Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Re: Огонь в душе,небо под ногами.ОЧЕНЬ много ФОТО-фотосессия!


через часик вернусь к закачке:))))))ждите!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.ОЧЕНЬ много ФОТО-фотосессия!
















Ты пролетишь со мной по краю,
> По Краю неба и земли,
> И повод мягко отдавая,
> Оставим всех мы позади.
>
> Твои копыта, снег сминая,
> Несутся быстро словно песнь.
> Лишь солнце смело догоняя,
> Нас озарит благая весть…
>
> Ужель весна пришла по краю,
> В краю твоей - моей души,
> И ты вдруг встанешь, озираясь,
> Где распускаются цветы.
>
> И ты всхрапнешь вновь многозначно.
> Поднимешь свой игривый взор,
> И застучат сердца прозрачно,
> Не нам им выставлен укор.
>
> И ты, сорвавшись с места лихо,
> Проскачешь изумруд травы,
> И станет снова в сердце тихо,
> Лишь звон густой младой листвы.
>
> А ты пробегом увлеченный,
> Не замечая мир вокруг,
> Вкопавшись , смотришь изумленный,
> На серебристый старый пруд.
>
> Как лучик весело сверкая,
> Играет с ветром и водой,
> Они друг друга обгоняя.


> Взгляд наш утянут за собой
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.ОЧЕНЬ много ФОТО-фотосессия!

Таким он был:




Вот таким он стал


 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.ОЧЕНЬ много ФОТО-фотосессия!

фотосессия....божественная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.ОЧЕНЬ много ФОТО-фотосессия!

Спасибо!!!!!!!!!!!!это еще не все:)))))))))))))

 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. ФОТО недели!!!!СТР. 14

Воскресенье.

Вчера на плац привезли машину опилок,моему восторгу и удивлению коня не было предела!
Я ,прыгая,от радости ,схватив грабли, побежала разранивать кучи!
В полне успешно,где процентов 30 от плаца я разровняла!
Теперь нужен песок,народ ,может у кого-нибудь есть знакомые,которые занимаются песком?

Мы чудесненько поездили,Викинг НЕ ХРОМАЛ
ТТТ,ни на шагу,ни на рыси.
Мы сдела 2 по 10 минут и пошагались,потом поучили испанский шаг,кранч,остановки,ножку на пенек.
Мальчику очень понравилась куча с опилками и он помогал мне,копая ее левой ногой:))))
Сегодня постараюсь сделать три рыси и одену капсуль,а то как-то он разбаловался!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. ФОТО недели!!!!СТР. 14

Понедельник.
Котик не хромал.
Сделали 3 рыси по 7 минут

Вторник .
Мальчик отдыхал ,а я занималась дипломом.

Среда. сделали дверысяшки и 2 подъема вгалоп...
Приличненько ,но очень плохо на рыси бегали направо!ну просто ужасно!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. ФОТО недели!!!!СТР. 14

Valencia, фотосессия сказочная! Образ очень гармонично вписан.
d137c514db3aa074bba5eea16cc61342.gif
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. ФОТО недели!!!!СТР. 14

Спасибо, мы старались:)
P/S/очень соскучилась "по дебатам" в дневнике,а то пишу в пустоту:)))))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. ФОТО недели!!!!СТР. 14

