Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

mmm написал(а):
Влада! Не поняла, почему тебе дали работать кобылу? И как это у тебя энергии хватает на троих в разных точках Москвы??? :shock: Молодец! Да еще собираешься поиграть, как Иришка сообщила, в казаки-разбойники? Хе-хе! На ком?

Ну,как сказать почему?! :D
Хозяйка наблюдала за моей работой,с того времени как я встала туда вместе с Викингом,да все в один голос говорят, что коню сомной повезло!Что я работаю с ним так ,чтобы раскрыть все его возможности максимально и не навредить ни физически,ни морально.
Она попросила попробовать,ну и я взялась:)Танет меня на проблемных лошадей.
Сама хозяка не занималась заездкой ,да и работой смолодыми лошадьми тоже,тем более достаточно сложной,как Эля.
Она игралась с ней с жеребячества,но переломного момента ,когда лошадь превращается из жеребенка в лошадь и понимает,что она уже выросла,так и не произошло.Эля по прежнему по-жеребячьи "играла" "легонько отбывая(и это еще цветочки),не уважала человека рядом,вобщем она невоспитанный и наглый,да еще черезмерно энергичный ребенок.
Как говорила хозяйка,ее пытались начать ставить на корду,вобщем закончелось это плачевно для тех, кто пытался. :mrgreen:

Так,что теперь у меня действительно реально три лошади:))
Пока времени хватает:)

Тетя Маша,меня наконец-то отпускают с работы.
Так что с 15 по 23 хотелось бы у Вас побыть:)))
Соскучилась ОЧЕНЬ
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Пятница

Викинг.
Мы чудесно позанимались.На плацу было много народу и Вик был воодушевлен.
Работались на сгибание вольтики,прибавки,заезд в углы и "облизывание стенок".
мы сделали несколько чудесных подъемов в галоп.
А потом, насмотревщись на остальных,зашли мы на препятсвие чухончик 40 см.
Виктор на роскошном галопе расчитал,подобрался,обработал Прыжок,вышел и поскакал дальше галопом.
все разом скзали ,что обаскюлирование было,что он так старательно ножульки подобрал.
Я чуть ли не прыгала в седле от счастья!!!!!!! он пргынул действительно прыгнул.
А том последнее время он все-таки недопонимал ,что от него требуется,он шел галопом.потогм чуть притормаживал и прыгал,т еименно прыжка в нужном импульсе и темпе не Было.Но тут он был просто ПРЕКРАСЕН!!!!!!!!!
мы сдела еще пару прыжков и закончили.
Ну,а после занятия:морковка,яблочки,бананы. :lol:

Капа
Прыгала сегодня на кобыле,уже вторую тренировку.
попрыгали по 60-ти,причлично.
нам поставили метр,что ж если кобыль не двигать то она выходит в прыжок прям из под препятствия,за что была мной наказна,по совету хозяйки,а она в свою очередь отвесила мне шикарного вертикального козла:)))Я зажала ее в шенкелях,и кобыла крысясь полетела на следующее препятсвие.
Вощем шанс того,что она встанет или выпрыгнет сместа 50 на 50,но попробовать стоит.
Попробуем с ней стартануть по метру в Южном 12-го числа. :roll:

Эля
Работались около 40 минут.
рысь влево-уже почти без вопросов,только все равно приходиться проводить в нужном направлении.
рысь вправо-она уже лучше ,но ей проще бежать галопом пока,туго до нее доходит эта сторона,все равно пытается выйти из круга,хулиганит,мелочь!!!!!!!!
Завто прогресс.в лево мы сделали 2 круга шага!а не сразу рыси.
На второй части занятия, мы побегали кавалетти.
он естественно сначала прыгнула одну жердь,положенную мной,хотя я благоразумно вначале провела ее шагам за собой через нее.
Какой у кобылы прыжок-Сказка!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Суббота

