Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Девченки, все фотки хороши - получились очень разноплановые (фотки Владыного клуба - душевные :sun:, фотки Машиного - есть в них что-то от глянцевых журналов :wink:). Безусловно украшают дневник. Хотя у нас теперь скорее фотоальбом :).
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Я могу себе просто представитью, как манеж выручает в такую погоду - тепло,хорошо и мухи не кусают
Ой, выручает и спасает не то слово, ничего скоро и вы будете с манежем :wink:

фотки Машиного - есть в них что-то от глянцевых журналов
Так оно и есть, это была фотоссесия для "Афиши Одессы" :roll:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

[/quote]Так оно и есть, это была фотоссесия для "Афиши Одессы" :roll:[/quote]
:shock: Это ж не шутка была? Фотки таки, да, таки замечательные... :) но, если не шутка, то я теперь горжусь своей проницательностью и интуицией :lala: :lol:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Да какие уж тут шутки... :D Гордись :D
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Md., а кто автор фоток? И в каком номере Афиши статья будет?
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Всем Привет!!! Примите меня в свои читатели? А то я временно переехала в Одессу и осталась без лошадная :( (лошадка живет в Питере), а тут гуляя по проконям наткнулась на ваш дневник... постепенно постараюсь весь прочитать...
Фотки Супер!!! Коники Классные!!!
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Md. Фотки супер! Просто как из европейского клуба какого-нибудь!
Golden Привет! Конечно примем! Присоединяйся к нашей компании :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Golden, примем, примем :D. Приятно узнать, что у дневника есть еще читатели, кроме тех, кто в нем постоянно пишет. А то иногда начинаешь думать, у нас тут достаточно узкий круг посетителей, состоящий только из соавторов :wink:.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Mongolka Ага, у меня вот тоже такое впечатление. Хотя я догадываюсь, что есть много людей, которые читают, но ничего не пишут. Так и хочется периодически зайти и написать "Ночной дозор! всем выйти из сумрака!" :lol:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Выхожу!!! :D
Прочитала ваш дневник от начала до конца!!!!!! И постоянно слежу за обновлениями.
Он очень уж интересный! Тут такое дело, зачитаешься, а на то, что б написать не остается времени... :roll:
Но буду старать отвечать и коментировать! Тем более в Одессе я далеко не чужой человек! С трех лет я каждое лето живу в Одессе по два-три месяца! Так что, это мой второй родной городо можно сказать!
Принимаете в компанию? :wink:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Примем, примем :)

Мы перенесли соревнования на неделю, надеюсь это не очень отразится на участниках и зрителях. Будем ждать всех в следующее воскресенье :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Девочки, и я каждый вечер с удовольствием читаю чтото новенькое, что происходит в Одессе со знакомыми лично и виртуально :) но написать чтото уже не хватает сил.
вот одни из последних фоток моей Анголы:
840be1956f40.jpg

Мою маленькую племянницу Ангола любезно согласилась немного прокатить :))))
11fa0a8fd520.jpg
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Если интересно, поделюсь немного о своём коротком отдыхе в Египте, куда мы с мужем сбежали 6 января от одесских морозов :) это конечно незабываемое впечатление: солнце, море... и конечно арабские лошадки (как же без них:))) При отеле где мы жили была конюшня, куда я бегала почти каждое утро просто пообщаться с лошадками. Сесть на одну из них чтото не захотелось, уж больно они маленькие и щупленькие (это в сравнении с моим монстром:)) хотя ухоженые, чистенькие, шерсть сверкала на солнце.
Отель "Софитель"...маленький, уютный... просто райский уголочек:
8fd675103da3.jpg

Египтяне устроили нам карнавальное шествие с Дедом Морозом :) :
a299523e5dac.jpg

Общительные девушки:
4acc8419d0dc.jpg

0c148517b067.jpg
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Мааш, как я хочу в Египет! Воспоминания до сих пор греют. я уже эту фотку выкладывала, но в дополнение к твоим повешу ещё раз. Это тоже в Софителе, но в Хургаде:
5089767.jpg


