Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

У нас открылся магазин 8) Пока не большой, и не такой как я его себе рисовала, но всеже он есть. Из того, что есть, есть :lol: : бриджи, жилетки, курточка, шпоры, уздечки, трензеля, седла, вальтрапы, попоны, гель, бинты, ногавки и пр. Звоните, приезжайте :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Md.
Уря
Спасибо за магазин.
А бриджи с какого размера?
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

M@shKa=), Влада, мы с Леной (Монголкой) померяли наконец-то подручными средствами (бич, хлыст и сантиметровая лента) высоты наших кобыл, моя до 170 уже вымахала )) только вот массу никак не набирает, тощенькая талия.
фото гуляний в леваде с субботы)
Ангола, загляделась на красавца рысака:
04a12227c82a.jpg


Марго, заботливо укутанная в попону :) надеюсь Лена не побъет меня тапочкой за то что вывесила фото рыжей красотки без ведома :oops: Кстати, дальняя родня нам ;)
d4fe1d703e46.jpg


Всеобщие любимцы нашей конюшни: верный пёс Баксик и кошка Яшка -спец по ловле мышек :)
e0052d95fc8a.jpg
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Masiana, Маша, неа, тапочкой бить не буду, мне как раз наоборот приятно видеть эту наглую рыжую морду :wink:.
Да порочка из наших кобыл еще та: твоя высоченная и изящная, моя - маленькая и толстенькая. Давай меняться, мне с моим ростом Ангола больше подходит :wink:.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Леночка (Монголка) твоя кстати тоже далеко не маленькая :)) просто у вас с Викой удачнее произошло откармливание Марго (ттт)...а движения какие- залюбуешься! :)
а идея периодически меняться на тренировках очень неплохая, чтоб почувствовать разницу и заодно поглядеть со стороны на свох чад ;)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Vika.r, бриджи в наличии 38р, под заказ любого :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

О! В дневнике появился новый герой, давно пора, Ангола - красотка. :lol:

Лена, Mongolka, Марго в пуховике - нечто, ей бы еще длинный шарф на шею и валенки для законченного образа "маминькиной" лошадки. :wink:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Уфф, доберусь и я до дневника и по-быстрому отпишусь и выложу фотки. А то давно хочу, и то лень, то времени нет.
В воскресенье челюсть я теряла два раза. Первый - по дороге в конюшню. Когда ясное солнышко и синее небо за 20 мин сменилось на ураганный ветер и штормовое предупреждение.
Вторым меня сильно удивил Бульон. Несмотря на наши камни в почках, которые мы лечим, конь был на редкость бодр, весел и горел желанием пообщаться.В деннике всячески высказывает как он рад меня видеть, как хорошо, что я приехала и с удовольствием показывает всё, что он умеет. Мы идеально поопускали голову, сделали боковые сгибания, поуступали зад и перед в процессе чистки. Прибалдел, когда я регулировала новый верёвочный недоуздок. Опустил бошку, развесил уши и терпеливо ждал, пока я перетяну на места все узлы. Старанно, раньше голова была неприкосновенной собственностью и давалась в виде великого одолжения, чтобы её почистить или одеть уздечку.
На корде я роняла челюсть второй раз - лошадь бега идеально - менял аллюры от голоса, замедлялся-ускорялся тоже от голоса. По команде шел тихой рысью ( такой тихой, что почти шаг) и по команде же прибавлял практически мгновенно. С удовольствием менял аллюры буквально за 3-4 темпа. "Шаг-рысь-прибавить-сократить-шаг"
Начал делать уступки от взгляда или команды "прими", зад мы уступаем на ура, а вот перед всё таки приходится подталкивать пальцем. Идеально выполняет стоп-кран с шага в руках. Сносно сделал йо-йо, осаживает он неохотно, а вот останавливается и подходит очень бодро. Шикарно выполнил команду "стоять". Можно отойти на 5 метров, обойти вокруг коня - он только ухом за тобой следит и не шевелится.
И самое главное даже не то, что он делает. То, что он делает и так умеет делать всякая воспитанная лошадь. А то как он это делает. С удовольствием, с полным вниманием на меня и огромным энтузиазмом, и в то же время он расслаблен и не суетится и не нервничает (и без вкусняшки, исключительно за похвалу).
"Маам, а чё тебе ещё сделать? зад убрать? не вопрос.. правильно сделал? да!! я молодец! мааам, а ещё чё? шею согнуть? вот так да? уууу, смотри как я красиво согнул, да? правда-правда я самый красивый??? Мааам, какой я умница!!"

