Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Мы с Мишей.
7195162.jpg


Мяяячик!
7195163.jpg


-Миш, хочешь мячик?
-Да ну тебя в баню. Вместе с мячиком.
7195164.jpg


Пассик, Ханя и Люся.
7195165.jpg


Наташа знакомит Хангу с мячиком.
7195166.jpg


И просто чухает её.
7195167.jpg


Миша ломится в манеж, тоже хочет заниматься. К слову сказать, Наташа взяла и его на занятие. Миша был счастлив! Или мне кажется, или Миша стал тянуться к людям. За просто так. Ему не надо еды. Он хочет быть рядом и общаться.
7195168.jpg


Наташа работает с Конго на корде. Выбрала фото, где он более-менее не доход.
7195169.jpg


7195170.jpg


Ну и, наконец, Булик! Та-да-да-дам!!! Звезда того дня определённо!
Булик стоял тоже месяц, как и Конго, потому что на ровном месте стал показывать лёгкую хромоту. Потом хромота стала не совсем лёгкой. в общем, хозяева решили оставить его в покое. и на мои вопли, что спадают мышцы, резонно заметили, что мышцы накачаем снова, а вот хромота намного серьёзней. Сейчас Бул совершенно не хромает и, надеюсь, теперь будем "надувать" коня обратно.
Лиза и Булик на фоне отпадного пейзажа из ржавого забора :)
7195171.jpg


Занимаются.
7195297.jpg


А потом! потом! Та-да-да-даам! Булик сделал кранч!
Начало кранча.
7195298.jpg


Продолжение.
7195299.jpg


Итог.
7195301.jpg


Вот, собственно, и всё.
 
Чкухи они все такие -пока работать не начнешь -будет доходным сколько его не пичкай едой.
Есть среди них и такие индивидуумы- недоработали -жрать не буду, переработали -тоже жрать не буду,Балабасю вечно на таких везло, так он их чуть ли не с рук по 6 раз на день кормил -уговаривал
 
Или Балабась их вечно недорабатывал или перерабатывал. Скорее второе.
Не, мой ест всегда и много. Что ни дай, всё сметает. Но в итоге всё рано кожа и кости. Да, работа - единственное, что спасало хоть немного, он обмускуливается, но ребром светит всегда. В общем, сейчас втягиваемся обратно в моциончик, посмотрим, что с ним будет через пару недель.
 
Да, Булик явно решил шокировать всех. Он выпендривался (в хорошем смысле этого слова) всю субботу - показывал что умеет, и даже что не очень умеет, и какой он красивый, и как рысью бегать умеет, и как за собаками охотится. Все, что я его просила очень старался сделать. Хотя как говорил Игорь "много суеты, много суеты". Наташа сказала нам больше работать над дисциплиной и успокаивающими упражнениями, потому что Бульон так быстро предлагает варианты действий, что я не успеваю выбрать и похвалить правильное. А мне точнее хвалить (я отстаю с похвалой во времние) и не давать сразу максимальную команду, а начинать с тихой, постепенно её усиливая.
Вообще конь изменился очень сильно. Он стал совсем другим - активно общается, гугукает, очень любит когда его чешут и уделяют внимание. Сам в деннике предлагает упражнения, даже начал получать кайф от почесух... особенно полупопия и лоб. Аж зажмуривается и губа отвисает. А когда чистишь его то стоит как изваяние, ухи развесит и только жуёт и зевает. А расчухивалсь мы дооооолго, сначала весь был "не трогайте меня, отстаньте от меня со своими нежностями, я взрослый конь и мне не до этого", потом стало "ну если ты так хочешь, почеши, но мне всё равно, да-да, мне всё равно чешешь ты меня или нет". А сейчас это уже "ммм.. ты знаешь, а вот так мне нравится когда ты лобик чешешь.. эй, мам, куда пошла, а лобик почесать?"
Дико любит гулять по всему колхозу в руках - такой весь интересующийся, но что меня удивляет - очень послушный.. никуда не ломится, не рвёться, с удовольствием шагает рядом и вертит башкой по сторонам. Только траву иногда просит. Кстати, народ, а можно давать ему есть ту траву, что из под снега осталась с осени? он с такой жадностью её ест.