Я помчалась к Юле.
Юм что-то как то был слишком оживлен,прям вес извертелся,и так ко мне и сяк ко мне латился и с поцелуками в нос, и в ухо...Прям неузнать было.
Почистистила, поседлала,и решила я на него сегодня мундштук одеть,начать приучать.
Одела,воспринял хорошо,сразу сахар- понятное дело!
Вышли в манеж там оставался еще один половец с мячиком,зашли и тут Юля увидел мячик.
Какая же это была паника!!!!!!!!!!! :wow :wow Главное он просто лежал ,на земле его не катали,и не играли им.
я тихонько за сахар подвела его поближе ,медленно взяла в руку,у Юли по-моему глаза на лом полезли,он знаетчто на быть рядом,когда говорю:" Рядом",но тут он дрожал и был Весь в сомненьях!!!!! :mrgreen:
Я придерживаю тихонько за повод его,другой рукой подношу мячик,осторожненько со словами :"На".Юля дрожит,но тянется к мячу,фыркая и сверкая галазами.
Почти прикоснулся,дала сахар,чуть чуть стах ушел,я положила мячик на землю,у него опять истерика,чуть двинула его ногой,наверное на пару см-в,все !паника.
Ну минут через 15 ,он только очень сильно косился на него.
Села верхом,оставив мячик,лежать в центре манежа.
пошагали на свободном повод,подобрала треньзелтный порысилис,размялись и на шагу начала пытаться собрать в сбор,сначал было вообще никак,он зажимался,но потом что-то там наклюнось.
В результате чуть чуть легкий сборчик был.Галопнли естественно только на треньзельном ,да и на самом деле потом на совсем на распущенном поводу.
Прошагнули я слезла/,начали шагать в руках,Юлька мне опять в ухо лехзет в шею,резинку на волосах теребит.
"Это ты не думай,это он только на тебя так реагирует,прям люБОФЬ!"-скзала тренер,нга мой,вопролсительный взгляд,по поводи приставаний Юльки.
Дала вкусняшек коню и поехала домой,точнее в Вику.
Его поработа где-то с минут 40 не более,уже поздн было.
Элю взяла минут на 20 тоже,хоть чуть чуть,а работать надо каждый день!

Воскреенье

Эля
Приехала хозяка.
я вывела Элю на плац, погоняла влево,немного вправо,ее взяла хозяйка под моим присмотром.
Хозяйка волновалась, и Эля попыталась сделать пару каверз,но мое всевидящее око предотвратило их серьезное выражение.
Хозяйка ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!
ну,я так как рада!

По поводу Эли, я планирую скоро уже начать одевать на нее вальтрап с троком,и еще через неделю начать приучать к уздечке.
Правда хозяка хочет заезжать ее на уздечке кука,я чесно ,против!
Эля не танк,и чуть что, плюнет и уйдет из под контроля,а вот с трензелем,ей справиться будет сложнее( она конечно может тоже найти спосом,но хотябы это будет новый вид давления и управления,и моя задача будет не дать ей найти лазейку!)
По мне так,я заезжу с уздечкой,когда уже будет полный контроль,тогда можно и к куку приучить,все главное безопасность, а с этой кобылой тем более.
Вобщем время покажет.

Викинг
На конюшню я притопала с двумя яркими синими ведрышками с желтыми ручками.
Вик сразу ,без малейшего колебания полез смотреть,а не завалялось ли на дне чего-нибудь вкусненького.
Нам плацу я соорудила башенку из покрышек,сверху дощечку,на дощечку ведро,а ведро веточку!
после разминки на шагу и рыси,мы поднялись в рысь,проехали почти в плотную к башенке,я выхватли веточку! Уря.
Потом мы повтроили все на галопе,я слишком сильно увлеклась веткой и по корпусу конь встал рядом в с башенкой: Я поругала себя,а коня похвалила,он то выполнил коману:)))
повтролили еще раз мне удалось выхватить на галопе ветку,потом мы вернулись на рыси и я кинула в ведерко ветку.
Виктор умница,а я вот увлекаюсь,надо будет сегодня за корпусом последить получше!
потом мы немножко порысили по полю и потопали домой.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Немного моих личных переживаний.
У нас завтра прививка( у Юли) и стартовать мы не едем,ОПЯТь в сотый раз,судьба на домной смеется.
У нее это очень хорошо получается.
Я еду на старты на Капитолине,если опять чего-нибудь не случиться.это вороная орлово-латвийка. Достаточно строгая лошадь.
Если учесть ,что сидела я на ней только 2 раза, ну и прыгала окло 5 лет назад тоже пару раз.