Гранд ОТЧЕТ

Итак,начну с субботы
Ни свет ,ни зазаря, я собралась,быстренько позавтракала и вышла навстречу теплому солнечному дню.
Подруга забрала меня на машине около ближайшего перекрестка и мы помчались,насколько это было возможно по суботним пробкам на конюшню в Аксеново к Юлику и Казантипу.
Добравшись и быстро поседлавшись,мы вывелись.
Под копытами немного хлюпал песок после продолжительного ливня накануне,но это нас ни коем образом не смутило.
Мы сели и начали шагать,погода была просто прекрасна.
Первая рысь на свободном поводу....и я понимаю,что мне совершенно не хочется работать с конем ,а надо!
на кусочке втрой рыси,мы немножко согнулись и начали бегать в нашем максимальном сборе( как молодая четырехлетка, но никак не взрослая 7 летняя лошадь):((((
прошагнусились,сделали несколько вольтов на галопе и я отстала он коня.
Настена с Казантипом показывали верх собранности и шикарный вынос ног,я восхищалась парой и этим золотым конем в отдельности:))))
Быстренько разобравшись,мы поехали на мотогонки ( Чемпионат России).
Настин друг пришел 4-м,мы смотрели квалификационные круги сам заезд.конечно потрясает,невероятная скорость!
Очень впечатлило,если учесть ,что на подобном мероприятии я была впервые.
Фото отчет будет позже.
Далее меня подбросил практически до дома и я поехала к Викусе.
Малыш ,как всегда, встретил меня своим фигменным,никим : "ГУ-гу-гу!"
мы почистились,поработались в полях,обогнали какой-то вялоедущий джип,причем ребенок был несказан доболен собой!

Воскресенье

Сил заставить себя встать раньше 12 дня уменя не оказалось: именно поэтому я и не поехал к Юле.
День предвещал быть жарким и солнечным: на небе не было ни облачка.Я взяла пенку,всякие вкусности и купальник и потопала к Викингу.
Мальчик уже ждал смиренно у конюшни и радостно меня встретил.
Но О,УЖАС,какой он был гряный,весь вывалявшийся в от в том самом!!!!!!!:))))))))))) :|
его чудесная гривка была поностью зелено-непонятного цвета,ну и запаъх соответствующий!
О хвосте,я вообще молчу,там сплошной кол из песка и какашек.
Вооружившись губкой тремя ведрами теплой воды и шампунем пошла егог мыть,
паернь терпеливо стоял.
какя не оттирала,полность в этот раз отраить зеленоватый оттенок гривы и кусок хвоста мне НЕ удалось :lol: !
но зато запах сталгораздо более приятным: нотками лаванди и мяты.
Я взяла сумку с вещами, и мы вместе пошли загорать.
Найдя очаровательную полянку,я расстелила пенку,разделась,коня я отпустила пастись дав ему предварительно яблоко и разлеглась на солнышке.
Какое же это блаженство....Виктор,сначала пытался меня попихать,но потом занлся травой вокруг моего лежбища.
Забавно наблидать скозь сон как мимо чуть ли не твоего носа медлено пермещается копыто,хото,что он у меня аккуратный.
Через полчаса Виктору видимо надоело.что я абсолютно не обращаю на него внимание и он начал щипать меня за ноги,всем своим видом показывая,что под ними трава вкуснее всего!Потом он попытался мордой влезть ПОД ПЕНКУ,так же предполагая,что там трава все же вкуснее :lol:
Мне это нгадоело и я ему протянуло яблоко, положив на расстоянии вытянотой руки от себя.Коник благополучно все съел,но потом подойдя ко мне,то прося еще ,то прося уже пойти сним работать обслюнявил мне свою спину своими яблочными слюня.... :lol: Со стороны наверное было очень весело,как я ругаюсь на него,пытаясь соскоблить яблочное пюре со своей спины влажной салфеткой.
Потом ,я таки встала ,и мы уже ходили вместе от куртинки к куртинке.
Я назагоралась,Вик высох, и мы пошли работаться.
На рыси гнулись,входи в углы,вольтики, прибавочки серпантины.
на гаопе пы проходили чуть чуть приподнятые кавалетты,хотя мы уже делали это упражнение,виктор сначал не совсем понял,но потом справился и сдела все правильно: попал в темп и на хорошем иипулсе выполнил упражнение.
мы прошагнулись и пошли пастишсь,кушать я блочки с морковкой и вообще отдыхать.
В этот день мы прадновали ДР.
Просидев пару часов,одна из наших частниц, сказала,что она поехала,а кобыла пусть сама погоняется.
Я в шутку сказал,может ей с этим помочь? :lol:
Она отзвала меня в сторону и чесно меня попросила,что если я с ней справлюсь ,но она будет простосчатлива.
В силу того,что кобылка сложная,а у нее нет опыта такой работы с лошадью.
Я кувнув,сказала,что сделаю,что смогу.

