Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

С днём Варенья Коня=) ООчень красивый. Мне очень нравится такой окрас :lol: У моего коника тож днюха была недавно- 1го января=)
 
Привет всем! Только вернулась от именинника :) Просто невероятно - Нам целых 6 лет. Можно идти в школу :lol: .
Lievre С прошедшим вас ДР! Удачи, здоровья и успехов Вам и коняшке!
Темная Отличная кличка! Мы с Лизой чуть не купили коня по кличке Крендель. Жаль, не купили. Кличка прикольная, но тренеру конь не понарвился. Он был маленький, рыжий, с огромной башкой и прикольными глазами. Но жеребцевал и был недостататочно выезжен для таких чайников как мы.
Очень рада всем, кто к нам присоединился! Здорово, ребята, огромное спасибо что вы нас читаете и поддерживаете!

Итак, о сегодня. С утра в 10 меня разбудил звонок тренера с вопросом "ну чё, ты будешь ездить то, лентяйка?" Сонно пробормотав что "буду, после обеда буду, все, что хочешь делать буду, только дай поспать" я снова провалилась в сон и продрыхла до часу дня :oops: Лежебока. Зато потом бодро выпханная из кровати своим парнем, который затеял генеральную уборку в квартире быстро смылась, пока он не приобщил меня к процессу :lol: . По пути купила большой пакет яблок (мешок морковки у нас и так стоит возле денника, а кормить экзотическими фруктами и поить коня пивом тренер запрещает, хотя конь очень даже за).
Опоздала на 10 мин, резво переоделась, но мой организм совершенно не желал тратить энергию. Поэтому шагали мы с Бульоном как две сонные мухи. Благо, у тренера второй день хорошее настроение и, как Лиза уже говорила, он начал муштру уже в начале первой рыси.
Блин, как же тяжело ездить, когда ездишь 1 раз в неделю, вместо 3-4х как летом! Но ничего, после первых 5 минут постоянного речитатива "пятку вниз, посылай, больше посылай, руку расслабь, от плеча расслабь, да не бросай, а смягчи, не, всё равно бросаешь, что вы носитесь будто на швейной машинке строчите! Отзывай на себя, отзывай, а нога где?? кто посылать коня будет? посыл, ещё посыл, икрой, а не пяткой, выдержи на руке... ну вот, красота.. смотри, как конь работает, да не глазами, попой смотри и запоминай. Запомнила? То то же!" В общем, ТАК конь подо мной ещё не ходил... голова ушла вперёд и немного вниз, рот мягонький, спинкой работает, попкой толкается.. красота! В поворотах и при перемене аллюров мы, правда, безбожно теряли импульс, задирали бошку вверх и начинали снова тарахтеть. Это всё от нехватки шенкеля, да и езжу я редко сейчас. Будем работать над этим.
Потом Игорь поставил три кавалеттины и мы их перерысивали во все стороны. У коня получалось отлично, у меня так себе. Не могу толком подстроится к нему, когда он начинает спиной работать и ноги поднимать. От седла отбивает да и я перед жердями закрепощаюсь немного, так как нечётко чувствую что и когда мне надо делать.
Потом сделали пару прыжочков сантиметров по 40-50. Сначала заходили "раком-боком" и прыгали так же... блин, точки отталкивания не вижу, собратся толком не могу, ощущения прямо как в начале лета, когда только-только начинала прыгать. Потом ничё, припрыгалась вроде, стала более-менее работать и Игорь дал простую, но интересную связку. Стоят 2 препятствия на расстоянии 5-6 тепов друг от друга, но не ровно, а так, что между ними получался острый угол градусов так 70. Задача была подойти немного наискось к первому препятствию, после приземления дать коню темп-два пройти ровно, а потом повернуть и остаётся ровно три темпа до следующего препятствия. Оба раза мы успешно прыгнули связку, чего я, честно говоря, не ожидала, а дальше Бульона попёрло... такого не было с лета... конь на длинной прямой накатил на препятствие так, что мне стало страшновато... и не зря.. снялся издали, на приземлении сделал славный маленький козлик и прижав уши (видимо, для лучшей аэродинамики) пошел наращивать скорость на галопе. Философски дала ему проскакаться круг по манежу, потом сократила, зашла на галопе. Снова то же самое. Снялись издалека, и понеслись. А нефиг. Второй раз такой номер не пройдёт. Перевела в рысь, зашла с рыси. Отлично прыгнули. Довольна собой. Потом то же самое с галопа. Чудненько, в нужном месте оттолкнулись, сделали шикарный баскюль, спокойно приземлились, перевелись в рысь, по длинной прямой сделали прибавленную рысь - получилось недурственно. Зарысились пару кругов и пошли шагать. Отличная тренировка. Продуктивная. Нашла у себя ошибку - держу руки низко и прямо перед собой. Отсюда постоянно длинный повод, за что меня все ругали, но понять в чём проблема смогли только сейчас. Поняла, что если хочу собрать коня то при посыле руку надо выдерживать, а не ослаблять, и вообще, больше ездить надо. :D
После тренировки решила выпустить коня в леваду. И левада как раз пустая была. Выпустила. Этот лентяй стоит и подъедает соломинки с пола. Бедное дитё, не кормят! Отощал весь, аж пузо из-за ушей видно. Взяла сахар, погнули шею в разные стороны, попробовали поделать поклончики. Удалось продержать голову внизу секунды две с одной немного согнутой ногой. Отпустила погулять, потом решила поиграть с конём. Угу.. щас.. я его чесать, а он меня кусать, причём явно то ли играясь, то ли жеребцуя. В любом случае не дело. Вспомнила о том, что альфа-лошадь (лидер) при неповиновении изгоняет починённую лошадь со своей территории и позволяет вернутся только, когда лошадь демонстрирует подчинение. При очередной попытке меня прихватить зубами грозно прикрикнула "Нельзя!" топнула ногой и замахала руками. Бульбас от удивления отрысил от меня темпов на 5. Встал с обалделой мордой. Я довольна собой. Подзываю его обратно. Идёт. Подходит и делает чудесную крысу, злобную, с заложенными ушами и клацаньем зубов. Я повторяю номер с криками, топаньем, хлопаньем. Конь стоит немного боком и смотрит как я секунд 30 вылезаю из кожи. В его глазах читается такое ироничное удивление "прикольно, чё это с ней, переела яблок, что ли, раньше такого не было. Дёргается, кричит, ручками машет." Потом он с самым невозмутимым видом развернулся ко мне мордой, поднялся на вертикальную свечу и помахивая копытами пошел на меня. От такого поворота я тихо обалдела, застыла на месте, а потом меня просто сдуло за пределы левады. Бул философски дошагал до ограждения на своих двоих задних, встал на все ноги, и посмотрел на меня высокомерно причём во взгляде явно читалось "кто главный, кто главный, я тут главный! Понятно!?" Такого я оставить не могла. Пошла за чомбуром и прогоняла коня пару кругов по леваде. Потом разрешила подойти, почесала, при попытке куснуть снова отогнала. Так продолжалось несколько раз, но чомбур давал мне явное преимущество. В конце концов, он дал спокойно почесать себе лоб и погладить нос. На этом и закончили. Отвелись в денник, где именинник получил полную кормушку яблок и морковки, утонул там носом и довольно чавкал минут 15.
Когда уходила домой, проходя мимо денника, услышала обиженное "гу-гуууу..." Вернулась, насыпала ещё морковки. Кушай, ненаглядный обжора! :)
 