Лошадь массивная,с хорошим прыжком,но Лошадь эта лошадь Настроения,в прошлом году,она горделиво вышла из коневоза размялась и перед первым препятствием она 3 раза подряд встала.
И фиг с ней что-то всадник смог седлать.Она, совершенно уверенно идя на препятствие, может обнести или же встать- по рассказам очевидцев.Ох,чует мое седрце будет там война миров.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!


что ж, а вот и мой партнер,точнее партнерша.
Скоро конец рабочего дня, и я прямиком на конюшню.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Очет за понедельник.

Значит так:
Капри сегодня трудилась непокладая рук,точнее ног.На ней я не прыгала,будем прыгать во вторник.

Викуся:
Я вышла с двумя ведерками.Поставила обы на импровизированную бочку,но ,пока я распихивала сахар по карманам,Викинг взялся зубами за ручку и ведра и приподнял,я тут же спохватилась,похвалила,огладила,и дала сахар.поросила:"возьми"- Конь к моему удивлению послужно взял ведерко за ручку и пооблал им ввоздухе потом опустил на землю.Я в восторге,ну до чего же умное созданье.
В течении анятия мы всячески гнулись,делали переменки ,проезжали мимо импровизированных бочек.
У нас правда с трудом получилось осаживание,но все же что вышло! Если чесно, на последнем Малоярославце он великолепно выполнял эту команду,но потом я не стала придавать особо внимания ей,так как он еще малыш.Но в руках он делал всегда просто великолепно, просто по голосу,а вот под седлом-не желал.
Мы немного попрыгали,парень активно шел и прыгал!!!!!!!!,правда пару раз мы чуть не закопались в повороте( дождик прошел), но все перемахнули через наши стандарные 40см.
я была довольна малышом.
Но самое главное,после того как я рассделала его я попыталась залезть без седла,о мой позор,он такой круглуй,что я залезла только с пятой попытки:)))


Эля:Мы прошагнули 8 кругов влево.Потом сделали рысь очень споконо,не вырываясь,не практически без остановок.
Прошагнулись,я поменяла направление,пробежали кругов пять вправо и началось,через каждые два круга она то пыталась сметить сам направление,то сорваться.то просто останавливалась лицом ко мне,в конце концов я добилась от нее 2 вольта подряд,диаметром метров 20 и мы пошагали,
Потом рысанули и я спустила ее с корды для полноценного галопа,она с охотой побегала всласть,выдавая воздухе различные крендела,вобщем поносилась кобыль!:)))
она описывала элипосвидные с полманежа фигуры, поправляла траекторию как могла голосом и бичем.
потом она подбежалала ко мне сама рысью по команде:"Ко мне!"За что была поощрена сахарком.
Пошагались и я отпустила ее гулять.
Девочка растет в моих глазах!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Отчет за Вторник

Был какой-то разорванный день.
Но очень хорошо уже то,чтоя выспалась- :sun: :sun: какое же это счастье.
настроение солнечное,пришла на конюшне Эля уже стояла почищенная и ждала меня.
Дала малыше яблоко,потрепала по шее,надела недуздок,взяла сахар,бич и пристегнула корду.
Мы пошли на плац.
Тут я решила сделать хитрую хитрость :wink:
Я начала работу с трудной стороны.Эля по просьбе потопала ВПРАВО!] прошла отличным шагм около 9 кругов.Я в восторге ,поднялись в рысь пробежали 5 кругов,получили сахар, так еще несколько раз по 3-4 круга и тут кобыле надоело - она попыталась поменять сама направления,но не тут -то было!
повреднила,но потом-таки пробежала пару кругов вправо.иы поменяли направление и чудесно побегали влево.
шагали мы без корды рядышком со мной.
Потом почему-то мне захотелось поэкспериментировать с кордой и рядом со мной Эля уже хорошо бегает,а вот без корды,рядом со мной-не пробовала.
Я позвала ее и побежала,а кобыла не растерялась и последовала за мной :так мы и бежали почти плечо к плечу,делая вольты и восьмерки.
Потрясающе,эмоций куча,Эльке, кажется, тоже понравилось!
Он научилась подбегать ко мне без корды по команде и даже РЫСЬЮ!
Потом мы в руках прыгнули маленькую крестовинку тудя сюда,пошагали на корде вправо,рысанули и я от всей души похвалила лошадь!

