Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Холмск. Похудее. :roll: И, как всегда, с ракетным соплом под хвостом. Хоть пастись начал, и то счастье...
52276185.jpg

52276186.jpg

52276190.jpg

52276191.jpg

52276192.jpg

52276193.jpg

52276194.jpg


Это вот кони на сегодняшний момент.
 
Colibri Конго и Холмск всегда были худые как селедки, даже когда были в тренинге. Просто они чистокровные и плохо держат тело без больших нагрузок, так что для их теперешнего образа жизни выглядят они помоему очень неплохо. Кого блестит так классно и Серый заметно поправился.

Я тебя на второй фотке не узнала, думаю что за ребенок рядом с Конго, а потом оказывается что это ты :) Кого просто огромный, и очень красивый. Спасибо за приглашение, обязательно приеду.

Анька фотки зажала, прикольно :D А у нее еще и наши свеженькие фотки есть, надеюсь что выложит. Мы сегодня насмотревшись на вас тоже искупали Була. Он отнесся к этому как-то без особой радости, я бы сказала равнодушно. Зато такой чистый потом был!
 
"Понял, не дурак" (с) :wink:
Никто не говорил про слезы жалости, лошади отнюдь не бухенвальд. Но вид их мне все же не нравится. Пока, по всей видимости. :wink:
Может быть, действительно, надо нагружать побольше, тогда и корм впрок пойдет, и обмускулятся лошадки, ну и вид, соответственно, приобретут колобковый :D . Удачи :D .
 
lilllit, ребёнок рядом с Конго тоже есть :) У меня в пузе :) Вам ещё и приглашение приезжать надо? Ну вы ващеее! :)
Мы своих, когда первый раз выкупали позавчера, с них столько грязи смылось! Даже не верилось :shock: Вчера троих сполоснули повторно, грязи уже поменьше. На море пока не езлили, мне одной скучно пешкодралом с конём топать, а со мной никто не отваживается :( Но всё равно обязательно буду их водить к водичке.
Dofina, я бы тоже не против, чтобы ни покруглее были. Работаем в этом направлении :) Попробую ещё увеличить им количество кукурузы и макухи в каше. Может, поможет. Побольше нагружаем постепенно, ибо кони 5 месяцев вообще никак не грузились.
Вчера устроила Кене прыжочки-развлекалочку на корде и без. Он с удовольствием прыгал. А вот Холму прыгать не нравится, хотя в "спорте" прыгал он гораздо лучше Конго.
 
Вот нашла фото Холмска и Градобоя в спортивном прошлом (2005г.)

Разминка....

01201160.jpg


Тройник...

01201165.jpg

01201169.jpg

01201238.jpg
 
01201250.jpg


На награждении оба парня :lol:

01201239.jpg

01201240.jpg


Просто симпатишные фото Сережи...

01201241.jpg

01201236.jpg


Как по мне так Градобой действительно был по мускулистее, а вот Холмск как был "тонкий, звонкий и прозрачный" :lol: так и есть... хотя оба чекашки. Наверное все таки конституция такая у Холмика.
 
Valu, спасибо за фотки!
Только мне теперь так дико видеть лошадей с разинутыми от железок ртами, коней, упакованных в ремешки, перетянутые капсюлем мордахи, глаза на выкате, напряжённые шеи...Да ещё и тех самых коней, с которыми я каждый день общаюсь безо всего...Всё так давно было, и как будто не с нами...Я рада, что больше никто из наших лошадей никогда не почувствует железа, хлыста, шпор. Никого не будут заставлять брать препятствия, удовлетворяя чьи-то амбиции, не будут мурыжить тренировками до пены...Я рада,что смогла создать им хоть какие-то условия быть свободными...Надеюсь, лошади простят нас за прошлое...
Больно видеть Холмика почти на всех фотках с раскрытым ртом и капсюлем на носу...Стас так уверял меня, что Холмску нравится прыгать. Нравится прыгать с 90 кг на спине, шпоряками в боках, мартингалом и железяками. Ну и хлыст, наверное, тоже ему нравился. Просто до хрипоты уверял... Но на свободе Хол не прыгает. Конго прыгает, Холм нет...Видимо, напрыгался в прошлом. А не бояться хлыста и бича я его приучала почти полгода, потому что завидев сии предметы, Хомяк просто лез на стенку денника...
Серый приехал к нам более худым, чем сейчас. Но он держит тело немного лучше, чем наши кони. И поправляется быстрее.
А вот Холм, кажется, сейчас гораздо более круглый, чем был на ипподроме. Но, может, мне и правда,только кажется.
 
