очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
У нее голубая кайма радужки?
2Mrs. John: эта кайма совершенно не относится к масти - это так называемая гребенчатая связка радужки - нормальное анатомическое строение глаза лошади
 
Я бы не сказала, что эта связка совсем и никогда отношения к масти не имеет... Исследования глаз серебристых лошадей последних лет говорят об обратном.
 
ну то есть, вы утверждаете, что у серебристых лошадей - другое строение связочного аппарата глаза и нет гребенчатой связки (ligamentum pectinatum iridis)? это не верно, связка может быть не видна при изменении цвета глаза или при патологиях глаза, но она есть, и это не зависит от масти, с уважением.
 
Mrs. John, можно такой вопрос.
У жеребенка 1,2 года на животе (в районе, где будет подпруга )белая отметина длиной где-то 10 см и шириной 2 см, похожая на завиток. Сам гнедой, на задних ногах белые носочки, на голове проточина. Это отметина какого типа? И тогда какая это масть? Порода чистокровная верховая, отец из США.
 
Это пежина, обусловленная генами сабино. Она сильно высовывается из-под подпруги на бок? Проведите мысленно через локтевой сустав линию, параллельную земле. Если пежина за нее не высовывается, не имеет смысла регистрировать жеребенка пегим. В любом случае сабино у чистокровных - ничего сверхъестественного, особенно у американских:
puchilingui2.jpg
 
Спасибо!
Там ничего никуда не высовывается. Наоборот, нужно наклониться, чтобы увидеть. Это ровная полоска как проточина. Значит это сабино, а жеребенок гнедой. Интересно. Примечательно также то, что отец данного жеребенка уже несколько лет дает одних жеребцов - ни одной кобылки.
 
Если нужно наклоняться, то можете не обращать внимания.
Бывают самцы с преобладанием того или иного вида сперматозоидов.
 
вот про какую седину я говорила. извините, если видно плохо.... не могла угол правильный поймать и фокус. самое первое фото - бок под вальтрапом
и еще хотелось бы узнать что за светлое пятно на шее на темном фоне










 
сама кобыла такая



травм никогда на этих местах не было никаких, гриву не продергивала
 
говорят (достаточно интересная информация, но у наших лошадей пока не распространены данные заболевания, так как не распространены породы роки маунтин и исландский пони), и опять таки нет нигде упоминаний об отсутствии этой связки, есть только информация о ее дисплазии, деформации и расширении.
 
badgirl435, это все седина, не имеющая отношения к травмам. Возможно, наследственной природы.
keita написал(а):
достаточно интересная информация, но у наших лошадей пока не распространены данные заболевания, так как не распространены породы роки маунтин и исландский пони
Почему вы думаете, что эти нарушения встречаются только у лошадей Скалистых гор (давайте говорить по-русски, а?) и исландских? Согласно источникам, это встречается еще в семи породах, из которых две разводятся в России.
keita написал(а):
и опять таки нет нигде упоминаний об отсутствии этой связки
А почему вы поднимаете вопрос о ее отсутствии? Где я писала об отсутствии? Процитировать меня можете?
 
Здравтсвуйте. Я обладатель гнедого (по документам) жеребенка-отъемыша. Масть ближе к караковой - очень темная с подпалами на морде. Сегодня после дождя стала рассматривать и обнаружила, что грива у корней очень светлая - навроде как у игреневых лошадей. Сфотографировать, боюсь, не получится. Что это - детский "пух" или грива постепенно станет светлее?
 
Сверху