Викинг
Викуся был ПРОСТО ПРЕКРАСЕН
Мы вышли опять с двумя ведрышками.
Сегодня он держал и уверенно блыл ведрышко за ручку.
Умница(на следующем занятии обязательнос ниму это.
Пошагали,порысили,мы САМИ без посторонней помощи сделали осаживание,правда, пока только просто назад, а не буквой Г.
Потом делали реприза галопаи сразу рысь,он так старался.
Особенно в конце занятия-какой он показал сбор,аааааааа!
На легеньком контакте,подведя ,на сколько он сейчас может,зад,он активно бежал,и голова его была просто идеально поставлена,на каждые два темпа этой шикарной рыси я с таким чувсвом хвалила его,что видно было,что конь сам ПРЕТЬСЯ!!!!!!! от того, что делает,стараясь еще больше,ну а когда мы просто облизали поворот( настолько хорошо мы согнулись и вошли в него) я просто обняла его за шею,расцеловала,слезла,дала сахар и еще раз расцеловала эту прелесть.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Спасибо Огроное!!!!! Викуся ,и вправду, прекрасен!!!!!!!

"Отчет за пятницу: Крайне неудачные Старты в Южном"

Прийдя на конюшню ,быстренько собравшись,начались ожидания коневоза,он даже приехал чуть раньше.
Обе кобылы погрузились просто шикарно!
приехали в Южный,там уже скопилось Огромное колличество машин и коневозок,еле нашли местечко на траве.
Выгрузили Раду,Татьяна пошла ее пасти.
Я ,воткнув в уши плейер,была абсолюно спокона,переоделась,пошла разведала обстановку,посмотрела список.кстати еле его нашла.
Как слишком шумно было,еще ужасная жара духота и периодически налетавший дождь.
Капу оставили в коневозе,открыв все возможные двери,потому как на таком солнце ее вороная масть для нее была бы губительна столь долгое время.Почистили раду,я забинтовала ее,периодически успокаивая Татьяну словом и делом.
Она села на нее и поехала проминаться в поля.Потом полил дождь и мы дрыжно побежали в манеж,там было нереально душно и пыль стояла столбом.Отдав нашему любимому фотографу пошагать кобыль,мы пошли просматривать маршрут:Татьяна заявляла,что все! она все забудет и не запомнит куда ехать! Я опять выступила в роли психолога,упокаивая ее спокным тоном с нужными коментариями,совсетами по скорости,мы 3 раза прошли маршрут и Татьяна,вполне споконо пошла прыгать на разминку!
Чесно не видела как она отпрыгала,я уже пошла выгружать и чистить Капу.
Выгрузила ее прекрасно,почислила,поседлала,пошла разминаться.
порысили по полю,сделаи голоп пошагали,сделали галопчик на вольту,пошли на разминку,полил дождь и был жуткий ветер.
Стояло сразу метр,кобыла немного офигела ,но прыгнула,далее по-мне так она отпрыгала разминку отлично!
Мы выходим, и я понимаю,что сижу на совершенно дргугой лошади!когда я попыталсь поднять ее в галоп, мне дали пинка и попылись высадить спиной!!!

Вот уж тут я не ожидала подлянки такой!
Ну,я конечно подняла ее в галоп,но толку в этом не было.


Чем больше я начинали подсаживаться назад,давать шенкеля и хлыста,тем медленней она бежала к прпятствию,включая тозмоза!

после наказывания в полях,я очень зла!


