Одна лошадь на двоих.

На самом деле все очень сильно зависит от дипломатических способностей совладельцев) в моем случае - я совладелец своей лошади вместе с родной сестрой. Это сильно облегчает ситуацию - всегда можем найти решение возникающим вопросам, никуда друг от друга точно не денемся) и самое главное - по деньгам это гораздо легче чем владение в единственном лице!) и в силу этих причин - мы можем обеспечить своей лошади гораздо лучшие условия содержания, лучшие подкормки, коваля и хорошего тренера.
Но это скорее исключение из правил. Я не знаю больше подобных примеров...)
 
Думаю, что успешное совладение - это скорее исключение, которое подтверждает общее парвило. У меня фактическое совладение (юридически-то лошадь оформлена на конкретного человека) одной лошадью вместе с мужем и то до склок доводило порой ))) Это еще если учесть тот факт, что взгляды на работу-условия содержания в принципе совпадают и всегда есть возможность найти вторую лошадь, чтобы вместе куда-то в поля выбраться, к примеру. Пока не появилась в жизни вторая лошадь, регулярно были разборки :twisted:
 
Совладение - нет, и еще раз нет - лошадь в случае разногласий пополам не распилишь. Владелец с правом принимать ключевые решения должен быть один. Возможным считаю вариант "аренды" - владелец предоставляет возможность заниматься с лошадью хорошо знакомому человеку, которому доверяет, за участие в оплате содержания лошади.
 
нет. и категорически. много разных примеров, включая свой собственный. какими бы не были отношения с людьми - лучше лошадь иметь свою. Аренда - не думаю, что панацея. Вы соарендаторы, а значит вам не придется решать совместные проблемы, относительно постоя, нагрузки, каких-то покупок. Я столкнулась лично с той ситуацией, что один из владельцев оформил документы на себя, пока другой сидел со своим ребенком, после этого лошадь была поставлена на постой, куда было удобно ехать только первой владелице, а другая - так больше приехать не смогла (деньги за покупку никто никому не возвращал). Лошадь в итоге была под 6 арендаторами, прокатом, а потом и продана, а люди не общались огромное количество времени. Подумайте несколько раз, прежде чем идти в совладение, если конечно подруга не ваша сестра и не близкий родственник. Да и то, в таком случае - гарантии нет никакой.
 
Shafi написал(а):
Совладение - нет, и еще раз нет - лошадь в случае разногласий пополам не распилишь. Владелец с правом принимать ключевые решения должен быть один. Возможным считаю вариант "аренды" - владелец предоставляет возможность заниматься с лошадью хорошо знакомому человеку, которому доверяет, за участие в оплате содержания лошади.

Поддерживаю!
 
Сверху