Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

В среду подсела на Гиппогрифа,стоял,когда садилась.
Начал было поспешно шагал,но я выправила в спокойный шаг, конь был несколько разболтан, пришлось поговорить,поналаживать систему "команда -отклик",но ничего побегали.
Правда конь никак не хотел подниматься с правой ноги,но все же в итоге разобрались.
Настена поставила нам чухончик,см так 40,мне надо было понять как конь прыгает.
Такого дальнего отрыва,я не ожидала.Гипа летит,ЛЕТИИИТ и долетает,как ни странно.

В пятницу
Решила попрыгать на своих.
Рю был в крайне удорученном расположении духа, даже двигаться не хотел,про сбор я вообще молчу...
Может это и вправду давление,у меня вон целый день голова кружилась(((
Хотя вчера я его под седелкой,на кордочке на улице погоеяла, он был веселый...
А позавчера так вообще, так шикарно галопировал и вписывался в повороты,аккуратно поднимался и всборе легко бежал.
Вобщем, прыгнула я 5 писюлек и поняла,что надо от коня отстать...
Викус с горящим взором носился подо мной всю разминку, погнула его и начала прыгать.
Те же самые чухонец и брусья.Шикарно прыгнул туда сюда по 60 чухонец.
На брусочках ранова-то толкнулся,потом наоборот поздно,но в иторге прыгнула моя кнопочка хорошо.
нам подняли чухонец,где-то до 70.Вика очень старательно его прыгнул, аккуратно и грамотно.
Потом еще раз туда сюда и я отстала от своего плюшки)))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Вчера с Рюшей хорошо побегали,на первой рыси он работал шикарно, вперед и вниз и на невесомом поводе, на второй рыси когда собирала, немножко поупирался в повод, но тоже позитивненько, галоп начал очень спокойно мягко, несколько вольтов сделал, потом вправо немножко заторопился,все-таки ему маловат манеж,но он очень старается...

С Викингом, побегали так в удовольствие,просто подвигались...
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Очень рада!!!!!!
Сегодня привезли нам мюсли.
Заказываю уже третий раз-мои пупсы в восторге!Когда несла двегорсти Викусику, как поощрение за работу, как же я завидовала своему коню...
Морковка,яблочки,и эти мюсли: кусненькие цукаты, кукурузка,семечки...ммммм
Вот и у меня слюньки текли, а а у ВАС????!)))

По работе
С Рюшей поработали на первой рыси в манеже, а на второй на плацу,он потихоньку подсыхает, как же он соскучился по широкому галопу...дала проскакать парню и в сборе себя легче держал, оно и понятно,для него манеж узковат, он не успеет проскакать длинную стенку, а уже надо гнуться и сокращаться в повороте и причем хорошо!
Слезла, он мне гу-гу, такой лапкин!
ножки подавал,правда больше секунды не держит.на развязках держит,а просто так нет, ну ничего это дело наживное!
потом попросила его изобразить,что-то вроде кранча...неглубоко ушел, будем над растяжкой работать.

Викусик.
Я пришла и первым делом взяла карамельку и повела гулять:детеныш бежал за мной,вот такие мы восторженные выбежали на улицу!!!!!!
Ему нельзя не гулять.....Я очень себя хвалила,под седлом он был расслаблен!
подурачились с ним,подразнили Майора, собак и потом конь пошел пастись,а я в это время спокойно работала Рюшу.
Потом Рюшу поставила, взяла Викочку.
Размялись,работали на боковыми движениями, влево ему труднее перходить в нужное положение головы, в право .я практически сделала првильный постав голову, маленький старается!
Галопчик,опять попыталась менку в воздухе, не понимает он меня(((
через шаг, через остановку,через рысь,как угодно..но тока не воздухе...ну да ничего, все придет!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Влад, вы с Викусиком отличные, вчера любовалась вами :wink:

А что за мюсли? Может, нам тоже надо заказать :roll:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Здравствуй Влада :) Не удержалась от коментария :roll: Какой Гипюр красавец!!! Чудо, как хорош :wink: Орловец, если не ошибаюсь?
А я сейчас вот такого паренька арендую :)
x_db6de137.jpg
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Спасибо,Анют!В смущении краснею))))У нас мюсли- лайт экстра-там цукаты,семечки,льняное масло,плющенный овес,кукрузка,все в сбалансированном сочетании очень вкусно и полезно!
Гипюр очень привиредлив к Мюсли и подкормкам, так ,что тут пробовать надо!


