Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

23-24 мая в КСК "Орлово" состоятся соревнования по конкуру и выездке для спортсменов любителей и всадников на лошадях 3-6 лет.
Положения:
КСК ОРЛОВО
ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КОННОМУ СПОРТУ
ВЫЕЗДКА 23.05.09г.

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
- Популяризация и развитие конного спорта
- пропаганда физкультуры и спорта среди детей и молодежи;
- воспитание у спортсменов чувства коллективизма, ответственности и любви к лошади;
II. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Тип соревнований - выездка (ст.3.1)
Характер соревнований - личные (ст.4)
III. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ:
Общее руководство проведением соревнований осуществляет Оргкомитет.
IV. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
23 мая 2009 г. Московская область, деревня Орлово, КСК Орлово
Начало соревнований в 10.00 (старт первого участника)
Тел. для предварительных заявок: 8-910-423-64-14, 8-917-577-69-98
Мандатная комиссия 22.05.09 с 9.00
V.ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ:
Соревнования проводятся в открытом манеже.
Размеры арены соревнований 20*40м
VII. УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
Личное первенство определяется во всех видах соревнований в соответствии с Правилами. Количество лошадей на одного всадника – не более трех. Участие одной лошади в разных видах соревнований допускается. На одной лошади могут выступать не более трех всадников. Минимальный возраст лошадей – 3 года.
VIII. ФИНАНСИРОВАНИЕ:
Стартовые взносы 600руб. за каждый старт. Для размещения лошадей предоставляются денники и развязки.
IX.НАГРАЖДЕНИЕ:
В личном первенстве проводится по окончании каждого вида соревнований в конном строю. Победители и призёры награждаются грамотами, медалями, ценными призами.
По результатам любого соревнования могут вручаться специальные призы.
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
ЕЗДА №1 Уровень 2 Тест 22
Зачеты:
- молодые лошади 3 лет
-начинающие всадники (на лошадях 6 лет и старше)
ЕЗДА №2 Уровень 3 Тест 33
- молодые лошади 4-5 лет
-начинающие всадники (на лошадях 5 лет и старше)
ЕЗДА №3 Уровень 4 Тест 45
- лошади 6 лет
- общий зачет


УЧАСТНИКИ
• Допуск участников соревнований в соответствии с действующими правилами, (ст. 156,157).
• Спортсмены должны иметь действующий медицинский допуск врача, страховой полис, заявку и
квалификационную книжку.
• На лошадей необходимо иметь ветеринарное свидетельство, паспорт спортивной лошади или племенное свидетельство, подтверждающее возраст лошади.
• Главная судейская имеет право в любой момент соревнований снять лошадь или всадника ввиду
явной технической неподготовленности. Судейская коллегия оставляет за собой право при необходимости вносить изменения в программу соревнований.

конкур
КСК ОРЛОВО
ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КОННОМУ СПОРТУ
КОНКУР 24.05.09г

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
- Популяризация и развитие конного спорта
- пропаганда физкультуры и спорта среди детей и молодежи;
- воспитание у спортсменов чувства коллективизма, ответственности и любви к лошади;

II. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Тип соревнований – конкур (ст.3.1)
Характер соревнований - личные (ст.4)

III. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ:
Общее руководство проведением соревнований осуществляет Оргкомитет.

IV. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
24.05 2009 г. Московская область, Ленинский район, деревня Орлово, КСК Орлово
Начало соревнований в 10.00 (старт первого участника)
Тел. для предварительных заявок: 8-910-423-64-14, 8-917-577-69-98
Мандатная комиссия 22.05.09 с 9.00

V.ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ:
Соревнования проводятся в открытом манеже.
Размеры арены соревнований 40*40м

VII. УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
Личное первенство определяется во всех видах соревнований в соответствии с Правилами. Количество лошадей на одного всадника – не более трех. Участие одной лошади в разных видах соревнований допускается. На одной лошади могут выступать не более трех всадников. Минимальный возраст лошадей – 4 года.

VIII. ФИНАНСИРОВАНИЕ:
Стартовые взносы 600 руб. за каждый старт. Для размещения лошадей предоставляются денники и развязки.

