очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
а как мы называемся?? зимой весной осенью обычные, вороные)) а летом на солнце выгораем до вот такого золотистого..)


346aafbef9eb.jpg

805dc4f9af06.jpg

0ceffcf88843.jpg
 
Н969РВ, лошадь темно-рыжая или бурая, по фото это более точно определить невозможно. Не исключено, что с зональным потемнением.
Масть обычно устанавливается к году, у чубарых в интервале 3-5 лет.

Amber, лошадь вороная в загаре.
 
скажите, а так и называется, Вороная в загаре? есть такая?


или только летом его можно считать Вороным в Загаре а в остальное время просто Вороной?
 
Вообще-то есть, и есть давно, и не только в отечественной зоотехнии.
Масть лошади неизменна.
 
Нафаня написал(а):
Подскажите, пожалуйста, а это какая масть? Так и не могу пока отличать рыжих, игреневых и разно-серебристых :oops:

Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, ещё :
что может получиться от этой кобылы и вороного жеребца ? А от солового? Спасибо!
 
Вороной х игреневая - с равной вероятностью вороная, гнедая или рыжая (игреневая, бурая).

Соловый х игреневая - соловый или рыжий (игреневый, бурый), также с равной вероятностью.
 
А почему саврасой?Из-за ремня?
У нас такие есть - вороными-гнедыми рождаются.
 
Лена, у вас же книжка есть... Вы же мой самый цитируемый информатор, как вы можете... Достаточно оглавление открыть...
 
А если у обычной рыжей масти черный ремень по спине?

К сожалению, сейчас открыть книгу не представляется возможным..
 
Лена, а я о чем. Большинство известных псевдосаврасых лошадей арабы. Кстати, какая может быть буланая основа у араба?

4еловек, подозреваю, что это не ремень. Если ваша лошадь с донской или буденновской кровью, то это просто зональное потемнение. И очень сильно сомневаюсь, что он прямо черный. Максимум коричневый...

Кстати, в новом издании будет фото псевдосаврасой лошади.
 
Mrs. John написал(а):
Кстати, какая может быть буланая основа у араба?
Вы о том, что буланых арабов быть не может? Ну я так, на всякий случай. Чистокровные буланые тоже не сразу появились. Как и пегие.
Кстати, вот такая отметистая чкв теперь есть в России :)
QrCXVeOrDbQ.jpg
 
Надо применять в таких случаях бритву Оккама.
Насчет буланых и пегих чк вопрос, кстати, в свете последних исследований очень спорный.
 
Сверху