Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Всех с Новым Годом!!!!!! Пусть НГ будет лучше предыдущего и у всех осуществились все задуманые планы.
(от. Женьки)
 
С Новым годом! Удачи, счастья, свершений, исполнения желаний и просто хорошего настроения!

a14.jpg
 
С НОВЫМ 2008-м ГОДОМ!
Пусть добро и мир поселится в ваших семьях,
а душу согревает ЛЮБОВЬ родных, близких и.... ваших лошадок! Здоровья им...:)
:birth:
[/IMG]
b750ae806183.jpg
 
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!!! Счастья, удачи и исполнения желаний!

А мы НГ встречали на конюшне. По-моему было прикольно. Расползлись в 4 утра.
У нас в конюшне холодно, где-то 0 градусов, лошади стоят в попонах, всё время едят, но чувствуют себя отлично. Эти пару дней гулять никого не выпускали из-за сильного ветра, выводили только на 15-20 минут отгонять на корде. Позвонила в Харьков своей знакомой (которая забрала лошадку из Стэтсона) в панике посоветоваться, чем обогреть конюшню. В красках описываю ей, какой у нас дубарь, а она в ответ философски так: "Тю, а у нас минус 19 на улице и где-то не знаю, минус сколько в конюшне. И ничем ничего обогревать мы не собираемся, пусть закаляются. Они же лошади, а не домашние ящерицы, они должны выживать в любых условиях" Узнала я также, что кони весь световой день у них гуляют и на ветру, и на морозе, и в дождь, и во вьюгу. Короче, всегда. В конюшне в попоне стоит только наш одесский товарищ, остальные обросли шерстью и греются самостоятельно. Гуляют кони без попон. Причём там не только кашлатики, а чистокровки, ганноверы, рысаки. Когда я спросила, почему без попон гуляют, мне ответили, что так велел ветеринар. А ветеринар там, действительно классный, потомственный. Так вот, по его совету (и по совету нашего вета тоже, кстати), лошади на улице в попоне находиться не должны, они должны двигаться, ходить, бегать, неважно. Если в конюшне холодно, то пусть лушче в денниках лошади стоят в попонах, но никакого обогрева в конюшне тоже не надо, ибо, если лошади много гуляют, то у них просто может быть термошок от резкого перепада температуры. Харьковские коники разбивают копытами лёд и пьют воду под ним, либо просто лёд лижут. Вот так вот. Наши пока до такого экстрима не дошли. По сравнению с улицей в конюшне, конечно, просто жара...
Фотки с Нового Года.
Я со своими крысами собираюсь на конюшню.
7098037.jpg


Коллективное фото. Правда, на нём не все участники банкета.
7098040.jpg


Оксанка с рожками и крысом.
7098041.jpg


Я участвую в конкурсе. Надо было зажать монетку между ног и попасть ею в мисочку.
7098042.jpg


Другой конкурс - посчитать попой киви на табуретке.
7098043.jpg


Ну а потом мы просто играли в крокодила. Было весело.
Аня.
7098044.jpg


7098058.jpg


Стас.
7098045.jpg


Паша.
7098046.jpg


Катя.
7098057.jpg


Лошади в новогоднюю ночь спали вповалку.
Пассат.
7098061.jpg


Разбудили дитё вспышками.
7098063.jpg


Стасик с рогами набекрень.
7098064.jpg


Ну и символ года - крыски.
7098065.jpg
 
Дальше 1-е января. Гуляем-с.
7098066.jpg


Аня и Пассат.
7098070.jpg


Пассик и Грув. Очень мне нравится эта фотка.
7098071.jpg


Пусий Любопытный.
7098072.jpg


Миииииша.
7098074.jpg


Света и Пусик.
7098075.jpg


Моя почти самая любимая фота. Пассик и Миша.
7098073.jpg
 
Фото с соревнований классные, жаль, что маловато. Но ничего, думаю, в следующий раз будет больше.

Вчера к нам в гости приезжала Вика, которая Vika.r и Костик. Костик катался на Мише, а Вика и Стас по очереди изображали из себя бурлаков, таща Мишину тушку вперёд. Мишина тушка козлила и сперва пёрла галопищем (под Стасом). Под Костиком тушка более-менее смирилась :) Вчера было катастрофически холодно, ужасный ветруган, морозище. Жуть. И эти герои всё-таки добрались до нас :) В общем, надеюсь, ребята ещё к нам приедут.
 
Владик, фотки здорово оживили дневничек. Я смотрю Новый год у вас прошел классно. У меня все время крутилась мысль встретить новый год в седле с бокалом шампанского, но лошади стояли с прививками, так что никак не получалось :( , а ведь было бы прикольно :roll:. Ну, у вас вышло нечто похожее, здорово :) .
Пассат с Грувом так славно получились, просто идиллия, прямо как кобыла с жеребенком. Ой, сейчас в меня полетят помидоры метко запущенные Оксаной. Это за «кобылу» :pom: .
 
