Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Лена, спасибо :) Приезжайте в любое время, мы вам всегда рады! Мы пробили проход в Мишино помещение, где теперь стоят и Ханга с Пассатом, и теперь у нас прямо такая бАААльшая конюшня :)
Кстати, Ян уже носит тёти Витин комбинезон и всё также хватает тёти Лениного белого тигра :lol: А Пассату вчера было 8 месяцев. Так что, растём-с.
 
Colibri написал(а):
... Мы пробили проход в Мишино помещение, где теперь стоят и Ханга с Пассатом, и теперь у нас прямо такая бАААльшая конюшня :)...

Ключевая фраза Мишино помещение :lol: Классно у вас должно быть теперь :yes!: . Вот дождусь сигнала о перевозке Бархана и может заеду, о-о-очень хоцца :) .
 
Из плохих новостей. В конюшне холод собачий, блин :( Думаю, где купить производственные обогреватели или что-то в этом духе.
Ещё плохая новость - вот очередные претенденты на мясо. Две колхозные кобылки, которые всё время ошиваются рядом с нами.
Это они весной.
6856501.jpg


6856503.jpg


6856504.jpg


А это летом. Двое справа.
6856500.jpg


Жалко их до невозможности. Посмотрим, может, всё-таки заберём их себе. По-моему, их можно под детей подъездить и обучить. А то вроде как много желающих у нас учиться, а учиться-то и не на ком...Кто знает, может, и получиться чего...
Блин, насколько я всегда против проката была, и вот, на тебе, пожалуйста. Буду у Пони и у Марии Ц учиться, как построить совершенно гуманный прокат что ли.
Но, наверное, всё-таки лучше пусть детишек учат по-доброму обращаться с лошадьми и катают их немного, чем уйдут на колбасу...Вы как думаете?
Если выкупим их, заезжу на сайд-пуле или недоуздке.
 
Влада, ИМХО, лучше уж гуманный прокат, чем мясо.
А кобылок я видела в прошлые выходные, когда мы с Владой на Конго и Булике выезжали пастись. Кобы проявили к нам не маленький интерес, вообще они очень симпатичные и смешные. Так что я за их спасение.
Кстати, попаслись мы отлично, Бул вёл себя просто идеально так что Я ХОЧУ В ПОЛЯ!!!!
 
Aime, Аня, ну поля-то вокруг :) Приезжай и езжай :) Компания есть вроде.
А по поводу лошадей - мы скорее всего их заберём. Будешь участвовать в заездке, как самая мелкая и лёгкая? :lol:
 
Я? В заездке? да я только ЗА! Только постеснялась предложить свою кандидатуру. :lol:
У меня и права скоро будут, смогу почаще приезжать :), на машине оно удобнее.
А в поля - давай на выходных всей толпой выберемся, что ли.. :) фотик возьмём ;)

P.S. Если наш дневник читает кто из москвичей - ребята, я скоро буду у вас в гостях, с 26 по 30е ноября. Отсюда - у кого есть желание встретится - я всегда за :). И посоветуйте какие конные магазины есть поприличнее. Мне нужна попона для прогулок Бульону и термобуты для себя :)
 
Владик, конечно гуманный прокат лучше, о чем речь вообще? Кобылки – славненькие, особенно та, что посветлее, затрудняюсь определить масть, не видать под слоем грязи :? . Если надо помочь в выкупе по финансам, обращайся, я с удовольствием поучаствую.
 
Aime, ага, ты самый лёгкий всадник, которого можно придумать :lol: ну, у нас на конюшне, так точно! Лошарики где-то 140 в холке. Думаю, для детишек вполне подойдут. И попробуем сделать НХшный прокат, чтобы нравилось и детям, и лошадкам.
Ты в субботу-то приедешь? У нас мааахонький день рождения будет. Годик нашей конюшне.
Фотик в поля? А ты не брала в прошлый раз? Если я снова не примёрзну к земле (как в прошлый раз), то с удовольствием всех пофотаю.
Mongolka, спасибо, Лен, с выкупом проблем не будет. Лошади стОят 1200 грн оптом. Это смешно. Вот с содержанием, может, придётся скидываться. Поглядим.
А вообще я думаю сделать денник или два для спасения и передержки лошадей, попавших в беду. И Фонд в конюшне, куда все желающие могут вносить любую копейку. Деньги из Фонда пойдут на выкуп кого-то, лечение (если нужно) и содержание, пока лошади не найдутся хозяева. Я понимаю, что всех не спасёшь, но, может, хоть кого-то удастся спасти и найти хороших хозяев...Это предложение поступило от пары наших частников, думаю, нужно будет это обсудить. И, если ещё хоть пара человек, помимо меня, готова участвовать, то можно стартовать...
 
Владик, мысль - шикарная! Меня вот мысли о чем-то подобном последний год что-то посещать начали. Пишу в личку.
 
Я в субботу буду обязательно :) Причём с утра, часов в 10. Ты давай одевайся потеплее и махнём погулять-попастись. Ну а потом и ДР отметить можно, когда кони отгулянные и отожранные.
140 в холке идеальный рост. ибо уже на Була (который ростом 160) мне страшно садить свою десятилетнюю сестру, ну, правда тут ещё и Бул такой товарищ, что от неопытных поп он избавляется быстро и элегантно, с гарантированным кодированием минимум на год от желания снова на него сесть :lol:
Насчёт фонда идея хорошая :) По мере сил буду рада участвовать. Может не всегда деньгами, но хотя бы временем и лишней парой рук :)
 
Aime, а то они, бедняги, так не отгулянные и не отожранные :lol:
Любая помощь будет очень велкам! И денег, и рук вечно не хватает. Но всё это сугубо добровольно, никаких рамок и обязаловок в этом деле не должно быть, и не будет. В общем, всё обсудим в субботу.
 