IX.НАГРАЖДЕНИЕ:
В личном первенстве проводится по окончании каждого вида соревнований в конном строю.
Победители и призёры награждаются грамотами, медалями ценными призами.
По результатам любого соревнования могут вручаться специальные призы.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
МАРШРУТ №1 Конкур до 60 см (чистота и резвость)
Зачеты: общий (любители без разряда)
молодые лошади 3-4 лет
МАРШРУТ №2 Конкур до 80 см (чистота и резвость)
Зачеты: общий (любители не выше 3 разряда)
молодые лошади 4-5 лет
МАРШРУТ №3 Конкур до 100 см (с перепрыжкой до 110см )

УЧАСТНИКИ
• Допуск участников соревнований в соответствии с действующими правилами, (ст. 156,157).
• Спортсмены должны иметь действующий медицинский допуск врача, страховой полис, заявку и
квалификационную книжку.
• На лошадей необходимо иметь ветеринарное свидетельство, паспорт спортивной лошади или племенное свидетельство, подтверждающее возраст лошади.
• Главная судейская имеет право в любой момент соревнований снять лошадь или всадника ввиду
явной технической неподготовленности. Судейская коллегия оставляет за собой право при необходимости вносить изменения в программу соревнований.




Планировали поехать вот на эти Старты.
ТТТ,,,,,
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

А Юльке можно пастись одному около конюшни? Там есть ограда?

Valencia написал(а):
По поводу ветринара с ЦМИ я ,кажется поняла,кого Вы имеете ввиду,пороюсь постараюсь найти контакты.

Жду!!! :D
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Это Викингу можно ,он вырос на улице и нес термится удрать когда его отпускаешь на вольные хлеба, да и территория там 20 га и они огорожены:)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Привет, Кис! Нарыла твой дневник, а то ты столько не писала, что он вообще куда-то далеко-далеко уполз. :( Как госы? Я вот вчера первый сдала. :eyes:

Собираешься в Аванпост на ковбойку? :p
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Krist написал(а):
Привет, Кис! Нарыла твой дневник, а то ты столько не писала, что он вообще куда-то далеко-далеко уполз. :( Как госы? Я вот вчера первый сдала. :eyes:

Собираешься в Аванпост на ковбойку? :p


МУРРРК....приветик,рада,что ты загялнула!
я госы уже давно сдала,у меня на носу диплом....уфффф

Про аванпост, хотелось бы, но нас по возрасту боюсь не пропустят, а положение где найти?
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Неее, там не соревнования, там - Ковбойка! :D Бородино помнишь? Вот из этой серии. :wink:

Везет тебе, у меня еще один гос в воскресенье, диплом тоже на носу. :( Через 10 дней.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Только что смотрела про соревнования,но увы там лошади с четырех лет только допускаються...я бы с радостью, тем более, что все что указано, мы вроде делаем....
Схема маршрута:

1. Ворота
Подъехать к воротам, открыть их, не слезая с лошади, пройти в ворота и закрыть их, не отрывая руки от ворот;

Мальчик носом сам умеет его отрывать, к тому же мы каждый день проделываем ту же операцию выезжая на плац,открывая калитку себе( слезать мне обычно:)))лень)

2. Прыжок через бревно
Подъем в галоп с правой ноги у маркера, прыжок через бревно (ок. 50 см), продолжение галопом до маркера.

Мы почти всегда поднимаемся с нужной ноги,бревно мы уже прыгаем:)))

3. Поднимание ног
Подъехать к размеченной зоне, остановиться, спешиться с лошади. Поднять поочередно все ноги лошади. Выход лошади за пределы размеченной зоны более чем двумя ногами считается отказом от препятствия.


Я парня оставляю в 5 метрах от конюшни,прошу подождать,ухожу в конюшни,возвращаюсь, а он даже не сдвинулся с места:)


4. Спуск в поводу
Спуститься по размеченной дорожке в овраг, ведя лошадь в поводу. Лошадь должна идти шагом. В конце спуска сесть на лошадь для продолжения маршрута.

Это нас хлебом не корми,дай куданьть влезть...

