Одна лошадь на двоих.

поздравляю!
единоличное коневладение всегда лучше, чем совладение :mrgreen:
 
Прошло несколько месяцев.....Все отлично.Я(владелец) проявила отчетливое желание готовить лошадь к выступлениям: мой арендатор - кататься.Немного тяжело,но.....расходы все равно пополам,а это в 2 раза меньше!Я приняла правильное решение: у лошадки должен быть один хозяин. За ним крайнее слово! :roll:
 
Туся_ написал(а):
как вы думаете, можно ли двум подругам купить одну лошадь на двоих?хочется услышать разные мнения.

Не советую.
Даже если будете заниматься у одного тренера.
Лошадь объект индивидуального пользования. :D
 
Я беру лошадь в совладение с девушкой,которую тренировала на кобыле. Страшно конечно и кажется,что рискованно,но блин,уйти-то с конюшни хочется,а лошадь оставить совсем не хочется...пришлось решиться на совладение.
У кого-нибудь есть договор о совладении?
 
она хочет ездить на тяже на сайдпуле....я на пеляме. Она хочет расчищать сама...я пригласить коваля проффесионала. Она хочет накачать спину бороня плац до дыр...я работать "низом".она хочет стоять дорого и далеко с травяной левадой...я близко и с простой левадой и не дорого. Ща пойду убъю ее!!!!!ррррррр
 
В совладении конечно основной вопрос это цели. У меня получилось так, что все что связано с конем решаю я, как тернировать, чем кормить, когда вызывать вета или коваля, все делаю я. Совладелец платит за постой и коваля. Пока проблем не возникало. Что будет дальше тоже не известно, но конфликтные ситуации возникают, но вроде пока решать их удавалось. Поэтому все зависит от того кто попадется в совладельцы.
 
Flouer написал(а):
В совладении конечно основной вопрос это цели. У меня получилось так, что все что связано с конем решаю я, как тернировать, чем кормить, когда вызывать вета или коваля, все делаю я. Совладелец платит за постой и коваля. Пока проблем не возникало. Что будет дальше тоже не известно, но конфликтные ситуации возникают, но вроде пока решать их удавалось. Поэтому все зависит от того кто попадется в совладельцы.

мне кажется, в вашем случае это не совладелец, а спонсор
 
Амазонка 1 написал(а):
И да вот мой вариант Я стартую, подруга моя учиться. Вполне хорошо получается и повторю мы не первый год вместе :wink: тьфу на три и мы довольны и конь счастлив :) Правда любит он "больше" мою подругу, так как она меньше требуют :)
Ой, это совершенно неправда :lol: . Знаете как коник ждет ее, если вдруг ее нет скажем неделю? или из отпуска? :roll:
 
[quote="Taujind] мне кажется, в вашем случае это не совладелец, а спонсор[/quote]

Нет, она именно совладелец, просто сейчас ребенка родила, точнее год назад, а сейчас побаивается на коня садиться, конь молодой. Я периодически вытаскиваю её погулять с конем, но пока даже просто в руках покатать не удавалось. Мне кажется когда она покатается в руках перестанет его бояться и проснется интерес к коню.
 
Flouer написал(а):
Нет, она именно совладелец, просто сейчас ребенка родила, точнее год назад, а сейчас побаивается на коня садиться, конь молодой. Я периодически вытаскиваю её погулять с конем, но пока даже просто в руках покатать не удавалось. Мне кажется когда она покатается в руках перестанет его бояться и проснется интерес к коню.

Хех, у меня совладелец, родив ребенка, сказала, что так как она сейчас на лошади не ездит, то и платить за лошадь ничего не должна х)
 
Финансовый вопрос самый сложный в совладении. Мы по полам платим постой и коваля с ветом, а тренинг, амуниция и все остальное я сама, тоже тяжело бывает. А чтоб подобных проблем не возникало, надо договор совладения составлять, так спокойнее.
 
вот мне тоже кажется что это УЖАС!!!! я собственник и даже не могу представить что бы кто то имел такие же права как и я на мою лошадь,кошку,собаку :mrgreen:
 
я вот тоже очень ревностно отношусь к своей лошади!и даже думать не хочу что кто то будет иметь на неё права такие же как я :shock: даже не люблю когда пытаются гладить...не люблю...и не разрешаю ей ничего давать ни морковок ни уж тем более сахар....вот такая я собственница...да и для лошади лучше когда один хозяин :wink:
 
А я совершенно не против, если моя лошадь получает радости жизни не от меня. Ведь ей же так лучше, интереснее, разнообразнее. Опыт совладения 7 лет, уже не представляю, как можно по-другому. Лошадь - животное большое во всех отношениях, одной меня не хватает.
 
Туся_ написал(а):
И вот подруга ушла и я осталась одна с конем.
Аха, и мне было ужасно неудобно..(( но я была всего лишь арендатором, а они приходят и уходят, как известно.. :?
Но все, что ни делается - все к лучшему..)
 
Когда-то у меня был опыт совладения, очень положительный. Потом вот был опыт аренды коня у подруги, в принципе, тоже положительный, просто так сложились на тот момент обстоятельства.
Теперь есть свой конь, мой и только мой, и наверное это - самое лучшее, поскольку все решения можно принимать единолично, без оглядки на мнение совладельца или арендатора..) хотя любовь к бывшему коню (арендованному у подруги) так и осталась на своем месте :D , благо, стоим в одной конюшне..)
Вывод: однозначного ответа на вопрос "стоит ли держать одну лошадь на двоих" нет, надо исходить из конкретных характеров и желаний этих самых характеров :wink:
 
Сверху