Erby
Очень ладненький конечек!!Где стоит?
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Воскресенье

Первым сегодня я взяла Викинга, чтобы он не обижался!Решила его погонять на кордочке. Первым делом, что сделал мой дружок, так это извалялся)))
И вот весь такой красивый. начал отжигать на корде, сам по себе он не носиться, а вот под седлом и иногда на корде, не вопрос!





Попозировали, а теперь можно и в другую сторону)))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Обновила сегодня на прыжках с Эриком сапоги, оказались очень удобными
Настена поездила немного на Рю, потом подсела я сама.




на плацу конь двигался с огромным удовольствием!


Попрыгали маленькие




вот эта фотка збавная получилась.

Потом подняли где-то до 80, прыгнули и брусья и чухонец и ,даже стеночку,два раза.
Рюрик- умничка!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

мистер шея""!!!)))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

О, да!!!!!!
в среду надеюсь, чуток повыше попрыгать
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

А я видела, как вы прыгали - здорово :wink:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Вторник
Сегодня у меня в работе все трое были!
Первого взяла Вику.
На плацу просто сдувало!!!!!!!!! Но мы боролись со стихией.
Уделила очень много внимания вольтам, сгибаниям, переходам.нарабатывали плавность,темпичтность.
Вика держал качественный сбор,кое-где есть косячки,но устраняю.
Работали на мундштуке,мальчик брал на спину, очень было приятно работать
На галопе ,также уделила внимание споконым вольтам, вправо бывает он забывает гнуться как надо!
Но сегодня очень плавно все было,четкие подъемы,работаю,над минимизацией посыла,чтоби и воздушно было и со стороны не видно.
Да!!!Забыла написать, вчера в манеже Вика все-таки поменял ногу....но сегодня,я так и не смогла этого добиться от него(((((
Но в целом отличные и вольты на галопе и остановки с галопа.

Рюша
Работались над плавностью,мальчик старается.
На галопе -лошадь отрывалась,скакл полевым галопом ,ну никак не манежным!!!!
)))))Но зато бы ли четкие подъемы с шага в галоп и мальчик бежал внизу!

Гипюр
Просто отлично, мне очень понравилось занятие,он сразу ушел вниз,активно шагал от зада.На рыси гораздо меньше сопротивлялся, отжевывал активно,не ложился особо в руку,бегал в контакте,мне понравилось!
Даже галоп сократила до манежного,но глова все-таки была внизу,а не задранной к верху.
последняя остановка с галопа,была четкая и ровненькая,на том и отстала.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

В четверг позанималась с Настеной, вот
такой я кадр поймала!!!!)))

Просто Супер!!!!!!!
На галоп немного подсела


поймали в полете))))


Потом мы попрыгали с Виком на свободе!
Первый раз, Вику понравилось, он отвешивал козлов в воздухе после препятствий,радуясь своей силе!
Потом после того как взял 80 брусья,подпрыгнул в воздухе,сдела курбет и стартанул на меня карьером,я расвела руками и он с поцелуйкой полетел в объятья!Со стороны конечно было стремно наверное, девочки вокруг были пряжены нашими "играми". Но я знаю Вика))))
Вобщем метр был его))))
Жаль фоток нет((((