3акидки и нас сняли!
Я была в бешенстве!!!!!!!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Wild_Western_Festival_2009_130609-23.jpg


c43b9e54ba34.jpg


для затравочки))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Меня до сих пор грызет совесть, что я так и не дала тебе новый бейджик :) Но честно-честно - только начинала за ним идти, как нужно было куда-то срочно бежать, и потом забывала. А когда вспоминала - опять куда-нить надо было срочно бежать :)

Могу в качестве компенсации выдать членскую карту ФКВС :wink:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

что то я отчета не вижу!!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Sara написал(а):
Меня до сих пор грызет совесть, что я так и не дала тебе новый бейджик :) Но честно-честно - только начинала за ним идти, как нужно было куда-то срочно бежать, и потом забывала. А когда вспоминала - опять куда-нить надо было срочно бежать :)

Могу в качестве компенсации выдать членскую карту ФКВС :wink:

SARA,спасибо большое!!!!!!!!!!!! :oops: я и мой пупс будем очень признательны, к тому же похоже мы оба заболели Диким Западом,всерьез решила приобрести вестерн седло!:)) и все к нему прилагающееся!:)))

А за бейджик,ничего страшного,я же все понимаю-организатор устает сильнее любого участника,за всем не уследишь!
Спасибо ,что вообще нас малышей пустили:)))
Щас буду соченят Отчет!:))))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

ПОЕЗДКА на ВЕСТЕРН ФЕСТИВАЛЬ!

13 суббота- мое любимое число!
Я проснулась ни свет ни заря,в сумме за последние двое суток я спала не более 6 часов,вставать организм отказывался!я бысто позавтракала,оделась,сгремла свои баулы,собранные еще накануне и полетела в магазин.
Покупки виноград, 2 кг моркови,2 кг яблок,2 кг груш,ну и себе воды и еды.Поняв,что все это даже мне не дотащить до конюшни,поймала такси,дядка кавказкой национальности:))) спросил:
-На дачу?
-Неа,на страты?на вестерн фестивал?
-У Вас свой конь есть!
-Ага,да еще и не один!
Дядка был в шоке,довезя меня до места! Он взял почти все мои пакетища и с сурьезным видом сказал,что типо непозволит .чтобы женщина тащила такие тяжести!
Вобщем была доставка до конюшни,упросил показать ему моего Викинга( пупс встретил меня басовитым гу-гу. Дядка наверное с минут двадцать пытался потискать Викинга,на что тот не очень-то соглашался! Потом дал мне визитку,мол надо будет такси-в -любое время, и удалился!
у меня оставалось еще полчаса до приезда Дяди Сережи.
Я дособрала пожитки,жутко волнуясь периоделась и увидела подъезжающий коневоз!
Расцеловала дядю Сережу и мы приянлись грузить вещи.
Тепрь Викинг,я вывела его из конюшни подвела к трапу,он немного не понял что это и что с этим делать.
По команде ставь ножку он мониеносно поставил сначала ожну ногу,а потом вторую на трап,получил сахар и совершенно спокойно зашел в коневоз! получил яблочек и мы закрыли коневозку!
Мы тронулись,дорога была шикарная и свободная,долетели мигом,по расчетам минута в минуту! в восемь мы были на месте,выйтя из машины, я первым делом окликнула пупса:
" Викуся мы приехали!" ребенок громогласно загугукал!:))))
побежала искать организаторов,толком не разобралась где и что ,но мне тут же предложили денничек или стойло, я выбрала денничек,хотя он был какой-то узенький больно,мне насыпали опилок и дали сена,хотя и привезла целый тюк с собой!
я поставила пупса в денничек и он начал уплетать сенцо.
за это время мы разгрузились,да еще и дождик мелкий пошел и вся в белом по размогающему грунту...уф!
Хорошо,что он скоро кончился!
.....
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Мы с нетерпением ждем продолжения! :)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Ковбойка - захватывающее зрелище,в реале никогда не видела, но судя по фото, это незабываемо!Жду продолжения рассказа)))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

ПРОДОЛЖЕНИЕ....
Я потопала переодеваться в машину,вышла,и потупив глазки спорисисла похожа ли я на кавбоя?!было сказано,что точно похожа!:)))
Дальше Дядя Сережа поехал по своим делам,общавщись вернуться около шести.
Войдя на территорию конюшни,я радостью приветствовала моего собрата по оружию,хотя он скорее "враг " по оружию,один из уланов,обменявшись теплыми приветствиями,мы поспешили каждый по своим делам.
У дверей соседнего денника,я вдруг встречаю еще одно очень знакомое лицо, и даже два:)
Ужасно рада была их видеть!



