очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Простите,но я в мастях чайник чайником.Купила жеребёнка.Наша мама Соловой масти,а папа Гнедой ,нам в документах написали,что Буланый,но люди видя его ,говорят совершенно другое.
http://vkontakte.ru/photo9348683_264256633
 
Mrs. John, прокомментируйте, пожалуйста,: лошади 4 года, еще зимой была вороной в седине, а сейчас это какая масть? Мама серая, папа гнедой.
y_88a009c3.jpg
 
Вопрос некорректен. Масть неизменна. У отдельно взятой лошади могут меняться ее варианты.
Эта лошадь всегда была серой. Зимой у нее была начальная стадия поседения - темно-серая. Вороная в седине - это из другой оперы.
 
oksana199126, а люди, наверное говорят, что лошадь жутковатого вида, такие фото выставлять - жуть стыдобищная. Вы его покормите, он вам человеческим языком скажет, какой он масти. :evil:
Извините, не удержалась.
 
У меня появились новые фотки )))( как обычно рассортирую малек и кину на почту) А пока вопрос тут ))) Вот пони. Какая у нее масть? Ну или что видится на фото , ща попробую повесить несколько с разных ракурсов) после ответа напишу что именно заинтересовало в конкретно этой пони, причем не только меня, а и заводчиков, которые знают родословную всю. Такой окрас на таких родителях там не вылезал ни разу, а там довольно большая племферма , и не только у них не вылезал, а и у других тоже.




хвост внутри - черный


копыта темные , ноги внизу чуть темнее
 
Я в Литве. Видела ваши письма у себя в почте, но пока не вскрывала, здесь интернет тормозит.
 
О! я ж не в претензии какой нить ))) Это скорее грусть была )) Очень рада что у Вас все в порядке, и Вы никуда не пропали ))) Буду ждать :D
 
))) тут хвост внутри черный. и самый смак - что написано в родухе ( проверено генетически) и к какой породе эта пони относится )))
просто перед тем как огласить то что написано, хочется узнать мнение * снаружи*
 
Ох уж эта серость!
Уважаемая Mrs. John, жеребуська моей серой кобылы (отец неизвестен) изначально была скорее гнедой, но седеть начала практически сразу. Сейчас ей уже больше 2 лет и она представляет собой вполне такую серую лошадку со светлым телом (чуть в желтизну) и черными ногами, гривой и хвостом. Но есть одна вещь, которая заставила меня задуматься над ее кровями. Мамка арабская, вобщем-то внешне по дочке можно было бы предположить, что и отец араб, но в последний раз, когда я ее видела, заметила у кобылки на спине ремень, не сильно выраженный, но имеется. Подумалось, что отцом вполне может быть и квотер или скорее квараб (очень популярные миксы в последнее время). Скажите, пожалуйста, возможно, что это просто такое седение, или же это точно неарабские гены? Насколько я знаю, ремни и прочие "дикости" идут из буланой и иже с ней мастей, которых в арабской породе нет.
Фото именно ремня, к сожалению, нет, что-то не догадалась тогда его отдельно сфотографировать.
67b45d601ce9.jpg

703bce2a2ebc.jpg

8fd6cbf59afc.jpg
 
Mrs. John написал(а):
Это соловая. Хотелось бы посмотреть спину.
спины к сожалению нет, есть *немного сзади* видно начало крупа от хвоста....


Дело просто в том, что эта пони - чистопородная голландская аппалуза, тестированная по крови ))). от леопардовых родителей, и полной *пятнистой* родословной...Но.. соловая ))) Мне почему то показалось, это интересный момент )))
 
ninabara, таких лошадей принято называть псевдосаврасыми. У арабов такое явление как раз встречается.
Насколько я знаю, ремни и прочие "дикости" идут из буланой и иже с ней мастей, которых в арабской породе нет.
"Дикие" отметины не имеют отношения к буланой масти.
Lisovin, если родители леопардовые, соловый пони является кропаутом, вероятность появления которого 25% - не так уж мало.
 
Mrs. John написал(а):
Lisovin, если родители леопардовые, соловый пони является кропаутом, вероятность появления которого 25% - не так уж мало.
О! я думала реже ))) В том табуне ( в Голландии, надо сказать это не маленькое хозяйство) это единственная такая была.
А какова вероятность рождения у нее чубарого жеребенка? (от чубарого отца) и почему чубарый ген никак на ней себя не проявил?
(сорри если вопросов много, но очень заинтересовал этот момент, ибо не встречала ранее) :oops:
 
Lisovin написал(а):
А какова вероятность рождения у нее чубарого жеребенка? (от чубарого отца)
От 50 до 100%. Зависит от отца.
Lisovin написал(а):
... и почему чубарый ген никак на ней себя не проявил?
Потому что у нее его нет.
Этот тип скрещивания описан на стр. 57.
 
Насколько я знаю, ремни и прочие "дикости" идут из буланой и иже с ней мастей, которых в арабской породе нет.

У меня гнедая чистокровная арабка и у нее на спине яркий черный ремень :D .
 
Сверху