очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Интересно. Какой-то вид седины, ранее отдельно не описанный. Но вероятность не подскажу, для этого надо знать механизм наследования.
 
Интересно. Какой-то вид седины, ранее отдельно не описанный. Но вероятность не подскажу, для этого надо знать механизм наследования.
у нее основание хвоста седое. целиком, веером.
Могу еще фото сделать, но денька через три (дожди, кобыла в табуне...)
п.с. Кобыла тестирована по ДНК на происхождение.
 
Спасибо. Вот мне и по фото показалось, что на хвосте все же что-то есть... Но хвоста там мало, так что нужно его отдельное фото.
 
Доброго времени суток! Подскажите с мастью) Саврасая?
 

Вложения

  • IMG_20150523_080008.jpg
    IMG_20150523_080008.jpg
    797,4 KB · Просмотры: 1.026
Серая лошадь, которая сереет не с морды) Может такое быть?
46150_b.jpg

Видела у молодых лошадей такой вот отросший жеребячий хвост со светлыми волосами (+выгорели на пастбище), который никогда (еще) не стригли. У самой родилась гнедая текинка - у нее долго было много седых серебристых волос в хвосте, пока не отрос и постепенно не отстригли. Но это только мое личное наблюдение, без всяких утверждений.
А сколько лет лошади на фото? Выглядит молодым.
 
Видела у молодых лошадей такой вот отросший жеребячий хвост со светлыми волосами (+выгорели на пастбище), который никогда (еще) не стригли. У самой родилась гнедая текинка - у нее долго было много седых серебристых волос в хвосте, пока не отрос и постепенно не отстригли. Но это только мое личное наблюдение, без всяких утверждений.
А сколько лет лошади на фото? Выглядит молодым.

Это Султан (Логотип - Смета), 2012 г.р., р.в ООО "Пермский племенной конный завод", тёмно-серый орловец А.А.Казакова
 
Я прекрасно помню, что определение масти жеребенка - дело бессмысленное. Но вот только в качестве вопроса - "очки" сохранятся или это есть первый признак посерения лошади? Ну и про чубарость - сохраниться может в виде пятнышек или будем чепрак?
9b7KCdYOwCQ.jpg
 
Splendid, лошадь может быть серебристой, но на какой основе, говорить не буду, слишком плохо видно. (И все-таки это не свет.)

Лена, ваша картинка не видна.

Лика, лошадь вряд ли серая. Очень маловероятно.

alaena, "очки" не сохраняются, чего бы признаком они ни были. Чубарая масть всегда будет "расширяться" по сравнению с детским узором.

У Оппозиционера надо смотреть на более крупном плане, как в точности расположен белый волос на голове. Здесь это не видно.
 
Сверху