С этой парой я познакомилась в Рязанском Конном заводе,когда отвозила своего жеребца туда на случку!
Мы записались первые,так и ехали следом!
Притаскивая амунициюиз машины,я встретилась с Девушкой Олей,она так же как и я искала пару для флаг рейсига,Кони сошлись прекрасно и мы уже через пару минут на разминке ездили рука об руку!
Кстати надо опять одать должное характеру Викинга,совершенно новое место,куда пугалок,старшилок,но он спарвлялся прекрасно,даже развивающаяся на ветру непоставленная палака и работающий генератор его не смущали.
Но зато его ,чесно говоря, очень напрягла красно-белая лента силно трепыхающаяся на ветру.
мы с виком размялись и готовы были к любым поворотам судьбы.
Мы забрели в прекрасную числую лужицу среди травы и мой начал выпендриваться,как он это любит делать,чтобы было много брызг и публики!:)))
Потом нас поймал на мушку канал ТНТ и подсунули нам микрофон,который чуть заживо не был съеден Виктором. :mrgreen:
-Девушка,а вот расскажите,а вот то ,а вот сЁ!
-Ну о каких-либо особенностях взаимотношения ковбоя и его лошади расскажите!!????
Ну,я мысленно почесала затылок и подумала,ну вот спросили бы вы меня про конкур,выездку,работу в качалке,ну заездку,накрайняк про военно-исторические виды,но вестерн!
Простите,мои читатели,но это мой первый выезд и знакомство так сказать бок о бок,да безусловно,от моего пытливого ума не ускользнул и этот раздел конного мира,но это же отдельная философия!Образ мысли и духа!
Вобщем собрав всю волю в кулак,я начала "растекаться мысолью по древу",и ,смотрю, а они слушают ,да еще и так внимательно ,кивают....
Нда, представляю как это выглядело со стороны,кавбой в выездковом седле и на половском вальтрапе,гламурненько!:))))Хи-хи
к сожалению Нас я так и не смогла потом увидеть по ТВ!:(((

Итак первый участник поехал.
Следущие мы.
Итак первое препятствтие ворота:
Как-то криво совсем мы его прошли,к таким воротам мы с пупсом не привыкли,надо будет дома такое же зделать и тренироваться!
Далее было бревно,ну уж тут я совсем не ожидала,Вик вдруг решил,что ему совершенно не нужно его прыгать,на втрой попытке,я просто забила и проехала мимо:(

Квадрат,моя ошибка( а точнее перстраховка) так я знала,что он НУКУДА не удет ,но есть травку начнет,зацепила повод за седло,буду знать ,что за это снимают баллы!Ноги он поднял прекрасно,как и тренировались.
Потом мы чудненько рысцой добежали до обрага,и шагом спустились! Пупс даже ухом не повел,спустился и спокойно ждал пока я сяду!





Вот и команда "ИЩИ" пригодилась!!!!!!!!


перевозим теленка:


Викинг элегантно идет галопом.


Снимание седла прошло отлично

Залезание тоже и вот мы уже мчимся к финишу:


Я была ужасно ДОВОЛЬНА!
Прошагнул пупса, дала высохнуть и повела в денничек.
еще не все:)))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

После обеда и отдыха,началась подготовка к Флаг Рейсингу
Я планировала лишь четко проехать и не свалить,не уронить,либы было число.
Хотела проехать рысью между бочками,но Викинг сделал так как считал НУЖНЫМ и ВЕрным,он просто проигнорировал мою просьбу перейтив рысь между бочками и прошел их галопом,правда подсобравшись и отлично обогнув оба препятствия!
В сотый раз убедилась,что ему можно и нужно доверять.
И мы ТРЕТЬИ!!!!!!!!!





Как же я была счастлива!!!!!!!!


Скачки с лентой.
Просто незабываемые ощущения,лощади до первой бочки шли плечом к плечу,как склееннные.
Куча адреналина!
Правда в конце лента все же порвалась,но думаю,что наша четверка будет еще слаженней.














