очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Mrs. John написал(а):
Если вопрос стоит очень серьезно, имеет смысл сделать анализ на серебристый ген, стоить это будет недорого, организовать несложно, с оформлением заявки я помогу.
И если нетрудно, потом огласить окончательный результат. :oops: Для читателей.
 
Это только в том случае, если Диана решит делать анализ. Для начала надо услышать ее решение.
 
А что нужно для анализа и куда кровь переправлять и как быстро это надо сделать (перевезти кровь, чтоб была годной)? Ну и цена вопроса (примерно)?
 
Кровь не надо, это вчерашний день. Нужны всего лишь волосы, они не портятся тысячелетиями. На днях я получила результаты по образцам, которые собрала 2,5 года назад.
Нужный анализ делают в Калифорнийском университете, это стоит 25 долларов (если только на серебристый ген) плюс около 200 рублей за пересылку почтой.
Доходит за 3-4 недели, анализ будет готов через 2-6 дней после поступления образцов в лабораторию. Так что насчет скорости смотрите сами, насколько вам срочно иметь его готовым.
Если надумаете, сообщите мне в личку данные лошади (кличка, порода, год рождения, клички и масти родителей, если есть) и свой и-мейл, я оформлю заявку и вышлю инструкцию, как и что делать.
Вообще процедура гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.
 
Ну тогда это вообще песня!))) Мы подписываемся на эту авантюру!))) Скину фото племки в личку и майл.
 
может вопросос не совсем в тему.. но всегда хотела ухнать - почему лошади сильнее выгорает под седлом и уздечкой?
у меня лошадь почти не потеет, если потеет то сразу в мойку целиком. всегда мою ноги, но они НЕ выгорают..
на морде от нащёчных и капсюля прямо подпалины, след по форме седла..
 
Кэтрин Де Бург написал(а):
у меня лошадь почти не потеет, если потеет то сразу в мойку целиком. всегда мою ноги, но они НЕ выгорают..на морде от нащёчных и капсюля прямо подпалины, след по форме седла..

Интересно как. А у моих лошадей такого не наблюдалось :roll:
 
Волос имеет склонность сильнее выгорать от пота. "Почти не потеет" не означает, что лошадь не потеет вообще. Плюс индивидуальные особенности конкретной лошади, на которой это выгорание особенно заметно.
Ноги вообще не склонны выгорать, по крайней мере заметно. Возможно, выгорание там и происходит, но волос на ногах настолько короткий, что невооруженным глазом такое выгорание не увидеть.
 
спасибо. мне казалось, что наоборот - под седлом и уздечкой должно меньше выгорать - прикрыто ведь :) лошадь утром гуляет, а вечером после работы стоит в деннике без солнца
 
Недавно задавала вопрос про потомство от серой орловки и чубарика.

Предъявляю результат, который мы пытались предсказать)

Вера, Вы могли бы прокоментировать?
 

Вложения

  • Копия AOfuhws6w9w.jpg
    Копия AOfuhws6w9w.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 808
Генетически гнедой жеребенок, возможно, серый. Больше ничего сейчас сказать нельзя.

Я открыла тему об анализах ДНК на разные гены, по мастевым генам там очень хорошие и интересные варианты: viewtopic.php?f=2&t=153160&p=2924342#p2924342 Так что, уважаемые владельцы, не проходите мимо.
 
Много чего они в такой ситуации могут обозначать. Вы правда считаете, что на таком крохотном фото я могу разглядеть нюансы этих ободочков? Нет, серьезно?
 
Mrs. John написал(а):
Много чего они в такой ситуации могут обозначать. Вы правда считаете, что на таком крохотном фото я могу разглядеть нюансы этих ободочков? Нет, серьезно?

Я даже не предполагала, что у ободочков могут быть нюансы). Думала что сам факт что то значит. За мою долгую работу с лошадьми это первый жеребенок в "очках")
 
Сам факт может указывать либо на серую масть, либо в некоторых случаях на чубарую. А то и на серую на основе чубарой. У вас скрещивание серой и чубарой лошади. Итого "сам факт" дает нам аж 3 варианта объяснения, что это такое.
 
Женя Матузов только что сообщил:
iglAMHNlFSs.jpg


Мерин, 7 лет, найден в КЧР. Уже принадлежит "Аванпосту", скоро приедет :D
 
Сверху