Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Привет! Классный у тебя конь и смотритесь вы вместе очень здорово! И работаете очень правильно!

Видео запишу на следующей неделе, пересечься, я думаю, будет не проблема, я близко от вас живу.

По поводу полуодержек - я думаю, не так уж это и далеко. В вестерне, когда ты набираешь повод до контакта (т.е. не тянешь, просто набираешь до контакта, а когда перейдешь на мундштук, то и не доходя до контакта - для лошади это тоже сигнал - сейчас будет какая-то команда. Т.е. функция та же самая, что и у полуодержки. Дальше ты начинаешь шенкелем подводить зад (про это не забыла? :)) - т.е. в какой-то момент у лошиди возникает ассоциация - набрали повод - надо подвести зад. И уже даже шенкелем работать не обязательно, т.к. лошадь уже будет знать, что последует, и будет сама это делать.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Кирц написал(а):
И про работу поясницей тоже не поняла... может имеется ввиду на джоге ощущать своей попой работу зада лошади?

Если расслабиться и пытаться прочувствовать как работает зад лошади, то будет покачивать из стороны в сторону.
Для себя поняла, что лучше работать не поясницей утрированно вперёд-назад, а сопровождать седло бёдрами, поясницу просто расслабить.

Именно это и имелось в виду. Если "ехать" ВМЕСТО лошади, вперед-назад поясницей ее толкать, то не почувствуешь.

Джог - это медленная, расслабленная рысь, практически без подвисания. Но: от зада, как и все остальное. Если будет среднее между шагом и рысью, на соревнованиях снизят баллы. Должна быть четко выраженная перестановка диагональных пар ног. На самом деле, между шагом и рысью получается, когда слишком увлекаются закорачиванием лошади, не обращая внимания на работу зада как раз :) А вообще джог возник из необходимости проезжать большие расстояния и при этом беречь и силы лошади, и силы всадника. Но что интересно - рабочие ковбои не используют слово "джог" - его просто нет в их лексиконе (так же как и слова "лоуп" - тоже медленный, расслабленный галоп), т.е. это чисто спортивные термины, ИМХО.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Olmek написал(а):
ЗдОрово, что Галя до вас доехала! Тебе, вижу, понравилось :) А конику понравилось?

По поводу укладки вот тут почитай: Обучение лошади ложиться
А он у тебя, кстати, когда встает - садится? Или опирается на запястные и "встает" задом, а потом передом? Лично знала двух таких коней - с трудом представляю, как научить их сидеть :)


Я сама потом верещала от счатья, ходила гордая ,как павлин, :mrgreen: и всем хвасталась,что ко мне ТАКОЙ тренер приехал!

по поводу вставаний,сама не представляю! он встает задом:))))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Спасибо всем за похвалы!!!!!!!!

Про джог я поняла!

Про поклон уже давно проштудировала эту статью,спаибо,но мы показастряли на поклоне!
Викинг никак не хочет понять,что надо коснуться коленом земли,ну никак!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

мне вот известен "каскадерский" опыт заваливания лошади.
Когда на съемках ну очень быстро нужно научить лошадь ложиться,но нет времени на поклончики и уговаривания.

одевается уздечка,человек стоит с левой стороны.
Берется правый повод в руку и сгибает шею в правую сторону. Левую ногу определенным способом (кордой или еще чем) поднимают. Получается,что лошадь стоит в позе "зю". После минут 15 любая лошадь устает. Все это время дается голосовая команда и непроизвольное заваливание на себя.
С некоторыми это не срабатывает и приходится стоять дольше.
Как только лошадь завалилась,сразу держат голову и кормят чем-нуибдь вкусненьким.
У нас после "такого издевательства" теперь лоашди ложатся с удовольствием,достаточно поднять ногу и сказать голосовую команду.
Плюсы в том,что лошадь ложится правильно- передние ноги,а потом плавный завал.

Со стороны смотрится...эээ,не очень приятно,но действенно
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

А ты попробуй на поклон брать его ногу, оттягивать ее чуть назад и класть запястье на землю, бурно хваля в этот момент. Мы многих так учили.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Ириш, я это и делаю....ОН меня не понимает!:(((((((((((
не хочет и все,казаться земли.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Irsen McCoy написал(а):
мне вот известен "каскадерский" опыт заваливания лошади.
Когда на съемках ну очень быстро нужно научить лошадь ложиться,но нет времени на поклончики и уговаривания.

