очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Большое спасибо за ответ!!!
Можно ещё несколько вопросов?
1.Как вы думаете он леопардовый будет или мраморный?
2.Почему у него справа на крупе такое скопление пятнышек?
3.Если им крыть пегих и одномастных кобыл,что может получится?
4.Ваша книга уже вышла? очень хочу приобрести!
 
1. Не могу знать.
2. Так Господь покрасил.
3. Очень широкий вопрос, отвечать сложно. Если одномастных, то вероятности те же. А пегие пегим рознь. Если с тобиано, по может получиться что-нибудь чубаро-пегое вполне симпатичное, но надо брать кобылу с умеренно выраженной пегостью. Если с сабино, то ничего хорошего, так что не рекомендую.
4. Еще нет. Если хотите записаться, жду ваш и-мейл в личку.
 
Посмотрите пожалуйста 2ух кобылок,случайно не сабино???
 

Вложения

  • 153729.jpg
    153729.jpg
    100,7 KB · Просмотры: 917
вроде они тобиано,да?
 

Вложения

  • Фото869.jpg
    Фото869.jpg
    162,8 KB · Просмотры: 917
  • Фото869.jpg
    Фото869.jpg
    162,8 KB · Просмотры: 893
Тобиано, причем первая с большой долей вероятности гомозиготна по гену пегости, но это уже сильно выраженная пегость у обеих.
 
Обьясните пожалуйста,что значит гомозиготна по гену пегости?Подойдут эти кобылки под чубарика? моя почта [email protected] жду с нетерпением вашу книгу!
 
Спасибо, адрес записала.
Гомозиготна по гену пегости - значит имеет два аллеля, вызывающих пегость.
Я бы не сказала, что эти кобылы подходят для ваших целей.
 
Подскажите, пожалуйста, какой масти будет жеребенок, если покрыть вороную кобылу бурым жеребцом (у кобылы мать - гнедая, отец неизвестно, у жеребца мать - рыжая, про отца тоже ничего не знаю). Если кобыла летом становится темно-шоколадной, это все-равно вороная?
 
Показывайте фото кобылы, на основании словесного описания делать достоверные выводы не могу.
 
Бурый х вороная - вороная, гнедая, рыжая (бурая) с примерно равной вероятностью.
 
Может ли получиться жеребчик рыжей масти от следующих родителей: отец вороной, мать соловая. Дед по отцу вороной, бабка соловая. Дед по матери гнедой, бабка соловая. ? Спасибо заранее.
 
А можно вот про эту масть уточнить.Это все таки он так светлеет или же это разновидность серой масти?Когда привезли он был просто серый,чуть темнее чем сейчас.И вот таким стал через год...
87958019a431.jpg
 
РадисткаКэт написал(а):
У нас тоже возникли сомнения по окрасу. Зимой в 2 года кобыла была истинно вороной, после лета как на фото. Сейчас начала линять и на ней опять стали появляться темные пятная, особенно пока возле паховой складки. Не могу точно разобрать цвет этих пятен, пока они смотрятся значительно темней основного окраса. С каким окрасом ее подавать во ВНИИК? Мама гнедая, папа рыжий. Порода тракенка.




Извините, еще раз побеспокою. Документы во ВНИИК так и не сдали, подозреваю что к лучшему. Наша лошадка опять начала менять цвета. В зиму она обросла длинным черным волосом, но потом пошел подшерсток светло коричневый, сейчас длинный волос так и остался черным, а подшерсток стал набирать красноту. Ветеринар который приезжал и но этого вел ее на предыдущей конюшне, утверждает, что она все же вороная в загаре, у меня все же сомнения. Хочется иметь документы на лошадь с соответсвующим окрасом. Волосики вокруг хвоста цвета горького шоколада. Еще, незнаю насколько это важно, она не очень хорошо линяла осенью, волос плохо отходил. Надеюсь на помощь. Спасибо.
 
Сейчас февраль. Я так понимаю, лошадь еще до конца не пролиняла - о чем можно говорить в середине линьки, к тому же без фото?
Покажите фото родителей - их масти мне известны лишь с ваших слов, может, была и ошибка в их определении. Может, это что-то даст, но не факт.
Дождитесь, пока лошадь пролиняет. Если вы в Москве или области, могу при случае приехать к вам (после окончания линьки, разумеется) и посмотреть лично.
 
Mrs. John написал(а):
Сейчас февраль. Я так понимаю, лошадь еще до конца не пролиняла - о чем можно говорить в середине линьки, к тому же без фото?
Покажите фото родителей - их масти мне известны лишь с ваших слов, может, была и ошибка в их определении. Может, это что-то даст, но не факт.
Дождитесь, пока лошадь пролиняет. Если вы в Москве или области, могу при случае приехать к вам (после окончания линьки, разумеется) и посмотреть лично.

Вот папа
http://64.19.142.10/www.rustrakehner.ru ... &n=0&s=480
Родословная: http://www.rustrakehner.ru/horse.php?sc ... =1&id=5053
Мама
http://64.19.142.12/www.rustrakehner.ru ... &n=0&s=480
http://www.rustrakehner.ru/horse.php?sc ... 1&id=56326
Я сделаю на днях фотографии. Сейчас гриппую. Просто есть оказия отправить наконец документы во ВНИИК в середине февраля, сама врятли выберусь... Мы в Моск. обл. ВАО.
 
Привезли вот такое чудо. Происхождение неизвестно. Голову сломали на предмет колера :D
 

Вложения

  • x_273228b5.jpg
    x_273228b5.jpg
    84,6 KB · Просмотры: 936
Сверху