Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Честно, последние несколько недель практически нет времени на форум, и не открыла бы тему в ближайшее время наверное, если бы сверх эмоциональные вопросы сегодня на конюшне: «что же там ТАКОЕ вчера произошло?» не заставили отписать этот пост дабы успокоить переполошившуюся конную общественность Одессы и области (хотя я понимаю и ценю, то, что вам не безразлична судьба малой).
Эх, на самом деле не очень-то хотелось, или… совсем не хотелось, чтобы происшедшее облетело «новостью дня» весь ипподром, и дошло до определенных людей 8), но раз уж сдали, значит сдали (вот она – обратная сторона информационного пространства), теперь придется одеть пробковый шлем и приготовиться получать по голове, и чудится мне, что звездюлей от кое-кого я огребу по самое, по самое… :axe:
На вопрос Valu о том, что же именно случилось, уже ответила Md, не хочу повторяться. Уточню только некоторый момент, что «дядечка, который проходил мимо и помог» на самом деле стоял рядом, держал Булочку (хотя это тоже была своего рода помощь), которую я ему в впопыхах впарила, и смотрел перепуганным глазами на то, как я в одиночку вытаскиваю из ямы вусмерть перелякавшуюся малявку, в которой уже добрых килограмм пятьдесят, а то и более, и очень, очень обрадовался, когда после удачно прошедшей операции по спасению мелкой я наконец-то забрала у него кобылу (вот они- настоящие мужчины).
Малявка жива, здорова и сегодня – уже весела, на мой взгляд, последнее – даже чрезмерно, хотя отделалась совсем не легким, а очень даже хорошим перепугом и ссадиной на левом колене, да еще царапиной на правой плюсне. Я, конечно, чуть не поседела пока бежала к яме, вытаскивала и поднимала Милку на ноги.
На самом деле за малой уследить действительно тяжело (это ни коим образом не попытка себя оправдать, сама знаю, что не досмотрела :lala: ), она за Булой идет далеко не всегда, часто отстает, а когда возвращаешься за ней и пытаешься подогнать ее в нужном направлении – бывает что и убегает в совершенно другую сторону, для нее это как игра. Ситуация осложняется еще и тем, что если малявка теряет мамашу из виду и начинает вопить, Булка не отзывается и не реагирует вообще, и только я, как дурная, ору малой в ответ, иногда помогает.
Короче пока малую доращу – пребывание в предынфарктном состоянии станет нормой.
Кстати, (тьфу,тьфу, боюсь сглазить), Була почти перестала кашлять и активно пошла на поправку, так что надеюсь отменить в скором времени свою постоянную прописку в аптеках города.
 
Mongolka На мой взгляд твоей вины в том, что случилось нет. Это просто беда ипподрома - расхлябанность и безответственность. В той ситуации может оказаться любая лошадь, например убежав.

Colibri Влад, конечно в недоуздках. Мне самой оч интересно посмотреть :wink: на обновки. Это как работа в которую ты душу вкладываешь. Всегда хочется увидеть результаты :)
 
Mongolka пишет:

... если бы сверх эмоциональные вопросы сегодня на конюшне: «что же там ТАКОЕ вчера произошло?» не заставили отписать этот пост дабы успокоить переполошившуюся конную общественность Одессы и области (хотя я понимаю и ценю, то, что вам не безразлична судьба малой).
Эх, на самом деле не очень-то хотелось, или… совсем не хотелось, чтобы происшедшее облетело «новостью дня» весь ипподром, и дошло до определенных людей , но раз уж сдали, значит сдали (вот она – обратная сторона информационного пространства), теперь придется одеть пробковый шлем и приготовиться получать по голове, и чудится мне, что звездюлей от кое-кого я огребу по самое, по самое…

Собственно в моем вопросе к тебе я ни чего сверх эмоционального не заметила :roll: . А у остальных я и не спрашивала. Лен, есть хорошее украинское выражение "не переймайся". Я лично, не представляю, что можно сделать со свободно бегающим, крайне не послушным жеребенком :evil: Ну не привязывать же ее! Да и остальные на конюшне я думаю, что если даже и узнают то правильно поймут ситуацию. Главное что с малой все в порядке! И Маргарет поправляется :lol:
 
Colibri переливающийся Холмск действительно замечательно выглядит, а фото "Миша в цветах" просто обалденное! Такое впечатление, что его попросили "Миша, стань, плиз под этим кустиком, а мы тебя сфотографируем!" Супер, у меня эта фотка уже на рабочем столе - любуюсь :lol:
 