5. Перевозка груза
Подъехать к стойке с грузом, взять груз, положить перед собой на седло и перевезти его к другой стойке. Положив груз на стойку, отъехать от нее сайд-пассом перед бревном.

делали такое уже

6. Проезд под препятствием
Подъехать к препятствию, перевести лошадь в шаг у разметки, проехать под препятствием шагом.

По невысоким мостиком проезжали,вроде

7. Осаживание буквой Г
Доехать до бревен, лежащих в форме буквы Г. Зайти бревна, пройти шагом до конца бревен (не выходя из бревен всеми 4 ногами), выйти обратно осаживанием.

вот с этим надо будет поработать.


8. Пруд
Доехать до маркера, остановиться, спешиться. Расседлать лошадь. Залезть на лошадь без седла (допускается для этого подвести лошадь к возвышению), заехать в пруд и выехать из него на Финиш.


без седла он лучше слушается:)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Кис, я имею ввиду не соревнования 13 июня, а игру 21-28. :wink: Сама туда собираюсь, хотела тебя повидать! :)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Уф, ты там коня арендовать собралась или как?ил все же купила Марцика?
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Арендую. Марцика я бы по-любому туда не повезла! :lol: *представила, как бы мы там с ним смотрелись*

Сейчас как раз переписываюсь с командирами нескольких отрядов, думаю, в какой качестве ехать.

Тебе Бородино хватило? Или за коней неуверенна?
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Да,ковбойка известна всем))

мы уже три года учавствуем.

а на счет четырех лет я удмаю можно договориться,если очень хочется.
Напиши Sare на проконях.

Krist А у кого окней в аренду берете,если не секрет?))и в каком отряде?
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Не секрет! Пока ни у кого. :lol: Сейчас как раз выбираю, с кем ехать, переписываюсь с руководителями нескольких отрядов, поскольку участвую в подобном мероприятии первый раз и ни о ком ничего не знаю. :p
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

а чего хотите от игры??могу посоветовать один отряд,но сначала жду ответа :)

совсем дневник зафлудили))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Хочу креативно, разнообразно провести свое время + поездить верхом в относительно новой ситуации + не испортить никому отдых + уложиться в денежные резервы, поскольку у меня еще и выпускной в июне. :wink:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

:lol: Да, уж флудимсссссссссс


Мой Викинг сам уже участвовал в ковбойке,в 2008 году летом.
Прадва тогда его и звали по другому:)))
Конечно хотелось бы много выездов, у нас подтвердили приглашения полка в Испанию,на пять дней ( будем сражаться еще и там!), светит калининград,но то же не понятны числа.
А еще мне надо пошиться,НОООО для этого надо съездить в Новосибирск,и как-то...многова-то дел:))))
Конечно хотелось бы ковбойских выездов в том числе!
Я не вчитывалась в детали команд,но хотелось бы к обезбашенным,быстро перемещающимся и влезающим в ававантюры товариСЧАМ:)))
Правда,знаю свою болезненную моднявость :lol: , я без подобающего ПОЛНОГО комплекта не появлюсь, представляю, во сколько мне это обойдеться:)
К тому же я собиралась поехать на Валдай,после первой недели Июня.
Отдохнуть от всего,правда опять же есть просто бредовая мысль( но я лелею ее,как некое сокровище)
поехать туда вместе с Викингом.


Так ,что пока не уверена....Очень загорелась ковбойкой (стартами),как отхромаемся, так...сразу!:)))

СЕГОДНЯ

Был просто сумашедший день!!!!!!!!!
в конце его была длиннющая фотосъемка, о результатах все же завтра.....:)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Кажется эту ссылку я не выкладывала еще,
вот так мы зимой делали что-то поклоноподобное.
http://www.youtube.com/embed/WlN645oM84g
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

а где фото??со съемки))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Эммм... Кис, прости за засорение дневника... :oops:

Irsen, я жажду совета! :D :oops:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..

Да,девочки,я только за:))))))))))))))))))) :mrgreen:

А вот и обещанные ФОТО
буду постепенно выкладывать их Очень много!



 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...усердно лечимся и готовимся..



 
Сверху