Итак, знакомимся.
Кобыла Пластичная( или Elastik)
Около 165 в холке.Ей четыре года
Караковой масти
НЕ заезжена,более того она Не поставлена на корду.
Породу точно надо будет узнать у хозяйки.

Первое занятие
Я давно присматриваюсь к этой лошади и ее невоспитанность всегда вызывала у меня желание поработаь,что она поняла,что сначала человек,потом уже она.
Кобыла совершенно спокойно может отбить по человеку,пройти сковь него,причем такое ощущение,что она считает,что она еще маленькая и ей Все можно.

Я взяла сахар,бич, корду ,недоуздок.
мы вывелись,походили рядом.
Я попросила остановиться,а кобыль прошла сквозь меня- наказала.Повторили еще раз :Лошадь вежливо остановилась-уже прогресс.
Пошагали по стенке в руках.потом я попросила порысить за мной ,сначала удивилась,но потмо побежала.
Так мы немного побегали меняя направленения,а лошадь получала голосовые команды.
Прошагнулись,я отдышалась и потихоньку провела ее влево вперед и скомандовала рысь.
И о Чудо лошадь побежала,видимо она сама удивленная тому что делает. Она пробежала 2 круга и резко остановилась ,повернувшись ко мне мордой. Я подозвала её-она подошла,опять провела влево,лошадь пробежала еще пару кругов,опать остановилась,я подогнала ее бичом,она начла недовольна махать хвостом,но побежала,потом через кург резков стала. Я опять провела ее влево рысью она сделал круг и опять встала.я среагировала хлопком бича и копчиком ей попе,на что лошадь очень причцельно по мне отбли,я ее наказала и это балбеска решила.что она сможет удрать,резко дернув корду,она попыталась усвистать от меня подальше,но не тут-то было,она накнулось на достойное сопротивление и ..ОХ,..какие это было удивленные глаза: Мол,ты ,да, как ты посмела ,меня остановить!!!!!!!"
далее на проводку она втала на дыбы и попыталась достать меня пердними ногами,я внопугая и идя на меня,
Естественно была жестко наказана,в том числе по морде!
Лошадь обалдела,в первые на нее подняли руку,это как же ,это как!!!!!!!!-было написано у нее на морде.
В право было еще хуже!практически то же самое ,только круче и быстрее,она пыталась сорваться,убежать,отбить по мне,бежать на меня-вобщем все 33 удовольствия,но я не сдалась и в конце концов,она спокойно пробежала 3 круга, я дала ей сахар и мы пошагали.
Отзвонилась хозяйке,хозяйка переживала за мою сохранность,но лошадь все-таки встала хоть как-то на корду!
-и это ПЛЮС

Понедельник

Сегодня я пришла в платье,зайдя за угол конюшни,я увидела мечтающего Виктора,который посмотрел на меня как только я его позвола."Пупусик!"-восторженно проговорила я.
У коня на морде выразилось следующее:" ээ,ты кто?Ой,хозяйка,не признал сразуу!ГУ-ГУУУУ!
Малыш действительно не узнал меня в первую минуту ,но голос сделал свое дело:)))
со мной поздоровались и активно притопали,чтобы поцеловать!
Как он у меня джентельмен! :mrgreen: :mrgreen:

Работа с Elastik
Первой я решила взять ее.
Я пошла к решетке,кобыла с любопытством на меня смотрела,ни тени испуга, просто здоровое любопытство( "хорошо:)))"-отметила я про себя)
Дала яблочко,одела недоуздок,пристегнула корду и ,взяв бич,вывела на плац,а мой малыш очень грустно на меня смотрел,мол как же так ,а я?
Он пошел за нами!Так же ка и мы он вошел на плац,прошелся с нимаи шагом, подошел к месту "корды" и остановился, наблюдая.
Порой он абсолютно не по-лошадиному себя ведет! :oops: как же мне в нем это нравиться.
Виктор хотел подойти ко мне в кордовый круг,но я попросила его остаться,он ПОСЛУШАлся!!!!! и так и остался стоять, наблюдая за моими непонятными для него действиями.
Я провела кобылу влево, и она, пройдя совершенно споконым шагом круг,пробежала 5 кругов,кончено иногда она мотала головой,но в целом ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ динамика!
Далее она опять встала,я провела ее и она снова побежала.я не дожидаясь следующей остановки,похвалила ее и дала сахар,мы продолжили бегать налево,на щелк бича мы уже реагировали правильно,мы о него бежали вперед ,а не пытались мне наподдать! :lol:
я похвалила лошадь,огладила дала сахарок.
Мы поменяла направление,в то время Виктору надоело стоять в строне и он вошел ко мне в круг и стал подле,так что он мн можно сказать заменял импровизированного помошника.Я гоняла кобылу ,а парень наблюдал,периодически сдвигаясь,чтобы дать мне пройти.
Работа в право вызвала опять много трудностей!
кобыла проходила пару кругов и пыталась убежать либо останавливалась.
На мое попадние по ней кончиким бича,она один раз так прицельно отбила,что я порадовалась совей реакции,ей не удалось по мне попасть!
После все-таки удачных попыток,я похвалила лошадь и мы прошагались за мной по плацу,виктор следовал за нами.
Потом мы сделали рысь влево,вполне успешно.
А вот вправо еначался полный ад,я была в мыле,лошадь верничала и упиралась,выказывая свое Фивсеми возможными способами.
Я замучилась с ней,когда я поняла,что больше не могу сней бороться и это не приврдит ни к камим результатам, я взяла корду влевую руку,бич в правую и побежала сней,непрерывно давая команды и посылы бичом под попу.
Я бежала справо отнее,он бежала левее меня.Сначала она вяло следовала за мной,а потом побежала рядом ( плечо к плечу).
Когда пыталась остановитьс,я одновременно и тянула ее за собой,провоцирую бежать рядом(так сама бежалаи подбадривала бичиком).Через кругов 7-8 ,лошадь сдалась.Я добилась долгожданно вольта направо и хакончила на этом работу.
Дала сахар и огладила.
Мы отшагались,немного попаслись,кстати с поведением на чомбуре тоже есть проблемы - Неуважение.
Также надо будет уделять этому побольше времени.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. ФОТО недели!!!!СТР. 14

увидела в дневниках вот это чудо!
Понимаю,что фото не мое,но мне безумно он понравился.
c44fb310f26e.jpg
[/quote]
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. ФОТО недели!!!!СТР. 14

Покрась Викинга))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. ФОТО недели!!!!СТР. 14

Ага, новый тюннигованный мерин V- pro ( Viking-Professional!)

Вот умора:))))))))))))))))))))))))))))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Сегодня предстоит тяжелый день,
надо отработать Элю
На сегодня цели:
-немного кавалетти;
-отработка рыси направо на корде.

Виктор:-разноплановая работа;
-особо уделить внимания осаживанию.
В руках он это делает от голоса и только, но под седлом - никак.

и третье...а об этом попозже:)))))))))))

Кстати, явсерьез задумываюсь о том,Юлика перевезти хотя бы на месяцок к Викингу.
Хоть отъесться-то на вольном выпасе!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Отчеты Завтра
а вот Эля:




 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Влада! Не поняла, почему тебе дали работать кобылу? И как это у тебя энергии хватает на троих в разных точках Москвы??? :shock: Молодец! Да еще собираешься поиграть, как Иришка сообщила, в казаки-разбойники? Хе-хе! На ком?
 
Сверху