Я дала малышу отдышаться,прошагала сним потом он немного подход,я вымыла его,мы еще пошагали,скушали немного сена пошли досматривать представление,чесно мне очень хотелось посмотреть его с начала до конца,но я не могла поставить просто так Вика и пойди смотерть,сначала он ,а потом я!
Вобщем после всего,я дала ему ведерко, наполненное винорадом морковкой грушами и яблоками!
Парень гордо стоял посреди прохода и все то уминал,а я собирала вещи.
Уезжали мы тоже не как все:)))
Вику провожал громким ржанием его новый труг-тракен, а когда мы заводились в коневоз,пупс сказал,мол не хочу!!!!!!Мне тут было весело!
-Ну,Викуся,ну поехали домой,еще приедем!Скоро гроза начнеться!
И вправду тучи набегали крайне грозные,дул сильный ветер.
Викинг посмотрел на меня,громко взохнул,ОБОШЕЛ трап сбоку и споконо на него залез и зашел в коневоз!
"Нда!Так у меня только высококлассные конкурные лошади заходили!"- сказал дядя Сережа.
И только мы закрыли коневоз и сели в машину,хлунул дождь.
Слава Небесам,успели! Значит все было правильно.
В добрый Путь -ДОМОЙ!!!!!!!!!
Бобрались хорошо,вышли из коневоза,получили сено ,а через пол часа еще порцию фруктов, на том я крепко поцеловала свое маленького чемпиона в нос и пошла спать к себе в денник,тьфу домой:))))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Ну ты его и балуешь :) вот это меня дико впечатлило:

"Я дала малышу отдышаться,прошагала сним потом он немного подход,я вымыла его,мы еще пошагали,скушали немного сена пошли досматривать представление,чесно мне очень хотелось посмотреть его с начала до конца,но я не могла поставить просто так Вика и пойди смотерть,сначала он ,а потом я!
Вобщем после всего,я дала ему ведерко, наполненное винорадом морковкой грушами и яблоками! "

Я после скачек с лентой пошла верхом гулять на поле , где готовилось представление. Стала шагать там. Встретила неожиданно начкона Марину с конюшни в Реутове, где я до покупки своего коня брала в аренду арабского жеребца. Мы мило с ней пообщались, она с огромным фотоаппаратом была. Ну мы попозировали, она пофотографировала как мы красиво умеем делать свечки и казачий обрыв. Потом я смотрела представление с седла - отлично сверху было видно. И фотографировать стоя на седле :)
Мыть его после всего мне почему-то не пришло в голову. Груш и винограда он никогда у меня не видел. Хм... наверное это плохо. У меня какой-то более "деревенский" подход. В день соревнований - только сено и вода. На следующий день - побольше овса, выпас на траве и долгая шаговка. В качестве лакомства - только яблоки и сахар. И не за просто так, а мгновенно после сделанного чего-то очень ценного, требовавшего приложения мозгов или смелости.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами. фото стр 14. Новости!

Балую его потому, как знаю ,что пережил,что до меня приходилось по помойкам лазить зимой:(((кормитьь-то хозяйка даже и не думала.Уж если детство было "незвездное" так пусть теперь радуется!хорошо,что он ценит это и выкладывается на все 100%.

Отчет за прошлое воскресенье.
После того как приехали, я дала мальчику легкую работу 2 рыси по 5 минут и домой.

Эластику поработала как следует.

Много чего произошло за прошедшую неделю.
У нас сорвались старты в Джампе.
С Викой разнообразно занимаюсь.
На днях мы прыгнули крестовину высотой 60см!!!!!!!чем я была несказанно довольно.Мальчик обрабатывает прыжочек,старается.
С Элей работаемся на корде,с седлом и уздечкой кука.
Кобыла с тала на лошадь похожа,немного перестроилась, мышца наростать стала.
Правда все равно периодически ее надо ставить на место,она все время пытается докать,что она будет делать как Она хочет,но выходит все равно по-моему.
Мы стабильно делаем 2 длинные рыси с перерерывом в 5-7 минут.Она ежели предлагает галоп ,то делает,но только на второй рыси.
На корде прыгаем небольшые препятствия.
На свободе и на прибавки кобыла показывает отличные движения.Только ее уже давно пора расчистить,а то ей очень мешает хорошо бежать отрошший рог.
 
Сверху