Mongolka, Лена, не пойму, за что звездюлей? :roll: И совершенно не вижу твоей вины, малая - существо юркое и бегающее явно быстрее тебя, поэтому, как можно уследить и за кобылью, и за жеребёнком на открытом пространстве я лично не представляю. Не вини себя, с каждым могло случиться. Хорошо, что всё хорошо закончилось. И за Булино здоровье я рада! Жизнь налаживается :)
Md, дам тебе ссылочки, дабы совсем не захламлять чужой дневник.
http://photofile.ru/photo/silver_foal/2 ... 525799.jpg
http://photofile.ru/photo/silver_foal/2 ... 525801.jpg
Лично мне почему-то в серебристом он нравится больше.
Valu, это Мишин любимый куст :) Он об него отгоняет мух и спит под ним ночью. А ещё мы его уговорили искупаться :) Теперь он беленький.
 
Куда-то совсем пропали хозяйки дневничка и Бульона :roll:
ДеУшки, ау? :)
 
Ага, в серебристом гораздо лучше :lol:

Aime. lillit Вы куда пропали? А то мы здесь уже совсем заоффтопились :pom:
 
Люди, звиняйте за оффтоп :pray: , но написать в личку каждому не в состоянии (времени катастрофически не хватает). Очень нужно перекантоваться в Одессе с 20 по 22 или 23 июля. Одесситы, может есть у вас комнатка на одного человека (или квартирка однокомнатная)? С деньгами напряг, поэтому не хочется к посредникам обращаться.
Да, естественно не бесплатно :wink:
Пишите в личку. Очень на вас надеюсь.
 
Dofina написал(а):
Free as a bird написал(а):
Если они худые, то наша учебка - скелетики...
А это не так? (я не видела, конечно, но вот Это читала...) :evil:
Да и таким образом не особо разжиреешь. Грустно :(
Free as a bird написал(а):
Кормят овсом с песком, сена месяц нет, зато есть много соломы, которой "нельзя давать", а нам уже на это плевать, берем сами. С такими тэмпами умерла лошадь. Вторую хотят здать на бойню, а все потому, что доктор не хочет лечить.
Что-то изменилось и, надеюсь, я ошибаюсь?
Хозяева дневника, сорри за такой оффтоп. :(
После смерти 4 лошадей привезли нормальный овес. Но сена нет.
Извините, пожалуйста, за оффтоп! (оффтоп Forever)
 
Урррааа... Фотоплёнка ожила.. можно выкладывать фотки... а то она у меня чего-то глючила.
Итак, попробую по порядку. Народ, у нас дневник особенный, так уж получилось, что тут собралась одесская тусовка и представители большинства конюшен. Поэтому вашим постам мы только рады. Приятно заходить в свой дневник и видеть, что идут оживлённые разговоры (особенно приятно, что все оч дружелюбные и корректные) и что заходишь в дневник не только что-то написать, но и почитать. Появляется ощущение, что не зря мы его начали.
Игорь вернулся. Мы действительно рады его возвращению, хотя и немного переживали, как всё пройдёт. Ведь не зря говорится, что всё, что ни делается - всё к лучшему. Так получилось и у нас. Отъезд Игоря вызвал поперву жуткую панику "а как же мы будем, а вдруг что-то случится, мы же сами ничего не умеем, ничего не знаем, вдруг недосмотрим, упустим, испортим". Но, подводя итоги можно сказать что:
Безусловно, не без помощи окружающих (а во многом и благодаря им) за 3 месяца мы сохранили целого, здорового, активного и адекватного зверя.
Мы намного ближе узнали Бульона, потому что пришлось проводить с ним больше времени и делать то, что раньше мы не делали. И мне приятно, что он стал гугукать, когда мы приходим, высматривать нас когда идём по конюшне, как-то более приязненно относится к нам.
Приобрели уверенность в себе и собственных силах. И по езде и просто по содержанию и уходу.
Ещё раз убедились, что мы с Лизой не зря взяли его надвоих. Что вторые руки, вторая голова и второе мнение всегда очень кстати. Мы за это время стали ещё "крепче" что ли... не поссорились, не поругались, не начали делить коня и обвинять друг друга в каких-то проблемах. Наоборот, всегда старались быть друг другу опорой и поддержкой.
В общем, как-то неуловимо, но мы почувствовали себя увереннее, взрослее, ответственнее, что ли... стали больше думать, чаще ходить, больше времени проводить со зверем.
Радует, что Игорь заметил, понял и принял эти изменения в нас, и я очень надеюсь, что в дальнейшем мы будем так же мирно жить, как и жили раньше, во всяком случае для этого есть все основания и предпосылки.
 