Так вот мы часто пасёмся, если я есть рядом. Оказывается трава, где я сижу, всегда вкуснее :)
52274819.jpg
 
Приехал, приехал сегодня видела :D Возвращение блудного попугая :D А по поводу спорта могу спорить, можно конечно добиваться своего железяками, шпоряками и мылом, но можно и пойти другим путем, где лошади в кайф прыгать. Да всадник весит более 65 кг, но если он не плюхается на спину лошадке, то это не беда. А если лошади прыгать не в кайф, то ей и в спорт дорога заказанна, да она повыступает не долго, но спортивная карьера ее будет либо коротка, либо 100-110см. А это не серьезно. Так для себя, чисто поржать. Я пишу это из личного опыта.
 
Ой, хотела спросить хозяйку Булочки:" У вашего малыша все в порядке? Нормально, ли закончилось сегодняшнее происшествие?" Я, было кинулась вам на помощь, но дядечка меня опередил.
 
Colibri писала :
"Только мне теперь так дико видеть лошадей с разинутыми от железок ртами, коней, упакованных в ремешки, перетянутые капсюлем мордахи, глаза на выкате, напряжённые шеи...Да ещё и тех самых коней, с которыми я каждый день общаюсь безо всего..."

Colibri вот поэтому я и выложила эти фото. Я не могу точно сформулировать свое отношение к спорту даже для себя на настоящем этапе :oops: Т.е. я считаю, что ни в праве критиковать спортсменов ни коим образом.... Но как говорится "почуствуйте разницу" сравнив твои и мои фото Холмска и Градобоя. Я сама когда решила порыться в своих архивах тихонечко прибалдела :shock: . А вообще то это отдельная тема....
 
Md. Mongolka (е) сейчас не до инета... Булочка очень больна. Лена разрывается между работой и конюшней и работает на лекарство.
А что там было вчера? Малая ужасно не послушный и чрезмерно любознательный жеребенок! Сегодня вечером буду на конюшне - узнаю...
 
Md, Маш, спорт или не спорт - это выбор каждого. Степень "спортивности" тоже. Я никого не осуждаю и не навязываю свою точку зрения, просто для меня очень многое изменилось в отношении к лошади. Поэтому, честно говоря, такой...ммм...неожиданной была реакция на фотки из прошлого. Даже сама удивилась. В общем, спасибо ещё раз Valu за фотки.
Кстати, Эля вроде берёт один недоуздок. Сегодня сфотаю Боню с обоих, пришлю ей фотки, она выберет какой именно. И позвоню тебе скажу.
Valu, да, отдельная тема. Отдельное решение и выбор лично каждого. Для меня факт, что "голая" лошадь на свободе отрывается от поля с травой, чтобы пообщаться со мной, значит намного больше, чем любые призы...
Господи, что случилось с мелкой??!! :shock: И с Булочкой??!! Все живы-здоровы??!!
 
У Ани с Лизой, небось, счастье :) Они так переживали отъезд Игоря.
 
Мы вчера стояли на травке, а Булочка с хозяйкой и мелкой шли домой, где асфальтовая дорога метров 50-ти от конюшни. Мелкая чуть поотстала, побежала догонять и провалилась в яму. (там еще бетонные блоки валяются, напротив заезда на круг). Вообщем, дядечка, кот проходил поблизости им помог, малая вроде не хромала, когда ее вытянули, но перепугались мы очень. Вот.
Colibri ,а можно в инете повесить Серенького фотки, мне самой оч интересно :D Про спорт и не спорт можно спорить до конца света и правда будет всегда там, где тебе лучше :D НО! Самое главное всегда оставаться человеком, а не последней сволочью. (коих многие примеры) Хотя последнее время пугают еще и дилетанты. Милые вроде люди, а чудят :shock:
 
Md, блин, ужас! :shock: Это ж надо было умудриться! Эх, дети, дети...Маш, не совсем поняла про Серого. Какие фотки повесить? В новом недоуздке? Или просто фотки Серого, какой он есть и что поделывает?
 
Холм сегодня. Блин, вроде не такой уж худой , по сравнению с прошлым :roll:
52527134.jpg

52527128.jpg
 
Сверху