очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
В том и дело, что происхождение неизвестно. Думали в сторону вятки, скорее всего помесной жеребчик.
Фотография удачная, масть передала достаточно точно. Ремень на спине т-коричневый. В гриве и хвосте светлый волос от молочного до песочного. В хвосте преобладает с середины вниз светлый, к репице т- коричневый, черный. Зеброидности нет. Старанновастенькая кашлатка.
 
Не в зеброидности счастье. Я считаю, что это пепельно-саврасая масть. Она сложна для определения, но я точно могу сказать, что это не мышастая и не гнедо-саврасая - с таким окрасом остается лишь пепельно-саврасая.
 
Я склонялась к гнедо- саврасой. Оказалось пепел. Век живи- век учись, ... :D Спасибо за разъяснения!
 
Для гнедо-саврасой она недостаточно "красная", "желтого", глиняного в ней многовато.
 
Мне тоже интересно узнать ,как правильно называется эта масть.



 
Даша_Боря, сие науке неизвестно. Пятна называются тетрарковы отметины, они в данном случае очень маленькие, что редкость. Со временем пропадут.
viziry, скорее всего, это "дикая" серебристо-гнедая. Для полной уверенности неплохо бы увидеть ноги целиком.
 
Mrs. John написал(а):
Не в зеброидности счастье. Я считаю, что это пепельно-саврасая масть. Она сложна для определения, но я точно могу сказать, что это не мышастая и не гнедо-саврасая - с таким окрасом остается лишь пепельно-саврасая.
Mrs. John! Скажите, пожалуйста, а каким набором генов обладает пепельно-саврасая масть? Ранее "пепельно-" упоменалось только к вороной масти, а саврасая с геном крема называлась булано-саврасой.
Спасибо.
 
Фамусов, ваши рассуждения меня расстраивают, честно. Всегда считала вас в этой сфере продвинутым человеком. Попробуйте сами расшифровать это понятие.
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: жеребцом какой масти лучше крыть алтайских кобыл чубарой масти, чтобы сохранить у потомства чубарость.
А так же какие варианты появления мастей у жеребят от чубарых кобыл и пегого, изабелового, рыжего жеребца.
Спасибо.
 
Чубарая масть не бывает сама по себе, она всегда на основе чего-то. Плюс некоторые нюансы... Показывайте кобыл, без этого ничего сказать нельзя.
 
Пока есть фото годовалой жеребушки.
 

Вложения

  • sedf 085.jpg
    sedf 085.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 1.352
  • sedf 135.jpg
    sedf 135.jpg
    101,4 KB · Просмотры: 1.354
На 100 % не уверенна. Либо рыжая либо гнедая. Голова и шея ближе к гнедой, пятна к рыжей.
 
Ноги тёмные.
(фото из того что есть сейчас)
 

Вложения

  • P10305141.jpg
    P10305141.jpg
    200,6 KB · Просмотры: 1.318
Сверху