одевается уздечка,человек стоит с левой стороны.
Берется правый повод в руку и сгибает шею в правую сторону. Левую ногу определенным способом (кордой или еще чем) поднимают. Получается,что лошадь стоит в позе "зю". После минут 15 любая лошадь устает. Все это время дается голосовая команда и непроизвольное заваливание на себя.
С некоторыми это не срабатывает и приходится стоять дольше.
Как только лошадь завалилась,сразу держат голову и кормят чем-нуибдь вкусненьким.
У нас после "такого издевательства" теперь лоашди ложатся с удовольствием,достаточно поднять ногу и сказать голосовую команду.
Плюсы в том,что лошадь ложится правильно- передние ноги,а потом плавный завал.

Со стороны смотрится...эээ,не очень приятно,но действенно


Хм, наверное все же это нам подошло бы,только моего малеького тяжика все же уложить будет тяжко!Он неимоверно устойчив и уперт!только одной мне это не под силу,ладно будем кумекать....:)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Задом, говоришь, встает? Расскажешь потом, как получилось посадить ;) Мне даж не столько с т.з. обучения интересно, а больше с механической стороны.

Такой способ повала я бы не стала пробовать - это может потом сказаться некоторой неадекватностью в ответе на "простые" команды. Тук видимо был так научен - и когда они с Марго стали учить сгибания на месте - в ответ на набор правого повода он ложился :) ИМХО лучше уж постепенно, как в статье. На ножку опускаться будет, когда достаточно разработает мышцы-связки-растяжку - мы с Гуглой тоже не сразу вот так встали:
AM_bow.jpg


начинали с вот такого
это начало января 2005-го
080105_zv_bow_1.jpg

080105_zv_bow.jpg


в июне делала уже вот так
110605_zv_bow.jpg


Учила обязательно на обе ноги. И особо не торопилась - лучше уж помедленнее, зато без стрессов. И это - без вкусняков - просто на убирании давления: как только Кружак делала движение телом назад - я отпускала ногу. Постепенно она "качалась" назад все дальше. И в какой-то момент поставила "коленку" на землю.
Правда, ложиться я не стала ее учить :)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

ай, КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!Полный респект,
грунт шикарный на первой фотке,
мой такая еше привиреда,не любит плохой грунт,прям-таки моську корчит.

Растяжечка у него хорошая, но будем улучшать,только мы за вкусняшку пока "кланяемся",может действительно на убирание давления работать,вобщем, сейчас буду экспериментировать....
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Грунт на первой фотке ужасный :) Это Эквирос, мы тогда сами по щиколотку тонули.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Офигеть!!!!!!!!:)))
Кажеться нам в этом году тоже предстоит побывать на Эквиросе.
Предлагают сделать 3 выступления по 7-10 минут. в день,да еще парад открывать, ох! :mrgreen:

Отчет по вчерашней тренировке.
ЖАРА.
Сначала мы пошли на недоуздке на более менее сухое место и началаи планомерные наши упражнения.
Поставили нужные ноги на высокие пеньки,прошагались,потом поднимали ножки,шагали испанкий шаг, 4 шага в связке,дальше халтурит,только медленно.
Потом попыталась давать давления,отводя ногу назад,но конь меня явно не понимал и не желал делать!
Отчаявшись села рядом под пузо,дала команду внизу и он раздвинув пердние ноги, ушел головой вниз под пузо,практически положа голову на землю,не знаю как это называть, выглядит конечно прикольно
http://www.youtube.com/embed/WlN645oM84g ( этот так мы зимой это делали)
,но это все равно это все не то!

Под седлом вяло достаточно,но потом все же раззадорила.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

http://www.youtube.com/embed/oHQczRbBHxI&feature=fvw.

Все время пересматриваю эти видеоролики,принцип следования за палочкой? не совсем ясен!
понятно: бесконечное доверие и взаимопонимание,но все же.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Владик, то, что на твоем видео, это поклон, а не кранч. Кранч начинают учить с заднего, переставляя передние ноги, а потом давлением убирают перед вниз.

А поклончик у Викули на зацепах получается, так делают, это одна из разновидностей, так что ничего плохого! :wink:

Хм... то, что на последнем видео... мы собственно этим и занимаемся... Никаких чудес - работа, терпение, еще раз работа. :roll:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Хм, не совсем поняля.


Отчет за вчерашний день.

Вика приветсвовал меня радостный гугуканьем.
Было безумно душно,но му все равно мы поработали на славу.
Без седла в недоуздке. Начали с хождения за мной,поделали испанский шаг.
Потом начали, поклоны делать, разведя ножки пердние пошире и практически касаясь головой земли,похоже парню это не составляет никого труда,он спокойно ждет, пока я на губешку кину сахар,не боиться задерживаться там внизу,хотя положение не из самых простых.
А потом подняла левую ногу,отводя потихоньку ногу назад и также предложила сахар у пуза,и на пятой попытке,о аллилуя!!!!!
Он коснулся коленом земли!!!!!
Потом сразу вышел из этого положения,но все равно!!!!!не резко,а плавно!
На том я и отстала!
С правой ножкой пока тупимс :mrgreen: !

