очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Уважаемая Вера (Mrs. John), прошу помочь в определении масти коня. Не могу сделать выбор между булано-саврасой и саврасой
Налицо дикие отметины - ремень (к сожалению, не виден на снимках, но я постараюсь в ближайшее время сделать фото), крылья, зеброидность на ногах, тёмная окантовка ушей. По документам - буланый
y_19d48c03.jpg


y_b312ccfa.jpg


y_6db128a2.jpg


y_6bc46077.jpg


y_242e3a1b.jpg


4r2ope-ft4.jpg
 
Здравствуйте! Очередной совет по понкам )))
Есть вот такая девочка. Она ....вроде миниаппалуза считается, ибо мама - папа точно миниаппалузы (чубарые, как и положено, с пятнУшками :lol: Голландия, и она собственно тоже от туда) ....она какой масти получается? ( в доках вроде как фьюспорт стоит)






 
ну, пони - да, понеНОК - нет, она уже взрослая кобылка. ( если не ошибаюсь не менее 3х лет точно, возможно старше)
 
Спасибо большое! Никак не удавалось ее получше сфоткать... в леваде была я одна, а понки толпищей облепили, и все время ктото был в объективе ))) Вам выслать такие фото в нормальном размере?
 
Mrs. John не подскажите как назывался наш окрас???
сори за качество фоткам больше 11 лет.
 

Вложения

  • Буян1.jpg
    Буян1.jpg
    203,1 KB · Просмотры: 1.069
  • Буян1.jpg
    Буян1.jpg
    221,9 KB · Просмотры: 1.038
  • Бяшка кушает1.jpg
    Бяшка кушает1.jpg
    192,8 KB · Просмотры: 1.053


Подскажите пожалуйста какой масти лошадь. Мнения разделились , одни считают ее рыжей, другие бурой.
 
вроде, на темно-рыжую похожа...
а вот если мама буро-пегая, а папа соловый, какого жеребенка можно ждать?..
 
между рыжей и бурой генетических отличий в принципе нет...рыжая она и есть рыжая-золотисто рыжая,красно рыжая,темно рыжая(т.е. бурая)...
matthi,получится с одинаковой вероятностью соловый/солово-пегий,рыжий/рыже-пегий
 
Лошадь на фото, по мне, темно-рыжая, но это тот случай, когда настаивать на своем варианте не буду.
 
Более коричневым оттенком. Но есть случаи, когда, повторюсь, разница между ними субъективна.
 
Сверху