очередные вопросы по мастям

Вера, я попробую. Но если бы эта кобыла была собственностью хозяйки, всё было бы проще. А так, я её владельца даже не знаю. И вряд ли хозяйка вот так помнит, кто родители у кобылы, и какой они породы. Мне кажется, бесполезно даже спрашивать кличку и потом искать по базе русских верховых. Так как если не за масть, то за проточину её должны бы забраковать. :roll:
В общем, ничего не обещаю, но попытаюсь узнать хоть что-нибудь.
Пока могу только сказать, что кобыла ростом немаленькая: по моим прикидкам, где-то 165-167 в холке.
 
Летучая я написал(а):
Так как если не за масть, то за проточину её должны бы забраковать.
Да не бракуют никого ни за масть, ни за проточину.
А чего фотографии кобылы все против света? Неудобно же по таким масть рассматривать.
 
Mrs. John подскажите, пожалуйста, какой масти эта лошадь.
Ему сейчас 2,5 года. Эти фотки были сделаны год назад. Был вороной, стали появляться серые волосы по всему телу, летом выгорает и становится "в загаре", хвост стремительно белеет, в гриве появляются серые пряди. И совсем немного светлых волос по всему корпусу. Будет серый? Фотки прилагаю.

здесь ему полтора года, вроде вороной, но хвост уже сереет
это хвост год назад, сейчас практически весь серый от самой репицы

а такая шестка у него летом

Очень хочу, что бы остался вороной со светлым хвостом. Есть надежда? :) Родители его неизвестны, по этому там может быть намешано всё что угодно :)
 
С каждым годом будет всё больше серых волос и годам к 10 он станет серый. Я правильно понимаю?
 
Спасибо.
А ещё можно вопрос чайника :oops:
А может так случится, что этот процесс затормозится и он перестанет сереть и останется такой как есть? извиняюсь за дурацкий вопрос, но может так бывает...
 
Не, совсем перестать сереть он не сможет. :mrgreen:
Но он может медленно сереть.
У вас это случайно не орловец-родственник Рубина (Бурлак - Регина)? :oops:
 
Нет, папа его орловец, под большииим вопросом, мама совсем неизвестна.
У меня сын Рубина был. Кабриолет (Рубин - Капелька).
 
Понятно.
Ну, он может посереть сначала гривой и хвостом, а корпус будет тёмным. Либо грива и хвост посереют, а корпус будет в яблоко. Какое-то время.
 
как обьяснить такое явление???лошадь родилась гнедой потом с весенней линькой начали появлятся белые мазки на теле и постепенно их становится все больше...к сожалению не могу найти ссылку обсуждения и откуда лошадь(помню что это не лейкотрихия и было какоето объяснение

viewtopic.php?f=8&t=147194

вот ссылка с этой темой
 
Да, это маслом мазанная лошадь. Чтобы определить масть, надо бы увидеть ее побольше хотя бы.
 
У меня такой вопрос. От буденновского гнедого жеребца (гнедой отец от гнедого чистокровного и рыжей дончачки - светло-рыжая мать от гнедого буденновского жеребца и светло-золотисто-рыжей дончачки) и рыжей кобылы родился жеребенок. С голубыми глазами и розовой кожей (в частности, на гениталиях и крупе). Может ли быть такое при обычной рыжей масти?

Мать жеребенка - от чубарого забайкальского жеребца и рыжей дочери рыжего буденновца. (Хотя, может быть, я неправильно определила масть кобылы. Ее мать отметин не имела (ну, может, звездочку во лбу)

жеребенок
 

Вложения

  • DSC02184.jpg
    DSC02184.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 1.127
  • DSC06056.jpg
    DSC06056.jpg
    86,2 KB · Просмотры: 1.133
  • DSC06065.jpg
    DSC06065.jpg
    116,4 KB · Просмотры: 1.133
Может. Сколько жеребенку сейчас? Недавно родился? Глаза, кстати, вполне могут потемнеть, может, не до карего, но до светло-карего. Кожа тоже потемнеет. Вижу, у него еще и веки розоватые.
 
Жеребенок новорожденный. Да, веки у него розовые. А масть у кобылы точно рыжая? Может, это чубарая крапчатая с минимальным проявлением? Просто я другого объяснения не нахожу рождению жеребенка с голубыми глазами...
 
Мать рыжая с осветленным защитным волосом.
Рождение рыжего жеребенка с голубоватыми глазами и розовой кожей - явление довольно известное, в литературе описанное, в моей практике уже с десяток таких случаев было, к чубарой масти отношения не имеет.
 
Сверху