P.S. Поздравьте меня - я наконец-то получила права. Теперь осталось подружится с моим железным зверем, и ура! я смогу бывать на конюшне намного чаще!
 
Влад, прогони ему глисты даже если ты их недавно гоняла и ставь на ночь в попоне.
Фотки прикольные, еду срочно за мячом :) Табун, вольно скачущий, по моему визуализация твоей мечты :wink: Молодцы. Давайте уже приезжайте в гости.
 
27 января планируем провести соревнования. Конкур 80-100, 100-120 оба с перепрыжкой, думаем о манежной езде.
 
Маш, мячик я брала просто на 7ом километре за 15 или 20 грн. На первой контейнерной их можно найти при желании.
Кстати, Бул к мячу отнёсся спокойно "ну да, ну мячик, ну синий, да, я его не боюсь, ну и чё ты от меня хочешь с ним?" Люди, у которых лошади играются с мячиком специально их этому учили. Потому как сами лошади не понимают, что с "этим" можно игратся. Хотя я помню у Коли был рысак, который обожал велосипедные камеры. Он носил их в зубах, мотал ими по все стороны и при этом был дико счастлив.
 
Влада, ну такой он, что тут поделаешь...Хочешь толстую лошадь - корми Мишу. У тебя есть толстая лоашдь - Михуил, а Конго просто как борзая, узкий и длинный..И ему это очень идет, кстати. Только мышцов бы чуток.
 
Aime, поздравляю с правами! Надеюсь, будешь чаще приезжать, а то Булик реально по вам скучает. Он так радуется, когда ты или Лиза приезжаете. Впрочем, вы и сами видите. Кранч - это далеко не предел, это только начало :) А то, что он его-таки сделал говорит о том, что контакт с конём теперь не только на уровне каких-то требований от него. Теперь вы просите, а он рад подумать, старается понять, что-то предлагает. Это и есть изобретение вашего языка, общего с лошадью и вам обоим понятного. По-моему, это здорово.
Md, Маша, а зачем под попону ставить? Глистов совсем недавно гоняли всем.
Приехать ну ооочень хотим! Стас сказал:"Давай поедем, заодно и макуху Маше отвезём" Я уже вижу нас на красном запорожце без переднего сиденья, заваленном мешками с макухой, на фоне крутых иномарок возле шикарного "Эскадрона" :lol: И Стаса, выгружающего макуху и таскающего мешки. Нас охрана твоя ваще пропустит? :lol:
А мячик голубой я купила в магазине детских игрушек возле моего дома за 25 грн. Как увидела, что мячик с ручкой, так сразу в него и вцепилась :) Там ещё был ярко-розовый мяч. Вот всё думаю, может, он как раз конкурный? :lol:

Аня, рысак, который таскал камеры - кажется, Изя (Инстинкт).

poni, вот у меня одна надежда на мышцы :(
 
Стас сказал:"Давай поедем, заодно и макуху Маше отвезём" Я уже вижу нас на красном запорожце без переднего сиденья, заваленном мешками с макухой, на фоне крутых иномарок возле шикарного "Эскадрона" И Стаса, выгружающего макуху и таскающего мешки. Нас охрана твоя ваще пропустит?
Так, дкавайте без жертв :lol: В самом деле, я же собираюсь к вам за макухой (свисните когда), могу и вас забрать. Надо созвониться.
 
Кстати, обьясняю про попону. Тк ты переживаешь, что в конюшне холодно, чтоб он набрал массу одевай на ночь на него попону, тогда у него будет уходить меньше енергии, чтоб согреться. Попробуй.
 
Md, я сомневаюсь, что ты сможешь за нами и макухой приехать в день соревнований. Ты же будешь носиться, как электровеник, с организацией, я уверена.:) Так что жертвы на красном зАпоре будут! :twisted: Шучу :) Поглядим ближе к выходным. Ну и созвонимся.
В конюшне у нас уже +5 в холодной части и +7 в тёплой. Так что даже не знаю, надо ли попону одевать.
А макуха твоя пока ещё в порту, там 8 мешков вроде, или что-то около того. Свистну, когда заберём её к нам. А то Стас набрать набрал, но ещё не вывез.
 
Влада фото классные, молодци!
С мячиком ражач!!!! :lol: Может тоже попробовать..... :lol:
Прислушайся к Маше, в попоне на ночь есть доля истины, но это палка двух концах, он у тебя поправится, но организм его сделаеш более изнеженным.

