очередные вопросы по мастям

Оксана, я как только уши этого жеребенка увидела, сразу Златоуста вспомнила. Я и хочу убедиться и заручиться авторитетным мнением, на слово мне не верят :)
 
elel65, здесь два типа пятен разной природы. Крупные, неправильной формы на боку и крупе - магометовы пятна. Мелкий темный крап в литературе пока не описан, и это явно нечто другое. Так что без названия.

Нюточка, это довольно заметная пепельно-вороная масть.
 
И еще вопрос о голубоглазом жеребенке... В каком возрасте у него могут потемнеть глаза? Просто розовые участки кожи (например, веки) потемнели через несколько дней после рождения, а глаза вообще никак не меняются... Останутся ли они такими? Жеребенку через несколько дней месяц.
 
Mena, по цвету глаз крайне мало систематизированных наблюдений. За месяц такое практически невозможно, это не кожа. Глаза могут потемнеть до карих к году, могут до светло-карих, а могут не потемнеть вообще. Я понимаю, что вы уже сейчас хотите однозначного ответа, но это невозможно. Извините, если разочаровала.
 
И снова по мастям: буланые текинцы.

Форумчане, я не спец по мастям. Но возник вопрос: у моей знакомой текинец, по моему мнению тёмно-буланой масти, по её мнению и по паспорту- караковый. Фото сейчас не могу показать, как только будет выложу. Помогите фотографиями, примерами, так сказать, но только просьба- фото выкладывать с примерами, где вы на сто и более процентов уверенны, что это именно тёмно-буланая масть.
 
Отвечаю на вопрос, заданный выше
Полагаю, речь идет о масти вроде этих:

0d059190f640t.jpg


km_zvezda_t_1.jpg


0_5b24b_9dd983e9_L


oHGotUcP.jpg
 
речь идет об этом текинце

в детстве

x_5d5ebf30.jpg


2011 год

y_7568ebd3.jpg


прошлый год

76ZD9EKnmzA.jpg


KZbhqkzF51k.jpg
 
Могу сказать, что подпалин у него больше на данный момент. Не удосужилась посмотреть есть ли ремень по спине ( голова куриная, ничего не помню :oops: ), сейчас у него само туловище ( от локтя к бедру) светлее нежели плечи и бедро, ярко выраженные яблоки, и , по моему мнению, никак не тянет на караковую масть и даже на тёмно-гнедую, он слишком светлый. Но со специалистом спорить не стану, а лишь добавлю в свою копилку все замечания.
 
Тёмно-буланый с сильным зональным потемнением. :) Ремня на спине по этой причине у него быть не должно. :roll:
 
Вообще странно, что его зарегистрировали караковым. Текинщики эти все фишки с зональным потемнением на фоне буланой знают и обычно таких лошадей регистрируют правильно.
 
В инете нашла вот такое фото.Можно узнать какой масти эта лошадка?
 

Вложения

  • DSCF9464.jpg
    DSCF9464.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 877
Может, и темно-гнедой. Головы не вижу, но какая-то рыжина в паху. Плюс у лошади, видимо, рабикано. Хвост полосатый?
 
Сверху