Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Сегодня после тренеровки выпустила кобылеху в леваду и устроила фотосессию.





 
А еще моя сорока (назвали Сарачка) подняла меня в 5 утра и тож попала под фотик:)
 
~Jane~ не узнать Холмска не могла, это был ее любимчик... Даже ревность присутствовала :wink:
Кобылке свезло, это факт. Люди, порой хуже зверей.
 
Холмска очень любила и ревновала,но при этом по детской глупости лешила себя общения с ним. А потом слезы по ночам подушку (кто по ком плачет по ночам в подушку,а я ревела по лошади). Холмск эх....... было время. Сейчас на него смотрю другими глазами. Сейчас любимчиков нет и не будет до покупки своей лошади. А кобыле и правда повезло,ниразу не видела что бы сами убойщики пытались спасти лошадь. Надеюсь она оценит труд людей сделавших для нее добро и не будет смтить за жестокость других.
 
Кстати о прошлом. Нашла пару старых фоток Холмска (сканера нет,поэтому просто сфоткала телефоном) Конго еще скакал в Мангуше
 
Jane, Холмска многие любили :) Прямо парень на расхват. Мне он был подарен ещё до свадьбы, на свадьбу подарок закрепили, теперь вот приходится с двумя возиться. Он совершенно такой же, как и был, только вот кусаться совсем перестал. Ну и некоторой ерунде я его научила.
Не могу поверить, что это Конго на фотке...
А кому принадлежит спасённая Фортуна? И какой она породы и возраста?
 
Возраст у нее по зубам 1,5,порода не известна. Хозяева у нее 2 Люденых ученыцы Саши и Насти:) Хозяева приходят редко,с ней возятся Наташка и Люда.
 
Да, могут люди. Задаются целью и добиваются годами...
Боже! У нас рядом с конюшней на дереве поселился соловей! Теперь полный кайф...
 
Фотки со вчера.
Делюсь кусочком нашего кайфа. Жаль, тишину, трели птиц и голос соловья не передать по инету. А вечером трио соловья, лягушек и сверчков...

Градобой и Ирокез. Травы-то вокруг мало, надо обязательно щемить Ирокеза :)
52191115.jpg

И отбирать у него изо рта.
52191116.jpg

Сердца трёх :)
52191117.jpg

Серая парочка! Они с Мишей очень подружились, Градобой постоянно ходит за ним.
52191121.jpg

52191185.jpg

Ну и купание коней. Но моих лошадях у меня, естественно, сели батарейки.
52191187.jpg

52191188.jpg

"Чё, и там мыть будете?"
52191189.jpg

Ирокез купался первый раз в жизни. Ему страшно понравилось.
52191606.jpg

52191608.jpg

Ну и напоследок новые врота, сделанные за пару часов золотыми руками нашего конюха Ивана.
52191652.jpg

И подрастающая псинка Дара, любимица Стаса.
52191651.jpg

Конный Дом живёт, потихоньку строится. Шесть денников уже готовы. Всем там, похоже, уютно и спокойно. Кажется, не зря я всё это затеяла...
 
Наконец-то у меня выходной !!! Появились силы и время заглянуть в дневничок.

Colibri, фотки из Киева впечатляют. Я могу ошибаться, но помоему это Меридиан? Читала про него на вашем украинскрм сайте.
Как же у вас там хорошо в Конном доме... прочитала про соловья, посмотрела фотки совместных гуляний и опять захотелось в гости :) Обратила внимание на то что у вас новый конюх. Кстати, а вы на море еще не ходили?

Valu фотка просто класс, посмотрела на нее и вспомнила о своей давней мечте: хочу пригласить профессионального фотографа и устоить фотосессию себя с конем. Что-бы были у меня красивые фоточки, а то все только с тренировок.

У нас тренировки идут полным ходом. Из последних достижений: уже прыгали метр и ряд из 4х барьеров, в котором 2е и 3е препятсвия стоят в темп, а 4е через 2 темпа. Мне и самой не верится что я все это сейчас прыгаю.

А сегодня у Була законный выходной так что, если получиться поеду вечером с ним погулять.
 
Colibri, обращусь с вопросом к Вам (давно собиралась, да все никак), ибо последние фото - Ваши. :wink:
А что у вас с лошадьми, почему они такие худые? :shock: Т.е. вот по сравнению с Булем, с кобылой, которая
после выжеребки, по сравнению с Кабиром Аниным, с Меридианом, они откровенно печально выглядят. :(
Они здоровы?
Ой, и у гнедого (Ирокез, да?), у него копытки очень уж высокие. ИМХО - чересчур.
 
Colibri написал(а):
Free as a bird, Владка здесь я.
И я.

А что у вас с лошадьми, почему они такие худые? Т.е. вот по сравнению с Булем, с кобылой, которая
после выжеребки, по сравнению с Кабиром Аниным, с Меридианом, они откровенно печально выглядят.
Если они худые, то наша учебка - скелетики...
 
Free as a bird написал(а):
Если они худые, то наша учебка - скелетики...
А это не так? (я не видела, конечно, но вот Это читала...) :evil:
Да и таким образом не особо разжиреешь. Грустно :(
Free as a bird написал(а):
Кормят овсом с песком, сена месяц нет, зато есть много соломы, которой "нельзя давать", а нам уже на это плевать, берем сами. С такими тэмпами умерла лошадь. Вторую хотят здать на бойню, а все потому, что доктор не хочет лечить.
Что-то изменилось и, надеюсь, я ошибаюсь?
Хозяева дневника, сорри за такой оффтоп. :(
 
Dofina, да, худые. Причём только наши жеребцы. Серый начал поправляться, приехал в более худом состоянии. А вот со своими я просто не знаю вообще, что делать. Они вполне здоровы и довольно активны. Думаю, всё-таки не хватает нагрузок и мышечной массы. Хотя конкретно эти два коня никогда не были в теле, ни Конго, ни Холмск. Когда были в тренинге, тоже неплохо светили рёбрами, а у Холмска ещё и осиная талия была. Поэтому я уже бросила какие-либо надежды скрыть кости. Едят они больше всех в конюшне и овса. и каши, а выглядят такими вот сухими. Может, сейчас трава что-то изменит и увеличивающиеся нагрузки. Посмотрим.
 
А, да. И про Ирокеза. Ему три года, этот коник не расчищался никогда в жизни. Приехал к нам меньше месяца назад. Исправим тоже, как коваля хорошего найдём. Пока это небольшая проблемка.
 
lillit,так приезжай :wink: И Анька мне всё ещё не отдала диск с фотками, представляешь? :)
 
Пофоткала сегодня наших со Стасом коней. Хмм, ну, по-моему, не такие уж они и доходы :roll:
Конго. Да, светит ребром, но лично у меня почему-то слёз жалости не вызывает :roll:
52274807.jpg

52274809.jpg

52274810.jpg

52274818.jpg

52274820.jpg
 
Сверху