Md. как мне хочется к вам на соревновыния попасть, если б кто-то знал! Но по-моему мы уматаем в Киев.... :( Буду стараться приехать из-зо всех сил :wink:
Только ваши пригать будут или гости тоже?


И несколько свежих фото на последок:

Оторва ражая :lol:
7201608.jpg


7201609.jpg


7201610.jpg


Наша немчура :)
7201611.jpg

7201612.jpg
 
Md. написал(а):
... думаем о манежной езде.
Да! Ура! Хочу-хочу! :hop: А то все конкур, да конкур. Я вот на прошлых соревнованиях с гораздо большим удовольствием посмотрела езду вашей спортсменки, чем конкур (да простят меня все конкуристы, но предпочтения мои однозначны). Пока только посмотреть приеду, а как только нормально тренироваться сможем - я к вам на следующую манежку в качестве участника - обязательно!!!

Владик, ну что сказать - вы молодцы :!: Таких энтузиастов как вы с Poni еще поискать. На счет Конго, думаю, Vika.r права, я свою тоже пока толком работать не начала, она была просто учебным пособием по анатомии лошади. А сейчас – ничё так, среднестатистический гиппопотамчик, ттт.

я утешала Монголку насчет ценЫ постоя и качества получаемых услуг
Зюлейка, спасибо за моральную поддержку. Ну, у нас на конюшне наметились некоторые перемены после определенных событий, так что, надеюсь, ситуация заметно улучшится :wink:
 
Сегодня была на конюшне, заговорили о предстоящих соревнованиях, причем речь шла о конкуре, и тут мне абсолютно неожиданно, без всякой предварительной подготовки был задан совершенно потрясающий вопрос: «а вы с Марго участвовать не собираетесь?». У меня отвисла челюсть, потупив пару секунд я выдала не менее потрясающий ответ: «Участвовать? Эээ… в качестве ЧЕГО?» Занавес.
А потом пришла домой и глянула фотки, которые мне сбросила Vika.r. И ответ пришел как-то сам собой – в качестве лошади шоу-класса :lol: :lol: :lol: (Маша, не нужно пить валериану на этом моменте, это просто шутка была).
Нет, ну понимаю, конечно, что сам себя не похвалишь… Но, по-моему, моя лошадь все-таки красотка :lala: :lol:.
4c372ad64fae.jpg

c540c6b149d6.jpg

75323643d923.jpg

2262354785a9.jpg

d72cb6501119.jpg

То есть толком-то делать мы ничё не умеем :lala:, ни конкуры прыгать, ни кранчи с каприолями и дузами выполнять. Но зато мы просто краси-и-ивые... :roll: :wink: :lol:
 
Еще немного фотосессии и отползаю спать, потом выложу еще.
Вобщем чё там Vika.r каждый раз хочет от моей лошади, моя не понимать, ибо происходит это в мое отсутствие. Но им, похоже, нравится, ну и слава Богу.
c207bed254d8.jpg

3260c8de051e.jpg

33203f99a737.jpg

cb7dbc5c350c.jpg

e8eab882df0c.jpg
 
Это худая лошадь???!! :shock:
ЭТО былО худой лошадью???!!! :shock: :shock:
УбейтемИняАПстену!!! :shock: :shock: :shock:
 
poni, спасибо :oops: Авторство фотографий не мое, за них мой земной поклон и безмерная благодарность Vike.r и ее Косте.

Colibri, Влада, может, это я невнятно выразила свою мысль. Она действительно была ОЧЕНЬ худая, но НЕ в тот период, когда делались эти фото, они совсем свежие, и на них Марго выглядит вполне упитанной, ттт. Когда у нас было второе пришествие снега в Одессу? На прошлых выходных? Вот где-то в эти дни Марго и устроили фотосессию (хм, посмотрев наш дневник народ из других городов, наверное, подумает: «фигась, Одесса – южный курортный город, а сугробы как в Суоми» :shock:).
Я вот домой вернусь и выложу персонально для тебя фотку действительно худой лошади, чтобы ты не переживала на счет Конго :wink:.
 
фотки на снегу просто супер!!!
Фотографы, поделитесь хитростью - как вы так снимали, что виден только снег?
 
Сверху