Сегодня
Был нереальный день.Во-первых, я участвовала в конференции в РУДНе, с утра решила проверить все ли в порядке с моей презентацией? И что вы думаете, не сохранилос ничего из того,что я правила часа 2!!То ли я спать так хотела, то ли глюк,но факт остается фактом,сырая презентация!!!!!!
Седце бешенно забилось, но справившись с волнением за 12 минут я все поправила!!!
Успела на конференцию,очень хорошо выступила,задавали много вопросо,тематика была интересна.
Потом на конюшню.
Выкинула гулять Вика, пошла Эрика собирать.
Решила попрыгать,вобщем несмотря на то,что в насале занятия он как-то вяленько бежал.
Мы прыгнули чухочики сначала по 60 туда сюда, потом системку из двух, потом брусья 60, потом Надя нам подняла и отпрыгали по 90 брусья в обе стороны! еще прыгнули веер 90,стенку в обе стороны.
В предпоследний раз нас немного сдуло сильнейшим ветром,Рюша перед брусьями задумался,но было видно,что не со зла и перескочил сместа эти 90, со стороны такой зайчик наверное был (нас ,и в правду, чуть не сдуло :mrgreen: )Потом прыгнули отлично!
Рюрик умняшка!!!!!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

А вечером даже успела на танцы, так что день очень плодотворно прошел!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Почему фото с Гипюром нет? Непорядок)))
А какой фирмы мюсли?
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Привет :flag: Ваши фотки с Эриком просто супер! Пластичный и фотогеничный мальчик :D (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Вот только не давно пришла с конюшни)))
Эти дни выдались сумашедшие.
Теперь у меня целых пять подопечных
Помимо моих любимым мальчиков и Гипюра появились нежданно негаданно 2 сужества
Вестерн и Алладин,надеюсь порадовать вскором времени фтонрафиями

Чуток подробнее.
Алладик -ЧК -2005 -около 160 в холке,очень нарядной темно-серой в яблоках масти , сдостаточно широкой грудью
Первые дни орал благим матом,просто нереально!!!!!
Сегодня уже второй день молчит,просто как отрезало.
Вчера работались даже с остальными лошадьми в манеже.
В воскресенье я взяла его сначала на корду,потом под седло на плацу и немножко поездила в манеже, он проходя ближе денникам,покрикивал,но уже поменьше.
Сегодня взяла его сначала на корду, потом седло. Рысили великолепно,но вот галоп,очень резки е подъемы, потом когда в противовазе скакал и прыгал Мактум,а рабочие что-то грузили стучали, он сильно завелся,пытался высадить и встать на дыбы,более менее успокоила,подняла еще раз в галоп,потом в рысь и отстала.

Вестерн-ганновер-не знаю сколько лет-180 в холке,серый, а точнее огромный белый конь
Нереально амплитудная лошадь, рысь очень высокая, а нагалопе он задами работает так,что кажется он постоянно прятсвие ими обрабатывает)))
Очень добрый,приятный в общении, смотрит в глаза,подходит ,когда зову....добряк!

Викусик сегодня работался под вестерн седлом)))
Я очень долго расклыдывала схему на плацу, и мы ее поездили,но перед этим походили мостик!
Когда я еще выпускала Витюшу погулять, те мой был на недоуздке и все.подошел за мной же к мостику, пофаркал.я его не деража,я сама прошлась по мостику,потом попросила поставить одну ножку, вика храпнул ,но поставил, потом вторую, потом ему что-то не понравилось и он отшел,но все -таки сам без посторонней помощи ( я его ни за что не держала) спокойно прошел по моту и получил вкусняшки!

С Рюрю сегодня работала на седелочке,полноценный час. работали над баласом.
На вторую рысь я пристегнула шамбон,завтра посмотрим, какой он будет на руку, а то он последнее время не такой мягкий ,как я бы того хотела!

С Гипой и Аней позанимались всласть, я умотала,по-моему ,обоих.
Пришлось в руках проводить Гипу через мостик, он сначала минут пять противился, но потом все-таки зашел и под седлом тоже!
Сегодня мы постепенно накатывали схему.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Умотала ты меня так, что я спала как убитая и сегодня с трудом глаза открыла :mrgreen: А Гип еще вчера гулял, оказывается, мне с самого начала показалось, что он был немного вяленький.

5 лошадей - это сильно, конечно :shock:
 
Сверху