Поездили вчера на недоуздке,с поводом,ну скажу честно,на уздечке мне нравиться больше!
Да мы рулимся и вольты и все на свете и в сбор мы встаем,но все это как-то уж больно вяло,задора нет,да и он начинает виснуть на переду,и баланс сразу меняется.
Потом одела уздечку,сразу все мы прям выездюки все из себя!
Зад подбрали,попой работаем,качественный, а не ленивый сбор,хотя,вот чесно,особо воздествия на рот я и не даю.
Никакого перепиливания,и жесткой работы,лишь лекгий контакт,а когда он сам начинает стараться и сам сдается,то у меня повод вообще провисает,а он не валиться на перед а все же идет от зада, насколько ему позволяет подголовленность и возраст.
Парень молодец,вчера последняя рысь коротенькая,но такая глубокая была.
Я не требую от него постоянного сбора во время урока,пол занятия мы разминаемся,а на первой рыси я вообще на свободном поводу езжу.Мне не нужно постоянно,я хочу чуть чуть,но качественно.И пареню все в радость.

Да после работы уделила внимание его валяниям,он кружил кружил,принюхался.
Сначалаподвел зад ,подогнул немного передние ноги ,потом немного задние и плюхнулся.
Попыталась поросить остаться сидеть за сахарок,но малыш поглощая сахар медленно но верно встал.

Потом мы прошагались и пошли принимать оба душ.
Викинг сатл совершено соконо мыться последнее время.
Но под конец домывания, он сказал ,что больше не хочет, и отошел!
"Ну ,не хочешь,не надо!"-сказала я и радосто стала обливаться из шланга.
Конь посмотрел, посмотрел ....посмотрел и опять подошел ко мне,ткнулся вне п влечо и полез сам под шланг,ну как откажешь верному другу,пообливала его еще:)))
Потом Викинг караулил меня у входа в домик:)))переодически засовывая свою моску в дверь.
Вот такой он у меня любознательный.

 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

запястье,а не колено ))


прогресс на лицо!а есть фотографии ваших достижений??

Как там Юлий поживает??совсме про него молчишь :)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Ох,простите :mrgreen: ,запаястье:)))

У Юли я не была уже как 2 недели,планирую наведаться в ближайшие дни,что ездить туда мне вообще не хочется!
Очень далеко ,отнимает много сил и времени.реально весь день коту под хвост.
Жалко, перевезти его как оказалось ,я не могу!
я чувствую ,что походу либо я его продам либо подарю.....
Ситуация бесит ужасно.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

а сколько постой,где он стоит?
и сколько где ты?
в чем причина того,что перевезти не можешь?им кто-нибудь занимается в твое отсутствие?

давай в личку ))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Владик, пиши, что не поняла - расскажу подробно. Я-то изъясняюсь коряво, ты знаешь. :lol:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Проблемы на конюшне:(

Irsen McCoy написал(а):
а сколько постой,где он стоит?
и сколько где ты?
в чем причина того,что перевезти не можешь?им кто-нибудь занимается в твое отсутствие?

давай в личку ))


Мой Юлик стоит в кск Аксеново,это отличная конюшня,но добираться до этого места,повеситься легче.
Если подробно.
Мне нужно дойти до метро: 15 минут.
В 12-мне нужно войти в метро.
в 13: 13 идет электричка до Малаховки
в 13:38 идет автобус до Аксеново и этот автобус приезжает в в 2:30.
те. время мое на дорогу : 2:45

Еще убивает то,что нужно успевать к определенному времеени и если не успеешь,то ждешь по часу этот автобус!
Возвращаеся так же.
Вобшем не асйс.
Да, не спорю у меня там отличная собсвенная комната с окошечком,так как вещей у меня просто завались.
Думаю скоро сфоткаю.
Вобщем постой там 15 тыс. плюс 3 тыс. за комнату.
Но самое галвное ,что совершенно не вижу коня, один раз в неделю в лучшем случае.
Да там есть и манеж и плац и лес и поля.
Но уж очень недобно!
Были бы права другое дело,но.....увы.
В мое отсутвие его работает мой тренер Таня.
Каждый день, есть еще арендатор,она берет его в поларенды за 7.000 в месяц.
Приезжает три раза в неделю, в том числе один выходной,те мое время пребывание у него сокращается с двух дней выходных до одного.
Вот так.
 
Сверху