Md. А я очень рада, что соревнования перенеслись. Потому что в следующее воскресенье я смогу приехать и посмотреть и пофоткать! :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

О! Сколько вышедших из подполья! :) всем привет"

А у меня сегодня был ударный день. Стас свалился с температурой под 39, и сегодня я одна работала всех лошадей. В работе их 5. Чуть не охренела. Нефигово это тяжёлое дело, скажу я вам. Обычно я прихожу, максимум двух лошариков гоняю на корде, а дальше вожусь с конго столько, скорлько хочется самой. Сегодня же я четверых отгоняла на корде, и не просто отгоняла, а чин чином, с прибавками, сокращениями, переходами,остановками, осаживаниями и прочими голосовыми и не очень командами. С Пассатом пошагали и побегали рядом в руках. И с тремя из пяти лошадей я после корды в среднем по полчаса занималась с земли. Ну один из них был Конго, конечно. Другие двое - Булик и Боня.
С Конго мы рысили в плечо по кругу без корды и останавливались по команде, разворачивались тоже в плечо и бежали в другую сторону. До галопа рядом я ещё совсем не дошла. Хотела попробовать пару темпов, но не готов ещё коник к таким экспериментам. Потом мы посгибались, подавали все четыре лапы, поосаживали, порастягивались в кранчах, сделали пару испанских топов (одну ногу прекрасно выкидывает, а вторую не очень, надо дальше растягивать его), но топы у нас с зависанием в воздухе. И пока никак не могу сдвинуть его хоть на йоту пройти шагом с хотя бы одним испанским топом. На месте всё окей, а в движении - неа. А потом всё оставшееся время мы учились не бояться страшного голубого мяча :sarcastic: Я не пойму, что в мячике так Конго пугает! Никто никогда мячиком его не бил, за это мугу ручаться :sarcastic: , но у коня просто паника и истерика при виде мяча. Глаза становятся как у бешеной креветки, он фырчит,дрожит и ускокивает как можно дальше. Сегодня знакомились с мячиком на корде, ШоП не ускОкал :sarcastic: Ели сахар с мячика, тыкались носом, вместе с мячиком ходили по кругу (в смысле, Конго, мячик в моих руках и я сама), а в самом конце по просьбе поставили на мячик лапу! Жутко перепугались собственной смелости и надумали драпать, за что пришлось снова мячик как минимум понюхать и постоятьс ним рядом. На этом я от него отстала.
С Буликом всё прошло хорошо. Он, как всегда, внимателен, никаких мячиков не боится, вдумчиво старется разобраться, чего отнего хочет эта тётка. В итоге мы повторили всё, что он знает, закрепили задний кранчик и сделали вполне сносный передний. Более того, думаю, что с Буликом вскоре получится кранч на передних скрещенных.
Боня. Ну,блин, тут цирк на дроти, как всегда. С ним я занимаюсь третий раз в жизни, первые два он всё пытался показать, что он тут основной. Я сказала: "Не вопрос." И ушла кормить сахаром собак. он сказал:" Как собак? Как сахаром? МОИМ сахаром??!!" И тут же прилип, как репей. Он очень быстро заводится и совершенно не хочет слушать, что у него просят. Всё, что он уже умеет (испанские топы, осаживания, сгибания, пируэты) мы сделали в считаные секунды. Потом он стал носить во рту мячик. Тот самый, который доводит до истерики Конго. Эта игра нравится Боне больше всего. Он тычет носом в мяч, переворачивает его, чтобы ручка была вверху и тогда за ручку хватает, мотает мячом из стороны в сторону и тащит его в руки. Ну и после мячика я пыталась уговорить его хоть на сантиметр переставить переднюю ногу вперёд. Одну ногу. На один сантиметр. Вперёд. В итоге получила полный набор: осаживания с подпрыгиванием, топы, всяческие сгибания, мячик, у меня пытались отобрать хлыст, сделали отменные пируэты, прыгали вокруг и жутко хрюкали. Но вперёд так и не пошли. Потом ему надоело смотреть на мою морду тяпкой и выслушивать монотонное:"Неа. Не то." И он решил отойти от меня. И сделал целых два шага вперёд. За что был непомерно охвален, ибо в это время я всё равно стучала ручкой хлыстика у него возле правого локтя. Боня вряд ли понял, за что его похвалили, он явно был озадачен. На этом занятие закончили. Когда зашли в конюшню, мозги плавились и у меня, и у него. Бо сразу заснул, а мне ещё надо было ночью допереться до дома.
Я дико устала. На трёх лошадей я потратила около трёх с половиной часов, это корда и занятия. Оставшиеся две лошади уложились в час.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