Mongolka очень рада, что кобыла поправляется... мы очень за вас переживали. Быстрее выздоравливайте и восстанавливайте душевное и физическое равновесие. А вот несколько фоток малой:
Миледи с Мамой.
a955eb70.jpg

Портрет в движении. Немного смазанный, но самый лучший, из того, что у меня получилось.
4741c37c.jpg


Влада, фотка Миши просто шедевр... он сам похож на большой, белый цветочек :lol:.
 
Бульон гулял в леваде....
В субботу решили легонько поездить, а потом отпустить коня погулять по леваде (с разрешения А.И. и с условием убрать весь беспорядок после коня). Легонько работать начала я и попала под хорошее настроение Иваныча. Он решил на меня посмотреть и выдать порцию ЦУ для дальнейшего совершенствования, попутно я ловила ушками что он говорил делать другой девочке и старалась повторять упражения. Иваныч заметил бооольшущую ошибку у меня - во время рыси и галопа снова отошло колено от седла (я боролась с этим больше года, а раньше между седлом и коленом баскетбольный мяч пролететь мог). Особенно, это было заметно во время посыла. Появилось из-за того, что я начала бороться с болтанием ноги от колена и ниже (тикающий шенкель) и пыталась прижимать голень к боку. Ну, в результате схлопотала ошибку намного более серьёзную. После замечения поправилась, и стала держать колено, и работать больше верхней частью голени. Бульон сразу отреагировал положительно на такие изменения и стал даже работать активнее.
А вот так Бул учится спать под нами в начале тренировки:
b7fc0837.jpg


После меня Иваныч запихнул в седло Лизу, которая протестовала и говорила что "лошадка вчера прыгала, он устал, зачем перенапрягать мальчика". На что Иваныч грозно ответил, что нефиг жалеть мальчика, от 7ми летнтего, чистокровного жереба, жрущего от пуза (а пузо у нас таки есть), не убудет, если он ещё 30 мин побегает рысью и галопом. И таки да, не убыло. Отбегал вполне себе бодро. После чего бедная, ужасно усталая и несчастная лошадка был отправлен гулять в леваду и творил вот такое:
Носился так, что фотик не успевал сфокусироватся на нём:
069d8e8b.jpg


Носился так, что пыль стояла плотной завесой по всему манежу:
b30240d8.jpg


Качался так, что я сама ему завидовала:
9a609e80.jpg

А это наша хитрющая морда напоследок:
50a4a33e.jpg


Потом Лиза купала и зашагивала в руках эту наглую морду, а я на протяжении получаса старательно заправляла граблями все следы нашего буяна. Надо сказать, что эта работа утомила меня почище любой тренировки, ну, что поделать, любишь лошадку, люби и убирать за безобразиями лошадки.
 
Да уж! После тренировок
103.gif

Бульон выглядит крайне "утомленным"
237.gif
 
Блин, а почему у меня фотоплёнка не разглючилась? :(
Аня, а вы заниматься с Игорем продолжать будете? Или так у Иваныча и останетесь?
Вчера практиковалась в ночной съёмке. Ужас, что вышло. Рука у меня-таки дрожит. Наши новые денники, которые вышли классно-большими, около 4 на 3,5 метров. Дальше будем строить только такие. Думаю, на следующей неделе выложу уже фотки "после", ибо в эти выходные мы начинаем грандиозную штукатурку-побелку-покраску!
А пока наши шаги в пути.
52705276.jpg

52705277.jpg

52705278.jpg

52705279.jpg


Холм.
52705445.jpg

52705446.jpg

52705448.jpg


А это я фоткала из угла его денника тоже в режиме ночной съёмки. Возле головы за решёткой стоит Стас. Короче, надо менять фотик.
52705444.jpg
 
Влад, мы пока пытаемся сесть одной попой на два стула - прыжковые тренировки будут с Иванычем, а работа по езде и работа Бульона когда нас нет - на Игоре. В прошлом году такой тандем у нас вполне получился. Будем надеятся, что и в этом тоже будет успешным.
 
Colibri а можно к вам в гости напроситься? :lala: Впереди три (!) выходных...
 
Valu, да пожалуйста! :) Только сразу предупреждаю, если планируешь оставаться на конюшне и вечером, то у нас там водятся ужасные монстры - комары, поэтому открытые части тела по возможности изолировать.
 
Md, ага, потому что просила его не шевелиться, млин. А он шевелился :evil:
 
Сверху