P.S. На самом деле все умения Бульона на 90% это заслуга Влады и Лизы, которые занимаются с ним сейчас намного больше и чаще, чем я.
 

Вложения

  • DSC01781.JPG
    DSC01781.JPG
    142,1 KB · Просмотры: 834
  • DSC01814.JPG
    DSC01814.JPG
    141,5 KB · Просмотры: 895
  • DSC01832.JPG
    DSC01832.JPG
    140,5 KB · Просмотры: 876
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Хороша кобылка. Взгляд такой чисто женский, игривый...
А летом вообще будет красотка - шерстстка будет блестящая, гладенькая, черненькая...
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Aime, на первой фотке Бульон явно более старательно позирует, чем ты :wink: Шучу, очень симпатичный портрет. :lol:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Хитрость в том, что мне приходилось позировать и за себя, и за Бульона. Потому что его намного больше интересовала гуляющая в другой стороне Ханя, чем фотосессия. Вот явные тому примеры:
 

Вложения

  • DSC01835.JPG
    DSC01835.JPG
    149,5 KB · Просмотры: 835
  • DSC01833.JPG
    DSC01833.JPG
    152,4 KB · Просмотры: 874
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Ну что поделаешь, если "запах жЭнщины и сладок и приятен" :lol:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Мда, женщины, аж распустился, а к нему тут с фотографиями пристают :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Aime, Ань, последняя фотография - класс, класс, класс! Очень понравилась :D
Ну, Булик, раз Хангу замечает, видимо, все еще настоящий мужчина, по краней мере - в душе :wink:

Valu, Вита, Марго под фуфайку еще нужны шапка -ушанка, валенки, лыжи, санки и ружье, ну и снег, чтобы образ был полон :D.

Masiana, Маша, на счет обмена лошадьми - идея прикольная, главное, чтобы я на твоей не ушла в точку, а ты, пока будешь на моей, не забудь поставить будильник, чтобы проснуться в конце тренировки.
А что касается их разницы в росте, она ощутимая - 6 см.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Лена (Монголка), зато после таких тренировок оценишь свою красотку, и перестанешь замечать разницу в росте и весе :))) Моя еще та кАза с характером. недели две назад просто катапультой вышвырнула меня из седла на прыжке- такой кАзел был в момент прыжка (на радостях, девочка резвилась, месяц не прыгала :)
Аня - Булик просто красавчик стал, честно говоря хотелось бы его и ваши достижения увидеть не только на фото ;)
Сегодня пересматривала старые фото и нашла фото Бархана с ноября 2006 года.
малость мутноваты, тогда туман был очень сильный, но веет от них каким-то покоем...

65af9a328ea2.jpg


f90fc6685816.jpg
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Masiana да не вопрос! Велкам в гости :)! Можем в следующую субботу, можем в другие выходные :) Как вам удобно. Я один из выходных стабильно провожу на конюшне. А как начну на машине ездить планирую 2-3 раза в неделю минимум появлятся.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Masiana, спасибо за Ханины фотки, только хорошо бы в его дневнике. :roll:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

ПРИВЕТ ВСЕМ!Пообщаемся?
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Спасибо,с удовольствием,тем более,что с большинством мы знакомы.Будет о чем поговорить.
 
Сверху