. стало интересно.
 
Charly, если вы сейчас говорите по памяти о серых и раньше к ним не присматривались, еще вопрос, действительно ли они седели от отметины. Иногда отметины на голове может и не быть. Вам все правильно сказали. Со лба при окрашенных зонах вокруг глаз не седеют.

ramira92, это рыже-чубарая типа глянцевая чалость.
 
Здравствуйте. У меня тоже возник вопрос по мастям. Сегодня ночью от рыжей кобылы ( даже темно-рыжей) и серого отца у меня родился рыжий жеребчик с голубыми глазами и розовой кожей. Как такое возможно? И я где то слышала что кожа и глаза могут потемнеть. так ли это?
 
Сверху