Влада, мысль очень хорошая! Рада буду помочь чем смогу :wink: . Успехов вам в приручении кобылок - они действительно славные, но диковатые конечно. Помню, как-то пыталась угостить их морковкой, в результате у меня возникло ощущение, что они не совсем понимают что это :shock: ...

Промышленные обогреватели найти можно, но дороговато будет... А какая сейчас температура в конюшне?

О Бархане - и.код еще не сделали... Может мне его так забрать? Кто знает, какие могут возникнуть проблемы в последствии? На новой конюшне торопят - они уже покрыли лаком новую часть конюшни... народ прознал и желающих много... Еще вчера сделала для себя открытие - рядом есть лес, по которому очень даже можно ездить :lol: . Т.к. в манеж завезли песок слоем ок. 30 см., вчера состоялась замечательная прогулка по этому самому зимнему лесу с компанией! Это нечто! Я первый раз в заснеженном лесу, а тут еще и верхом! Море удовольствия :D.
 
Вита, забирай так, у себя уже доделаешь ему код. Я думаю, это можно решить как-то будет.
В конюшне сейчас температура колеблется от +6 до +10. Но это ещё морозов нет. Обогреватель всё равно куплю.
Завидую белой завистью про заснеженный лес и прогулку верхом!
И ещё, давно хотела написать, мне оочень импонирует твой патриотизм и преданность Одессе :lol: Эт я о том, что в графе "Откуда" у тебя до сих пор стоит "Одесса" :lol:
 
Вита, забирай так

Уже созвонилась с Рудым - он начнет планировать перевозку (зависит от Люшненко). Договорились, что если код к тому времени все еще не будет готов, то впоследствии они мне его перешлют. Еще на иппе поднимают аренду.

В конюшне сейчас температура колеблется от +6 до +10. Но это ещё морозов нет.

т.е. получается такая же как и в атмосфере? м-дя, тогда обогреватель нужен. Интересно - это наверное от того, что у вас обьем конюшни очень большой из-за отсутствия чердака, поэтому тепла её обитателей не хватает.

Про Одессу еще тот прикол - я только недавно перестала ощущать себя в этом городе. Когда что-то говорят или показывают по ТВ про Одессу, постоянно было ощущение, что это где-то здесь, за окном, стоит лишь выйти из квартиры... Но настройки решила поменять, когда приедет Бархан. Тогда мы уже оба будем не одесситы :wink: .
 
Valu, это стопудово из-за отсутствия чердака, крыша очень высокая. Прошлой зимой было 3 лошади, и температура всю зиму была около +10. Но зима была совсем тёплой. Чердак уже весной начнём делать, а пока обогреватели куплю. И ещё нам посоветовали над каждым денником повесить лампу дневного света старого образца, ещё советских времён. Эти лампы якобы хорошо тепло излучают. По идее должен получиться мини-солярий для каждой лошади.
Опять аренду поднимают? Офигеть! А на сколько? Сколько сейчас постой-то?
С Барханом - желаю удачи!
 
Colibri, Влад, лампы дневного света старого образца имеют свойство взрываться при перегорании, поэтому если будете устанавливать, то обязательно в закрытом виде.
 
Вчера приехал Бархан! :lol: Пока он был в дороге у меня в доме, а потом и на конюшне в сумочке закончилась вся валерьянка. :lala: Дорога получилась долгой - около семи часов. Для Хани это первое перемещение в батманке за все его двадцать с хвостиком. Говорят зашел нормально, когда закрыли - начал кричать и на протяжении всей дороги периодически орал и бил ногой. :( Вышел с батманки подобранный весь, очень возбужденный и взволнованный, но как опытная лошадь - послушный. Завели в карантинный денник. В деннике шикарная подстилка из соломы, принесли охапку сена, которую он активно всасывал на протяжении двух часов, в промежутках закусывая яблоками, но не забывая прижимать уши и показывать всем "крысы", щелкая зубами... Надеюсь, что ему здесь будет хорошо.
Кстати, хозяину конюшни Бархан понравился, говорит, что для такого возраста ожидал увидеть гораздо хуже. Барханчик и правда сейчас лапочка, видно что его подкормили за последнее время, к тому же зимняя вороная мягкая шубка ему очень идет.
 
Вита, поздравляю от всей души! :lol: Сбылось, блин. Но в почту с подробностями ты мне так и не написала, жаба зеленая :nini: (вот ты правильно в своем посте зеленый смайлик нарисовала).
Ну, теперь добро пожаловать в наши стройные ряды коневладельцев. :beer: Ура! Ура! Ура!
Да, теперь головняка у тебя прибавится, будешь такой же замороченной на своей лошади как все мы.
За тобой – отчет о фотосессии на Бархане в зимнем лесу.

На выходных была у Влады, помацала Пассата. Ощущения – супер, я ТАКОЙ пушистой лошади за всю свою жизнь не видела. Пальцы в шерсти утопают сантиметра на 2-3, при этом шерстка мягкая – прикольно. Очень ласковый конечек.

Еще видела Хангу в живую – славная. Оказалась, они с Маргарет родственницы через Хобота.
 
Mongolka, Лен, спасибочки... Н-да операция длительностью два с половиной месяца под кодовым названием "выкуп Тараса Шевченка с крепосного права" завершена! :lol:
А писать пока некогда, Лен, поентому без обид, плиз :) Я и так тут сама в запаре, но думаю, как бы так с работы сдымить аккуратненько...
 
Вита, поздравляю!!!
Как хорошо, что такая нудная и противная эпопея так хорошо закончилась! :D
 
Сверху