очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
или вот ещё)
 

Вложения

  • sedf 1291.jpg
    sedf 1291.jpg
    213,1 KB · Просмотры: 1.251
Изабелловый х гнедо-чубарая чепрачная:
- булано-чубарая (44%)
- буланая (44%)
- солово-чубарая (3%)
- соловая (3%)
- пепельно-вороно-чубарая (3%)
- пепельно-вороная (3%)
Не рекомендую это сочетание, т.к. чубарая масть - это масть контрастов, и в США не принято скрещивать таких лошадей с лошадьми осветленных мастей, т.к. такие сочетания дают высокую вероятность формирования в целом очень светлого окраса с пониженным контрастом.

Рыжий х гнедо-чубарая чепрачная:
- гнедо-чубарая (19%)
- гнедая (29%)
- рыже-чубарая (16,5%)
- рыжая (16,5%)
- вороно-чубарая (4%)
- вороная (4%)

Но вообще в любом таком сочетании с конкретно этой кобылой чубарое потомтсво будет с вероятностью 50%, если вас интересует именно чубарая масть.
Да, забыла: пегого жеребца покажите. Пегость тоже бывает, во-первых, на разной основе, во-вторых, аж 6 различных типов.
 
Здравствуйте.
А можете помочь мне?
Какого жеребенка можно получить от гнедо-пегой кобылы (ее происхождение, к сожалению, не известно) и чисто гнедого жеребца без единой отметины(м: гнедая; о: темно-гнедой)
фото предполагаемой матери:


Спасибо
 
Гнедого, гнедо-пегого тобиано, рыжего, рыже-пегого тобиано, вороного, вороно-пегого тобиано. Вероятности не считаю, т.к. давление низкое.
 
Спасибо, Вам большое.
Ваши знания восхищают,ждём выхода книги.
 
Подскажите, пожалуйста, какая масть у этого коня:
 

Вложения

  • d9533244aa8f.jpg
    d9533244aa8f.jpg
    124,1 KB · Просмотры: 1.047
  • b8af345e4ca0.jpg
    b8af345e4ca0.jpg
    144,5 KB · Просмотры: 1.032
Рыже-подласый с осветленным защитным волосом и, видимо, с зональным потемнением.
 
Извините что не по теме,но я раньше тут видела тему про масть лошади и подходящую ей по цвету амуницию,типа какой лошади какой лучше цвет и оттенок,а найти немогу,если кто может дайте ссылку в личку.Спасибо огромное.
 
У меня такой вопрос. Возможно ли сочетание шампанской и чалой масти?
 
Я просто очень давно,примерно год-два назад,когда увидела и прочитала о шампанской масти впервые,начала "изучать" эту масть.Так она мне понравилась и заинтересовала.Так вот на сайте международного регистра шампанских лошадей наткнулась на фото квотерхорса,похоже золото-чалой масти...

...хоть и было подписано как просто "золотая"
 
Не поняла,какой именно из всех цифр номер :oops: ,но может что-то из этого:
Reg. No. QH1993-0100 (ICHR)
Reg. No. (Alt) 3241341 (AQHA)
или
Reg.: 2944351 (AQHA) (по родословной)
а вообще вот ссылка,последняя лошадь,под номером 0100 (или это номер? :) )
http://www.ichregistry.com/stud_book_pa ... 1-0100.htm
 
Номер по шампанскому регистру вот этот: Reg. No. QH1993-0100 (ICHR). для простоты можно назвать выделенный.
Reg. No. (Alt) 3241341 (AQHA) - это номер по регистру кватерхорсов.

Знаете, я полагаю, что лошадь действительно золотисто-чалая, но дело в том, что поскольку регистр кватерхорсов признает лишь ограниченный перечень формулировок (из чалых мастей только три, насоклько я помню, самых простых отмастка), используется вот это укороченное название. Важнее, что лошадь носитель шампанского гена, а не чалости, правда?
 
добрый вечер или день !
у нас на манеже разгорелся не шуточный спор -какой масти наш IWANA
вариантов уйма, ответ узнаем только в пятницу , хотелось бы узнать и ваше мнение о его масте :?:
и так вот он IWANA -теплокровный белгиец
x_c2a6f8b2.jpg

x_5bab3913.jpg
 
eli, большое спасибо, что перенесли вопрос.
Давно лошадь имеет такой вид?
И что должно у вас произойти в пятницу?
 
всю жизнь !
просто в пятницу приедет хозяйка и скажет точно его масть -а пока мы так тычем пальцем в небо , а хотелось бы конкретно узнать какой он масти
 
Сверху