продолжаю, если нет возражений :)
тут мы с лошадушкой задумались о смысле бытия...
f138e54423a6.jpg

Вечера... полные запахами моря, цветов, пустыни:
cf38e5e80266.jpg

Как сказали местные, нам крупно повезло! за 2 года пошёл настоящий ливень! минут на 30 :)
57d43a2be116.jpg

Все фото нереально показать, но НЕ показать фото сверху просто не смогла. Красное море и пустыня:
1c2e31cb1584.jpg

6ae6d76c8eaa.jpg

и наконец Родина :) серая, грязная... но так приятно было вернуться (вид на Ильичевск):
ef93ed7c9e44.jpg
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Маша, фото обалденные! А я ужасно боюсь самолётов :wink: Но может когда-то тоже куда-то слетаю.
Ангола у тебя и правда монстрик такой :) А вообще бесподобная красавица! Сколько она в холке уже?
Md., тю, Маш, зря ты фоткаим недовольна. По-моему супер-люкс! Ну и "Эскадрон", конечно, тоже :wink: Свистни, когда можно будет о вас почитать, ок? И ты мне диск обещала с твоим интервью :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Masiana, Маша, уж кому-кому, а тебе надо почаще появляться в дневнике вместе с твоими фотками, они ж великолепны :!:. Очень прикольные у вас с Аней кадры получились с арабскими (ну или кто их там знает, может с берберийскими, вобщем с египетскими 8)) лошадьми, вы как сговорились - композиционно в одном стиле и с одного ракурса. Супер! Слушай, а лошадь, с которой ты задумалась о смысле жизни, случайно не единорог :D, а то рог в кадр не попал, но вот бородень... прям зверь с герба Великобритании.
Анголы кстати могла побольше повыкладывать, есть же классные фотки, я знаю :wink:. А на фотке с племянницей и наши с Марго тела затесались :lala:.
Кстати, Машину племянницу имела удовольствие прокатить не только Ангола :D
99d5915f60cd.jpg


Colibri, Влада, с иллюстрациями надо, с иллюстрациями :cute:. Хотя и так достаточно интересно :wink:.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Masiana, ой, какая у Вас Ангола бооольшая и крааасивая девушка! :D Обожаю таких лошадей! А сколько она в холке?
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Мда Марго уже реальная такая котлетина ,квортерхорс блин.
Я вот тыняюсь дома бацильная , Т сегодня вроде уже нет ,но в обществе появлятся не буду до понедельника ,не хочу заразить кого-то.

Colibri,Влада я уже представила выражения морды у Марго при виде мячика- девки вы че ,там же еды нет и вообще он страшный :shock: ,сами с ним играйтесь

Я имела счастье ездить на лошадях в разном диапазоне от 95см- до 177.
предпочитаю что то вроде 150-165,так как 177 с моим ростом просто Эверест и способ залезания на таких лошадей смотрится весьма ржачно, а 95 вечно из под меня убегала ,зато можно было если что ,ногами как ручником тормозить
 
Сверху