Вредная Дусятина Если не секрет а что значит фраза "Дневник для дневников"? :oops: :)
 
С прошедшим вас Днем рождения! Желаю много здоровья, выносливости и послушания. Ну, и удачи, конечно! :D
df295684959634b7a1.jpg
 
Невезучая спасибо за поздравления. Какой милый жеребёнок :)

А у нас погода сходит с ума.. позавчера было +10, вчера весь день лил дождь, сегодня солнце и снова тепло, но манеж успел раскиснуть :twisted: . Завтра возможно на скаковой круг поедем, пока манежа нет.

А сейчас небольшой оффтоп. Смотрела я позавчера фильм Волкодав. Что могу сказать. Люди, кто читал книжку, кому нравится Волкодав такой как в книге фильм можете не смотреть, только расстроитесь.
Во-первых из раздражавших мелочей: Нелетучего Мыша назвали Рваное Крыло. Волкодав, который по книге как волк дерётся молча, во всех схватках кричит, стонет и рычит так, что под конец фильма это реально раздражает.
По сюжету - его переделали почти полностью, во всяком случае идею фильма. Добавили кучу мистики, магии, спецэффектов. Да, так сюжет получился более стройным, логичным и понятным для постороннего человека, но опять же.. это не так, как было задумано в книге. Концовку поменяли вообще полностью. На 100%
На мой взгляд из хорошего романа в словянском стиле сделали какое-то яркое, слащаво-кровавое голливудское фентези.
Ддетям до 16 и впечатлительным лучше не ходить - бои сняты достаточно откровенно, с кровью, крикам и т.п. Даже мне, не сильно впечатлительной барышне было немного непосебе.

Из положительного - моему парню, который не читал книгу, фильм понравился и даже очень. Сам фильм выглядит достойно. Не могу не отметить красивых лошадей и хорошую операторскую работу с ними (особенно в начале, где идёт нападение на деревню). Прелесно сняли летучую мышку. Фильм выглядит ярко, захватывающе и очень по-голливудски (хотя на мой взгляд это сомнительный комплимент :lol:).
Смотрится практически на одном дыхании. Как резюмировала моя подруга "хорошая сказка для взрослых о том, как добро побеждает зло".
 