Colibri,Влада спасибо большое за гостеприимство ,ооочень понравилось. У Кости было море детского щастья :sun:
Они с Пасатиком-пухнастиком друг друга просто замусолили в деннике :D ,пока я стояла возле Ханги и любовалась.
Оно конечно было холодно ,но когда буксовала Мишу как то согрелась, он всю дорогу хотел со мной поиграть, хватал за рукав, подпихивал меня периодически так что мое бренное тельце там здорово мотыляло.
Прикольно было наблюдать удивленное лицо Стаса при виде меня-он не ожидал такой подставы :)
Следующий раз приедим с гостинцами ,а то в этот раз морковку на прилавках можно было забивать как гвозди.Жутко стыдно что приперлись с голыми руками :roll:
А погода ,это фигня для такого психа как я, Лена знает -сама такая же.
Фотки получились прикольные, местами стараниями Влады :D даже видео очень ржачное.
Соберусь с мозгами \разберусь с компом новым и выложу
 
Да, точно, Vika.r, ты че наделала? Из моей ярко-рыжей Марго сделала что-то темно-серое :shock: . А фотки, похоже, нескольконедельной давности? Наш правый глазик еще вполне здоров?
 
Vika.r. нема за що :) Приезжайте ещё! Рада, что Косте понравилось. А Стас да, такой подставы не ожидал. Пока вы с лошадьми были, Стас ввалился в каптёрку с воплем:" Это совсем не та Вика! Это хААрошая Вика!" :lol: И я до сих пор в непонятках, что за "плохую" Вику он ожидал увидеть :lol:
Про гостинцы не переживай, наши траглодиты не обделены :)
Поо фотки - сорри, я вообще в фотографии не сильна :oops: Там ещё и видео получилось?! Офигеть! Вот что значит техника в руках дикаря :lol:
Mongolka, а что у вас с глазиком?
Помидоры от Оксаны не полетят, она сюда редко заходит :)
НГ с бокалом шампуня в седле можно было встретить в деннике :lol:
 
Влада фотки супер! Крысы в клетке меня сразили на повал :lol:
Они твои?

Потдержу сегодняшнее обилие фото, так сказать внесу свою лепту :D

Лидо на прогулке, красуется в новой попонке :)
7110838.jpg


Вот рожу скорчил!!! :lol:
7110839.jpg


А тут немного оффтопа :lala: , в том дело, что мне муж на НГ подарил новую камеру т.к. фото меня очень увлекает и мы решили подойти к этому вопрому посерьезней :)

Вот что у меня получилось в первые дни пользования:

7110840.jpg

7110841.jpg

7110842.jpg

7110845.jpg

7110843.jpg


Белгород-Днестровская крепость
7110844.jpg

7110846.jpg
 
status07, ТАня фотки - зашибись! Прямо профессиональные получились! Очень красиво! А где у вас там лебеди-то?
 
Спасибо за отзыв! :)
Вот я то и стараюсь до профи дойти :wink: увлекаюсь этитм давненько, но очень хорошая камера только сейчас появилась.
Лебеди в Сергеевке, там не только она зимуют в пресном лимане, а еще много всякой живности. Красиво там, просто супер, еще и попали когда закат шикарный был (на фото с лебедями видны на воде блики красноватые), но я там протупила серьезно - не смогла подобрать режим для сьемки закатов. Фото есть но не очень...

Так ркысы то чьи???
 
А, млин, Таня, я туплю :) Крысы мои домашние. Серенький -Фродо, пятнистый - Леголас :) Когда называла их, ещё была поклонницей Толкиена.
 
Их в первую очередь, это же год Крысы :)
Таня, а что у тебя за фотик теперь?
 
Просто издевалась над своей мыльницей и под руки мне попалась Буль.
Она всегда так странно смотрит на свой заплетенный хвост :shock:

Colibri я наверно как Горлум в двух я.Втот день была хорошая я
На самом деле подозреваю кого имел ввиду Стас.

Одно время, примерно пол года,среди аквариумистов меня размножили на три личности.Весело было когда оказалось что все три Вики это одна маленькая я
В свое время даже Сильм прочла ,но перечитывать не рискну :wink:

Получились классные фотки Пассатика,только обработать нечем -новый комп потемки
 
Она всегда так странно смотрит на свой заплетенный хвост

Судя по-последним фоткам, Марго - актриса, ну в крайнем случае фотомодель. :wink: Всегда приятно ее видеть.

А Новый год на конюшне можно встречать, когда там так тепло и душевно, как у Colibri! Жаль только, что с фотопленковского сайта мне фоток не видно...
 
Сверху