очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
walk.jpg

Этот жеребенок белый?
http://sboanj.com/index.asp?Key=2821
 
не асилила всю тему.
вопрос такой.
лошадь с годами из рыжей превращается в бурую.
было дело говорили мне.что "потомушто молодеет")) на фоне ухода из тяжелых условий.. это оченно приятная версия. но вдруг дело в другом..

в возрасте около 5 лет.
VHt-EocfmN0.jpg

лет 10
x_9c6180c6.jpg

начало лечения\откорма 13 лет
x_7dff7ee1.jpg

14 лет(продолжение откорма и восстановления)
x_a7a3bf8b.jpg

обычно зимой светлее,чем летом. но этой зимой вышел темнее,чем обычно
17 лет
x_531ece1f.jpg

и вот весна этого года(лошадь сухая абсолютно, не вспотевшая\намокшая т.е.)) 18 лет. и то,что светлее(ноги, например)прост недолинявшее еще.
VXvYCJqLk8o.jpg

J0Cm-mpV68Q.jpg
 
L, да, белый.

Drakon Commodo, лошадь и в молодости была не сказать чтобы светлая. Вам говорят, скорее всего, правильно, т.к. при хорошем питании и уходе волос действительно имеет склонность насыщаться пигментом.
 
Mrs. John, первая фото-скан с "бумажной". с нарушением цвет.баланса. но не суть. спасибо за ответ))
а вообще масть все-таки именно рыжая это? не бурая :roll: ?
 
Скорее, темно-рыжая. Но это не тот случай, когда я буду настаивать только на таком наименовании масти.
 
Уважаемая Mrs. John. подскажите пожалуйста. правильно ли я определила масти своих лошадей.
Жеребчик солово- саврасый. Ремень на спине и зеброидность на ногах появляются.

Кобыла светло гнедая с сильной подласостью .

Заранее спасибо за ответ.
 
Жеребчик не может быть солово-саврасым с таким количеством черного волоса. Сколько ему сейчас?
С кобылой в целом правильно, но я бы не стала называть светлой лошадь с такой переносицей и холкой.
 
Жеребчику годик. Интересно какой он масти. честно таких еще не встречала. грива белая с темно- темно серым. По породе Башкир. масти родителей пока не знаю. еще племку не прислали. Если не трудно. просветите меня пожалуйста на этот счет.
А кобыла значит просто гнедая с сильной подласостью. Спасибо.
 
Вера, вот такая вот лошадь, бепешка.
Это сейчас
O_5-hLhLtiE.jpg

Имеет по всему телу белые волоски, а на голове отчётливая седина. На этом же фото, если присмотреться, ниже по шее отдельные белые волоски тоже видны.
ov4UhbUr6HY.jpg

Голова с другой стороны
O7q5Lq1ZI8o.jpg

Зимний вариант, вид спереди. Белые волоски по телу есть, но они скрыты в густоте зимней шерсти.
y_2077f89b.jpg

Можно ли её масть назвать вороная в седине?
 
Я почему и спросила, у вас же написано, что настоящая седина встречается редко.
Значит, у нас лошадь редкой масти. :D
 
Сверху