Красивый конь! Красивые у вас фотки :) Мне напоминает наше ВДНХ, первая конюшня, где я училась ездить. Эх, настольгия :)
 
С Новым Годом!
Не конь - КаРтИнКа! :kiss: Люблю гнедых :)
Я тоже вольюсь в ряды читателей, ок?

Мы, кстати, тоже вчера "Волкодава" смотрели. Теперь я точно знаю, как при относительно небольшом бюджете из г**на можно неплохую пулю отлить. :wink: Книгу не читала :oops: , но поскольку там вроде трилогия - будет а-ля "Властелин колец" скорей всего :). Тем более - не дают покоя его лавры - вы заметили? А еще там был ляп (не один, конечно, но...) - как на крупняке от камеры поскакала лошадь в синем спортивном вальтрапе :lol: . К их чести сказать - это был единственный "серьезный" прокол. ИМХО.

Удачи вам и кОнику в Новом Году. :D
 
Супер! Украинцы начинают собиратся :))
Dofina, конечно присоединяйтесь... ляпа с вальтрапом, к своему стыду не заметила :oops: , видимо была сильно возмущена всем остальным :lol:

Kira мы стоим на Одесском ипподроме, а он, если я не ошибаюсь, советской застройки.. тогда по-моему всё строили по одному образцу.. так что действительно может быть похоже :)) К сожалению, в Киеве была только один раз и то в детстве, стыд то какой :oops:. Всё хочу приехать к каким-то соревнованиям, посмотреть, да то денег нет, то времени, а то вообще не до того... но всё таки надеюсь в будущем выбратся :)
 
Книга Волкодав замечатеьная, кстати всего в серии 5 книг.
Очень интересно читать дневник, удачи тебе с Бульоном!
 
Мне фотографии по настроению напоминают вднх, особенно в деревьях размытая :)
А я в Одессу несколько раз собиралась и тоже не получалось :( Так что желаю и тебе и себе осуществить эти планы поскорей ;)
 
Kira если будешь в Одессе - обязательно стукнись, встретимся, покажу ипподром и коняшек живьём, но, ИМХО, к нам лучше летом.. и красивее и жизни больше можно даже на соревнульки конкурные попасть, если сильно повезёт (бега и так у нас каждое воскресенье, но я как-то не фанат рысачьего спорта) , а зимой все по конюшням прячутся, тишина, скукота...
 
Хе-хе... А я как раз собираюсь в Одессу летом, у меня подруга туда перезжает. Там как раз строят частники конюшню какую-то, пока своих лошадей держат в Николаеве, там она пока и работает, но к лету обещали конюшню достроить, переедут в Одессу, вот я и приеду в гости. Заодно могу и на ипподром заскочить. Если пригласите, конечно... :p
 
Насчет Волкодава, так говорили же, не помню режисер или кто еще, что фильм не будет сильно похож на книгу, а наоборот очень даже отличаться, они взяли какие-то моменты и все!:)
Мне фильм понравился, но вот последнии 15 минут - это нечто, Звездные Войны какиие-то сделали:)
Ну да, как вы уже заметили, в книге Волкодав молчун, а тут разговорился да вообще книга и фильм - совсем разные.
Советую всем книгу, а фильм смотреть так просто, не вспонимая книженцию!:)
Сорри что влезла!:)
 
зеленоглазая, влазь без проблем и не стесняйся... :wink: чем больше мнений тем лучше :D. Я перед тем, как идти обзоры, честно говоря не читала. Я этот фильм хотела посмотреть в любом случае.
Невезучая, я немного знакома с частниками, которые строят эту конюшню. Их конь стоит с нашим на одной конюшне. Коник просто лапочка... а конюшню и сами ждём с нетерпением. У нас пока кроме ипподрома достойной альтернативы в городе нет, поэтому очень хочется чтобы появилась хоть какая-то конкуренция и вообще нормальный клуб с крытым манежем.
 
Я весь фильм цинично просмеялась. Слишком банально...каждый образ утрирован.Это уже неинтересно. Спецэффекты делать научились, а вот цеплять сюжетом, к сожалению, нет...
 
Мы вчера ходили на этот фильм. Какашка получилась:((
Вообще, для меня, как для фанатки "Волкодава" - обидно и противно было:(( Из книги взяли названия и имена, чуть-чуть сюжет - все остальное придумали заново:((
 
Извините, опоздала с вопросами. В в николаеве покупали? Скажите пожалуйста на какой конюшне он стоял и как давно купили, кто был хазяином коня? Ой, я прям так навалилась с вопросами, извините. Просто интересно очень - родная конюшня!
 
Сверху